18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.11.2009, 11:55
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Цитата:
Сообщение от Тата
Отшивай маму, мягко, но решительно. Скажи ей, что тебе нельзя сейчас нервничать, разговоры с ней тебя нервируют. И трубу не бери когда звонит, отмазку потом всегда можно придумать
вот муж так же говорит.

Насчет солнца, врач мне сказала, что желательно даже поехать в солнечную страну во время беременности, получить витамин Д.

Это ж каким оптимизмом надо обладать, чтобы каждый день смотреть на это низкое серое небо и еще радоваться жизни!

А я думала, что у одной у меня проблемы и такая психологически-детская зависимость от мамочки до сих пор и ее придирки
Старый 07.11.2009, 12:18
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Мадам,а на счёт мамы - это вообще отдельная тема, у многих со временем отношения обостряются. Я (достаточно бесконфликтный человек) в одно время просто поссорилась с ней. А потом, здраво поразмыслив, поняла, что это происходило в период, когда у неё начался климакс. Увы, так уж мы устроены. В любом случае сейчас Вам надо беречь в первую очередь себя и свою нервную систему, а с мамой можно и позже объяснится, поймёт, на то она и мама
А тёплые страны - супер, если есть возможность, надо ехать, тоже хочу-у-у8))
Старый 07.11.2009, 12:19
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
...А я думала, что у одной у меня проблемы и такая психологически-детская зависимость от мамочки до сих пор и ее придирки
Не у одной точно. У нас в трепе есть тема "Наши мамы: любовь и боль взаимоотношений". Там много "пострадавших" отметились, я в том числе :dur:.
А насчет солнца мне врач тоже говорила, что ничего страшного. Опасный период до 3 месяцев и уже на последних неделях. А у тебя как раз такой срок, когда вполне порадоваться солнышку. Главное - не переусердствовать и не лежать на открытом солнце, это может спровоцировать тонус .
Старый 14.11.2009, 10:39
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Не худейте после родов

Согласно данным последнего исследования немецкого Института качества и эффективности здравоохранения, женщине не рекомендуется прибегать к решительным мерам по снижению веса сразу после родов, поскольку, как считают медики, это плохо повлияет на кормление грудью. В исследовании приняли участие 250 женщин.
Медики проанализировали их данные по прибавке веса во время беременности и выявили, что проблемы с телом у женщин после родов становятся актуальными лишь тогда, когда ребенку исполнился год. Ученые обнаружили ещё один любопытный факт — физические нагрузки не всегда помогают после беременности. По данным экспертов, наилучшим образом на снижение веса после родов все же влияет сбалансированная диета.
А вот то, будет она сочетаться с повышением интенсивности физических нагрузок или нет, не имеет ровным счетом никакого значения.

Взято отсюда: http://health.mail.ru/articles/7934
Старый 15.11.2009, 17:36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

По телеку в передаче говорят о беременности и о том, что можно прогнозировать проблемы. По одной из теории каждые 7 лет после начала месячных возможны проблемы со здоровьем у ребенка и вообще с беременностью......

Ой, девочки наткнулась на табличку. ТОЧНО работает. Но в моем случае, я точно знаю практически день зачатия, так как оба ребенка делались очень запланировано. Но это можно и по месячным вычислить. И еще нужно обязательно указывать потерю крови, если она была (операция, переливание) а не дату рождения.
http://forumok.ru/who.html

Теория обновления крови. Теория основана на том, что якобы через определенные промежутки времени в жизни человека происходит обновления организма: полностью заменяются ткани и слизистые оболочки, кровь. У женщин этот интервал составляет три года, у мужчины четыре. Расчеты производятся следующим образом: разделить возраст матери на три, а возраст отца на четыре, затем сравнить остатки, и чей остаток больше, ребенка того пола и получим. Получается, что планируемый по таким расчетам ребенок окажется пола того родителя, чей организм обновился позже.
Пример расчета. Будущему папе 29 лет год, а маме — 26. Разделим 29 на 4, получим 7 целых, остаток равен 1. При делении возраста матери на 3 получим 8 целых, остаток 2. 2 больше, чем 1, значит, если зачать ребенка сейчас, когда супругам соответственно 29 и 26 лет, то с большей долей вероятности родится девочка. А вот если остатки равны между собой или один из них равен нулю, то возможно появление двойни.
Старый 15.11.2009, 22:44
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Спасибо! У меня должна быть девочка8))мы таааак хотим девочку. Я больше не хочу мальчика интересно , насколько они достоверны, узнаю на деле, напишу потом....
Старый 15.11.2009, 23:13
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

НаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном пути

а у меня не сошлось. Я должна была родиться мальчиком...а мой сын девочкой:dur:
Старый 16.11.2009, 11:21
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Не работает: мой "остаток от деления" - 0, отца ребенка - 3. У нас девочка.
Старый 17.11.2009, 17:58
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

