18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.08.2009, 17:21
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Девочки! Я в ожидании очередного чуда! Хочу спросить, может у кого было так раньше, у меня очень сильно распирает живот, такое ощущение что воздух и в желудке и в кишечнике. Постоянно что то урчит, шевелится внутри , серьезно девчат , аж дышать тяжело. Эспумизан не помогает мне.
Старый 27.08.2009, 17:29
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

а срок какой?
Старый 27.08.2009, 17:41
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Девять недель.
Старый 27.08.2009, 19:05
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Далида,здорово!!!
Это третий?У тебя ведь дочурка и сынишка,если не путаю?
Молодец!!!!Поздравляю!!!
Старый 27.08.2009, 19:09
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо, Таль! Так и есть - третий.
Старый 27.08.2009, 19:15
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Сейчас сезон овощей и фруктов,может по этому так в животе?
У меня и без беременности после ягод и фруктов так)))
Старый 27.08.2009, 19:55
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Нет, Таль, я уже пробовала- исключать, есть только приготовленные овощи, результат тот же.
Старый 27.08.2009, 21:08
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Далида, поздравляю! В нашем полку многодетных всё прибывает
У меня тоже так было, прошло само по себе. И всё-таки это похоже больше на вздутие, устаканится всё со временем, когда организм адаптируется к интересному положению.
Зина, молодец! Здоровья Вам и козявочке!
Старый 27.08.2009, 22:15
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Sabina, спасибо! А когда у Вас прошло ?( только не говорите что к 9 месяцу )
Старый 27.08.2009, 22:57
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Далида, прошло где-то к 12-й неделе. Как можно больше на воздухе бывайте, мне помогало.
Старый 28.08.2009, 15:54
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Девочки, а сколько после рентгена или МРТ или КТ нельзя беременеть?
Старый 08.09.2009, 03:22
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

калина к на нуле

Я думаю один цикл переждать достаточно, но лучше конечно поискать в сети ответ на этот вопрос у специалистов. Уменя другой вопрос, кому-нибудь делали во время беременности анализ пуповинной крови плода на синдром дауна? Меня во время беременности (правда закончившейся вынужденным прерыванием-подкравливала все время) отправили на консультацию к генетику он взял мои анализы крови и узи ввел в программу и вышло что риск где то 0,22%. Так вот он мне предложил этот анализ, делается где то в 16-18 недель,говорит что по гос.программе они обязаны предлагать всем беременным старше 35 лет(мне 36), все бесплатно и прием генетика кстати тоже,если я не хочу то должна написать отказ.Я спросила про риски он сказал что 5-10% вмешательств заканчивается выкидышем, представляете соотношение 0,22? и 10% ?!!!Я говорю а как же все анализы крови и узи которые мы проходим во время беременности, он говорит что зачастую не показывают отклонений даже если они есть, и то что в родне никогда не было такого заболевания ни о чем не говорит. Я до этого срока не доходила незнаю скорее всего отказалась бы, но представляете ходить 9 месяцев переживать а вдруг даун? свихнуться можно.
Старый 08.09.2009, 04:17
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

Кстати, риск потери беременности при омниоцентозе 10-15%, я тоже отказалась. А смысл? (в моём случае) А вдруг ошибка, и что тогда? Всю жизнь корить себя. ИМХО
Старый 08.09.2009, 23:10
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Это пренатальный скрининг называется. Почитайте здесь статью http://www.art-med.ru/dict/word93.asp , она немного упроценно, но достаточно доступно описывает его. А у пациенток старше 35 лет проведение процедур ПС регламентируется приложениями приказа Минздрава №457.
И, если быть точными, то амниоцентез может спровоцировать выкидыш в 0,5-1,5% случаев.

Прошу прощения, не успела отредактировать))
А как именно описано "соотношение 0,22"? Там стоит "%"?
Дело в том, что в бланке заключения указываются количественные показатели степени риска по трисомии 21, трисомии 18 и трисомии 13.
В зависимости от того, по какой хромосоме возникла трисомия, развивается то или иное заболевание. Трисомия по 18-й хромосоме даёт синдром Эдвардса и дефект нервной трубки, а трисомия по 13-й хромосоме - синдром Патау. В обоих случаях дети, как правило, маложизнеспособны и умирают в первые месяцы жизни. Трисомия же по 21 хромосоме вызывает единственный хромосомный синдром, при котором дети рождаются жизнеспособными, - синдром Дауна.
Единственный достоверно известный фактор риска - возраст женщины. После 35 лет риск родить ребёнка с синдромом Дауна значительно увеличивается и с каждым последующим годом становится всё больше. В возрасте 35 лет - 1 на 350, в 40 лет - 1 на 80, и в возрасте 45 лет - 1 на 18. У мужчин, разумеется, с годами тоже увеличивается частота нерасхождения хромосом, но шанс, что именно сперматозоид с лишней хромосомой первым достигнет яйцеклетки, невелик.
С 2005 года в Москве введён обязательный скрининг всех беременных. Его проводят всем беременным в женских консультациях. В первом триместре беременности (10-13 недель) берут анализ крови на два белка (ХГЧ и PAPP-A) и делают УЗИ с целью измерения ширины воротникового пространства плода (ТВП). С помощью этого теста рассчитываются риск обнаружения у плода синдрома Дауна и синдрома Эдвардса. Во втором триместре (16-20 недель) беременные сдают анализ крови на ХГЧ, АФП и свободный эстриол. Этот тест позволяет вычислить риск не только хромосомной патологии плода, но и некоторых пороков развития (расщелины позвоночника, дефекты передней брюшной стенки). Скрининг в первом триместре считается более чувствительным, так что важно успеть до 13 недель беременности.
Пороговое значение риска синдрома Дауна - 1:250. Чем меньше знаменатель, тем больше риск. Программа подсчёта учитывает возраст женщины, её вес, наличие гормональной терапии и прочие факторы. Высокий риск - это повод обратиться к генетикам, они гораздо аккуратнее и внимательнее подходят к каждой беременности и рассматривают намного больше факторов и данных, чем акушер-гинеколог. В случае когда риск действительно велик, женщине могут посоветовать сделать инвазивную диагностику.
Инвазивная диагностика позволяет посчитать хромосомы плода и поставить диагноз с точностью, близкой к 100%. Это единственный способ достоверно узнать, есть ли заболевание. Методы инвазивной диагностики включают биопсию хориона (забор клеток формирующейся плаценты), амниоцентез (взятие околоплодной жидкости) и кордоцентез (забор крови из пуповины). При биопсии хориона вероятность выкидыша составляет 2%, при амниоцентезе - 1%, а при взятии крови из пуповины - 1,5%. Другого способа добраться до хромосом ребёнка пока нет.
Надеюсь, информация может быть полезной.
Старый 09.09.2009, 03:50
Новичок
Beginner

