18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2007, 10:00
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Какое время года лучше подходит для пластической операции?

Вот, нашла в он-лайн блоге пластического хирурга Алиева.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Пластическая хирургия, путешествия и отдых

Остро ощущается конец сезона. Пластическая хирургия, в идеале, это сезонная профессия. Но время диктует свое. Поэтому, если раньше большинство пластических хирургов не рекомендовали делать операции летом, то сейчас пациенты ломают традиции, заявляя, что они отдыхают зимой, дома у них кондиционеры, а витамины они кушают круглый год. Отсюда непрекращающаяся очередь на операции.

Стоит ли прислушиваться к рекомендациям пластических хирургов? Думаю, что стоит. Во-первых, как не крути, а летом труднее скрыть от окружающих, то,что делал операцию. И одежда легкая, если под ней компрессионное белье, и та же косынка на голове странно смотрятся.

Блефаропластика

Например, после блефаропластики (пластика век) первые две недели после операции рекомендуется носить солнцезащитные очки. Вы скажете: “Вот и хорошо, лето же”. А такие факторы, как пыль, цветение растений и тоже самое солнце. Никакие очки не спасут.

Ринопластика

Ринопластика летом разрешена, если Вы планируете выходить на солнце только перед ужином. И так в течении 2-х месяцев.

Увеличение, подтяжка и уменьшение груди

Увеличение груди не позволит Вам в ближайшие 2 месяца активно отдыхать на море. О том, чтобы загорать топлес (Минздрав категорически запрещает), надо будет забыть на 3-4 месяца. Подтяжка и уменьшение груди также не позволят Вам оголяться в течении 4-5 месяцев. Зато через 2 недели после пластики груди не будет никаких препятствий совершить ознакомительные поездки по странам Европы с семьей.

Липосакция

Липосакция практически в любой зоне (живот рассматривается отдельно) - будет серьезным препятствием для того, чтобы раздеться в хорошей кампании или на самом скромном пляже в течении 1-2 месяцев. После липосакции живота вы сможете чувствовать себя на все 100 только через 2-3 месяца. Кстати, поделюсь опытом, авиаперелеты в ближайший месяц после операции удлинняют реабилитационный период в 1,5 раза и категорически запрещены в ближайшие 10 дней. В 2000 году, после того как одна непослушная пациентка на третий день после липосакции бедер улетела в Лондон, мне пришлось срочно вылетать вслед за ней. Сразу после приземления она была вынуждена мне сообщить, что из проколов вытекает жидкость. Чтобы справиться с ситуацией мне пришлось провести в Лондоне 21 день. Лондон стал одним из моих любимых городов.

Абдоминопластика

Абдоминопластика - это операция для осени. К следующему лету , тщательно подобрав купальник, Вы сможете отправиться на море. В бассейн - через 2-3 месяца. Даже сидеть долго(1-2 часа)в кресле Вам будет разрешено не раньше, чем через месяц. Помню, как мне пришлось срочно вылетать в Донецк, зимой. В Донецке, как назло, обледенела посадочная полоса. Эту посадку запомню на всю жизнь. Прилетел после телефонного звонка. Пациентка через 3 недели после абдоминопластики сообщила, что во время занятий шейпингом из области рубца одномоментно выделилось большое количество жидкости. Спрашиваю, а зачем ей понадобился шейпинг. Отвечает, что стала замечать, как поправляется. И вопреки всем предупреждениям об ограничении физ. нагрузок решила пойти таким путем: лежа на спине поднимала ноги кверху. Пока не потекло. В Донецке пришлось провести целый день.
Старый 22.07.2007, 17:13
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Angela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном пути

Я сделала SMAS 22 июня. И вот в течение месяца не перестаю радоваться тому, что могу не травмировать уши-швы узкими горлышками свитеров и могу позволить себе одеваться разнообразно, чо безусловно повышает боевой дух в период ранней реабилитации... ;) Одежда -это пожалуй последнее о чем я думала, планируя операцию... других забот хватало. Но оказалось, что это очень важно. Так что, SMAS летом-это удобно.
Старый 22.07.2007, 18:00
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

А мне кажется что реабилитация после рино летом тяжела: пыль, жара (если теплое лето :D ), за солнечными очками рука постоянно тянется... На мой взгляд самое оно делать поздней осенью - начало зимы. Такая прохлядная погода как раз способствует минимизации отека, от солнца тоже проблем много не будет, только стоит водолазки на вермя исключить из гардероба :D.
А сама я зимой делала, в самые морозы.. Ух как забавно было носить замерзший гипс посреди лица :susel: Зато со снегом сливается по цвету, вроде как маскировочный окрас Время отвремени натягивала шарф, но так как гипсовая повязка заканчивалась посередине лба, и закрыть ее можно было лишь одев паранджу, то то толку от него было мало, да к тому же и дышать неудобно
Старый 02.08.2007, 15:45
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Я думаю что все зависит во первых от типа операции а во вторых- от индивидуальных особенностей организма.
Если у меня зимой после улицы в помещении нос увеличивался в 2 раза ( не шучу,) то если бы я делала РИНО зимой у меня был бы постоянный стресс для носа- из тепла в холод. А сейчас что на улице, что в помещении- никакого теплового контраста. По этому все таки это индивидуальный вопрос, нужно просто знать свой организм, он ведь не дурак, плохого не посоветует ;)
Старый 02.08.2007, 21:22
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Я маммо делала первый раз в январе, второй раз в ноябре. Летом все таки жарковато в компрессионке и трикотажные маечки не оденешь, чисто из практических соображений маммо удобнее делать осенью или зимой. Опять же отдыхи и пляжи и загары, а ты в броне комперссионной...
Старый 03.08.2007, 04:37
Sula Sula вне форума
Новичок
Beginner

