18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.05.2010, 12:58
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Мадам, поздравляю!! Девочки - наше счастье и огромная радость!!! А с кормлением все наладится, да и на смеси вырастет, не проблема, так что успокойся, радуйся дочке и солнечным дням!!!
Старый 29.05.2010, 17:09
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Мадамочка поздравляю тебя!!! Доченьке здоровья и хорошего аппетита. Тебе спокойных ночей, хороших помощников и терпения и бодрости духа!
Как назвали доченьку?
Старый 30.05.2010, 02:33
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Мадам, УРРА! Молодчина!!! Поздравляю!!! Какое счастье - девочка! Здоровья вам обоим!
Старый 31.05.2010, 14:53
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Поздравляю! как сын реагирует на сестру?
Старый 31.05.2010, 16:44
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

девушки подскажите пожалуйста, в наших клиниках вообще возможно рожать кесаревым если первые роды по желанию?? Или нужно обязательно иметь показания? Если нет показаний - сколько стоит родить КС??

Меня мама в 34 ( я первый и единственный ребенок) в 1985 году рожала кесаревым.. Но у меня бабушка тогда была анестезиологом в первой градской больнице (какой там роддом при них не знаю), поэтому я думаю она там "по блату" рожала кесаревым, так как у нее показаний не было, просто поскольку сама врач и насмотрелась ужасов различных из-за щипцоы и не только решила КС.
Старый 31.05.2010, 17:11
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

summertime, думаю сейчас тоже самое - без показаний никто Вам кесарево делать не будет , ведь это операция и риск ослажнений гораздо более выше, чем естественные роды. Я бы на Вашем месте не настраивала себя на кесарево , ведь для Вас это риск, а для ребеночка одни минусы. Все наоборот стремятся и мечтают о ЕР, а Вы о КС(((( ИМХО.
Старый 31.05.2010, 17:36
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

глупость какая (про кесарево), риск для матери и ребенка при КС значительно ниже, чем в естественных родах. именно поэтому видимо весь мир так и рожает. при естественных родах могут быть травмы и плода, и матери. при кесареве нет. плохо для ребенка то что он не проходит естественный путь родов. но смотря между чем выбирать. меня мама рожала сама, итог - трехминутная асфиксия с последствиями на всю жизнь, мне самой после 13 часов схваток сказали можешь и сама, но лучше не надо, ребенок крупный, я маленькая, разорвусь нафиг сама и ребенок может застрять. и тогда уже даже кесарить нельзя будет.
насчет того что природа умнее и знает как надо - ну так природой заложено что мы рожать по 10 и более детей должны и да, кто-то умирает, в том числе в процессе. естественный отбор. это как природа задумала.
но вот плановое кесарево у нас делают только по показаниям или когда вторые роды после первых кесаревым.
я кстати сама хотела рожать, но ни разу не пожалела что получилось иначе.
Старый 31.05.2010, 17:55
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

ЕленаА, спасибо за "глупость" , очень мило(((
Старый 31.05.2010, 18:12
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi

niva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном пути

если ребёночек маленький, а у мамы всё нормально со здоровьем зачем кесариться, вот последствия какие могут быть http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59.html

и http://www.best-mother.ru/pregnant/Rody/348
Старый 31.05.2010, 18:30
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

тоже считаю,что если показаний нет и все хорошо,то не стоит настаивать на КС
Старый 31.05.2010, 18:53
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 278 раз(а)

Да Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном пути

КС -операция на брюшной полости и матке, и как любая операция делается по показаниям, а не по желанию женщины. То, что КС опаснее естественных родов, отнюдь не глупость, а не оспоримый медицинский факт ( который подтвердит вам любой акушер- гинеколог), основанный на статистике осложнений, рисков и серьезных проблем для матери и ребенка после КС и естественных родов.
Старый 31.05.2010, 19:47
Частый посетитель
Profi

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

Ой это спор слепого с глухим просто)) Я не спрашиваю мнения как или как - если я решила, значит, я так решила - как говорится это мой ребенок и мое здоровье.

