18 +
Frau Klinik

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2008, 15:03
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Ой, а если поподробнее, если можно
Старый 17.01.2008, 15:35
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Волосяной, или фолликулярный, кератоз — (keratosis pilaris, s keratosis follicularis) - врожденно-семейное заболевание. Начинается в раннем детском возрасте и достигает максимального развития к периоду половой зрелости. Изменения более выражены зимой, уменьшаются в летнее время.
Симптомы. Скопление роговых чешуек в устьях фолликулов в виде плотных конических белесовато-серых узелков величиной от булавочной головки до конопляного зерна с торчащим в центре волосом. Кожа сухая, жесткая, шероховатая. Поражаются преимущественно разгибательные поверхности верхних и нижних конечностей, реже кожа спины и живота. Плотные роговые массы, внедряясь в отверстия волосяных фолликулов, препятствуют выхождению волоса наружу, вследствие чего стержни их спирально скручиваются.
Гистопатология. Утолщение рогового слоя и расширение устьев волосяных фолликулов.
Дифференцируют от красного плоского, золотушного лишаев, которые локализуются преимущественно на туловище и склонны к группировке.
Лечение. Внутрь длительный прием витамина А, аскорбиновой кислоты, рибофлавина, никотиновой и фолиевой кислот. Теплые мыльные ванны (ванны с ромашкой, отрубями) с последующим смазыванием кожи смягчающими и отшелушивающими кремами и мазями. Втирание подогретой бодяги, после смывания которой — легкий массаж с кремом, содержащим витамин А.

Рецепты

Rp.: Lanolini
Ol. Pcrsicorum
But. Cacao aa 10,0
Sol. Vitamini A oleosae 5,0
Aq. destill. 10,0
D. S. Наружное

Rp.: Acidi salicylici 1,0
Lanolini
Vaselini
Sol. Vitamini A oleosae
Aq. destill. aa 10,0
D. S. Наружное

Rp.: Lanolini 5,0
But. Cacao 2,5
Spermaceti 10,0
Cerae flavi 1,5
Ol. Pcrsicorum 20,0
Sol. Vitamini A oleosae 15,0
Aq. destill. 25,0
D. S. Наружное

"Справочник по медицинской косметике", М., 1975 г.
Старый 17.01.2008, 17:50
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Smart, спасибо большое.Теперь будем разбираться, попробуем ещё этот метод.
Старый 17.01.2008, 20:19
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

На здоровье!:d
Старый 26.05.2008, 11:04
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Мой альбом: (1)
Ольгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном пути

Я всегда думала, что мне просто "не повезло" с кожей, а этому даже название есть , мне помогает регулярное скрабирование и увлажняющие средства, только каждый день и лучше и утром и вечером, но все равно кожа неидеальна в тех местах
Старый 26.05.2008, 14:10
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Для всего есть название, медицина на месте не стоит. Добавьте к уходу масляный раствор витамина А (местно).
Старый 26.05.2008, 14:35
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Ольгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном пути

Спасибо, бум стараться)))
Старый 06.05.2009, 12:59
Vrednyl`ka Vrednyl`ka вне форума
Новичок
Beginner

Vrednyl`ka на нуле

Всем здрасте!!!
Девчат у меня полный пипец!!!!!!Почитала я ваши здесь рецепты...... сделала этот скраб как вы и писали,кофейная гуща,масло и мед........
На следующий день у меня стало ещё больше пупырышек,краснее,горят и вылезли там где у меня не было и ещё чешутся вдобавок так сильно что сидеть спокойно не могу.....
Это ужас помогите........
SOS!!!!!
Старый 06.05.2009, 13:21
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

может быть у тебя аллергия на мёд? Это явление довольно частое! Может Кларитин выпить?
Старый 06.05.2009, 13:29
Vrednyl`ka Vrednyl`ka вне форума
Новичок
Beginner

Vrednyl`ka на нуле

Так я ем мед часто и никогда аллергии не было!!!
Тьфу тьфу никогда алергии на еду не было,а эт прям незнаю че такое!!!
Блин хотелось как лучше, а теперь думаю лучше чтоб такая кожа и оставалась не то что сейчас вообще
Старый 09.05.2009, 10:05
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

попробуйте сделать по отдельности кофе и мед. Я мед тоже ем, а мазать его на себя не могу - пятнами пойду.

По теме - я была в гусиной коже на левой ноге 2 месяца после и между операциями, т.к. скрабиться нельзя было, как разрешили мочить ногу, начала натираться каждый день смесью соли и кофе, пополам, потом мазать маслом (основа - зародышей пщеницы ну и пару капель основных эфирных с антицеллюл. эффектом - апельсина, лимона, герани и т.д.). Через неделю попа стала как у младенца!!!