Sula на нуле

Я я сделала недавно редукцию, 11 июля. ТТТ, не жалуюсь
Старый 03.08.2007, 14:15
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

мне тоже кажется для маммо осень-зима лучше, как раз к пляжному сезону и швы в порядке, и сиськи колом не стоят
Старый 03.08.2007, 23:30
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Лена, я с тобой согласна и в компрессионке или топе не так жарко ходить
Старый 22.11.2007, 12:50
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 340 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

Самый сезон для антивозрастных осень-зима. Можно закутаться .
Старый 30.11.2007, 09:41
Freya Freya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Freya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нуле

Для липо все же лучше осень-весна. Зимой помимо всей одежны еще и компрессионка, а летом я бы вообще не смогла. Компрессионка не дышит вообще+у нас в Питере, если и жарко, то обязательно еще и влажно и душно. И без компрессионки потом обливаешься. В ноябре я хоть первую неделю местами мылась, что было-бы летом?
Старый 30.11.2007, 18:22
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (1)
Мурена на нуле

Я делала Оп в мае, была самая жара! но учитывая, что я так долго готовилась морально, решила не откладывать! у меня была очень удобная компрессионка, и я носила рубашечки на пугвицах, но уже ч-з 2 мес. загорала на пляже! один месяц можно пережить в компрессионке! И по мнению моего доктора, он не советовал делать в летнее время Оп только на лице а все остальное зависит от собственного желания и комфорта!
Старый 30.11.2007, 18:32
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я делала липо в мае. Ну в Питере 2 недели еще ничего, но когда вернулась на Родину, у нас было уже плюс 40. Спасали кондиционеры везде, иначе бы сдохла..
Старый 05.06.2009, 10:28
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Девочки, а как вы думаете, хейло и височная подтяжка бровей летом, нормально?
Там же вроде никаких наружных швов нет....
Старый 08.06.2009, 17:12
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+

tadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нуле

Я где то читала, что в Западной Европе народ предпочитает оперироваться летом, а у нас как то сложилось, что зимой. Понятно, что в прохладное время года заживление идет лучше, нет необходимости прятаться тщательно от активного солнца. Но я сделала ОП в начале мая( раньше не получилось) и очень даже рада этому обстоятельству. Одела шляпку, очки, "морда лица" не мерзнет, слезы от холода не текут! На мой взгляд- весна -лето совсем неплохое время
Старый 19.06.2009, 20:48
Восьмой лепесток Восьмой лепесток вне форума
Новичок
Beginner

Восьмой лепесток на нулеВосьмой лепесток на нуле

Я себе делала увеличение груди весной, а вот подруга летом. Я выбрала именно весной, так как уже летом хотелось иметь красивую, большую грудь, да и ходить летом в компрессионом белье неудобно, жарко.
Старый 30.06.2009, 11:27
macadamia macadamia вне форума
Новичок
Beginner

macadamia на нуле

Интересно, а в какое время года в клиниках отпуска? И когда самый большой наплыв? Это вроде как показатель тоже, правда?
Старый 30.06.2009, 11:30
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

отпуска обычно не в клиниках..а у хирургов,по очереди ( если несколько)!
летом народу поменьше оперируется..некомфортно в компресиионке в жару ходить
Старый 30.06.2009, 11:48
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned

tatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправа

счетаю, что лучшее время для ОП- ранняя весна и осень. Нет жары, а это огромный + и не холодно... Если делать зимой, то есть вероятность простыть,а этого делать после ОП нежелательно, ну а летом тоже ничего хорошего, жарко. В компрессионке -тяжко, а если рино.делать, то отек будет от тепла сильней.
Старый 01.03.2010, 05:33
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Весна, осень, это хорошо, но не надо забывать что как раз в этот период идет обострение всех хрон заболеваний, шанс вынуждено перенести ОП очень большой. ИМХО
Старый 16.03.2010, 20:51
Nasyanya Nasyanya вне форума
Новичок
Beginner

Nasyanya на нуле

Выбирать момент из эстетических соображений и для удобства достаточно легко. Но вот насколько организм готов к операции в определенное время года? Не мешает ли, например, весенний авитаминоз?
Ответ