18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.11.2009, 01:16
tesse tesse вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

tesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном пути

Никто не в курсе, после электроэксцизии можно рожать самостоятельно (не кесарево)?
У меня после первых родов шейка деформирована (было много разрывов, швы накладывали), а теперь еще и эрозию какую-то нехорошую нашли. Говорят, надо электроэксцизию делать - это типа конизации. А мне боязно: кесарево делать не хочется, да и зарастания цервикального канала боюсь (говорят, после ээ такое бывает)...
Уж задумалась, мож ну ээ на фиг, родить сейчас, а потом лечиться...
Мне 25 лет всего, я явно еще детей хочу, одного мало.
Муж так вообще заявил, что хочет иметь 5 детей. Шутник. :susel:
Старый 25.11.2009, 01:20
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

ты знаешь, у меня раньше была эрозия шейки, лечили мне тампонами с лекарством и потом то что уже не могло зажить прижигали соктовагилом, или как там его но гинеколог мне говорила, что беременеть нельзя, так как в этом месте может концентрироваться инфекция и может даже возникнуть кровотечение.
Ты сходи к нескольким врачам и проконсультируйся и сделай выводы. Возможно в твоей ситуации тебе можно и после залечить.
Старый 25.11.2009, 01:26
tesse tesse вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

tesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном пути

Просто залечить врядли, уже было у меня прижигание.
Я уж в больнице немного полежать успела - брали биопсию и гистологию для подстраховки. Рак, ттт, не нашли, но прижиганием и мазями мне не помочь - и эрозия какая-то сосочково-железистая, и рубцовая деформация шейки матки сильная.
Уже 3 месяца как на иголках живу, по гинекологам хожу (к 3 врачам :d).
Страшно, все-таки хочу рожать еще.
От моих болячек только один плюс - желание родить побыстрее явно усиливается, а то я бы все дальше откладывала и откладывала. :d
Старый 25.11.2009, 09:53
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Lula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном пути

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Мне с младенцем поесть было некогда, я вес, набранный за время беременности, сбросила за месяц без спортзалов.
А планы да, странноватые, мягко говоря

А я вот на диете сидела и на массаж антицеллюлитный два месяца ходила...иначе бы долго сбрасывала б Зато в беременность ни в чем себе не отказывала тем самым и набрала 15 кг лишних))) Но мне с мужем повезло, я утром занималась собой, когда малышка спала, а муж еще дома был...но молоко сцеживала на всякий случай
Старый 25.11.2009, 13:33
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Цитата:
И многие находят время на тренировки, без ущерба для ребенка. Не воспринимайте буквально, что с ребенком никого не будет. Естественно найдется какая-нить нянька или помошник, кто качественно присмотрит.
вот только хотела написать: что вы прям все буквально воспринимаете? и смотрю Alia это написала. Я не конкретно про себя, я вообще говорила, да даже на примере знакомых девочек, которые на соревнования выходили через короткое время после родов. оставляли конечно кому-то на пару часов в день, в мегаполисе это конечно сложнее, здесь все время на дорогу уходит. А я решила, что если не будет возможности никому оставить ребенка, что конечно глупо, даже продуктов то не будет же дома, если я не выйду никуда...., то буду дома заниматься, 3-4 пары гантелей с разными весами и можно уйму упр-й сделать+мяч. А, я еще вышла на работу, когда ребенок был маленький и при организации в офисе был спорзал, неплохо укомплектованный, я туда в обед ходила. пока работала, няня была с ребенком. И это, учитывая, что у меня молодые родители совсем тогда были и мама приходила с работы в 16-17.00 и все равно няня сидела до 19-20.00, я приходила в это время с работы.
Старый 25.11.2009, 14:16
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Девочки, кто не рожал!
Не настраивайте себя, пожалуйста, что ребенок - это обязательно крики сутки на пролет и бессонные ночи. У меня дочка практически не плакала с самых первых дней жизни, и спала всю ночь как обычный взрослый человек. Но! Она у меня была на искусственном вскармливании, это сильно влияет, как я понимаю. Ей сейчас 10 лет - здоровая, живая, умная, любознательная девочка (т-т-т).
Старый 25.11.2009, 14:20
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Lula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном пути