а почему мальчика больше не хочешь?!
Старый 17.11.2009, 21:20
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Это ко мне?
потому что, как показывает наблюдения за знакомыми парами, друзьями нашими, у которых дети подросли, мальчишки быстро отпочковываются, нежели девочки, реже вспоминают, что у них есть родители, особенно мама, когда вырастают. Девочки все равно всю жизнь ближе. Пример бывшей семь моего мужа: с матерью сыновья видятся ооочень редко и созваниваются редко, вот с отцом чаще и даже женившись, сыновья с женами чаще навещают сейчас именно матерей своих жен, нежели свою мать.
я вот хоть и много негататива до сих пор от мамы получаю и придирок и упреков, но все равно эмоцинально от нее завишу и звоню и постоянно общаюсь. Да и с девочками говорят, проще. Ровесницы моего сына уже моим приятельницам и на кухне помогут и тапочки папе принесут и пропылесосят-подметут...мальчики не так все-таки....
Старый 17.11.2009, 21:56
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Мадам, а мой муж больше привязан к своим родителям и особенно к маме, чем я к своим. Так что я думаю тут как воспитаешь.
Старый 18.11.2009, 17:19
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

мне кажется Мадам права, девочки все-таки ближе к маме... ну как правило. просто не хочется своему ребенку женской судьбы. трудно женщиной быть в России
Старый 18.11.2009, 22:23
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
трудно женщиной быть в России
ну... можно удачно замуж выйти и тогда еще совсем неплохо8)) но дтискриминация везде какая-то и предвзятое отношение, потому что женщина

сейчас везде девочек очень мало... мы поменяли за 2 года три школы и во всех трех девочек было только треть. Сейчас вообще в классе несколько девочек, остальные вроде 15 человек - мальчики. У меня ребенок на уроке танцах был в паре с мальчиком, потому что девочек не хватило всем. Но он не хочет сестру, сказал: "фи! эти девчонки только и знают - губки красить, капризничать, ябедничать, отведи меня туда, отведи меня сюда. "
Старый 20.11.2009, 16:07
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

у меня сошлось с дочкой)6 против 2х)
а мальчиков действительно сейчас больше,тоже заметила
Старый 20.11.2009, 18:36
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

slim85, ты как считала, как у тебя получилось 6?
Старый 20.11.2009, 20:42
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Я и первого, и второго рожала, в основном мальчики, девочек мало. И во дворе, в основном мальчишки. Тенденция неутешительная. Раньше говорили, что такие всплески бывали перед войнами.
Старый 21.11.2009, 11:17
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

ТТТТТ, ужас какой. У меня сказали мальчик будет, второй. а мальчиков и правда больше, причем значительно. Эх девкам нашим будет где разгуляться. Хотя как показывает практика чем больше выбор, тем сложнее определиться.
Старый 21.11.2009, 12:19
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
девочек мало. И во дворе, в основном мальчишки. Тенденция неутешительная. Раньше говорили, что такие всплески бывали перед войнами
я тоже читала, и еще перед ухудшением социально-экономической обстановкой в стране
а еще заметила, девочки родаются у более мягких мужчин, у мужчин с сильным, властным характером рождаются мальчики только

Вот говорят, что беременные женщины - красивы... только я не согласна с этим. То, как я сейчас выгляжу - угнетает. Талия немного расширилась, мышцы уже не такие жесткие, как были. хотя вес вообще не прибавился, но выгляжу я менее спортивной. А все говорят, включая моего мужа, что мне так лучше! Что ручищи были раньше раскачанными, плечи, спина стала широкой...А вот теперь я вся такая плавная, изящная и бла-бла-бла.А мне вообще некомфортно в таком теле, привыкла к минимуму жира, чтобы кубики были весь год видны.... А теперь чувствую себя обычной среднестатичной женщиной с жирком на попесмотреть не могу на себя в зеркало вообще. Стала стыдиться уже его. И ведь несведущие думают, что я просто пузо отъела все привыкли видеть меня с плоским животом
у кого-нибудь было такое неприятие собственного тела во время беременности?
Старый 22.11.2009, 00:54
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Мадам, у меня тоже так на ранних сроках было, потом постепенно привыкнете,может даже красоту будете видеть в животике
Старый 22.11.2009, 02:06
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Не знаю прям, где там у вас одни мальчики??? У моей коллеги в садике в группе 3 мальчика супротив 12-ти девочек. У моего сына в классе 18 девочек и 11 мальчиков.
Вообще, статистика "9 на 10" - не совсем верная, ибо изначально мальчиков-новорожденных всегда рождается больше, чем девочек (10 пацанов на 7-9 девочек). В последствии, девочек становится больше, в связи с тем, что мальчики-новорожденные при наличии каких-либо осложнений-патологий и пр. выживают хуже, чем девочки; с тем, что мужчины больше подвержены рискам смерти на работе, при службе в армии, из-за аварийности на дорогах, пьянства, разгульных компашек, игр с опасными предметами, страстью к прыжкам, залезаниям чертикуда, огню и пр. и вообще, мужчины более пофигистски относятся к своему организму, к заболеваниям - вот и мруть як мухи, и примерно к возрасту в 10 лет соотношение М к Ж сравнивается, а дальше - идет на убыль, М станосится все меньше и меньше. Кроме того, продолжительность жизни влияет на выводы статистики.