18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.01.2010, 15:25
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Владада, а Вы врача помните имя который Вас кесарил?
Старый 28.01.2010, 15:38
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Жужа,естественно, только я когда сегодня на сайте их блуждала, я заметила, что он с 2008 уже не работает, что меня удивило ибо ещё в 1997 он мне казался таким стареньким!!!но очееень хороший был дядечка,зовут Чернуха Евгений Алексеевич-только это уже ненужная получается информацияя прям влюбилась в него тогда он полностью поменял мои представления о беременности и родах и первый негативный опыт( я ж сначала попёрлась в поликлинику, как положено и было с чем сравнить ,потому и решила искать уже конкретно специалистов и место комфортное лично для меня,так как я мужу истерики закатывала,что не хочу-не могу-боюсь и всё такое,так что важно было именно приёмные и палата,чтоб мне понравились).После посещения нескольких мест( тогда даже разрешали смотреть палаты,так как платное ведение и роды были не так распространены, и можно было за свои деньги много чего позволить)-выбрала центр на Опарина.
Старый 28.01.2010, 15:46
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Да жаль, я имени хирурга не помню, того кто меня кесарил, общая анестезия была, а потом не до этого было. Жаль, тогда я думала, что всем такие швы после кесарево делают. А теперь и спросить мне не у кого. Мне теперь только кесарево показано, так что на всякий случай узнаю.
Старый 28.01.2010, 15:59
Постоянный участник
Profi

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Жужа, ну так я и говорила:это большая разница-плановое или экстренное! ваш случай: эскренное и совершенно естественно,что и шов другой будет ,там же важна быстрота и не до швов уже. В моём случае-была договорённость и в конкретное время мужа из палаты попросили выйти,а меня переодели и увезли у операционну:было оплачено( и договор был подписан заранее) именно кесарево с косметическим швом.Я не знаю,как и что делается сейчас-то был 1997 год,это важно.Но ведь,Жужа, если вы теперь знаете ,что у вас кесарево, вы шов в процессе вторых родов подправите по-любому при наличии специалиста!к сожалению, моя информация по специалисту слишком устаревшая, но ведь есть же и другие,наверняка!
Старый 28.01.2010, 16:24
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Владада, у меня шов такой же как и у Вас, может чуточку покороче будет. Я же писала. Его очень тяжело разглядеть, я бы хотела знать фамилию оперирующего меня хирурга, он супер! И вообще Сеченовка очень неплохое учереждение, со мной перестарались малек, старались угодить и чтобы не больно было.
Старый 28.01.2010, 16:31
Постоянный участник
Profi

Жужа,ну я всё поперепутала,значит:dur:,извините,пожалуйста,невни мательно прочла ,торопилась. Я решила наоборот, а ещё- с чего то решила, что и вы с Опарина.всё,короче,перепутала яну а почему нельзя узнать фамилию хирурга? и почему вы не сделали этого сразу? ведь тогда это было бы элементарно,тем более он приходил вас смотреть после.это же важно, вот сейчас и столкнулись
Старый 28.01.2010, 16:38
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Меня потом все отделение приходило проверять и кто там кто не поймешь их чел 20 наверное, по крайней мере консилиум состоял из очень большого кол-ва врачей и после многие приходили узнавали, как я себя чувствую. Почему теперь не узнать, это было 7 лет назад, думаю мой гинеколог просто не вспомнит, какая бригада делала ОП. Они так старались, чтобы я сама родила, хотели для ребенка лучшего, так что я не в обиде за то все попробовала. А тогда не до врача было.
Старый 28.01.2010, 16:58
Постоянный участник
Profi

Жужа,ну мне кажется,что если так вам сделали при экстренном,тогда очень велика вероятность , что,обратившись к ним же и ещё и при плановом, вы получите аналогичный результат!так что не беспокойтесь, а просто обратетесь к ним же с последующими родами и все делазначит, там хорошие специалисты и безобразные рубцы на полживота не сделают в ЛЮБОМ случае.
Старый 28.01.2010, 17:09
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Надеюсь. Осталось только забеременеть.
Старый 28.01.2010, 18:28
Постоянный участник
Profi