Еще могу добавить, что в конце концов уже в таком возрасте сложно жизнь менять разом, мне вот тоже на второго не созреть, вроде и хочу, а зная какая это ответственность, не решаюсь....и квартирку побольше надо и денег...и мне так нравится что дочка моя уже повзрослела и можно с ней уже общаться не парясь на памперсы и прочее....и с собой полноценно брать везде! Сложно от комфорта взрослому человеку отказаться, эгоизм штука въедливая...Да, с рождением ребенка себе уже не принадлежишь, я только это четко первый раз поняла, когда муж ушел на работу, а я впервые осталась наедине с дочкой, рыдала долго, а сейчас смотрю на ребенка своего и смеюсь над своей депрессией.
А потом когда человеку легко что-то дается (Леся и ее 2 аборта, ничего личного просто пример) мозгами сложно понять проблему тех у кого детки выстраданы (наша Татка)!!!
Печальный факт один у нас у женщин, биологический возраст короткий, конечно и в 40-к рожают, но болячек вдвое больше к этому возрасту уже и ребенка отправлять на выпускной будучи "бабушкой" тоже не охото!
Старый 25.11.2009, 14:24
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

у Леси насколько я понимаю положительного опыта еще пока нет. вот когда она в возрасте после 35 и двух абортов родит здорового ребенка - мы ее будем сравнивать с теми кто уже родил. а пока слова "мне легко все дается" - только слова.
Старый 25.11.2009, 14:24
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я кормила грудью, дочка спала всю ночь, потом перешла на искуственное, тоже самое. Спала как человек всю ночь. Так что возможно нет связи. Н плакала тоже.
Хотя по разному бывает.
Я поддерживаю точку зрения Мадам, если зациклиться полностью на ребенке, то здравствуй депрессия и вообще жить не захочется. Честно говоря, если бы у меня не было бабушек или того, кому можно ребенка подкинуть, когда нужно, или возможности нанять няню, я наверное бы не рожала. Я не готова полностью отказаться от всего, я не хочу быть домохозяйкой, хочу работать, заниматься собой иногда(кому то это спортзал, кому массаж, хобби, все что угодно). А это подразумевает - оставлять ребенка.
Вобщем бояться не надо, надо делать так как ВАМ хорошо. Кому то ХОРОШО, когда она с ребенком 24 часа в сутки и плохо оставлять, вот и слушайте себя.
Старый 25.11.2009, 14:35
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я вот однозначно согласна что зацикливаться нельзя на ребенке, вообще зацикливаться на чем то это утопия! Я стараюсь чтобы дочка знала, что у мамы и папы есть интересы какие то, которые ее не касаются, что есть такое слово надо, даже если не хочется, все-равно прийдется делать или идти (в нашем случае деткий сад), если родители уезжают значит так надо! Но когда ребенок и днем и ночью с нянями, бабушками и пр и эти люди ему ближе чем родители, у меня тогда и возникает вопрос, для чего рожали, особенно когда семья полноценная!
Старый 25.11.2009, 15:10
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

так по-моему зацикливаться никто и не предлагает, говорят что в первое время после родов тяжело, и не до себя особо. у меня например ребенок не спал, я как в тумане носилась первые 2 года дом-работа-дом, мне вообще никого и ничего не хотелось, так уставала. при том что и няня и мама были, очень помогали. но ночами не спала я, а с утра на работу. и так бывает.
а так кто бы спорил что мама должна быть счастливой и интересной собственному ребенку. и понятно подрастают они и уже общие интересы с родителями есть и ночами и с утра никто уже не будит, сам играет
а дома 24 часа и без ребенка шизануться можно.
Старый 25.11.2009, 15:43
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Лен 5 баллов!!
Старый 25.11.2009, 15:44
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
у Леси насколько я понимаю положительного опыта еще пока нет. вот когда она в возрасте после 35 и двух абортов родит здорового ребенка - мы ее будем сравнивать с теми кто уже родил.
Елена, мне пока всего 31, я уже 2 раза писала.

