18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.05.2009, 23:50
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (19)
bura на нулеbura на нулеbura на нуле

Зина, присылайте свой e-mail, я вам вордовский файл отправлю с курсом
А форумы по беременности вот несколько
http://puzyaka.ru/forum/
http://www.kid.ru/
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showforum=129
Старый 18.05.2009, 10:56
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

bura, спасибо, отправила в личку.
Старый 20.05.2009, 07:21
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

калина к на нуле

А я сегодня пыталась в ж/консультации сдать кровь из вены,столько беременного народу! я простояла в очереди 2 часа и как только подошла моя очередь прием прекратили так как время уже 10 утра а после меня еще очередь человек 25 беременных, и врач моя на участке сказала что беременных стало очень много последнее время, по моему участку нужно месяц в очереди стоять чтоб встать к перинатологу на учет о как! И гдето в СМИ я читала что в последнее время сильно сокращается кол-во абортов и повышается рождаемость, ни чё не понимаю а кризис как же? Ну ладно я, мне уже тянуть не куда- старшей 15 лет стукнет а народ то куда рожает или все таки влияние кризиса на нашу страну сильно преувеличено?
Старый 20.05.2009, 09:39
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

У меня подруга на учет в ЖК вставала, сказала что возраст у беременных, которых она там видела за 30-40 переваливает. Молодых почти нет. Калина, у Вас также?
Старый 20.05.2009, 11:46
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

калина к на нуле

Мне 35, девушки в очереди разных возрастов восновном молодежь, но видела и нескольких женщин далеко за 40, вообще конечно контрастно смотрится живот на обладательнице птоза и морщин, короче вовремя надо рожать, но ясно дело-обстоятельства разные у всех, у меня мама брата родила в 36 лет(второй ребенок трагически погиб в 3года) у нас тоже 15 лет разница,ей сейчас 57 она на пенсии хочется покоя, а брату 21 только из армии вернулся выдает им разные заморочки.Вообще много женщин беременных в консультации с маленькими еще детьми до 5 лет, вот это для меня подвиг- тут еще одного надо нянчить и не с кем оставить а она уже другого ждет ИМХО. И почемуто половина беременных в спортивных костюмах и кроссовках, так комично как будто с пробежки, но это думаю или от недостатка культуры или нехватки средств, хотя вот почемуто мои бабушки-дедушки в больницу одевали всегда что-то приличное, чистое, белье новое, вообще от нечего делать в очереди сижу рассматриваю людей и большую часть хочется отправить куда-нибудь в "снимите это немедленно".
Старый 20.05.2009, 14:53
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Если женщина любит детей,то не так важно,какая у них разница в возрасте. Я всегда хотела,чтобы у моих детей была минимальная разница и это,ИМХО,более разумно. Можно водить в одну группу сада и в один класс,им интереснее вместе,т.к. почти ровесники и маме проще,когда не успела отвыкнуть,чем разница там,в лет 10 и карьера не пострадает. Я родила первую в 18 лет,а второго в 19 и безумно рада. Сейчас мне 22 года,обсалютно не жалею,да устала,но оно того стоит,в этом году в сад и всё-я отстрелялась.)))
У меня разница с сестрой 6 лет и мы до сих пор друг друга не понимаем,она считает,что она очень взрослая и может меня учить,перебивать и я должна ей место уступать))))
Старый 20.05.2009, 16:12
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Цитата:
Сообщение от калина к Посмотреть сообщение
И почемуто половина беременных в спортивных костюмах и кроссовках, так комично как будто с пробежки, но это думаю или от недостатка культуры или нехватки средств, ".
а еще один вариант как "удобство" не рассматривается совсем?
я все две беременности в спортивном костюме проходила..сначало в своем..потом в мужнином ( свой уже не лез:d) ..куртка широкая,на пузе хорошо застегивается,кросовки более чем удобная обувь для нагруженных ног.
Как у нас иногда,ни к месту любят чужие средства считать
Старый 20.05.2009, 18:33
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Чопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном пути

вот тоже как то хочу встать на защиту спортивного костюма,ну во первых есть такие костюмы спортивные, что дороже чем у многих наряды выходные стоят, во вторых,славо богу закончились времена когда мы к врачу как на праздник ходили, сейчас мне надо я пошла и начхать на всех в чем я пришла, в чем мне удобно в том и пришла,главное что я с чистым телом пришла , с вымытой головой, вот где ужас когда в классном прикиде, а несет за километр, в третих- в спорт. костюме оч удобно и так ходить, а уж и беременным подавно. Я не вижу ничего тут криминального. Больше меня шакирует то, что в театр ходят как на пробежку, но это другая история.
Старый 20.05.2009, 20:31
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

