18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.01.2013, 21:37
Картошка Картошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Мой альбом: (7)
Картошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном пути

Девочки, позволю себе оставить ссылку на ресурс, который очень мне помог в налаживании грудного вскармливания. Нам сейчас уже 2 почти, все еще успешно кормимся.
Светлана, если дочка действительно заинтересована в кормлении грудью, дайте, ей пожалуйста, почитать данные материалы: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=102
Вы же в Москве живете? Может быть, имеет смысл пригласить консультанта?
Кстати, если мама болеет и при этом кормит грудью, то нахождение в маске не имеет никакого смысла, она уже передала все малышу еще до момента, когда у нее появились симптомы болезни.
Что помогло мне (сын родился путем КС, отказывался брать грудь, так как в первый день его кормили из бутылки, из которой смесь прямо лилась потоком):
1) совместный сон
2) грудь на каждый писк (сын в первые месяцы находился исключительно около груди)
3) выбрасывание всех бутылок и весов. Контроль за количеством съеденного осуществлялся только путем подсчета количества пописов.
4) и главное - правильный захват груди малышом, так как при неправильном захвате кормление превращается в пытку
Кстати, по поводу величины груди, простите, это все ерунда, количество молока НЕ ЗАВИСИТ от размера груди, моя добеременная 3-ка вполне справляется с возложенной на нее миссией, так же как и единички подружек . Самое главное - дать ребенку сосать, особенно, чем больше малыш сосет, тем больше молока прибывает.
Извините, что так много написала, очень надеюсь, что мой пост поможет кому-нибудь
И еще, Светлана, вы такая молодец, что так помогаете дочке, такую маму на руках надо носить
Старый 23.01.2013, 20:08
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Девочки , спасибо большое за посты ! Все оказалось не так . как мы думали .В воскресенье вызвали педиатора , потому что накануне ребенок просто орал ,отказывался сначала от груди , а потом и от смеси , потом спала ,что трудно было разбудить на кормление и опять мало ела . Педиатор предположила диабет ,можете себе представить , какое у нас было состояние .В понедельник дочь с малышкой легли в детское отделение , взяли кровь и на сахар и общий анализ и биохимию , все анализы ,слава богу хорошие .И тогда же появились сопли , несколько рыхлое горлышко ,все таки дочка заразила малышку.Ест мало ,если раньше в сутки было 600-700 мг , то теперь 450 -500 мг.
По поводу совместного сна -дочь отказывается категорически ,боится придушить , не спит из-за малейшего кряхтения ,да и смысл? Она ее кормит(вернее кормила)в 12 грудью плюс докорм и малышка спала до 4 , 5 или 6 . по разному .Если спала с ребенком я , то будила мамочку , она опять ее кормила грудью и мы опять спали до 8 . 9 часов ,т.е. ночью она и не просила есть.Сейчас не до вида вскармливания ,лишь бы хоть что ела .Грудь то берет ,то нет , тогда дочь сцеживается и кормит сцеженным плюс смесь , если захочет.
По поводу помощи дочке -считаю это нормальным , НЕ ПОМОГАТЬ-это странно , ведь моему ребенку трудно , как же не помогать ?Дочь живет в Краснодаре , приехала рожать ко мне , зять приезжает на выходные .Сказала в шутку ,что если я ее буду выгонять , она ляжет на пороге и не уйдет .Моя позиция такая , потому что и мне и мама и бабушка в свое время тоже очень помогали .Надеюсь ,что и дочь будет помогать внучке .Или я . если буду жива и при здоровье !
Старый 23.01.2013, 21:15
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Svetlana 45 выздоравливайте скорее!
Сопли ерунда, пройдут. Главное не диабет!
У нас совместный сон потому, что мне так удобнее. Он поест лежа на локте у меня и засыпает сразу. А так в кровате он спать не хочет, а на руках его носить и укачивать я не хочу приучать.
Его только муж на руках качает если живот болит.
Когда муж с работы приходит он начинает капризничать, как-будто знает, что его на руки возьмут и будут носить весь вечер.
А днем ведет себя тихо, может один в кроватке лежать музыку слушать, может в шезлонге играть.