калина к на нуле

Спасибо Анжелина очень познавательно,у меня было написано в заключении генетика: возрастной риск 1:278(0,360%),риск трисомии21 1:4569(0,022%),риск трисомии18 ниже популяционного, комплексный риск трисомии21 1:4565(0,022%). Т.е. я ошиблась не 0,22%,а 0,022%. Вот при таких показателях вы бы стали делать кордоцентез? Ну и самый главный фактор риска у меня это то что я подкравливала с самых первых недель, а я где-то читала это важный признак проблем у плода,т.е. организм женщины его отторгает,а вот если женщина рождает ребенка с отклонениями то проблема в её организме- не смог распознать неполноценный плод. Но у меня еще и эндометриоз может это из-за него кровотечение было, вобщем сейчас уже не угадаешь, после аборта врач сказала "плодное было яйцо без изменений" как бы мне в упрек что я согласилась прерывать, хотя она сама накануне настоятельно рекомендовала аборт приводя множество аргументов.Очень обидно что так получилось все теперь вот все время думаю првильно поступила или нет? А вдуг бы все было хорошо и в декабре бы уже родила,хотела дочку,а вдруг выкидыш на позднем сроке, а вдруг бы замер, вобщем так можно и в дурдом попасть. Я пока месяц лежала в больнице насмотрелась конечно всякого, очень много замерших беременностей даже у молодых девченок,одну девочку чистили с замершей двойней в 16 недель, все отделение заполнено девченками после роддома на повторную чистку детки в детской больнице-мамки в гинекологии. Незнаю я когда лежала после первых родов 15 лет назад с эндометритом нас после роддома были еденицы а теперь мне кажется все подряд из роддома в гинекологию, вот это с чем связано, опять экология?
Старый 09.09.2009, 08:08
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Не совсем верно, если происходят кровянистые выделения, то это не показатель неправильного развития плода. Но показатель неправильного прикрепления плаценты к стенкам матки, отслойка, а на более ранних сроках - начинающийся выкидыш. Такие беременности в условиях стационара можно сохранить, но не всегда, и время, проведенное в отделениях (снчала гинекологическое, посте - патологии беременности), будет очень длительным, если посчитать за весь срок беременности.
Старый 09.09.2009, 10:46
Новичок
Beginner

калина к на нуле

Да,моя врач тоже сказала что может с плодом все в порядке, но из за этой отслойки в дальнейшем может нарушаться питание ребенка,снабжение его кислородом,вобщем плод будет страдать, а следствием будут какие-нибудь заболевания у ребенка
Старый 11.09.2009, 22:59
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 477 раз(а)

Мелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном пути

Калина, я вас понимаю..Так вы все же решаетесь на второго или нет??
Я вот тоже в сомнениях..Начиталась про БДауна и думаю что все это не так просто. Н-р, анализ околоплодных вод.А у меня вирус герпеса в крови. Ведь проникание в плаценту может спровоцировать проникание того же герпеса в воды а там и к ребенку, а это ой как не хорошо..И что делать?? Трястись все 9 месяцев??
А анализ крови - ерунда, врачи говорят.Только амниоцентез.
Старый 12.09.2009, 11:59
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Почитала.... все так радуются при беременности и рождении... девочки, я моральный урод наверноеНе хочу рожать, не хочу детей. Кому -то и троих мало, а мне и одного достаточно. Мне себя жалко, боюсь заплыть, боюсь целлюлита, ограничения свободы, бессонных ночей и детстких болезней. В конце-концов боюсь самих родов и грубости медперсонала, сэтим столкнулась 8 лет назад. И все условия есть: хорошая материальная обепеченность, я не работаю, занимаюсь собой и ребенком, рядом огромный лесопарк, живем прям напротив, муж готов взять няньку и домработницу..... И ни разу у меня не возникло желание родить еще. Хотя и муж просит очень и сын. Ну почему, тем кто очень хочет детей судьба не дает, а мне дает, когда я против.... уже была прерванная беременность не так давно, хотя материальные условия тогда у нас были еще лучше, чем сейчас и жили на самом берегу моря и в постоянном солнце и тепле, для ребенка лучше условий нет. И я не захотела
Что со мной не так? я одна такая что-ли?
Старый 12.09.2009, 13:12
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

Мадам, да всё с Вами так, просто каждому своё
Закрытая тема