18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.09.2009, 17:06
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

калина к, у меня с первым ребенком при беременности была жуткая ситуация, огромная отслойка плодного яйца, обильное кровотечение, ребенок был желанным и мы всеми способами сохраняли, до конца не знали, что родится. По узи было все в норме, но это же не все. Сыну скоро 12, хорошо учится и в общем проблем нет, обычный нормальный ребенок. Очень благодарна врачам отделения невынашивания Инст. ак. и. гинекологии на Опарина 4
Старый 12.09.2009, 21:12
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Калина, я вас понимаю..Так вы все же решаетесь на второго или нет??
Я вот тоже в сомнениях..Начиталась про БДауна и думаю что все это не так просто. Н-р, анализ околоплодных вод.А у меня вирус герпеса в крови. Ведь проникание в плаценту может спровоцировать проникание того же герпеса в воды а там и к ребенку, а это ой как не хорошо..И что делать?? Трястись все 9 месяцев??
А анализ крови - ерунда, врачи говорят.Только амниоцентез.

А сколько вам лет?
Я второго рожала в 32. Вирус герпеса был и при первой беременности. Перед второй решила его пролечить, поздавала анализы, но лечение оказалось до одного места. Шла рожать, а на ягодице выскочил он собака. (по-моему у меня в карточке вообще ЦМВ стоял)
Мелкому 4,5 года. ТТТ все хорошо.
Старый 12.09.2009, 21:32
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Почитала.... все так радуются при беременности и рождении... девочки, я моральный урод наверноеНе хочу рожать, не хочу детей. Кому -то и троих мало, а мне и одного достаточно. Что со мной не так? я одна такая что-ли?
Мадам,ну нельзя же себя так обзывать !Если отбросить эмоции по поводу беременностей,родов и детей,то в остатке будет физиология, а именно-материнский инстинкт.А он у всех выражен по-разному.Кому-то для его удовлетворения хватает одного ребёнка, кому-то надо больше.Это индивидуальная особенность организма. Это ни хорошо, и ни плохо.Просто так случилось.Если Вы счастливы -так всё отлично просто !
Старый 13.09.2009, 01:59
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 477 раз(а)

Мелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном пути

Ольга36, мне 35, а я все оттягиваю..Боюсь ,доотягиваюсь до сорокушки, а там уже прямая угроза по возрасту для ребенка б.Дауна.А проверить можно только взятием околоплодных вод на анализ по БД..А у меня герпес..Вот и боюсь этого клубка.:mad0:
Мадам, вы не одна такая. У меня ситуация один в один с вами,есть ребенок - сын, все есть, муж хочет второго очень, не работаю, квартира огромная,и дом на кипре имеется, все условия...А я все раздумываю...Вроде хочу теоретически, но вот практически..Жаль расставаться со свободной, насыщенной событиями жизнью...А подруга говорит, давай, не боись, это как в холодную воду прыгнуть, да и старость - это огромный отрезок жизни, гораздо длиннее чем нам кажется...вот и боюсь, что потом пожалею о том что второго не родила.Тем более, дети у меня красивые получаются, малой мой просто кукла...А я все сомневаюсь!:mad0:А часики то тикают!
Старый 13.09.2009, 20:40
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Мелиса
По поводу расстования со свободой, если у вас все хорошо в материальном плане, то всегда можно нанять няню, которая вернет вам часть свободы.
По поводу того, что хочется теоретически...... Я родила второго с разницей в 12,5 лет от второго мужа. Сейчас мелкому 4,5. Дочка уехала в другой город учиться. Мелкий у меня просто прелесть! Но я не могу сказать, что я безумно рада тому, что вырастив дочь, я опять привязана к дому. Не могу никуда пойти, ни в город, ни в гости! Вернее, мы везде выходим, но наш отдых подчинен желаниям ребенка! Так же как и отпуск! так что если вы морально к этому не готовы, то это и не доставит вам особой радости. Так же как и бессонные ночи первые три года ( с учетом что у меня был очень спокойный ребенок) Разве что няня хоть как-то это сгладит.
Вот такая веселая картинка )))))
Хотя конечно, безусловно приятно смотреть на то, как растет твой ребенок!!!! Но ведь один раз вы это уже видели!)))))))
Старый 13.09.2009, 20:50
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Мелиса как приятно найти единмышленницу
у меня ребенок не от мужа, общего у нас нет, поэтому он так настаивает. И я поняла, что все ссоры и трения имеют причину одну - мое нежелание рожать ему. Чуть что, упреки в мой огород. Если деньги позволяют, так нянька обязательно будет. уборку , глажку - домработнице, 2-3 часа ежедневно беби няньке, чтобы зал-массаж-косметолог и т.д. У меня есть подруга, у которой тяжело с деньгами и она хочет третьего и говорит, если бы у нее была такая возможность нанять персонал и деньги, она бы горы свернула. Потому что она вяжет, занимается огородом, стиркой , уборкой, магазинами сама. Старшему ребенку 8 лет, младшему нет ее и года. И постоянно мне повторяет: эх, не ценишь ты, что как сыр в масле катаешься. рожай , не будь дурочкой.
дело в том , что я уже, сами понимаете, но срок маленький , около 2-3 нед. думаю, может прервать. Мужу я еще не сказала Заметила, что грудь увеличилась и живот неплоский стал. Господи, ну почему я так себя люблю
Старый 13.09.2009, 21:39
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Мадам! И продолжайте себя любить! Беременность этому не помеха: фитнесс, массаж, косметолог.. А главное - диета! Не позволяйте себе набрать лишнего грамма (кроме положенных!), и увидите, после родов и пальцем шевелить не надо будет, чтобы вернуть былую фигуру. Зато столько бонусов: все вокруг внимательные,ухаживают, носятся.. Пока животик не большой, за мной всегда толпы мужиков ухлёстывали, слепые, чтоли
Да и со вторым Вам будет гораздо легче, чем впервые бывает, не знаешь как, да что - это гораздо больше утомляет. Вот увидите, следующие дети - только в удовольствие.
Моя сейчас как обнимет(2г и 10мес) "Мамотька, я тебя тоже люблю" - сердце сжимается, как я без неё жила.
Пока Бог даёт - берите, а то бывает чаще наоборот.
Старый 13.09.2009, 21:42
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Мадам! У вас такая обалденная фигура, занимаетесь регулярно - вернетесь в форму за пару месяцев! А так конечно думайте сами.....

