Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 07.11.2009, 11:55
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата
Отшивай маму, мягко, но решительно. Скажи ей, что тебе нельзя сейчас нервничать, разговоры с ней тебя нервируют. И трубу не бери когда звонит, отмазку потом всегда можно придумать
вот муж так же говорит.

Насчет солнца, врач мне сказала, что желательно даже поехать в солнечную страну во время беременности, получить витамин Д.

Это ж каким оптимизмом надо обладать, чтобы каждый день смотреть на это низкое серое небо и еще радоваться жизни!

А я думала, что у одной у меня проблемы и такая психологически-детская зависимость от мамочки до сих пор и ее придирки
  #962  
Старый 07.11.2009, 12:18
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Мадам,а на счёт мамы - это вообще отдельная тема, у многих со временем отношения обостряются. Я (достаточно бесконфликтный человек) в одно время просто поссорилась с ней. А потом, здраво поразмыслив, поняла, что это происходило в период, когда у неё начался климакс. Увы, так уж мы устроены. В любом случае сейчас Вам надо беречь в первую очередь себя и свою нервную систему, а с мамой можно и позже объяснится, поймёт, на то она и мама
А тёплые страны - супер, если есть возможность, надо ехать, тоже хочу-у-у8))
  #963  
Старый 07.11.2009, 12:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
...А я думала, что у одной у меня проблемы и такая психологически-детская зависимость от мамочки до сих пор и ее придирки
Не у одной точно. У нас в трепе есть тема "Наши мамы: любовь и боль взаимоотношений". Там много "пострадавших" отметились, я в том числе :dur:.
А насчет солнца мне врач тоже говорила, что ничего страшного. Опасный период до 3 месяцев и уже на последних неделях. А у тебя как раз такой срок, когда вполне порадоваться солнышку. Главное - не переусердствовать и не лежать на открытом солнце, это может спровоцировать тонус .
  #964  
Старый 14.11.2009, 10:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Не худейте после родов

Согласно данным последнего исследования немецкого Института качества и эффективности здравоохранения, женщине не рекомендуется прибегать к решительным мерам по снижению веса сразу после родов, поскольку, как считают медики, это плохо повлияет на кормление грудью. В исследовании приняли участие 250 женщин.
Медики проанализировали их данные по прибавке веса во время беременности и выявили, что проблемы с телом у женщин после родов становятся актуальными лишь тогда, когда ребенку исполнился год. Ученые обнаружили ещё один любопытный факт — физические нагрузки не всегда помогают после беременности. По данным экспертов, наилучшим образом на снижение веса после родов все же влияет сбалансированная диета.
А вот то, будет она сочетаться с повышением интенсивности физических нагрузок или нет, не имеет ровным счетом никакого значения.

Взято отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #965  
Старый 15.11.2009, 17:36
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

По телеку в передаче говорят о беременности и о том, что можно прогнозировать проблемы. По одной из теории каждые 7 лет после начала месячных возможны проблемы со здоровьем у ребенка и вообще с беременностью......

Ой, девочки наткнулась на табличку. ТОЧНО работает. Но в моем случае, я точно знаю практически день зачатия, так как оба ребенка делались очень запланировано. Но это можно и по месячным вычислить. И еще нужно обязательно указывать потерю крови, если она была (операция, переливание) а не дату рождения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теория обновления крови. Теория основана на том, что якобы через определенные промежутки времени в жизни человека происходит обновления организма: полностью заменяются ткани и слизистые оболочки, кровь. У женщин этот интервал составляет три года, у мужчины четыре. Расчеты производятся следующим образом: разделить возраст матери на три, а возраст отца на четыре, затем сравнить остатки, и чей остаток больше, ребенка того пола и получим. Получается, что планируемый по таким расчетам ребенок окажется пола того родителя, чей организм обновился позже.
Пример расчета. Будущему папе 29 лет год, а маме — 26. Разделим 29 на 4, получим 7 целых, остаток равен 1. При делении возраста матери на 3 получим 8 целых, остаток 2. 2 больше, чем 1, значит, если зачать ребенка сейчас, когда супругам соответственно 29 и 26 лет, то с большей долей вероятности родится девочка. А вот если остатки равны между собой или один из них равен нулю, то возможно появление двойни.
  #966  
Старый 15.11.2009, 22:44
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Спасибо! У меня должна быть девочка8))мы таааак хотим девочку. Я больше не хочу мальчика интересно , насколько они достоверны, узнаю на деле, напишу потом....
  #967  
Старый 15.11.2009, 23:13
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

а у меня не сошлось. Я должна была родиться мальчиком...а мой сын девочкой:dur:
  #968  
Старый 16.11.2009, 11:21
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Не работает: мой "остаток от деления" - 0, отца ребенка - 3. У нас девочка.

