18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.01.2010, 16:08
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Анжелин, кинь взгляд специалиста и конкретно к моему телу скажи, а то я в раздумьях нахожусь месяц-если после первой такая ситуация,после второй-также будет? если обошлась без всяких растяжк,набора массы,токсикозов, так и будет ,если сподвигнусь на вторую?очень меня кожа и пигментация беспокоят
Старый 26.01.2010, 16:40
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
для новорожденного - это самый желательный естественный путь появления на свет
Вот это мне кажется самый ключевой момент
Старый 26.01.2010, 17:03
Постоянный участник
Profi

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

я конечно же ни с кем ни спорю ни по какому поводу, а просто хочу понять, чего так ратуют за естественные роды с их последствиями в самом ближайшем будущем и вот этот аргумент меня тоже не убедил...если б дети после кесарева рождались болезненные или не очень умные,примитивно говоря, я б может этот аргумент восприняла,но ведь нет такого...лично мой ребенок болел раза три (температра+сопли), а уж про умственные способности вообще-мечтать и мечтать:в 6-7 лет он уже учился в 4 классе(я вообще не хвалюсь, а даю факт,чтоб не быть голословной).Вероятно гипоксии ,случающиеся исключительно при естественных родах действуют на психику и дальнейшее развитие ребенка лучше?
Анжелина,жду прогноза от специалиста(ну я там выше спросила)
Старый 26.01.2010, 17:19
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Думаю этот спор схож со спором о кормлении грудным молоком и искуственном.
Старый 26.01.2010, 17:26
Постоянный участник
Profi

вроде не было спора...вот лично я не спорила,мне всё равно, я незаинтересованное лицо:dА про грудное молоко-без вариантов,конечно полезнее,тут разве бывает спор?
Старый 26.01.2010, 17:27
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Говорят кесарята чаще бывают гиперактивны по сравнению с естественниками.
Интересно, есть исследования на эту тему?
Старый 26.01.2010, 17:30
Постоянный участник
Profi

Альбин,А я кстати,слышала такое же мнение про последствия гипоксии при естественных родах...подруга мучилась,обходила всех специалистов, у ребенка так проявилась гипоксия,она рожала дооолго и тяжело
Старый 26.01.2010, 17:31
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Вероятно гипоксии ,случающиеся исключительно при естественных родах действуют на психику и дальнейшее развитие ребенка лучше?
Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Это действительно спор ни о чем. Каждый сам в праве решать. Повторюсь, мое личное мнение, что природе виднее, что естесственные роды потому так и называются. Это прекрасно, что сейчас есть возможность избежать многих осложнений сделав кесарево, у меня много подруг которые так родили прекрасных деток, умных и здоровых. Но все они делали операцию по мед показаниям. И каждая из них очень хотела родить сама, прочувствовать это, у одной такая депрессия началась послеродовая, врач говорила что у тех кто сам рожает проблем в этом плане почти не бывает.
Рожать самой это так классно! Больно жутко, страшно, но это же не бесконечно, я через три дня забыла о боли. "Непередаваемые ощущения":dur:
Старый 26.01.2010, 17:38
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
я конечно же ни с кем ни спорю ни по какому поводу
"спор ни о чём"- к чему? а ворота?заранее ж предупредила,что мне ВСЁ РАВНО
Старый 26.01.2010, 17:38
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Анжелина, а у тебя нет ссылок на сравнительные исследования кесарят и естественников?
Старый 26.01.2010, 17:44
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Альбиночка, похоже это правда, у меня очень активный, хоть и умный, правда мы 14 часов сами рождались, а потом не получилось на потугах. Мне мой врач, сказала, что не за какие деньги, просто кесарево делать не будет, правда в итоге все равно кесарево, но роды сами не так страшны, так как пережила почти все возможные варианты. Спорить бесполезно, но забывать ,что природа все предусмотрела, нельзя.
Старый 26.01.2010, 17:53
Постоянный участник
Profi

