18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.11.2009, 18:33
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Анжелина приятного мало конечно, что и сказать, но это могло произойти и без связи с родственницей, зашедшей на 5 минут. А можно и наоборот. Ребенка кутать, всячески оберегать от каждого ветерка, бояться на него чихнуть и смотреть, а он все равно болеет. Я таких знаю очень много. Гораздо больше, чем тех, кого не кутают.
Кстати у нас в Израиле в роддом пускают родственников и вообще всех подряд прямо в палату, где мамы после родов с младенцами лежат. По 3-4 в палате. Посетителей каждый день по 100 человек, с утра до вечера ходят, в обычной одежде и обуви с улицы, даже халат не одевают. И дети не болеют больше от этого, чесслово.
Так что это не повод отказываться от спортзала или еще чего. Хотя я бы с собой младенца наверрное не брала, хотя бы месяцев до двух. А так, помнится, ходила с дочкой ВЕЗДЕ совершенно спокойно, все нормально т.т.т.
Леся
не волнуйся и не слушай никого. У меня подруга есть, истеричка, я когда забеременела, она мне такого нарассказывала, мне жить не хотелось. О том, что все, конец жизни, ребенок всегда плачет или болеет или тошнит еге или понос и вообще, все очень плохо. А потом в садике его бьют другие дети, а в школе он не захочет учиться и надо с палкой стоять, а потом начнуться наркотики и еще не знаю что. Вот ее ребенку 12 лет, а она когда не дома, заставляет его на видеокамеру записывать когда он поел и что поел и присылать ей на сотовый телефон, чтоб она на работе посмотрела, что поел он именно в 14.00 а не в 14,03 не дай бог. Все по расписанию. Если ребенок болеет простудой например, не что-то серьезное, то все, на работу не идет, сидит дома, маме если оставит звонит каждые 2 минуты. Вот если ТАК относиться то можно свихнуться. Рожаем мы себе конечно, но помощь принимать ничего зазорного нет, все в меру и все будет ОК.
Старый 25.11.2009, 18:40
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Кошечка, спасибо большое
Я вспомнила моего первого шефа на работе. Ему было 45 лет и его мама звонила проверить пообедал ли он и почему 6 вечера, а он еще на работе. Мужик вырос моральным уродом. Отрывался на нас, сотрудниках. А маме отчитывался о своем столЕ и стУле каждый день.
Извините за оффтоп. Так вспомнилось.
Старый 25.11.2009, 19:33
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Не пойму, кто-то хочет ребенка, кто-то не хочет. Кому-то надо просто, кому-то нет. Все равно все будет с ребенком индивидуально, и что у кого и как было - это только информация. Не понятно, вы хотите или вам надо для мужа? Если вы хотите, то все нюансы решаемы, а если надо, то отношение к этим нюансам может вас просто выбить из колеи.
Старый 25.11.2009, 20:54
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Lula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном пути

