18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.11.2009, 08:13
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
не будет ничего, кроме бессонных ночей вначале, если будешь железяки тягать в зале, это самый эффективный способ из всех видов физ-ры.
В Европе родишь - там не будешь старородящая, это только в России есть такой предрассудок, сейчас с 26 уже старородящая первородка. Приятельницу, уехавшую на постоянное проживание туда, спросила, а как рожают то , нормально, те кому за 30 впервые? Она сказала, что да у нее большинство таких здесь, что после 30 и родили первого и все здоровы и счастливы.
В России с 26-30 лет - пожилые первородящие. И у нас спокойно рожают и в 30, и в 40, и в 50 - первых детей, термин используется для определения категории пациентки. Извините, но если производит терапевт осмотр и пишет "Женщина 35 лет", вы же не будете с этим спорить и требовать написать в карте "Девушка" хотя бы из-за того, что вам так более приятно, и так вы себя чувствуете моложе.
И откуда такая уверенность, что не будет ничего, если только тягать в зале железки??? да еще сразу после родов в неюном возрасте?
Как-то опрометчиво звучит.
Старый 24.11.2009, 08:57
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я вот не пойму никак страданий таких . Не хотите фигуру портить - так на фига рожать, живите в своё удовольствие, хольте и лелейте тело любимое, чего ж так убиваться по загубленной красоте?
Старый 24.11.2009, 09:12
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Lula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Муж со мной носится как с куклой, ой попка какая, ой грудка какая, только масла в огонь подливает. Думаю, вот не будет тебе ни попки, ни грудки, будет целлюлит и бессонные ночи.
Я всегда следила за собой, занимаюсь профф. винд серфингом, после родов восстановилась за два месяца, было б желание и стимул...сейчас у меня фигура лучше чем ДО была! рожала в 27! Малышке сейчас 2.7, этой зимой едем уже все втроем на лыжах кататься (дочка на сноубооде), а летом на винд серф ставить будем...и ничего, никуда не делась ни работа, ни друзья, ни спорт, ни фигура!!! А вот года и возможность родить с каждым годом становиться все меньше....увы!
Старый 24.11.2009, 10:24
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

myveil,сочувствую.
Старый 24.11.2009, 10:54
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Лула, Лена-Ирена, согласна с вами (репки не могу поставить), тоже не пойму в чем мучение? не хочется рожать - никто не заставляет же. материнский инстинкт может и не проснуться, и ребенок станет обузой, раздражителем. зачем уродовать человеку (ребенку в данном случае) жизнь? просто потому что он маме мешает? девочки, НЕ НАДО рожать если не хотите. вы берете на себя ответственность за жизнь другого человека. и не в 9 месяцах дело. ребенок - это на всю жизнь. от момента беременности и до старости вы будете зависимы в своих решениях от детей. не готовы к этому - не рожайте.
Старый 24.11.2009, 11:38
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Я рожала в 28 лет, ребенку сейчас 6 лет и 11 месяцев, тоже писали старородящая. Дура, что не родила раньше, лет в двадцать, все твердила институт карьера и прочие блага, а ведь чем ты моложе, тем с ребенком и ребенку с тобой проще и лучше общаться. Фигура при желании восстановится и возможно, как в случае с Лулой еще лучше станет. А у тебя появится рядом замечательный маленький человечек.
Старый 24.11.2009, 12:53
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Девочки, спасибо все, кто откликнулись.
Lula, твой пример вдохновляет. Спасибо большое .

Цитата:
не хочется рожать - никто не заставляет же
а вот и ответ
Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Будет ли счастлив супруг с Вами в будущем, зная, что ребенка Вы ему не родите? Сами то будете счастливы, глядя как у Ваших знакомых растут дети?
Вот для мужа я и готова постараться . Он мне ни в чем не отказывает. Мне вообще с ним страшно повезло.
К тому же я не говорю, что детей не хочу. Я как раз хотела бы большую семью. Только вот попозже. А особо позже уже некуда. Надо бы начинать. У меня страх именно перед беременностью и родами. А то что дети в семье, так это хорошо.

