18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.07.2009, 00:25
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Абсолютно согласна, было бы желание
Старый 20.07.2009, 00:33
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Да не нужно настраиваться изначально на все эти потери! Конечно, принцип "Надейся на лучшее, а готовься к худшему" - донельзя правильный, но! сколько примеров того, что не так страшен сами знаете кто... у меня с животом вообще никаких проблем не было и нет, несмотря на "длинного" ребенка - ни одной растяжки, никакого диастаза, плоский аккуратный живот (где-то "валяются" фотки, в Красавицах, вроде, там и живот можно увидеть), ну а если уж получится не самый лучший вариант развития событий, то ПХ - рулеззз!
Однако, нужно добавить, что с возрастом угасают естественные способности кожи к растяжимости и восстановлению, так что - не затягивайте, если беспокоитесь о фигуре!
Старый 20.07.2009, 03:28
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Анжелин, согласна с вами. Но перед глазами несколько примеров подруг. Эх... Одна при первой беременности прибавила 30 с лишним кг и у нее произошел какой то гормональный сдвиг и она никогда уже их не сбросит А я и так идеальным весом не отличаюсь.
Старый 20.07.2009, 04:38
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Кииссаа,я думала у тебя страхи в связи с рождением малыша совсем другие.Но не рожать из-за прибавки в весе...
При желании можно следить за своими кг,а так же сразу взяться за себя после родов.Годы пролетят быстро,и потом как бы не пожалеть из-за не правильно расставленных приоритетах.Тебе виднее конечно,но сама же пишешь,что малышку хочется
Старый 20.07.2009, 07:45
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 340 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Знаете, вот когда рожаешь до 25 лет ни о чем не думаешь, ничего не боишься. Растолстеешь или нет, на что ребенка содержать, ну и т.д. Если бы я не залетела в 23, думаю потом бы вообще не родила. Чем старше становится женщина, тем больше находит причин не рожать. Много думает на эту тему, короче.
Есть конечно девушки, у кого все по плану: вуз, карьера и вот оно окошечко на беременность и роды. Это редкое исключение в нашей стране
Старый 20.07.2009, 08:07
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Киисаа, ну если так рассуждать, то можно в качестве мотива дойти до страха заиметь разрез на промежности, который будет портить весь товарный вид.
Старый 20.07.2009, 10:54
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
нужно добавить, что с возрастом угасают естественные способности кожи к растяжимости и восстановлению, так что - не затягивайте
где-то говорилось,что как раз из-за этого вероятность растяжек с возрастом меньше
а вообще,это не самое главное в свете того,сколько проблем сейчас у женщин с вынашиванием,по нескольку выкидышей подряд бывает,так что здоровье-прежде всего ИМХО,конечно
Старый 20.07.2009, 10:57
Постоянный участник
Profi

Да, Джил, в этом есть зерно истины,но... способность кожи к сокращению уменьшается, даже не смотря на факт отсутствия растяжек. Так же и тонус мышц.
Старый 20.07.2009, 11:36
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

детки - радость огромная, и согласна с тем что во время беременности думать надо только об их здоровье.
а вот насчет того что все может исправить пластика... не знаю.... я со своим животиком (пусть небольшим, но меня раздражающим) сделать ничего не могу. пресс не закачивается, потому что после кесарева мышцы разрезаны и низ живота не реагирует на мои потуги его накачать, липо и миниабдомино хватило меньше чем на год. сейчас чуть поравилась, и эти лишние 2 кг опять именно внизу живота улеглись прочно ну и талию конечно хочется как было до, однако увы...
и все равно это ничто по сравнению со счастьем иметь детей.
Старый 20.07.2009, 14:49
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (16)
Pantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном пути
Exclamation

У меня в клубе одна клиентка,ей 33ли 34.Она тоже боится рожать по причине,набора лишнего веса,я её не осуждаю,но понять не могу.А в чём тогда смысл жизни?
А есть знакомая,которая всеми способами,старается и не может -вот это проблема! От неё даже мужья ушли(уже двое) именно по этой причине (с её слов)
Так,что девчонки рожайте деток,а с формами нам пластика поможет.
Старый 20.07.2009, 15:18
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi

КираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном пути

Вообще надо поаккуратнее, а то разговор свернул на скользкую дорожку . Боюсь, всё может свестись к спору между двумя крайностями: одни считают, что "дети - это всё", а другие - "не понимаю, зачем рожают детей". Каждому своё, разумеется, но не желать рожать только по причине возможной "порчи" фигуры - это, наверное, неправдоподобно. Обычно на это влияют более серьёзные факторы.
Старый 20.07.2009, 17:21
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Короче я двумя руками за плоский живот но только при наличии не менее трёх детей
Старый 20.07.2009, 23:49
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Кииссаа,я думала у тебя страхи в связи с рождением малыша совсем другие.Но не рожать из-за прибавки в весе...
Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Киисаа, ну если так рассуждать, то можно в качестве мотива дойти до страха заиметь разрез на промежности, который будет портить весь товарный вид.

