18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2007, 23:23
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Юля мне кажется надо поменять гинеколога и клинику в принципе - по-моему, просто тянут деньги - сначала есть инфекция, потом нет инфекции не думаю, что в ваше время в таких вещах можно ошибаться и не думаю что инфекции/воспаления проходят сами собой

ps девочки, если уж зашла тема генекологии... у меня такая проблема- мне жутко больно при осмотрах, для меня поход к генекологу страшные мучения, поэтому тяну с ними вечно, а это не есть хорошо
я уже их так боюсь, что естественно и сама зажимаюсь, это просто замкнутый круг какой-то!
но я как вижу эти гребаные зеркала, мне прям плохо сразу
пыталась поговорить об этом с врачем, она мне: "ну а как ты сексом занимаешься?"

ну наверное не так прям сразбегу без подготовки

это нормально вообще?

No one can find the rewind button, girl
Старый 09.05.2007, 06:37
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

В нас постоянно живут миллионы крошечных организмов, многие из них полезны, а некоторые обладают весьма скверным характером: сидят тихо до поры – до времени, а потом вдруг начинают стремительно размножаться. Им – хорошо, нам – плохо.

Один из таких коварных микроорганизмов – грибок вида кандида. Его постоянное место жительства – слизистая оболочка влагалища и матки. Обычно он сидит там тихо и незаметно, но любые нарушения в работе организма создают прекрасные условия для быстрого размножения кандида и появления болезни, которую мы называем молочницей.

Механизм этого недуга прост: грибок, словно дрожжи, разбухает и захватывает верхний слой клеток, образуя белёсую плёнку. Внешние проявления молочницы тоже известны – белые творожистые или похожие на сливки выделения, иногда с кисловатым запахом, зуд и жжение в самых нежных местах, особенно после ванной. В общем и целом, весьма неприятная история.

Появление молочницы – это красный флажок, на котором большими буквами написано: у вас ослаблен иммунитет, срочно займитесь своим здоровьем! Кандидоз (медицинское название молочницы) не приходит просто так, у грибка – особый “календарь посещений”. Благоприятные для него дни – месячные, период овуляции, беременность. Грибок отлично чувствует себя в организме, ослабленном стрессом, болезнью или приёмом антибиотиков, которые нарушают обычные отношения микробов в нашем теле. Это, кстати, также верно и для гормональных препаратов – стероидов или противозачаточных средств. Вообще, любое нарушение тонкого равновесия микроорганизмов – будь то нарушенное питание, ожирение, резкое похудение или страсть к сладкому – создаёт настоящий рай для грибков кандида. В редких случаях появление молочницы может быть вызвано аллергией, причём возбудителем может стать как цветочная пыльца, так и постоянное ношение узких синтетических трусиков.

Грибковые инфекции обычно живучи, и всё же вылечиться от молочницы раз и навсегда можно, для этого надо лишь соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, на время лечения воздержитесь от сексуальных контактов (вы же не хотите, чтобы грибок “порадовал” и вашего партнёра?) или пользуйтесь презервативом. Но предварительно убедите его пройти курс лечения от молочницы, чтобы уберечь его от возможного развития баланопостита, а себя – от повторного заражения. Для этого достаточно в течение трех дней применять какой-нибудь противогрибковый крем. Например “Мифунгар” - он не вызывает аллергии и не пачкает одежду.

Во-вторых, пользуйтесь гигиенической новинкой - самодезинфицирующимися салфетками-прокладками с антимикробной пропиткой.

В-третьих, ограничьте себя в сладком.

В-четвёртых, откажитесь от парфюмерного и антибактериального мыла для подмываний – оно только помогает размножению грибка, лучше всего пользоваться кусочком обычного детского мыла.

В-пятых, во время болезни не принимайте ванн и не используйте спреи, кремы, ароматизаторы для промежности – эти средства только способствуют воспалению слизистой.

В-шестых, пользуйтесь белой туалетной бумагой хорошего качества.

В-седьмых, носите только хлопчатобумажные трусики и меняйте их каждый день, а утягивающие комбидрессы из синтетики отправьте в отпуск.
Старый 09.05.2007, 10:29
Julia_86_ Julia_86_ вне форума
Постоянный участник
Profi

Julia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном пути

По-поводу мыла могу сказать,что лучше всего мыло(гель)специально предназначенный для интимной гигиены.Там содержится куча всего полезного :D СказЮа по-поводу гинеколога тебе могу сказать,что для меня процедура тоже не из приятных Я не смотрю на всякие зеркала и расширители,я сразу тупо глазею в потолок)))Попробуй :D
Старый 09.05.2007, 18:12
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Юльк я пробовала, но все равно как бы не пыталась расслабиться- больно :susel: ладно бы было "неприятно", а мне именно больно!