Мне просто интересно, у моей мамы показаний не было вроде как, и кесарили ее по желанию. Просто интересно есть ли здесь кто нить кто рожал КС без показаний и сколько это стоило??

Только прошу пожалуйста без рассуждений о том что роды мы должны пройти, про естесственность и все такое - тогда не надо пить антибиотики и вообще лечиться, так как это неестесственно))) и зашивать раны не надо и переломы лечить.

Каждый выбирает для себя - какие ему легче перенести осложнения - после кесарева или после родов. Я решила, что при прочих равных, мне лучше КС.
Спор на эту тему бессмысленен так как ужасы родов или при этом осложнения после кесарева мы можем найти кучу и друг друга тут пугать, и там и там есть минусы, и каждая вторая тут будет говорить что "всемирно доказано" и "каждый гинеколог скажет".

Это все пустословие. Каждый выбирает для себя
Старый 31.05.2010, 20:00
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

summertime, прощу прощения, но неадекватная реакция какая то у Вас вообще было неприятно читать, прям товарищ начальник пришёл Я СПРАШИВАЛА, Я НЕ СПРАШИВАЛА
Старый 31.05.2010, 20:04
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi

niva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном пути

на такие вопросы очень сложно отвечать, вы даже не сказали где собираетесь рожать ? по контракту или нет ? цены очень разнятся, а врачи сейчас не рискуют, ведь ваше КС он должен аргументировать документально и диагноз поставить, это вам не на сеновале рожать с бабкой, извините
Старый 31.05.2010, 20:10
Частый посетитель
Profi

Яся, просто я уже на одном форуме спросила, так тема ушла в обсуждение и рассуждалово на 20 страниц, а мне никто так и не ответил) я прошу прощения, что резко наверное сказала))

Рожать конечно Москва и конечно же по контракту.

Я думаю если врач пообщается со мной поймет, что я его заживо съем если будут осложнения после естесственных родов))) А вот как говорится если будет после кесарева - сама виновата, никто конечно не спорит.

Яся- я тут не как товарищ начальник, просто уже эти споры насчет кесарева против обычных родов мне уже порядком поднадоели, аргументы одни и теже
Старый 31.05.2010, 20:15
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Понятно, наболело, видимо
У меня сестра собиралась ТОЛЬКО на КС и даже врач ей вроде как обещал... а схватки начались и док сказал - родишь сама, ну и родила, а куда деваться было Дело было по контракту в Москве в одной из лучших клиник.
Последующие роды были тоже естественные с эпидуральной анестезией, сестра говорила, что самое больное - это схватки.
Извиняюсь, что если ушла в рассуждалово опять
Старый 31.05.2010, 20:20
Частый посетитель
Profi

ВОт этого больше всгео и боюсь - что типа родишь сама скажут) буду как тут мамочка брать акушерку за грудки и трясти хочу кесарево!!! %)) У меня в принципе мама врач сама и связи есть, за деньги может и получится найти врача, просто хочется знать кто уже сталкивался с этой проблемой, может есть хороший акушер-гинеколог, который такими вопросами занимается
Старый 31.05.2010, 20:23
yasya yasya вне форума
Inactive

У меня ещё случай был с подругой, у которой были показания к КС по состоянию здоровья, а вот доктор на месте решил, что родит сама (тож по контракту). Она звонила из род дома и рыдала в трубку, что она не переживет роды, что она умрет, спасите-помогите-убивают-сос. Тож родила с эпидуральной анестезией быстренько и без проблем.
Так что будьте готовы и к такому сценарию.
Старый 31.05.2010, 20:25
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

если есть связи,думаю,реально написать какие-нить показания типа зрения или физиологически узкого таза
Старый 31.05.2010, 20:28
Частый посетитель
Profi

Для такие докторов на месте существуют мужья))

У меня когда жена брата рожала, он боялся, что кого нить из докторов нечаянно на эмоциях пришибет, сам метр 90 ростом и весом немаленький, бегал, чтоб жене все нормально сделали, а рожала она кстати в перинатальном на севастопольском - и там бегать пришлось
Закрытая тема