18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.09.2010, 21:17
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
Сообщение от БУСЯ71 Посмотреть сообщение
самое главное -после эпидурали я мучилась со спиной лет 5,после естственных родов ,организм восстановился очень быстро
Блин, а ведь да - слышала я про такое последствие после эпидуралки - проблемы со спиной А еще всякие ужасы про то, что могут попасть в какой-то нерв - и усё, паралич. Мож, слухи, конечно
Старый 17.09.2010, 22:38
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

По статистике на 100 девочек рождается 107 мальчиков, к 10 годам разница исчезает, а еще через 10 лет молодых людей становится меньше, чем девушек. Основная причина - более "активный" образ жизни (лазание в разные дырки, драки, выпивка, армия, опасные работы и пр.)
Старый 18.09.2010, 21:41
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Буся, вот это да! У нас бы ни за что не пустили в самостоятельные роды роженицу с рубцом на матке, есть риск разрыва , по-моему, это-показание к плановому кесареву сечению, для меня удивительно, что в Израиле рискуют
Старый 18.09.2010, 22:33
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Ната,у меня была разница между беремнностями 4 года,я читала что это достаточный срок,что бы не было проблем с рубцом.
Старый 20.09.2010, 11:02
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Анжелин, мне тоже самое говорили, когда я рожать шла. причем я так поняла что изначально женщины более живучи, выкидыши чаще с мальчиками происходит, рождается слабых или не выживает тоже мальчиков больше, ну и далее как ты написала.
Ната М, мне после родов сказали что единственный вариант, при котором я смогу родить сама второй раз - это если приеду в родом с раскрытием см 7, но это фантастика. а так - кесарево, именно из-за рубца. даже через 8 лет, и через 10 тоже.
Феррари, про эпидуралку - думаю не страшилки, так же как от любого вида анестезии могут быть проблемы, при неправильном ее проведении.
отступая от темы немного, но о том же. я как-то спросила стоматолога, как они угадывают куда колоть, а вдруг особенность строения какая-нибудь и в лицевой нерв попадут. он мне честно ответил что колят исходя из того как должно быть, а если есть какие-то особенности - да, такая побочка может быть. что теперь, зубы не лечить?
а наши наркозы многчасовые при пластике? нет риска?
Старый 20.09.2010, 12:16
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Насчет кесарева. Ведь шрам после него может окзаться не только маленькой царапиной. Я так поняла, в некоторых случаях именно он является причиной, что у женщины живот (в принципе матка конечно) не может вернуться в прежний вид/сократиться. Он там что то держит что ли (мышцу?). И ни спорт, ни диеты не помогают.
К тому же уже во время родов (после открытия), кесарево делают только по мед. показаниям. А вот частным образом можно договорится долько задолго до родов, по плановой, и это как правило будет на 38-40 неделях. Кстати, не знаю, можно ли у нас без показаний даже частно на кесарево договорится...
Т.е. получается, шансов вернуть себе живот в прежний вид все же при естеств. родах больше, чем после кесарева. Я не говорю о растяжках кожи, которые будут, в независимости от родов.
А про какое опущение после родов тут писали?
Кстати, насчет действия эпидуралки во время потуг.
Я первую дочку рожала 15 часов, приехала в больницу с открытием в 3 см, через час (отрытие 6) попросила эпидураль. С того момента ничего не чувствовала до самого конца, понятие не имею, что это за потуги, мне говорили тужиться, и я ничего не ощущая, делала то, что мне кажется, тужиться. Долго не могла разродиться, т.к. на каком то моменте открытие преостановилось. Воды мне выпустили исскуственно (прокололи), и после этого процесс пошел быстрее. Короче, я рожала как в кино: под MTV и ничего не чувствуя абсолютно! Надеюсь, что и во второй раз меня эпидураль спасет.
Старый 20.09.2010, 15:18
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

живот у женщины не может сократиться из-за расхождения апоневроза мышц передней брюшной стенки (правильно написала?). способ родоразрешения никакого отношения к этому не имеет.
Старый 20.09.2010, 22:43
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Если гинипрал + изоптин пьют до 34 нед, то что делать далее при условии, что тонус сохранится? Напишите кто какие препараты принимал..
Старый 20.09.2010, 22:48
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
..попросила эпидураль. С того момента ничего не чувствовала до самого конца, понятие не имею, что это за потуги, мне говорили тужиться, и я ничего не ощущая, делала то, что мне кажется, тужиться. ....Короче, я рожала как в кино: под MTV и ничего не чувствуя абсолютно! Надеюсь, что и во второй раз меня эпидураль спасет.
Yasmin, ну хоть кто-то написал, что было не больно!!! У меня все подружки, рожавшие в Швейцарии, в один голос то же самое говорят, рожали под мультики или музыку, ничего не болело. А тут такие страсти на форуме. Я никак понять не могу, это западные врачи анастезию переборщают или наши недодают?
Старый 24.09.2010, 21:57
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

МтВи и Мультики - это радует!

т.е. на сокращение живота и привода его в прежнее состоянии способ родов не влияет?

А почему у некоторых живот становится плоским,а у некоторых переизбыток кожи так и остается? От чего это зависит?
Старый 24.09.2010, 22:34
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Мне сразу после родов мешок с песком на живот кинули. Тяжеленный. Меня к каталке аж приплющело. На мои жалобы сказали: "Лежи и терпи" Когда оклемалась окончательно, уже в палате, то живота уже не было.) Как и не рожала вовсе.
Старый 24.09.2010, 22:36
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Вот это да!!! Мешок с песком
Старый 24.09.2010, 22:42
Постоянный участник
Profi

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Его в тот период многим клали. Почти всем помогало. Я думала мне лед кладут, спихивать стала и возмущаться. А они лежи, мол, дура ( милые у нас сестрички были в роддомах, даже платных), живота зато не будет, песок это а не лед. Но после кесарева такое низя!
Старый 24.09.2010, 23:04
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Я представила, что в Женевский роддом кто придет с мешком песка .
Надо взять на заметку! Главное, что сработало.
Старый 24.09.2010, 23:23
Постоянный участник
Profi

А в нашем питерском на Чернышевской такие мешки были на всех заготовлены
Старый 24.09.2010, 23:31
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

Э-э-э--х... как жаль, что я про этот мешок не знала :susel:
Старый 25.09.2010, 22:28
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Мне кажется это во многом от свойств кожи каждой конкретной женщины зависит. У кого-то она эластичная, легко растягивается, а вот сокращается с трудом - в таком случае хоть мешок цемента опложи - эффекта не будет А у кого-то кожа упругая, сокращается легко.
Старый 25.09.2010, 23:43
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Согласна с Феррари, именно от кожи.
Даже не от пресса. У меня хорошо живот сократился, хотя пресс откровенно слабый и качать его мне очень трудно.
А многим девочкам с плоским животиком приходится идти на абдомино.
Старый 26.09.2010, 01:02
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

А как бы узнать заранее про свою кожу на животе?
Старый 26.09.2010, 02:32
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну, не знаю. У меня сестра двоюродная рожала первого в 23. Ее стазу после родов перетянули бинтами. Живот очень быстро подтянулся. Как и не рожала. А второго она родила в 28, никто ничего не перетягивал. Еще помню, что сестра жаловалась, что когда встаешь, то "все вниз проваливается". В результате - живот провис. У нее ни грамма лишнего жира, а живот висит как тряпочка.