да уж, я вот тоже над этим думаю,количество анализов рекомендуемых ДО уже пугает...Жужа,я вот теперь думаю :жаль, я не позже родила, у меня б тоже был покороче шов,ладно-главное, никаких рассечённых мышц не болтается.но с другой стороны медицина так быстро развивается,новые методики,что ждать тоже не вариант....Запомнила, как девушка знакомая в тоже время была в соседней палате(а перед 1997 она на 7 лет раньше родила первого )говорила : " я решила подождать пока медицина вперёд уйдёт, а то мне первый раз не понравился!":d
Старый 28.01.2010, 22:04
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Владада, ты имеешь ввиду именно кольпоррафию или пластику влагалища (сужение)?
А вот по поводу того, отчего люди живут с опущениями-растяжениями - я тебе не могу ответить... кому-то страшно идти на операцию, кого-то это не очень беспокоит, кто-то уже по возрасту не подходит, а потом, сама знаешь, не все себе могут позволить делать такие операции платно, а за бесплатно разве добъешься? Пойдешь в поликлинику - бандаж выпишут, и свободен))) Но, кстати, выпадения происходят не только из за растяжения во время родов. Женщины, перенесшие операции большого объема на матке (а точнее - ее удаление по различным причинам) часто обращаются с жалобами на выпадение культи влагалища. Такую операцию (по прикреплению этой культи с использованием силиконовой сетки) я ходила смотреть, очень серьезная и интересная операция.
Вообще, операции по сужению влагалища - дело не простое, не всякий решится на реабилитационный период, и не всякий врач хорошо сделает. Наилучший вариант, чтобы операцию делал хирург-гинеколог, а не просто пластик.
Старый 28.01.2010, 22:25
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Это описание одной из разновидностей Штарка, довольно старое, относится только к чревосечению в нижнем маточном сегменте, кроме того, слишком предлагают длинный разрез. Сейчас режут 9-12 см шов.
После разреза апоневроза обнажаем прямые (или пирамидальные) мышцы живота. Подведя указательный палец под одну из прямых мышц живота (или при более низком выполнении разреза - под пирамидальную мышцу), приподнимают ее и рассекают в поперечном направлении. Значительного кровотечения, требующего лигирования сосудов, обычно не бывает вследствие достаточно хорошего сокращения пересеченной мышцы. То же самое производят с другой стороны. Марлевыми салфетками отодвигают кверху и книзу предбрюшинный жировой слой, обнажая брюшину. При этом в латеральных отделах раны обнаруживают идущие параллельно прямым мышцам живота a. и v. еpigastricae inferiors. Сосуды пережимают, рассекают между зажимами и лигируют кетгутом. Предварительная перевязка этих сосудов дает возможность сделать более широкий разрез брюшины и тем самым значительно увеличить и облегчить доступ к органам малого таза.
Начало вскрытия брюшины лучше производить не по средней линии, а несколько сбоку от нее во избежание случайного ранения высоко расположенного мочевого пузыря. Дальнейшее расширение разреза брюшины производят в поперечном направлении под контролем зрения. Рассеченные части мышц соединяют между собой отдельными кетгутовыми швами. Вкол иглы начинают с медиального края нижнего отрезка мышцы, затем проводят нить параллельно краю на глубину 1-1,5 см, поворачивают на 900 и направляют параллельно краю разреза до латерального края этого же отрезка мышцы, вновь поворачивают на 900 кверху и выводят через край разреза, но уже с другой, латеральной стороны (должен получиться П-образный шов). Затем иглу с той же нитью направляют к верхнему участку пересеченной мышцы и проводят точно так же, как это было сделано в нижнем отрезке (через латеральный край, затем параллельно разрезу и вдоль медиального края вниз). При движении иглы параллельно краям разреза рекомендуется на протяжении 0,5 – 1 см прошивать апоневроз, что предохраняет мышцу от прорезывания при затягивании шва. В этих же целях затягивают швы с обеих сторон одновременно хирург и ассистент после проведения лигатур.
Я думаю, если есть предпочтения в выборе врача, то лучше у него самого узнать, какую он методику предпочитает, тогда уж точно можно знать, что будут рЭзать, и что - сшивать.
Вот написала-то,а! :dur: Перечитала и поняла, что вряд ли кому еще эта вся писанина ясна. Расшифровываю. 8)) Первая часть поста - это ответ на последний пост Владада, то есть я имела ввиду, что то описание, которое Владада выложила - это и есть разновидность Штарка для нижнего маточного сегмента. А то, что синеньким цветом написано, это описание доступа с рассечением мышц. А то, что еще ниже - это самостоятельное предложение.
Старый 28.01.2010, 23:19
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Мадам я тоже живу на Юго-Западе, на Академика Анохина, я перепутала на Островитянова 4 находится "9+". Еду по пр. Вернадского и сьезжаю на Островитянова.
Старый 29.01.2010, 09:14
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Получается, что рядом совсем две клиники, 9+ и та , что на Опарина. Я на Покрышкина живу, возле Перекрестка
Старый 29.01.2010, 16:16
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Да, он напротив друг друга, через дорогу. Нужно будет поизучать этот центр ( на Опарина который) на предмет родовспоможения, местоположение у него очень удобное
Старый 29.01.2010, 22:31
Постоянный участник
Profi