Конечно это нормально когда такая мама, но к сожалению не все такие.
Надеюсь я тоже буду когда нибудь нормальной бабушкой.
Старый 23.01.2013, 21:58
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 47 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Svetlana 45 , выздоравливайте!
Совместный сон конечно хорошо, но это очень чревато тем, что и днем и ночью мои дети спали ТОЛЬКО со мной, лет до 5ти!!!!!
Засыпали только со мной, только я шевельнусь - сразу просыпаются, вобщем для меня был огромный дискомфорт, для детей рай!
Сейчас третьего я кладу в кроватку, не качаю, покормлю и все, спи дорогой!
Старый 23.01.2013, 22:09
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Кейт , а вот вы его кладете в кравать и все? Он сразу спит и не кричит?
У меня третий ребенок спал со мной после 4 утра где-то до полугода, потом в своей кровате все время.
Без всяких проблем приучила засыпать самого, положила и вышла.
А вот четвертый как-то непонятно с ним, то в кровате спит хорошо, то со мной только.
Старый 23.01.2013, 22:13
Постоянный участник
Член Семьи

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Svetlana 45
Когда муж с работы приходит он начинает капризничать, как-будто знает, что его на руки возьмут и будут носить весь вечер.
А днем ведет себя тихо, может один в кроватке лежать музыку слушать, может в шезлонге играть.
Мы немножко укачивали , но сейчас в больнице ( она лежит одна в палате ) качалки нет , кроватка , ничего , засыпает .Кстати , все вопли и животики и у нас вечером бывают , утром и днем в основном нормально .
Кейт ,ужас ! По пять лет -это срок !Какие они все таки привыкающие ,детки то . Ну ничего , третий теперь привыкнет к кроватке .
У меня сын был грудничком , но меня бабушка научила не класть с собой , аргументируя тем же , что было у вас - будет все время спать с мамой , и ничего , прекрасно кормился .
А дочери кажется молочка прибавилось (может .что не всегда сосет ), выцеживает иногда по 70-80 мг , а раньше -не больше 30 мг.Вот обидно будет ,если сосать бросит !
Старый 23.01.2013, 23:34
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Решила тоже воспитывать, начиталась вас. Сейчас накормила, положила в кровать, пока спит.
Да колики обычно в вечернее время у деток и бывают. Но у нашего не колики это. Он у нас не орет подолгу совсем, на рука успокаивается обычно сразу. Бывает конечно иногда поплачет, но редко.

Светлана, мне кажется ваша девочка привыкла мало кушать с рождения, поэтому и не просит сейчас. Ну ничего все наладится.
Я только не поняла почему их в больнице еще держт? Насморк можно и дома лечить или обследуют вас?
Старый 24.01.2013, 00:55
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

LYLIJA , давай на ты, ладно
Светлана, давайте уже домой побыстрее, чего-то застряли там!
Да, как поел, подержу столбиком и в люлю, когда маленький был месяцев до 3х немножко покачивала, чуть-чуть совсем, потом просто положу в кроватку, он смотрит на игрушку сверху каруселька и засыпает. Потом стала вешать игрушку растяжку как на коляску, он играет ручками дергает и засыпает
Мы в 6 месяцев тоже попали в больницу с инфекцией, 8 дней он был на руках, пришли домой - это был пипец конечно, в кровать ни в какую, недельку повоевали с ним, сейчас ттт
Кладу, включаю музыку и ухожу.
Он повозится, может пикнуть разок для порядку , и засыпает!
Это я тоже начала воспитывать после рассказа моей подружки, у нее двойня.
Там не наспишься вместе и не накачаешься
Если бы не она, так бы и с третим спала б наверное!
Старый 24.01.2013, 10:48
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

У меня тоже самое...вижу, что спать хочет - положила в кроватку с соской, минут 5-10 и засыпает...спит до утра...