Сестра еще дополнительно пропивает Аевит.
Старый 09.05.2009, 17:45
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Ой, какая темка хорошая. Спасибо девочки за советы. А если пользоваться не спитым кофе, а просто молотым - не подскажете какой фирмы приобрести?, а то они разные по помолу бывают.
Старый 12.05.2009, 09:01
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Olyer на нуле

"...На следующий день у меня стало ещё больше пупырышек,краснее,горят и вылезли там где у меня не было и ещё чешутся вдобавок так сильно что сидеть спокойно не могу....." У меня точно так же было, скрабилась без меда, только кофе...
Старый 12.05.2009, 10:27
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 421 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Я избавилась от гусиной кожи на попе вот так: купила в собачьем магазине пластиковую мочалку,такая почти прямоугольной формы, с обеих сторон шипчики. С этой мочалкой в ванну или баню. Распариться, ратереть нужное место, потом взять соль крупного помола и тоже помассировать как следует ею, можно чередовать соль с медом, можно совмещать, в конце прохладное-холодное обливание, и обтеревшись намазаться питательным кремом. Уже 7 лет у меня гладкая кожа, если вдруг чего там загусевает - срочно в ход собачья мочалка.
Старый 12.05.2009, 19:10
Ириска Ириска вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 67 раз(а)

Ириска на нулеИриска на нуле

Я то же купила себе пластиковую мочалку, правда в человеческом магазине)))) с одной стороны у нее пупырышки, а с другой усеяна (не знаю как правильно написать) трубочками нарезанными, как раз этими нарезанными кончиками и трешь, хочу сказать что за три недели применения кожа на бедрах стала более гладкая))))
Старый 21.05.2009, 08:59
Sundrina Sundrina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)

Sundrina на нулеSundrina на нулеSundrina на нулеSundrina на нулеSundrina на нулеSundrina на нулеSundrina на нуле

Девочки я опробовала не давно на себе содовую ванну. Просто супер! Мне посоветовала косметолог. Набираю джакузи, засыпаю туда 3 пачки соды, полпачки или пачку морской соли и нежусь полчасика, можно и меньше мин. 20. Специально для этого дела телик повесила в ванную иначе терпения не хватает.
Когда выходишь, уже не нужно сильно тереть кожу, так слегка. Кожа как у младенца и самое главное, все пупырышки, покраснения, особенно после эпиляции, как рукой снимает. Попробуйте может кому то тоже поможет!
Отпишитесь

Но если у вас ванна, лучше наверное одну пачку соду бросить!
Ещё пишут, что она вредна для сердца, почему то. Так что набирайте до уровня сердца!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.05.2009 в 11:49. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
Старый 24.06.2009, 18:44
ПинкиФло ПинкиФло вне форума
Новичок
Beginner

ПинкиФло на нуле

У меня такая же проблема.. думала я одна такая..
всю жизнь это было у меня проблемой.. незнала как от этого избавиться.
я вот несколько дней назад решила все таки начинать от этого избавляться.и начинает по-немногу проходить.
Несколько раз делала маску из голубой глины. Потом протерала спирто-содержащими лосьёнами. и затем мазала детским кремом "Алиса". тем более он с витамином А.

теперь надо попробывать скраб из кофе сделать.=))
Старый 24.06.2009, 19:31
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

А еще нужно после приема душа на мокрую кожу наносить детское масло-спрей Джонсон и Джонсон и вытирать сразу полотенцем. Я так брызгалась от пересушеной кожи на всем теле, и неожиданно исчезли все шероховатости на попе, правда были не ужасные.
Старый 24.06.2009, 20:54
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Ага , только у некоторых на это псевдодетское масло страшнючая аллергия в виде сыпи , которая не проходит неделями
Все из-за того что не надо лениться и внимательно читать состав, и не покупать такую химическую каку..........
Оливковое масло намного лучше для этого, ИМХО.
Старый 25.06.2009, 10:35
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Чопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном пути

у меня на масло Джонсон,такие высыпания,я в шоке была,проводишь рукой,а под рукой корка какая то,это такое скопление прыщечков было,типа как потничка,перестала пользоваться-прошли.решила снава попробывать,опять то же самое, с тех пор на масло Джонсон кошусь с подозрением.
Оливковое масло лучше-согласна на все 100%
Насчет содовых ванн:
Содовые ванны принимают при нарушении венозного кровообращения: расширении вен, варикозных язвах, отеках ног и пр.
Иначе такие ванны называются «щелочными». Общие и местные содовые ванны применяют при кожных заболеваниях: дерматитах, себорее, сухой экземе, грибковых поражениях. Местные содовые ванны могут быть использованы для очищения жирной кожи.
Ванны готовят, добавляя к пресной воде 300—500 г неочищенной соды Ванны продолжительностью 10—15—20 минут принимают ежедневно или через день при температуре воды 37—38°С. Курс лечения — 16—20 ванн.
Для приготовления ванны растворяют 200 г питьевой соды . Температура воды и длительность приема такие же, как для содовой ванны.
Ответ