18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.01.2013, 23:43
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

На смеси дети очень быстро набирают вес,поэтому нужно смотреть чтобы не перекормить.
Но к груди все равно как модно чаще пусть дочь прикладывает, может и придет еще молочка побольше.
Я бы весы купила все таки. Мне очень пригодились. Я взвешиваю каждую неделю его и вижу, что все впорядке.
Перед и после кормления вы может пару раз взвесьте чтобы понять примерно сколько докармливать, а потом не нужно так часто уже. И в груди количество молока тоже меняется.
И смотрите сколько писает, по памперсу поймете примерно.
От смеси еще запоры бывают у деток, если перекармливать, поэтому лучше немного недодать чем перекормить.

Я пью чай мятный или душицу, хорошо от этих трав молоко прибовляется.

Нам скоро 1,5 месяца будет. И лактация только сейчас наладилась. А то тоже было то пусто, то густо. Поэтому весы для меня важны очень, для спокойствия.
И к нам все врачи на дом приходят. Мы никуда не ходим. И прививки и анализы тоже все дома нам делают.
Старый 11.01.2013, 02:24
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Я все таки для себ вывод сделала,что если молоко сразу не пришло,то потом очень трудно что-то поменять,т.к. Ну что ты будешь делать если у реб. потеря веса -голодает-надо докармливать-а из бутылки сосать легче.Вот и все.приехали.И никакие чаи,диеты не помогают,сколько я их выпила.
Старый 11.01.2013, 09:18
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Мармеладкина по всякому бывает и дети все разные, кто-то совершенно спорйно есть и из груди и из бутылочки. А кто-то отказывается от груди из-за бутылки.
Но конечно если вес не набирается выхода нужно докармливать обязательно.
И если бы были весы у Светланы, то думаю докармливать бы больше начали уже давно.

Тут все индивилуально с кормлением. Главное спокойная мама и сытый ребенок
И не надо расстраиваться из-за молока, будет больше-хорошо, а не будет тоже не беда. И чтобы мама не ругала себя за это не в коем случае.
Старый 11.01.2013, 11:46
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Девочки ,спасибо за участие ,по поводу весов -я покупала их при своих беременностях -оказались вообще не нужными -использовались -ну раз ,два и все .Да и то ,что ребенок голодает , в принципе было ясно сразу ,но хотелось все таки ,чтобы молоко прибыло , вот и держали дитя у груди ,дескать ,должно молочко прийти .А на самом деле по разному все .Не пришло молоко.Самое интересное -грудь у дочки до беременности-хорошая тройка с плюсом ) .Так ей одна врач в роддоме сказала в шутку -маленькая грудь -для кормления , а большая -для красоты .так и получилось. А девочка у нас большая -при рождении вес 4100 и рост 56 см.Что ей бедной того грудного молока ? На диету с рождения посадили .Ну ничего , все исправим.
Старый 11.01.2013, 13:38
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 47 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Svetlana 45, конечно все у вашей внучки все будет хорошо, будет здоровенькая красотуля
у нас из-за смеси начались запоры, по 2-3 дня не мог сходить, я так мучилась, так грызла себя за то, что стала прикармливать. Пила апилак, лактавит, грецкие орехи с молоком, млекоин. В итоге молока прибавилось, а сынок перестал сосать! Просто выгибался дугой, никак не брал грудь, даже ночью спросонья!
Так и прогорела мое молочко
Вы все таки совсем не бросайте, давайте посасывать
Старый 12.01.2013, 01:57
Постоянный участник
Profi

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Да,Лиль,я и говорю,что все разные.Я это только с ребенком очень сильно осознала,раньше оч.категоричная была.Или черное,или белое.А вообще ,очень сейчас нравится шутка,что если женщина готова ради мужчины на все-значит она его родила.Таки,что-то в том есть..
Старый 16.01.2013, 11:13
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 340 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