Девочки, не хочешь рожать - не рожай - это не выход. Если бы все от твоего хотения зависело, так человечество бы загнулось. Помимо хочу/нехочу , есть еще и надо. Есть муж, который хочет ребенка, есть родители, которым не хватает внуков. Наконец, страшно потом пожалеть. А ну как через 5 лет захочу, а уже не смогу - всю жизнь потом себя винить будешь.
Тут что все рожать хотели с самого начала? Как раз много кто и не хотел, а так вышло и в результате все довольны и счастливы.
Это я себя успокаиваю, что аппетит прийдет во время еды .

Вот только это "надо", немножко угнетает. Может когда спонтанно, то и лучше. Вон Мадам, не хотела, а забеременнела. Сейчас носит.
Правда, тут в Европе есть и плюсы и минусы. Просто так не забеременнеешь. Если я ребенка хочу мне надо на другую страховку перейти и пробыть на ней минимум 3 месяца до беременности. Перейти на другую страховку я смогу только через год (в конце контракта). Так что мне по любому еще год и 3 мес халявить.
Старый 24.11.2009, 13:25
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

а можно еще тысячу причин найти;) для мамы и мужа рожать не надо. мужья могут меняться, дети останутся навсегда. я не раз встречала случаи, когда муж ну так хотел, так хотел, и даже к эко прибегали, и лечились вместе, а вот во время беременности или с маленьким ребенком не выдерживал и сваливал. т ч дитенок - это с вами навсегда останется, а не с мужем.
и к сожалению не всегда этот материнский инстинкт просыпается. мое сугубо личное ИМХО, если не хочется даже беременеть - не надо этого делать
Старый 24.11.2009, 13:52
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Для мужа постараться???? Ха-ха три раза! Это миф, что дети укрепляют семью, и в большинстве случаев, расставаясь с когда-то любимой женой, мужьям дети совсем не интересны, как это ни печально.
Детей нельзя рожать для кого-то, или просто потому что время пришло. Ребёнок должен быть желанным, тогда и мама, и папа, и малыш будут счастливы.
Старый 24.11.2009, 13:53
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Цитата:
И откуда такая уверенность, что не будет ничего, если только тягать в зале железки??? да еще сразу после родов в неюном возрасте?
Как-то опрометчиво звучит.
Цитата:

Я всегда следила за собой, занимаюсь профф. винд серфингом, после родов восстановилась за два месяца, было б желание и стимул...сейчас у меня фигура лучше чем ДО была!
это и хотела сказать. Во время беременн и после родов организ вырабатывает огромное кол-во гормонов, в том числе главный - Гормон роста. Спортсмены платят большие деньги, чтрбы его вколоть извне, в том числе для профилактики старения, омоложения и для похудения, это сильный жиросжигатель. Но... при условии, что ты тренируешься. Это надо использовать. Я воочию видела, как девочки, к примеру, выступающие по фитнесу, после родов имели форму и кондиции намного лучше и качественнее, чем до беременности. знаю одну , которая на сцену в бикини вышла почти сразу после родов. Ребенку пол-года было. А ведь еще готовилась, специальное питание, специальные тренировки по 2 р в день, полноценный сон, это очень тяжелая работа. А выглядела круче, чем до берменности. Абсолютной чемпионкой мира стала.
Леся, вот и хорошо, что у тебя время есть, потом может думать будешь по-другому.
в Москве тоже не сладко и наблюдаться и родить, немалых денег стоит
Старый 24.11.2009, 14:00
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Блин, деффки, мы же все тут взрослые, что значит не хотела, а забеременнела? Что никто не знает как предохраняться?
Полностью поддерживаю ЕленуА. Нет ничего страшного в беременности, да ты становишься другой,( но не как все, как тут писала Мадам), а лучше.
Старый 24.11.2009, 14:49
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Выглядеть на сцене круто - совсем не значит не иметь в дальейшем проблем с гинекологией, швами и поддерживать грудное вскармливание. Кроме того, не всем по карману нанять кого-то, чтобы посвятить все свое время не ребенку, а железякам.
Старый 24.11.2009, 14:56
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Я тоже не понимаю - променять младенчество своего ребенка, когда он как никогда нуждается в маме (и никто ее не заменит, ни папы-бабушки-няни) на железяки? Все же это можно и чуть позже сделать
Старый 24.11.2009, 15:20
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