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
..а ребёнок с кем будет эти минимум 3 часа в таком случае? в шкафчике раздевалки?
Сегодня, кстати проводила опрос на работе на эту тему. Так вот народ почти так и делает . Просто берет ребенка с собой. Мама занимается спортом или на массаже. Ребенок спит рядом. В моем зале это реально. Музыка запрещена, громкие разговоры тоже. Народ занимается тихо в наушниках. Все железо покрыто резиной, не звенит. В определенные часы вообще никого нет, пустота. А уж про массаж я вообще молчу.
Старый 25.11.2009, 16:07
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

После 35 - ЕленаА имела ввиду скорее всего, написанное Вами - что 1, 5 года Вам нужно еще тянуть. А там и 35 тут как тут.
Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Так вот народ почти так и делает . Просто берет ребенка с собой. Мама занимается спортом или на массаже. Ребенок спит рядом. В моем зале это реально.
Так выходит и нет причин для откладывания решения.
Старый 25.11.2009, 16:18
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

:d
Старый 25.11.2009, 16:39
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

А как же вирусные инфекции?
Старый 25.11.2009, 17:02
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Девочки, ща немного о грустном напишу....

Такая это все ерунда - кричит ребенок или не кричит по ночам, ах, куда я его в зале класть буду и как быстро похудею....
Главное - чтоб он был здоровый. Водила своего малыша на развивающие занятия, там одни мамашки были, и пришел один единственный папа с девочкой-дауном. Вот действительно серьезные проблемы у людей. Так вся жизнь может в корне поменяться, что предыдущие заботы как сон вспоминать будешь.
Старый 25.11.2009, 17:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
А как же вирусные инфекции?
Это ты про то что ребенка везде с собой таскать?
Не знаю, может тут у них вирусов нет. Я про вирусов и новорожденных пока мало что знаю . Но это правда, в Швейцарии мамашки таскают новорожденных детей и в ресторан, и в кафе, и на работу. Курить тут нельзя в общественных местах. Я про курение подумала, а вот про вирусы нет.
Я удивлялась - у меня подруга моей шефини работает в крупной компании. Она недавно родила первого (ей 38 лет). Дочке 4 месяца, она ее кормит, а т.к. по работе надо много летать в разные страны, то она летает с ребенком. Компания ей оплачивает и няню и всякие удобства для ребенка на время таких путешествий. Вместо няни часто летает ее сестра или муж на халяву .

Minipig, это очень грустно. Я работю на медицинском факультете, рядом с больницей. На 2 этажа выше меня как раз занимаются нерасхождением по 21 хромасоме - это синдром Дауна. Я очень часто таких детишек вижу - прямо страшно становится. Сейчас на это тесты делают в первом триместре беременности. Жене моего коллеге делали, результат пришел плохой. Делали дополнительные тесты. И все обошлось. Родился нормальный ребенок. Но за время этих всяких тестов на папу и маму было страшно смотреть.
Старый 25.11.2009, 17:26
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Мой ребенок попал в больницу после того, как ОРВИ перетек в бронхит в течение 3-х дней, а эту саму ОРВИ мы приобрели после того, как к нам в гости буквально на 5 минут зашла тетя мужа и ее сын. Ребенку было 1,5 месяца, в больнице мы провели 2 недели, с повторным реинфицированием, антибиотиками, кучей таблеток, отказом от груди, полной потерей молока, кормления через катетер, вставленный в носовые ходы... сама я там переболела страшно - всем и сразу: температура под 39, коньюктивит, ринит был такой, что я могла только находится на спине, сопли (извиняюсь) были темно коричневого цвета, платка ровно на 1 раз хватало, началась мазня, понос (снова извиняюсь), который невозможно остановить.... ну, чтож, наверное, за срочную необходимость заниматься в спортзале можно заплатить и такую цену...
Старый 25.11.2009, 18:20
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
.... ну, чтож, наверное, за срочную необходимость заниматься в спортзале можно заплатить и такую цену...
Да причем тут спортзал. Дался он вам. Ну назовем это парикмахерской. Я вам про хорошие примеры пишу, потому что стараюсь настроиться на хорошее. А вы мне про плохие. У вас конечно несравнимо больше опыта. Я очень сочувствую, что у вас так получилось и ребенок болел.