А мне тоже очень нравятся спортивные костюмы, особенно, те, "что дороже". Есть такие, прям...... классные. У меня не сказать, что очень дорогой, но так, пойдет. Я люблю в нем пробежаться за продуктами, в химчистку. ну и так.
Старый 21.05.2009, 01:35
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Я тоже последние месяца полтора ходила в спортивном костюме и кроссовках просто потому, что больше ничего не налезало.
За всю беременность я набрала всего 8 кг, живот до 7 месяцев был вообще незаметен, поэтому "спецодежду" я не покупала, ходила в своей обычной одежде.
А в последние (декретные) полтора месяца меня "накрыла" водянка или гестоз, меня раздуло конкретно, не покупать же в самом деле на 1 месяц всякие "беременные" вещи, тем более что главным образом жутко отекали ноги, и тут уж кроме кроссовок вообще реально ничего на ногу не лезло. Соответственно к кроссовкам подбирался и "верх", т.е. спортивный костюм.
Старый 21.05.2009, 08:18
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

У меня не было костюма, т.к. рожала в феврале (14-го), поэтому вся пузатость пришлась на самое холодное время года - декабрь, январь и полфевраля. Я ваще мужнин свитер носила с джинсами для беременных.
Старый 21.05.2009, 14:38
odeyalki odeyalki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

odeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нуле

Цитата:
Сообщение от Катруся-пуся Посмотреть сообщение
в этом году в сад и всё-я отстрелялась.)))
да ладно? у меня наоборот с походом в сад, т.е. достижением ребенком трехлетнего возраста, самое сложное и началось. утром в садик после обеденного сна за ребенком и пошло-поехало - гимнастика, английский, рисование, поначалу еще на развивалки всякие ходили но приходилось с англ.галопом бежать поэтому я отказалась. а в выходной бассейн. у нас многие мамашки говорят что они работают "шоферами", т.к. приходится ребенка возить чуть не каждый день туда-сюда, а если двое и у них разные интересы то ваще труба, одного отвез, другого забрал и вся беготня. и это до лет 12 пока не сможет сам ходить везде. и то. если далеко ездить - то не сможет. все равно возить придется.
Старый 21.05.2009, 17:43
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

odeyalki,у мееня дочка в садик ходит,до обеда только первую неделю нужно ходить,потом на весь день. В нашем саду есть гимнастика,бассейн,рисование,так что проблем с этим нет,да и сад рядом с домом,мне кажется,сейчас прошло то время,когда в сад за 5 км нужно чесать... А сидеть дома с детьми до 12 лет-не моё,посвятить жизнь домоседству,готовке,уборке и полностью детям,это вообще ужас!!! Лучше работать и развиваться,хотя кому что. Для кого-то борщи-отдушина и самовыражение.))))) А до 12 лет,это круто! Я во втором классе уже сама домой ходила,да и продлёнки кажись ещё никто не отменял,можно забрать после работы,уверена детей там будет полно. В крайнем случае есть незаменимые ббабушки,которых у нас 3,в беде не оставят,помогут,если что,благо приезжих у нас в семье нет.))
Старый 21.05.2009, 19:14
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 324 раз(а)

Мой альбом: (1)
Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

Спорт.костюм не трогать!!)))и угги тоже!))хотя я рожала зимой,и носила джинсы+угги,ещё удобно туники и платья-свитера с лосинами.если бы летом ходила с большим пузом то обязательно в костюмчике.)
и солашусь по поводу не большой разницы,у меня тоже с сестрой 6 лет разницы и между нами пропасть как была так и есть...так что я со вторым не стану затягивать.
Старый 22.05.2009, 15:30
odeyalki odeyalki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

odeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нуле

а почему всплеск рождаемости? кризис же с прошлой осени, людей сокращают, неужели им до детей? или это те кто до кризиса зачал?
Старый 22.05.2009, 15:45
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

поэтому и всплеск. людей сокращают, в основном женщин. у них как раз вынужденно появляется свободное время, как раз родить, а то все недосуг было. даже понятие такое есть "кризисные дети"
Старый 22.05.2009, 15:50
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

К тому же если тебя еще не сократили, то беременную уже и не сократят - права не имеют, а еще обязаны будут выплачивать декретные .
Старый 22.05.2009, 15:59
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

тоже имеет место быть. декретные - это копейки, но по крайней мере трудовая будет покоиться аж 3 года и 9 месяцев. ни во время беременности увольнять нельзя, ни во время декретного отпуска.
т ч сейчас - самое время!
Старый 22.05.2009, 16:26
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Декретные - копейки, но вот оплачиваемый декретный отпуск (140 дней) - совсем даже НЕ копейки :d.

"Пособие по беременности и родам - оплачиваемый отпуск 140 дней (для случая одноплодной беременности с родами без осложнений).
Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов."
Старый 22.05.2009, 17:17
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Тат, оплачивается он как больничный лист, т е из расчета 16 с чем-то тыс руб в месяц.
Закрытая тема