я на работу вышла когда сыну 4,5 мес было, вынужденно. и мне очень жаль что была такая необходимость.
время быстро летит, сын уже и с нами с мужем на лыжах катается, и бессонные ночи давно в прошлом. за то когда он забудется (серьезный парень очень), и обнимает, такое счастье!!! и меня не ломает свои интересы под его подстраивать. а столько видишь обратное - раздраженные мамы или вообще отсутствующие, у которых так и не проснулись никакие инстинкты, и ребенок - обуза. так и растут дети с осознанием что они - обуза. как часто у нас родители это чувство вины в детях растят - типа я тебя родила, ты мне теперь по жизни должен. а родила ради кого? вот как раз ради кого угодно, только не самого ребенка.
Старый 24.11.2009, 15:31
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Lula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном путиLula на верном пути

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Для мужа постараться???? Ха-ха три раза! Это миф, что дети укрепляют семью, и в большинстве случаев, расставаясь с когда-то любимой женой, мужьям дети совсем не интересны, как это ни печально.
Детей нельзя рожать для кого-то, или просто потому что время пришло. Ребёнок должен быть желанным, тогда и мама, и папа, и малыш будут счастливы.
Это точно, а большинство счастливых пар распадаются в первый год жизни малыша!
ЛенА, согласна, мужья уходят и приходят, а детки с нами навсегда!!!
Старый 24.11.2009, 15:45
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
вот хотелось бы что-нибудь добавить, а нечего - все предельно коротко, ясно и верно.
Старый 24.11.2009, 16:57
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Во время беременн и после родов организ вырабатывает огромное кол-во гормонов, в том числе главный - Гормон роста. Спортсмены платят большие деньги, чтрбы его вколоть извне, в том числе для профилактики старения, омоложения и для похудения, это сильный жиросжигатель. Но... при условии, что ты тренируешься. Это надо использовать. Я воочию видела, как девочки, к примеру, выступающие по фитнесу, после родов имели форму и кондиции намного лучше и качественнее, чем до беременности. знаю одну , которая на сцену в бикини вышла почти сразу после родов. Ребенку пол-года было. А ведь еще готовилась, специальное питание, специальные тренировки по 2 р в день, полноценный сон, это очень тяжелая работа. А выглядела круче, чем до берменности. Абсолютной чемпионкой мира стала.
Леся, вот и хорошо, что у тебя время есть, потом может думать будешь по-другому.
Ты меня страшно радуешь, буду думать хоть об этом, а то совсем разубедили
Цитата:
большинство счастливых пар распадаются в первый год жизни малыша!
Блин, еще и это
Старый 24.11.2009, 17:01
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Девчата, а мне кажется, что Леся просто боится, ведь ребенок, это совсем другие радости и вообще другой мир просто она пытается найти оправдание своему страху.
Меня вот одолевают страхи, что я вдруг я не буду такой мамой, как мне мечтается, вдруг я не смогу в ребенке воспитать те качества, которые бы хотелось. Да много страхов.
Просто вы судите с позиции уже родивших детей и уже знающих этот мир, а мы нерожавшие не можем этого понять
Старый 24.11.2009, 18:09
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ну с большинством я конечно загнула, но много
Старый 24.11.2009, 19:17
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, кто когда рожал первого ребенка? Я имею ввиду сколько лет вам было?...
Я забеременела в 34 и родила в 34, за месяц до 35-летия. Это была оооочень долгожданная беременность. Я хотела ребенка наверное лет с 18-ти, но не получалось. Поэтому быть мамой я была готова на все 100, меня не пугали ни бессонные ночи, ни потеря красоты, здоровья или фигуры, ни гипотетическая возможность остаться одной с ребенком на руках. Даже потеря любимой работы для меня была ничем в сравнении со счастьем стать матерью.
И при всем при этом если у вас в принципе есть желание иметь детей и возможность родить ребенка в ранней молодости, я никому не советую оттягивать этот момент .
Я не говорю уже о том, что просто физически чем мы старше, тем меньше у нас сил, тем быстрее мы устаем и хуже востанавливаемся. Это и так понятно.
Но есть еще и такой момент, что чем мы старше, тем меньше у нас здоровья, а это в первую очередь может негативно сказаться и на ребенке.
Например в 30 лет я не знала еще что такое давление, а в 32 уже узнала. В беременность эта ситуация естессно ухудшилась. Отсюда возник гестоз (водянка), что повлекло за собой ФПН, т.е. плохое кровоснабжение в плаценте. В дальнейшем это привело к гипоксии плода при родах и пороку сердечка.
Так что тянуть, имхо, не стОит .
Закрытая тема