Обо мне:
  #969  
Старый 17.11.2009, 17:58
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а почему мальчика больше не хочешь?!
  #970  
Старый 17.11.2009, 21:20
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Это ко мне?
потому что, как показывает наблюдения за знакомыми парами, друзьями нашими, у которых дети подросли, мальчишки быстро отпочковываются, нежели девочки, реже вспоминают, что у них есть родители, особенно мама, когда вырастают. Девочки все равно всю жизнь ближе. Пример бывшей семь моего мужа: с матерью сыновья видятся ооочень редко и созваниваются редко, вот с отцом чаще и даже женившись, сыновья с женами чаще навещают сейчас именно матерей своих жен, нежели свою мать.
я вот хоть и много негататива до сих пор от мамы получаю и придирок и упреков, но все равно эмоцинально от нее завишу и звоню и постоянно общаюсь. Да и с девочками говорят, проще. Ровесницы моего сына уже моим приятельницам и на кухне помогут и тапочки папе принесут и пропылесосят-подметут...мальчики не так все-таки....
  #971  
Старый 17.11.2009, 21:56
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Мадам, а мой муж больше привязан к своим родителям и особенно к маме, чем я к своим. Так что я думаю тут как воспитаешь.
  #972  
Старый 18.11.2009, 17:19
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

мне кажется Мадам права, девочки все-таки ближе к маме... ну как правило. просто не хочется своему ребенку женской судьбы. трудно женщиной быть в России
  #973  
Старый 18.11.2009, 22:23
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
трудно женщиной быть в России
ну... можно удачно замуж выйти и тогда еще совсем неплохо8)) но дтискриминация везде какая-то и предвзятое отношение, потому что женщина

сейчас везде девочек очень мало... мы поменяли за 2 года три школы и во всех трех девочек было только треть. Сейчас вообще в классе несколько девочек, остальные вроде 15 человек - мальчики. У меня ребенок на уроке танцах был в паре с мальчиком, потому что девочек не хватило всем. Но он не хочет сестру, сказал: "фи! эти девчонки только и знают - губки красить, капризничать, ябедничать, отведи меня туда, отведи меня сюда. "
  #974  
Старый 20.11.2009, 16:07
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

у меня сошлось с дочкой)6 против 2х)
а мальчиков действительно сейчас больше,тоже заметила

Обо мне:
  #975  
Старый 20.11.2009, 18:36
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

slim85, ты как считала, как у тебя получилось 6?

Обо мне:
  #976  
Старый 20.11.2009, 20:42
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Я и первого, и второго рожала, в основном мальчики, девочек мало. И во дворе, в основном мальчишки. Тенденция неутешительная. Раньше говорили, что такие всплески бывали перед войнами.
  #977  
Старый 21.11.2009, 11:17
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

ТТТТТ, ужас какой. У меня сказали мальчик будет, второй. а мальчиков и правда больше, причем значительно. Эх девкам нашим будет где разгуляться. Хотя как показывает практика чем больше выбор, тем сложнее определиться.
  #978  
Старый 21.11.2009, 12:19
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
девочек мало. И во дворе, в основном мальчишки. Тенденция неутешительная. Раньше говорили, что такие всплески бывали перед войнами
я тоже читала, и еще перед ухудшением социально-экономической обстановкой в стране
а еще заметила, девочки родаются у более мягких мужчин, у мужчин с сильным, властным характером рождаются мальчики только

Вот говорят, что беременные женщины - красивы... только я не согласна с этим. То, как я сейчас выгляжу - угнетает. Талия немного расширилась, мышцы уже не такие жесткие, как были. хотя вес вообще не прибавился, но выгляжу я менее спортивной. А все говорят, включая моего мужа, что мне так лучше! Что ручищи были раньше раскачанными, плечи, спина стала широкой...А вот теперь я вся такая плавная, изящная и бла-бла-бла.А мне вообще некомфортно в таком теле, привыкла к минимуму жира, чтобы кубики были весь год видны.... А теперь чувствую себя обычной среднестатичной женщиной с жирком на попесмотреть не могу на себя в зеркало вообще. Стала стыдиться уже его. И ведь несведущие думают, что я просто пузо отъела все привыкли видеть меня с плоским животом
у кого-нибудь было такое неприятие собственного тела во время беременности?
  #979  
Старый 22.11.2009, 00:54
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Мадам, у меня тоже так на ранних сроках было, потом постепенно привыкнете,может даже красоту будете видеть в животике
  #980  
Старый 22.11.2009, 02:06
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не знаю прям, где там у вас одни мальчики??? У моей коллеги в садике в группе 3 мальчика супротив 12-ти девочек. У моего сына в классе 18 девочек и 11 мальчиков.
Вообще, статистика "9 на 10" - не совсем верная, ибо изначально мальчиков-новорожденных всегда рождается больше, чем девочек (10 пацанов на 7-9 девочек). В последствии, девочек становится больше, в связи с тем, что мальчики-новорожденные при наличии каких-либо осложнений-патологий и пр. выживают хуже, чем девочки; с тем, что мужчины больше подвержены рискам смерти на работе, при службе в армии, из-за аварийности на дорогах, пьянства, разгульных компашек, игр с опасными предметами, страстью к прыжкам, залезаниям чертикуда, огню и пр. и вообще, мужчины более пофигистски относятся к своему организму, к заболеваниям - вот и мруть як мухи, и примерно к возрасту в 10 лет соотношение М к Ж сравнивается, а дальше - идет на убыль, М станосится все меньше и меньше. Кроме того, продолжительность жизни влияет на выводы статистики.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©