А у мужа свои дети есть?
Старый 13.09.2009, 22:05
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Фигура - это фигня для тренированного тела!!! Я перед вторыми родами всего лишь месяц походила на фитнес, сделала ац массаж, во время беременности ни в чем себе не отказывала, поправилась на 25 кг!!! Ничего не делала практически после родов. Через два года имела те же параметры что и до!

Не имея ни нянь, ни домработниц и не напрягаясь в залах!

Так что вам будет на много проще!!!! И запомните! Это огромный козырь, когда рожаешь ДЛЯ МУЖА! Всегда будет чем ТЫкнуть мужа!!! Вот я для тебя.... а ты....

Я своему сразу сказала: у меня есть дочь! Рожаю тебе-любимому!
Теперь всегда если что говорю: твой сын, тебе ведь рожала
Старый 13.09.2009, 22:19
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Заметила, что грудь увеличилась и живот неплоский стал. Господи, ну почему я так себя люблю
Мадам,не, ну из всего надо извлекать плюсы !!!Вот и грудь увеличилась, например !А сколько эстрогенов дополнительных появится, кожа-то как улучшится, климакс -то как отсрочится !!А как маленький ребёнок уменьшает возраст матери, идущей рядом ! А как дочке-то будет впоследствии хорошо, что у неё есть сестра/брат!Родители ведь не вечны.И т.д и т.п.
Старый 13.09.2009, 22:32
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение

Так что вам будет на много проще!!!! И запомните! Это огромный козырь, когда рожаешь ДЛЯ МУЖА! Всегда будет чем ТЫкнуть мужа!!! Вот я для тебя.... а ты....
Вот и мну такой вопрос стоит!!! Рожать ему или нет!!! Всю кровь выпил:dur:
Я тоже себя очень люблю, и в принципе дети мне без нужды, звучит как то жестоко, ну что поделаешь, темболее дочери 25 лет;)И бл...все по новой..мамадарагая, как себя жаль!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13.09.2009, 22:44
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Цитата:
И запомните! Это огромный козырь, когда рожаешь ДЛЯ МУЖА! Всегда будет чем ТЫкнуть мужа!!! Вот я для тебя.... а ты....

Я своему сразу сказала: у меня есть дочь! Рожаю тебе-любимому!
Теперь всегда если что говорю: твой сын, тебе ведь рожала
Не,olga36,не согласная я с таким тезисом !Вот Цветаева когда-то сказала, что писать нужно только те книги, от отсутствия которых страдаешь.Я перефразирую :рожать нужно только тех детей, от отсутствия которых страдаешь.Но это для меня.Люди-разные все.
Старый 13.09.2009, 23:11
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Упокоилась, что я не одна такая эгоистка.
sabina я за первую беременность, до этого не было абортов, набрала всего 4 кг. Тогда еще не занималась фитнесом, как сейчас, ходила пешком много, каждый день, особенно в последние месяцы. Иногда выйду из автобуса раньше на 5-6 остановок и иду так пешком до дома. А, еще качала пресс, до 5 месяца. Поэтому набрала только вес ребенка и воды. получается сама нигде не поправилась.
Minipig спасибо, дорогая. Дети у него есть, они уже взрослые, почти моего возраста. 2 сына. Муж мечтает о девочке. Он меня старше на 23 г Но он всю жизнь на руководящих должностях, сохранился при достатке. Сразу многие думают,если муж староват, то это низкорослый, лысыватый, глазки-хрю и все-такое. Нет! Он моложаво выглядит, интересный, у него нет лысины, все зубы еще на месте и белые без отбеливания и небольшой живот. И самое главное он старой закалки, женщина -святое для него. Исполняет все мои капризы. К моему ребенку ооочень хорошо относится, ребенок называет его папой.
и еще, он обещал все имущество на меня записать, при условии, что я рожаю ему. Считает, что я тока в паспорте жена, а так непонятно кто, потому что не рожаю.
Как кто-то в посте написал, я так же: теоритически хочу, а вот практически.... Аааа, как себя жалко.
Вот такая исповедь содержанки
Старый 13.09.2009, 23:17
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Не,olga36,не согласная я с таким тезисом !Вот Цветаева когда-то сказала, что писать нужно только те книги, от отсутствия которых страдаешь.Я перефразирую :рожать нужно только тех детей, от отсутствия которых страдаешь.Но это для меня.Люди-разные все.
Ну я же не говорила,что не хотела второго ребенка! просто повернуть все нужно в такое русло, чтобы тебе-любимой было хорошо!!! А когда маме хорошо, то и детеночек счастлив!
Старый 13.09.2009, 23:26
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Цитата:
А когда маме хорошо, то и детеночек счастлив!
Зришь в корень !
Старый 15.09.2009, 03:57
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