Лиличка, не соглашусь насчет связи, какая беременность - такой ребеночек...мне кажется, весь форум знает, в каком стрессе у меня протекала беременность - слезы практически каждый день...а ребенок спокойный...причем не вялый, когда не спит, он очень активный, играется, хохочет, к рукам при этом не приучен, можем просто поваляться днем, лежа оба на пузах, рядом на кровати...а ночь полностью спит спокойно, и от коликов мы были избавлены...но он у меня практически искусственник и с рождения ел Нутрилон Комфорт, может в нашем случае данное питание сработало...
дочь говорит, что мама за братика отпсиховала беременной и теперь он у нас спошной позитив....Спасибо Господи!
Старый 24.01.2013, 14:46
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Джанан это у вас так все хорошо сложилось, а в большинстве случаев влияет все таки по моим набоюдениям. И у знакомых тоже наблюдала эту связь.
Конечно это не всегда так, я же и не утверждала этого, всеиндивидуально.
Кейт я вот сделала вывод, что это мне нравится с малышиком спать вместе, мне так спокойнее когда он рядом лежит.Или это уже мои сантименты, не знаю. Я не боюсь ему навредить во сне, у нас кровать огромная, отодвигаю от себя на безопасное расстояние.
Но тут чего-то муж просится уже обратно.
Сегодня всю ночь спал он у себя в кроватке и днем сейчас тоже без проблем спит.
Он у нас стал спать на животе, вообще хорошо засыпает так.
Третий ребенок все время с рождения почти спал на животе, животик не болел наверное поэтому тоже.
Старый 24.01.2013, 15:23
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Я только не поняла почему их в больнице еще держт? Насморк можно и дома лечить или обследуют вас?
У меня муж при власти (по депутатству) ,главврач больницы это знает ,обследуют по полной !
Сделали УЗИ ЖКТ ,тьфу-тьфу нормально .УЗИ сердца по нашей просьбе тоже сделали ,нашли незарощенное овальное окно , в таком возрасте это вариант нормы , к полугоду должно закрыться ,в полгода проконтролировать нужно УЗИ , но это может влиять на то , что ребенку трудно сразу и много высасывать .Завтра еще посмотрит невропатолог и еще раз кровь на анализ.А еще дочь посчитала пописы -за сутки 12 раз при весьма уменьшенном питании -525 мл.
Джанан ,мы прикармливали Нутрилон Комфорт ,да когда малышка стала отказываться от еды , все решили ,что ей смесь не нравится , перешли на Малютку ,теперь уже сказали не стоит с одной на другую скакать . А мне так Комфорт этот нравился , потому что несладкий ,я пробовала , он даже с горчинкой , как лекарство , но лишь бы детка ела !
Старый 24.01.2013, 15:57
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Svetlana 45 открытое овальное окно это норма для детишек, закрывается до Года!!! В полгода УЗИ делать не советую, делайте ближе к году, целее нервы будут. А то в полгода оно у вас может еще не закрыться и побежите опять по врачам.
Старый 24.01.2013, 17:04
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Svetlana 45 открытое овальное окно это норма для детишек, закрывается до Года!!! В полгода УЗИ делать не советую, делайте ближе к году, целее нервы будут. А то в полгода оно у вас может еще не закрыться и побежите опять по врачам.
Ну да , малость сумасшедшие мы с дочкой мама и бабушка !
Старый 24.01.2013, 17:11
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Да нет вы не сумашедшие, ответственные просто. Родители почти все такие сумашедшие. Когда дело касается здоровья детей, а как иначе?
Это врачи странные, которые не знают, что овальное окно закрывается до года.
Старый 24.01.2013, 17:16
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

у нас мелкий спал до 5 месяцев в колыбели...а там матрасик жесткий и одна пеленка...да без подушки, да одеяло маленькое тоненькое было...да тесно ему уже было...а недели две, как купили нормальную кроватку...он у нас теперь балдеет - так и спит всю ночь, как положишь - головка на подушечке и одеялком укрыт, сладко-сладко спит, чистый ангел...тьфу-тьфу...мучили,короче, родители младенца раньше
Старый 24.01.2013, 17:57
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Цитата:
Сообщение от Джанан Посмотреть сообщение
У меня тоже самое...вижу, что спать хочет - положила в кроватку с соской, минут 5-10 и засыпает...спит до утра...