У меня знакомая есть одна, она из мамашек, которые до посинения кормят грудью, носят в слингах, дети не знают что такое памперс, не знают слово нет, закаливают с рождения, короче там своя какая то методика...ну вообщем я к знакомой своей положительно очень отношусь, но сама я полная противоположность! Вообщем она дочку (ей сейчас 3.5) с детства закаляла, нырять учила, ну и никаких прививок....была недавно история смешная, наступила осень (октябрь), дочка ей говорит, мама я одеваться на улицу не буду, хочу идти в платье (летнее выбрала) и носочках и босоножки...Мама ей говорит, ты что, одевайся, она нет и ни в какую, истерику устроила...мама не выдержала и говорит, хорошо, иди как хочешь! Вот они выходят, мама, братик (3 месяца) и дочка в носочках)) Идут на площадку, мамашки как заголосили, ой что за выдра мама так над ребенком издевается, знакомая говорит, я села на скамеечку, не реагирую, дочка бегает веселится, играет...домой не хочет! Вообщем знакомая говорит, что выдержала 40 минут, детей в охапку и побежала пока мамки камнями не закидали)) Дочка как не болелал НИКОГДА так и не заболела и в этот раз! Еще история была про конфеты, дочка требовала истерикой их, маме надоело, высыпала мешок конфет и говорит ешь сколько хочешь, дочка оставила одну, больше не смогла) Правда желание их есть не отпало, на следующий день снова попросила!
Ну вообщем я написала просто чтобы разбавить атмосферу, ну и опытом чужим поделится....раньше у меня от ее рассказов волосы дыбом становились, думала как она себе жизнь усложняет отказываясь от памперсов, кормя сиськой до посинения, ну и прочими вещами...А сейчас понимаю что наверное тоже бы хотела, чтобы мой ребенок не болел никогда, собирал со дна игрушки в два года и был без комплексов) Но наверное подобные эксперементы нужно устраивать если понимаешь в них...я от закалки то отказалась потому что самой вечно холодно
Старый 25.11.2009, 21:34
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Леся, да, не слушай никого, на форуме , заметила, какая-то тенденция, если высказываешь что-то, отличное от мнения большинства или не вписывающееся в стереотип, в ответ отрицательная реакция и страшилки... В Европу часто ездим, там относятся как-то к детям спокойнее, ходят на экскурсии с совсем грудными детьми, сидят в ресторанах, эти дети ползают прямо на полу вокруг столиков, на улице могут по асфальту ползать и родители вообще спокойны и не обращают внимание.. у нас же принято считать ребенка обузой, когда идешь куда-то, приянто оставлять с кем-то...
насчет вирусов никогда не бойся, наоборот, как правильно написали выше, чем больше будешь кутать, оберегать, быть чистоплюйкой, тем ниже будет иммунитет и больше будет болеть.
Только мне кажется родить надо будет когда-то... Блииин, у нас классная у ребенка с такими заскоками! 50-55 лет, детей нет, всю жизнь с мамой прожила и никогда не была замужем. Так она может тройбан поставить, даже если все сделано правильно или математически верное, но.... недостаточно красиво написаны какие-то буквы или не пропущены 2 клеточки. Она считает, что и для мальчика важно иметь почерк красивый. Может вверху написать то же самое, что ребенок написал, но более красиво и если нет ни одной ошибки - поставить тройбан. У нее видимо уже тараканы, которые бывают у женщин , не родивших и незамужних с возрастом.
Старый 25.11.2009, 22:00
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Смею заметить - никогда не кутала и не кутаю ребенка, о чтобы он ползал по асфальту среди чужих харкотин - увольте.
Старый 25.11.2009, 22:12
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

А я с Alasol согласна, что все индивидуально.
У меня ребенок ну о-очень шустрый, сразу вспоминается рассказ О' Генри "Вождь краснокожих". Я читаю Лулу и завидую, собираются с ребенком кататься ехать. Мы с моим до сих пор в магазин сходить не можем, все на нервах - носится, все трогает, хулиганит..... В ресторан ходим иногда, но и это мучение - бегает кругами, кричит, пристает к людям.... Какой уж тут спортзал!
Блин, вот и сейчас пишу, а он около компа пытается настучать по клавишам:d
Надо быть готовой ко всему
Старый 25.11.2009, 23:21
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Племянница мужа именно ребенок из рассказа Мадам. В 6 мес. ее родители повезли уже в Испанию. Всегда везде ее брали, и в рестораны и в гости и даже на работу иногда приходилось, когда нянки не было и подменить некем было. Она и ползала и шкафы открывала и чего только не делала. Сейчас ей почти 5 лет и ттт здоровая девочка и никогда часто не болела, как многие детки 2-3 раза в год простудой.
А вот у подруги дочка, так из болячек не вылезает и я уверена, что только из-за того, что та ее и кутает и оберегает от всего. Нету у ребенка иммунитета.
Старый 25.11.2009, 23:31
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Спасибо, девочки
Надо будет про страховку узнать. Может можно беременность отходить в одной стране, а потом поехать рожать к мужу в Германию и отбыть дикрет там. Все-таки с мужем, а не одна. Но этот случай со страховщиком надо заранее оговаривать. Надо будет этим заняться.
Старый 25.11.2009, 23:36
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Может кому будет интересен мой опыт. Я тоже свой народ растила руководствуясь более продвинутыми что ли взглядами. Ездить на море, по гостям, и т.д. со мной они стали рано, с 4-х месяцев, благо сынуля был спокойный, ел-спал, дочка дала жару по ночам только до 4-х месяцев (как покрестили - рукой сняло). В плане взглядов на воспитание и жертвы ради дитяти - думаю что если хорошо маме, ребёнку тоже будет хорошо. Спокойна я и довольна своей фигурой - сыт и счастлив ребёнок (в том смысле молоко прибывает не только от питания мамы). Всё конечно в разумных пределах - поездки, выходы и т.д., а вообще передвижения с малышами зависят от характера и настроя родителей.
Про инфекции и вирусы - конечно во время эпидемий не ходила с малявками по магазинам, после улицы руки мыть - золотое правило, но чистоту любили без перегибов, надо в песочке порыть - не будем сильно беречь вещи. Детей своих никогда не кутала, дома форточки открыты. Думаю паталогически не стоит бояться инфекций - малышам, как правило, иммунитет хороший от мамы достаётся, мы слава Богу серьёзно (ттт) не болели.
Няня вообще отдельная тема, везёт мне в этом деле. У старших была хорошая настоящая Няня с большой буквы. Для младшенькой тоже человек очень добрый и душевный нашёлся.
Девочки, рожайте! Всё у вас будет хорошо!
Старый 26.11.2009, 07:55
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Анжелина приятного мало конечно, что и сказать, но это могло произойти и без связи с родственницей, зашедшей на 5 минут.
Конечно, могло, Кошечка, но, оказалось, что именно у нее в это время болел дома супруг. Я сидела с ребенком, муж был с нами в отпуске, других контактов у нас в это время не было. Она всего лишь перенесла на себе вирус.
Я согласна с Сабиной, что все сугубо индивидуально и хорошо в разумных пределах. У каждого свои приоритеты в этом вопросе.
Старый 26.11.2009, 10:15
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Lula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном пути