калина к на нуле

Мелиса мне 36 уже,я тоже переживаю за возможное инфицирование при кордоцентезе,(может Анжелина просвятит нас в этом вопросе) если бог даст и всетаки будет еще беременность вряд ли соглашусь на эту манипуляцию,врач сказала год после прерывания нужно восстанавливаться, подлечиться потом беременеть, надо бы на курорт съездить. Я вот дооттягивалась, дочке уже 15 лет и рожаю тоже мужу, требует, а я также как и вы переживаю за свободу и свое тело, все таки кожа уже не та что в 20 лет вряд ли хорошо сократится т.ч. скорее всего потребуется абдомино, у меня вообще кожа плохая морщин полно значит и грудь оттянется "по самое нехочу". Я вот посмотрю на других маленьких деток такие они хорошенькие кукленочки и себе тоже хочу. Я во время первой беременности тоже немного веса набрала, а сейчас все двенадцать недель постоянно тошнило, чувствовала себя как будто с похмелья каждый день, все время хотелось чего нибудь съесть, и совершенно не хотелось двигаться, поэтому я быстренько поправилась и перестала влезать во всю свою одежду.
Мадам вы пока находитесь в раздумьях принимайте на всякий случай фолиевую кислоту, она очень важна для ребенка на ранних сроках беременности.
Старый 15.09.2009, 13:16
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Я пью уже ее. Только сколько раз 3 раза по одной нормально?

Придется рожать. Все-таки 33 уже. Чем старше, тем тяжелее потом будет. Не удержалась , мужу сказала, а планировала не говорить пока. Он страшно обрадовался, сказал, без проблем, будет и гувернантка и нянька, и уборщица, только лишь бы я не нервничала. Самое ужасное, что мне придется всю беременность одной быть. Так я с первым была и снова. Муж работает в другом городе по контракту, прилетает правда каждый месяц к нам на несколько дней. Но здесь уж выбирать, или он с нами, но живем хуже в материальном плане или он там пока конечно, но живем, денег не считая
за все надо платить в жизни
я продолжаю тренироваться в зале в прежнем режиме, питаюсь 5-6 р в день маленькими порциями, много хожу пешком, спать стала больше, по 9-10 час, благо могу позволить. К врачу пока даже и не ходила. Как-то на самотек все пустила.
Слышала про метод какой-то био-резонанстный что-ли, можно на ранних стадиях определить, какой пол будет, на основе частот, каких хромосом больше , мужских или женских. Кто-нибудь знает про него?
Старый 15.09.2009, 13:43
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Мадам подравляю!!!! Верное решение! Этот ребенок принесет вам счастье, ведь когда рожаешь в осознанном возрасте, а не в 20 лет, совсем другие эмоции испытываешь и относишься к этому совсем по-другому.... Еще так прикипите к малышу, что будете удивляться, что сомневались рожать или нет.
Старый 15.09.2009, 13:51
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 477 раз(а)

Мелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном пути

Мадам, поздравляю!!!! Вы потом ни грамма не пожалеете, вот увидите!! Счастливая!!! И 33 обалденный возраст для этого!!!!
Калина, ну у меня тоже куча сомнений. Я себе уже возрастную планку до 38 повысила( успеть родить) , но так страшно...
Старый 15.09.2009, 14:22
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо, девочки. Тока боюсь кормить. Грудь силиконовая Вот так я раньше сидела в пластике груди, сейчас плавно перешла сюда. Грудь перестала интересовать вообще, отошла на задний план. Сейчас мне 75 Д российский разм впритык, раньше меня бы это рдовала, сейчас все равно. Тем более, уверена, что потом мне будет легче манипулировать мужем и я смогу переделать ее. Кормить боюсь, не буду наверное. Таблетки придется просить в роддоме. Они ж там дают, уже после родов самих?
Мелиса не поняла, ты только первого собралась рожать или второго?
Муж сказал сейчас по телефону, прекрати рыдать и нервничать, устрой шоппинг, что хочешь, то бери, несмотря на цены, я тебе еще денег вышлю. И еще сказал, лучше смотри путевки на НГ в теплые страны, чем страдать
Закрытая тема