Лиличка, не соглашусь насчет связи, какая беременность - такой ребеночек...мне кажется, весь форум знает, в каком стрессе у меня протекала беременность - слезы практически каждый день...а ребенок спокойный...причем не вялый, когда не спит, он очень активный, играется, хохочет, к рукам при этом не приучен, можем просто поваляться днем, лежа оба на пузах, рядом на кровати...а ночь полностью спит спокойно, и от коликов мы были избавлены...но он у меня практически искусственник и с рождения ел Нутрилон Комфорт, может в нашем случае данное питание сработало...
дочь говорит, что мама за братика отпсиховала беременной и теперь он у нас спошной позитив....Спасибо Господи!
У меня так было с дочкой, почти с самых первых дней на искусственном вскармливании, и спокойный жизнерадостный ребенок: никаких проблем с пищеварением, никаких колик и никаких проблем со сном. Несколько дней я честно пыталась кормить грудью, но молока явно не хватало, хоть каждый час корми. Стала докармливать смесью - вообще ад, у дочки колики, крики, плачь, расстройство стула - в общем полный набор. И экспериментальным путем я пришла к тому, что при кормлении смесью с ребенком все ок. Так и решила не мучаться и дочку не мучать. Больше того, я убеждена, что если буду еще рожать, будет мой ребенок сразу на искусственном вскармливании, т.к. не вижу чего-то такого, чего моя дочь недополучила с грудным молоком.
Старый 24.01.2013, 18:04
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi

Pingi к сожалению, я такая же мама, как и Вы...предпочла смесь...

но Вы заранее не настраивайтесь, а вдруг у Вас в следующий раз все получится, все таки лучше грудного молока ничего нет...хотя мой сына и не захотел особо его есть, значит даже несладкий Нутрилон ему понравился больше
Старый 24.01.2013, 18:23
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Стала докармливать смесью - вообще ад, у дочки колики, крики, плачь, расстройство стула - в общем полный набор. И экспериментальным путем я пришла к тому, что при кормлении смесью с ребенком все ок. Так и решила не мучаться и дочку не мучать.
У меня у знакомых родилась двойня -мальчик и девочка .Они мучались на смешанном вскармливании месяц и перешли на смесь. И тоже говорят-все стало отлично ,нет колик , нет проблем со сном .И дочке говорят ,что мол мучаетесь , раз молока не хватает ,переходите на смесь полностью ,колики не будут беспокоить .И в интернете часто встречаю такое мнение .Даже и не знаю уже.
Старый 24.01.2013, 18:45
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У меня дочка как на смесь перешла - никаких проблем, ни колик, ни живота, спала спокойно. С имунитетом не хуже, чем у других, даже лучше, по моему мнению. Тоже не вижу никакой разницы.
Старый 24.01.2013, 18:58
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Svetlana 45 , кошечка
У нас от смеси начались запоры, когда ел грудью какал после каждого кормления!
Сейчас появились красные щечки, т.е уже диатез!
Сейчас нам 9 месяцев, я до сих пор как лунатик, 2 раза за ночь иду делаю смесь, пару раз кормила его лошадку в кроватке, и не понимала, почему сынок плачет
Для меня это очень тяжело - не спать!
А так бы без проблем - дала грудь и все!
Двоих своих я кормила грудью, никогда не было запоров и диатезов!
Закрытая тема