Девочки. пожалуйста. посоветуйте витамины для ребенка 8 лет
Старый 16.01.2013, 18:42
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Ксюня , я покупала своим детям мультитабс, но они его не могли проглотить, наотрез отказывались, и всегда ели пиковит с удовольствием!
Пиковит выходит дороже, тк его надо 3-4 таблетки в день, а мультитабс только одну!
Старый 16.01.2013, 18:49
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 721 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Я тоже даю мультитабс, с удовольствием съедает, вкус нравится.
Старый 16.01.2013, 21:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 786 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
-маленькая грудь -для кормления , а большая -для красоты
Вот точно! У меня до беременности хорошая 2+ была, а у моей сестры 0, так она свою дочь выкормила и 2 детей еще, сцеживала и отдавала, причем до 1,5 лет кормила, потом надоело просто, уже зубов полный рот, а она все сисю сосет)))) А у меня хватило только до 2 недель кормления еле-еле и фсе, хотя грудь была пипец после родов, какзалось по ведру молока там(
Старый 16.01.2013, 21:51
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 340 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

Кейт, Nurnur ,спасибо девочки!
Старый 19.01.2013, 18:41
Постоянный участник
Член Семьи

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Вчера нашей малышке был месяц .За месяц набрали 300 г.(за почти три недели только на грудном молоке 100 г. , со смесью за 10 дней -200 г.).В эти 10 дней -сполошной геморой со взвешиванием -до кормления грудью , после кормление ,потом недостающую смесь .Сначала тяжко .потом привыкли .Молока в обеих грудях -в среднем 50 мл.,грубо говоря -пополам грудь и смесь .Но теперь -новая проблема -не хочет брать грудь ,смесь сосет .Дочь теперь сцеживает перед кормлением и дает в бутылке , при сцеживании вообще ужас мало -30 мг.Дня три для меня вообще тяжело -дочь заболела , к ребенку подходит кормить и только в маске , а я с малышкой все время , и ночью в том числе .На работу в пятницу не ходила ,хотя бы скорее выздоровела .Очень боюсь .что маленькая заразится .Капаем в носик грипферон . Девочки , вопрос - какая смесь лучше подходит от коликов ?Вечерами очень страдает .плачет , не спит .И все капли типа саб симплекс , бебинос и проч. употребляем .Сейчас подкарливаем нутрилоном комфорт ,на вкус горьковатая , но с ней получше .чем просто нутрилон .Может кто что посоветует ?
Старый 19.01.2013, 21:14
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Svetlana 45 , вообще то смесь лучше не менять, а колики все равно пока будут
попробуйте бутылочки антиколик, хотя все это ерунда помоему! http://tommeetippeeru.com/pages/cata...hki.php?iid=74
нам помогал эспумизан, теплый кусочек кашемирового шарфика на животик!
вот проблема отказа от груди мне очень знакома
из бутылки сосать легче, и смесь более сладковата, но все равно не бросайте грудь , держитесь!
Старый 19.01.2013, 21:52
Постоянный участник
Член Семьи

Кейт ,бутылочки мы используем доктор Брайн с какой то сложной системой трубочки и еще какой то хреновины , в общем тоже антиколиковые ,но это и правда все ерунда ,для отрыжки воздухом носим после кормления столбиком , но иногда засыпает после кормления , а иногда по три часа не спит .
Сейчас голодная взяла грудь , ничего ,сосала , будем еще держаться ,насколько возможно .Кормим теперь по часам ,из-за недобора веса .Спасибо !
Старый 19.01.2013, 23:55
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Svetlana 45 , еще массажик очень помогал, тихонько вокруг пупочка по часовой стрелке (в комнате здоровья должны показать), коленочки поджимать к животику!
У нас была пупочная грыжа, я еще пупок вкручивала, в этот момент газики хорошо отходили
Главное что Вы уже родились, скоро колики пройдут, терпите
Старый 20.01.2013, 00:04
Постоянный участник
Profi

Светлана,ну что сказать,сколько продержитесь-все ваше!Все лучше,чем ничего(это я про мамино молоко).Я 3мес,и прям горжусь,т.к.это ужас,какое безобразие было.И плакал мой сына,я б даже сказала орал,и никакие капельки не помогали,и спал оч.плохо(что ,в принципе и продолжается).И голову мы сломали,что не так,и по врачам ходили,и что только не меняли.Не знаю,ничего не меняется,вот какой ребенок есть,такой есть.Только время и терпение.Сумбурно написала,сорри,я вообще что-то мысли последнее время плохо излагаю.Итог:наберитесь терпения!
Старый 20.01.2013, 01:19
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Svetlana 45 от коликов моему сынули помогал препарат "беби калм", массаж...