No one can find the rewind button, girl
Старый 09.05.2007, 18:42
Julia_86_ Julia_86_ вне форума
Постоянный участник
Profi

Julia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном пути

Хм...А я тож не расслабляюсь,не получается Я лягу и трясусь,у меня гинеколог смешная.Все прикалывается надо мной.Типа "ты чего вся сжалась,как в первый раз".Или "Чего руки холодные,как у лягушки :D Иногда оттуда выхожу с массой позитива.А еще была смешная ситуация,я значит лежу на кресле,в первом кабинете сидит медсестра.Подходит ко мне мой гинеколог и кричит в соседнюю комнату,той самой медсестре:"Света,Смотри,какие тут цветы!!!Ну представляете реакцию медсестры :D :D :D А это мой гинеколог всего лишь пирсинг увидела :dur:
Старый 23.05.2007, 21:19
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

я тоже очень сильно не люблю, смущаюсь всех этих процедур, а к мужчине вообще ни когда ни ходила ,и ни знаю смогу ль когда-нить

вот итог моего лечения от (молочницы, гардэнилез,вродь так, и еще плазмос какойт)

Я вся в мелкой сипи, ключицы, шея, лицо..у меня уже такое было пару лет назад, когда пила кучу антибиотика ,пол года лечилась, мучилась, вот и сейчас такая ж реакция на мое лечение.. что за херь.. лето, а ни раздеться.. а мой гомеопат мне говорил ни каких антибиотиков нельзя, ни послушала.. ну а что мне делать-то было..
А когда он приедет х/з вот засада.. :susel:
Старый 15.06.2007, 15:48
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi

Fiona на нулеFiona на нуле

Девочки, зашли мы с мужем в аптеку купить средство от молочницы Живем мы в швейцарии. И когда муж обьяснял фармацевту на французском, что надо нечто очень сильнодействующее, т.к. у меня молочница повторяется, то фармацевт ответила, что даст крем, но если молочница повторяется несмотря на лечения, то надо идти к другим специалистам , например к психиатору
Старый 15.06.2007, 16:26
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Правильно сказала. Молочница (и даже гарднереллез) могут быть вызваны изменениями гормонального сттуса в организме. Который в свою очередь зависит от состояния нервной системы. При стрессе, депрессии молочница возникает очень часто.
Старый 15.06.2007, 17:01
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi

Fiona на нулеFiona на нуле

Я это и пытаюсь объяснить мужу,который оччень далек от медицины и подумал что молочница -один из симптомов сумашествия.
Старый 23.06.2007, 00:12
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Девочки, я сейчас активно пользуюсь малавитом, но в косметических целях. результат меня очень радуета , а так же вспомогательное средство для моего неврита лица.

вот ссылка на его сайт. у меня инструкция есть, но лениво перепечатывать.
http://malavit.ru/preparation/preparat.php

может кому пригодится для лечения молочницы. Судя по инструкции, очень хорошее средство.
Старый 23.06.2007, 11:16
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi

nika06 на нуле

Марина, ты его в аптеке покупаешь?
Старый 25.06.2007, 23:18
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Да, все в аптеке. В районе 100р. стоит.
Старый 26.06.2007, 14:40
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

ЭКСТРА на нулеЭКСТРА на нуле

хм... интерсно а при кандидозе его лучше брать мазью или концентратом?
Старый 26.06.2007, 14:45
Постоянный участник
Член Семьи

Раствор надо.
Старый 29.06.2007, 14:43
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Леля отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки, мне в свое время отлично помогли свечи с АСД, после этого напрочь забыла о существовании молочницы.
Старый 29.06.2007, 15:35
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Лель,стесняюсь спросить,а что такое АСД?
Старый 29.06.2007, 16:02
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Леля отключил(а) отображение уровня репутации

Мармеладкина, вот:
"Препарат АСД (антисептик-стимулятор Дорогова Л.В.)
Препарат АСД относится к группе биогенных стимуляторов и является тканевым препаратом. Основоположником тканевой терапии считают академика Тушнова. В последние 10-15 лет препарат АСД подвергался тщательным исследованиям (Дирябина З.И. Кирюткин Г. В. .Сироткина В.П.), и изучались его физико-химические свойства, биологическая и фармакологическая эффективность, совершенствовалась технология получения (Кирюткин Г.В. 1974-1984 г.г.)
Препарат АСД является продуктом термического разложения (сухой-перегонки) тканей животных (мясокостной муки, мясных и костных отходов убойных цехов биокомбинатов, а а также различных органов и тканей животных). Выпускается АСД биофабриками в виде двух лекарственных форм - фракции 3 (Ф-3) и фракции 2 (Ф-2). Фракция 3 представляет собой маслянистую темно-бурую жидкость своеобразного запаха плохо растворимую в воде и хорошо в спирте, маслах и жирах.
Предназначена она только для наружного применения маслянистую тёмно-бурую жидкость - своеобразного запаха плохо растворимую в воде и хорошо в спирте, маслах и жирах.
Фракция 2 - светло-желтая с коричневым оттенком жидкость, легко смешивается с водой и обладает резким специфическим запахом. Фракция 2 предназначена как для наружного, так и для внутреннего употребления. Препарат АСД рекомендован к применению Фармакологическим Комитетом Минздрава СССР.
Препарат АСД - Ф-2 обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при довольно большом числе заболеваний с различной этиологией. Нет привыкания к препарату."
Старый 29.06.2007, 22:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

.
И что это такое АСД. Что за вещество? Или смесь веществ (что уже плохо)?
Старый 29.06.2007, 22:25
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

А как пахнет! Даже не могу описать, насколько ужасно пахнет...
Но в свое время очень успешно вылечила тяжелейшую экзему. Набирать препарат их флакона наловчилась при помощи шприца. Если бутылочку открыть, боюсь выгнали бы из дома вместе с бытылочкой. Применяют и внутрь тоже. Что ж если прижмет, и не такое выпьешь.
Старый 29.06.2007, 22:50
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain
И что это такое АСД. Что за вещество? Или смесь веществ?
Там же написано: "Препарат АСД является продуктом термического разложения (сухой перегонки) тканей животных (мясокостной муки, мясных и костных отходов убойных цехов биокомбинатов, а также различных органов и тканей животных)."
А воняет, действительно, отвратно.
Ответ