Помню славили 25-й роддом, он, кажется, там где-то, в смысле - на юге Москвы, или юго-востоке
Старый 29.01.2010, 23:02
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

На Опарина центр хороший, моя подруга там работала, очень много положительных отзывов...... только деньги давай
Но вот как-то у меня с ним не сложилось... живу в 10минутах пешком от него и в 2004 году в 34недели пошла туда на полное обследование, отпустили меня, похвалили, сказали всё идеально, через неделю родила благо всё хорошо закончилось, получилась доча в 35 недель, малявка - 2150гр ,без патологий.
Старый 30.01.2010, 21:34
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Я не пойму никак, акушеры, что прибавляют пару недель по свои срокам? Потому что у меня есть книга про каждую неделю беременности, там каждый раздел так и начинается, к примеру: 24-я неделя беременности. Возраст плода равен 22-м неделям. 35 недель получается что чуть не доходя до 9 мес или полных 8 мес?
Да в каждом роддоме и консультации свои негативы есть. Я даже не думала, что заплатив приличную сумму за ведение беремнн в своей клинике столкнусь с такой перестраховкой и страшилками, что обычная женская просто отдыхает. Я решила высказать врачу, все что думаю, не собираюсь профилактику никакую больше делать, тем более за космические цены.
25 и сейчас хвалят.
Рядом с Опарина прочитала магазин Sweet mama, так кто-то был? одежда приличная?
Старый 31.01.2010, 00:28
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Я не пойму никак, акушеры, что прибавляют пару недель по свои срокам?
Да. Мне кажется, я слышала, что срок беременности условно начинают считать с первого дня последних месячных (ну, это для подстраховки, вдруг кто-то забеременел вот прям на 2-3-5 день цикла, мало ли, бывает у некоторых), хотя на самом деле, оплодотворение чаще всего может произойти в середине цикла - то есть, примерно на 14 день. Вот и получаются 14 дней сверху - для подстраховки.
Старый 01.02.2010, 14:12
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Решила сюда запостить

Женщина родила близнецов от разных мужчин

1 Февраля 2010

История рождения разноотцовых близнецов в Турции закончилась трагическим разводом.

Близнецы от разных отцов у представителей человеческого рода - явление крайне редкое. В мире известно лишь несколько подобных случаев. Этот феномен объясняется тем, что если у женщины в период овуляции была связь с несколькими партнерами, то есть малая вероятность оплодотворения разных яйцеклеток, в результате чего возникает многоплодная беременность, эмбрионы которой имеют разный генетический материал.

Глава семьи, заподозрившей жену в неверности, настоял на проведении ДНК-теста, с помощью которого выяснил, что приходится биологическим отцом только одному из трехлетних сыновей-близнецов. После повторного анализа ДНК, который подтвердил предыдущий результат, обманутый муж подал на развод.

Мальчик, отцом которого является ревнивый муж, отдан под его попечение, а второй - отдан в приют. Неверная и опозоренная жена, отвергнутая и семьей мужа и своей собственной семьей, по решению суда не имеет права видеться с сыновьями.
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsraznye
Закрытая тема