Жужа,получается вы и то , и то перенесли?14 часов!!!бедненькая, действительно теперь никакой пластикой не испугаешь!
Старый 26.01.2010, 18:00
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Среди наших мам аутят много таких, которых кесарили, гиперактивность у таких малышей - факт, к сожалению, я тоже думаю, что решать по поводу кесарева должен врач, если нет показаний, то рожать самой.
Жужа, у меня тоже первые роды с момента схваток до родов 14 часов.
Помню второй раз когда начались схватки, хожу и ругаю себя, ну вот зачем я второй раз согласилась на это, ведь знала. что будет больно очень
Старый 26.01.2010, 18:06
Постоянный участник
Profi

решила посмотреть,открыла первый же сайт про гиперактивность.. и вот что там о причинах :
Причины. Возникновение гиперактивности связывают с действием самых разнообразных факторов. По мнению большинства специалистов, важнейшую роль играют те факторы, которые сказываются на развитии головного мозга в период беременности, родов и младенчества. Это могут быть инфекции, травмы, преждевременные или трудные роды. Другие возможные причины – наркомания у матери, прием ею токсичных препаратов во время беременности, свинцовое отравление, плохое питание. Иногда можно говорить о гиперактивности как наследственной черте.
ни слова...
Старый 26.01.2010, 18:32
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Vladada, я привела пример, который касается меня лично и эту статистику я знаю не по наслышке и уж тем более не из Инета
Это не значит, что все кесаренные детки гиперактивные. Ну а причин, допустим аутизма у детей, до сих пор наши медицинские светила установить не могут, хотя пишут всякую чушь, тоже можете открыть первый попавшийся сайт
ПыСы Я не претендую на истину в последней инстанции
Старый 26.01.2010, 19:27
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Владада, шов просто мечта. Его совершенно не видно, тонкий, маленький и низко. Но я уверена, что это результат на 90% вашего организма.
Старый 26.01.2010, 22:19
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Владада, мне кажется, что давать прогнозы на сей счет - не очень благоразумно. Дело в том, что есть женщины, которые ВСЕ свои беременности переносят совершенно одинаково, а есть такие, у которых каждая из беременностей не похожа на предыдущие. Так что могу тебе так сказать, вот посмотрим, как у тебя будет протекать вторая беременность, тогда и начнем прогнозировать (перед третьей). Единственное, на что нужно "давать сноску" - это изменение гормонального статуса при естественном увеличении возраста, и его изменение (если было замечено) после первых родов.
Статистики у меня такой нет, девочки, по поводу детей, так как у нас они выписываются на 3-4-5-6 сутки, и их наблюдение сверх этого срока - прерогатива учреждений здравоохранения детской сети. Ну, и также специалистов, проводящих изыскания в этой области. В нете много статей по этой теме, я читала, но для себя не собирала.
Старый 26.01.2010, 22:43
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Владада, пластикой испугаешь, роды это ведь назад не повернешь, да и как не странно звучит не боялась ни капельки. Самое смешное, я так счастлива и во время беременности и после была так рада малышу, что через сутки сказала, что скоро за вторым приду. Только вот не получается пока, может в этом кесарево виновато, так ранее проблем с зачатием не наблюдалось. Надо время выделить и разобраться с этим, но сначала я нос все таки подправлю. Я до сих пор не знаю смогла бы сама родить, врачи испугались, что мое сердце не выдержит, хотя и чувствовала что все в порядке и вот вот рожу, но врачи решили по другому.
Старый 26.01.2010, 23:48
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Помню второй раз когда начались схватки, хожу и ругаю себя, ну вот зачем я второй раз согласилась на это, ведь знала. что будет больно очень
А что эпидуралку не делали? Или она не помогла?
Объясните популярно для неопытных. Вот тут девочки (Слим85) пишут, что эпидуралка все обезболивает, а кто-то мучается. Ее что не всем делают? И если не всем, то почему? Противопоказания какие-то есть? Или ее делают когда уже совсем на стену лезешь?
Старый 27.01.2010, 00:46
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Девочки, к рассуждениям о пользе кесарева или естественных родов хочу добавить (я за естественные), что с каждыми родами последующая интимная жизнь становилась на 10(!) ступеней качественней и ярче!
Закрытая тема