А у меня вот есть косяк, кутаю дочку, уж пытаюсь не кутать, но начинаю по себе судить....а мне вечно холодно и кутать начинаю бью себя по рукам))
Старый 26.11.2009, 10:18
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Девочки, вы на название темы смотрите? :mad0: Видимо все придется переносить в тему Наши дети )
Старый 26.11.2009, 10:19
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ой
Старый 15.12.2009, 20:53
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Девочки объясните, плиз, что такое нарушение гемодинамики в системе "мать-плацента-плод" 1 В?
Старый 15.12.2009, 22:58
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Удача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном пути

нарушение кровообращения и питания плода через плаценту.

15.04.2008г. Ментор, 300, подмышечный доступ, под железу. Доктор Стайсупов Валерий Юрьевич.
Старый 15.12.2009, 23:01
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Спасибо.
Старый 15.12.2009, 23:15
Постоянный участник
Profi

Выявлено при допплерометрии?

1 СТЕПЕНЬ:
А - нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке;
Б - нарушение плодово-плацентарного кровотока при сохраненном маточно-плацентарном кровотоке;
2 СТЕПЕНЬ: одновременное нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока, не достигающие критических изменений (сохранен конечный диастолический кровоток).
3 СТЕПЕНЬ: Критические нарушения плодово-плацентарного кровотока (отсутствие кровотока или реверсный диастолический кровоток) при сохраненном либо нарушенном маточно-плацентарном кровотоке.
Старый 15.12.2009, 23:55
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, Анжелина, при доплерометии. 1 В. Что то печально мне, ни в 1 , ни во 2 беременность не было такого, а тут...
Девчат, а еще, вопросик: если в первые две беременности растяжек не было, могут они в 3-ей появится? Я когда то читала что после 30 лет риск возникновения растяжек меньше. Только вот вес у меня уже больше чем в предыдущие беременности.
Старый 17.01.2010, 12:10
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Девочки, а если я стояла на учете по беременн в платной клинике, получу ли какие-то пособия? Врач обещала выдать справки нужные, но возьмут ли их в соцорганах? И про этот материнский капитал мне мамочка все нервы уже треплет, когда узнала про беременность программа разве будет работать в 2010 г? Вроде как на пенсию можно перечислить или на образование ребенка......
Кто-нибудь в курсе, неработающие какие-то пособия в Москве получают?
Закрытая тема