Девочки, ну вы уже перегибаете палку Я боюсь рожать по многим причинам. И вес и живот только несколько из этих причин и то не в первых. Сейчас больше всего боюсь, что просто не на что будет. У меня с работой , у мужа аналогично. И мне и ему не платят з/п, прям повезло Свекровь болеет, все средства, которые так или иначе есть идут на ее лечение. Я понимаю, что вы скажите, что это отговорки, но как правильно заметила tstrela с возрастом как то щепетильней подходишь к этому вопросу. Среди моих подруг те, кто не успел родить в институтские годы, так никто пока и не решился. А про одноклассниц вообще молчу. Только одна вот зимой родила и это из всего класса!
Старый 21.07.2009, 00:01
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi

kiissaa,
....Это невозможно - сказала Причина,
Это безрассудно - заметил Опыт,
Это бесполезно - отрезала Гордость,
Попробуй... - шепнула Мечта...

Не смотря ни на что, я всё-таки за Мечту!
Старый 21.07.2009, 00:07
Постоянный участник
Profi

Причины есть всегда, и будут всегда, только возможности потом может не быть.
Старый 21.07.2009, 00:21
Inactive

Только в те же 18-20 отсутствие денег или своего жилья воспринимаешь совершенно не так, как в те же 30.
Я все чаще спрашиваю своих подруг ровестниц о детях и никто мне толком не отвечает почему не рожают. У всех, как и у меня, одни и те же отговорки.
Старый 21.07.2009, 00:48
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

kiissaa, я если честно материальное положение не считаю отговоркой. Конечно и в войну рожали скажите, но если жопа с зп... то на что ребенка содержать? мне кажется ну хоть какой-то золотовалютный запас должен быть у семьи, когда они решают завести ребенка. Много ведь чего купить надо и о родах позаботится, и о врачах. Я просто наблюдала своих подруг... когда за садик заплатить 20 долларов нет это так печально
потому я за то, чтобы на рождение ребенка были деньги. Вот я бы для себя определила бы сумму нужную мне на покупку всего необходимого типо кроватки и т.п. и среднестатистические затраты в месяц на семью и умножила бы это на 24 месяца. Вот такой вот бы минимум я бы отложила прозапас, для рождения ребеночка.
Киса, ты ребенка хочешь просто чувствуешь себя неуверенно из-за материального положения. Я уверена, что внешность тебя волнует, но кого она не волнует? все хотят остаться со своей фигурой после родов.
Я тебе просто желаю материальной независимости и уверенности в завтрашнем дне для рождения деток ;)
Старый 21.07.2009, 00:54
Inactive

Алия, спасибо! Я уже морально готова на деток и муж тоже, но как то одновременнно и материальная сторона нашей семьи очень пострадала и ношусь со свекровью как угорелая. Будь я беременная никто б и на ВТЭК и т.д. ей бы не сделал. Понимаю, что надо жить в первую очередь для себя и своих интересов, но как то мне так жаль ее, да и муж ее (свекр) и мой муж (ее сын) ну такие, что за бесплатно не смогут ничего решить. У них всегда за все деньги просят ну или они сами дают. В общем депрессия у меня походу уже. Ничего не хочу и все раздражать стало, что тяну все это и конца и края не видно. Сорри, что тут
Старый 21.07.2009, 00:59
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

kiissaa, я просто не в теме, а со свекровью что-то очень серьезное и надолго? Мне кажется ты просто устала.Тебе бы отдохнуть и постарайся ну хоть как-то откладывать деньги на рождение деток. Я не ясновидящая конечно, но я уверена, что у тебя все наладится мысли позитивно. Думаю через годика три у тебя будет первенец без проблем ;)
Ну просто реально психика твоя не готова, потому что стоит материальная сторона и ты устала!
Давай, выпусти пар и будет все отлично!
Старый 21.07.2009, 11:12
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

девочки, не бывает в жизни момента когда "вот сейчас во время". все время есть свои "почему не сейчас". или вот как-то когда "во время" наступает - не наступает беременность
очень сложно этот момент планировать, хоть и хотелось бы.
Закрытая тема