во время ГВ я ни раз простужалась, температурила, носила маску и кормила дитя, была с ним все 24 часа, ни разу он не заразился от меня.

еще раз повторюсь, я и 10 мл сцеживала с таким натягом, аш до кровоподтеков бывало дело доходило, а молоко есть и по сей момент, грудь 1-го размера (80А)...нам 2,2 года. Как я поняла, кол-во сцеживание не дает достоверной инфы по наличию молока в железах.Если хотите наладить кормление, ваша дочь должна принять ситуацию, что чадо будет "раскачивать" лактацию не один день, тут терпением нужно запастись и как можно чаще и на долго допускать чадо до сиси + ночью также особенно после 3 часов (носи), совместный сон..но это знаете не каждая мама поддержит..это не просто, но если сконцентрироваться все выйдет ...
Старый 20.01.2013, 01:31
Постоянный участник
Член Семьи

Спасибо ,девочки ,сегодня вечером так кричала часа три , и теплую пеленку и массажик , и трубку даже поставили .Кошмар просто !
Нюра , дочь в одной постели с ребенком не спит ,кроватка просто рядом .Но обычно мы с ней по очереди спим с малышкой ,потому что дочь от каждого кряхтения просыпается и не высыпается ,поэтому я ей помогаю ,опять же ей ни кофе ,ничего стимулирующего нельзя ,да и для лактации нужно ,чтобы высыпалась .Да просто мне ее жалко.По поводу раскачки -уже ничего не ждем ,пробовали ,не получилось , вряд ли молоко уже прибудет в большом количестве ,если в первый месяц не пришло .Сколько продержимся , столько и прокормим грудью ! Спасибо !
Старый 20.01.2013, 05:29
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Svetlana 45 , тоже советую совместный сон. Если лялька ночью лактацию поддержит, молочко не пропадет! Это в начале кажется сложно - в итоге даже проще, не нужно вскакивать к кроватке (во всяком случае ни кого не знаю, кто попробовал и не вышло). Положить под спинку пеленку валиком, что бы деть на бочку спал и не срыгнул ( это месяцев до 3-4), а маме лечь тоже боком согнув ноги и положив руку под щеку (как бы локтем над ребенком) и, как закряхтит предложить грудь. Ребенок во сне не отказывается - это физиологично, пососет и дальше спит и мама тоже . Я укладывала детку посередине широкой кровати и перелезала на другую сторону на каждый кряхт, чтобы поменять грудь (покормимся и засыпаем дальше ). Мужа, конечно, пришлось выселить из кровати - ну, а что делать? двоем не спать чтоли? Ведь есть детки, что с вечера покушают и спят часов пять-шесть к ряду, в таком случае еще можно к кровати подскакивать и кормить, а если каждый час-полтора просыпается, не наскачешься...
Я полностью разделяю мнение, что количество просыпаний зависит только от степени возбудимости нервной системы ребенка и пытаться его перестроить, это насиловать эту нервную систему (вы, конечно победите малышоню, но неизвестно во что это детское неудовлетворение через годы выльется). Лучше потерпеть, ведь речь о 5-6 месяцах, это пролетит быстро (и молоко сохранится ;), а потом детка будет реже просыпаться.
Старый 20.01.2013, 12:07
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Полностью согласна с Чикой, все очень правильно написала.
Еще я не поняла зачем по часам? Грудь не надо по часам, а давать столько сколько хочет ребенок, особенно в вашем случае при недоборе веса. За шрудь не бойтесь, трещин не будет уже. Если, что сразу Пурелан. А смесь да, можно по часам докармливать.
У меня первый месяц все время на груди был, как закричит сразу к груди его, так и ребенок спокойный и лактация наладилась.
Сейчас он сам уже ест по часам через каждые 2-3 часа кушает. Ночью через 4-5 часов примерно.
Мы папу пока тоже выселили. Малыш иногда со мной спит иногда в кроватке, как ему захочется так и уклаываю. Ночью точно как Чика прыгаю то к одной стороне, то к другой
А мужу на работу утром, зачем его мучать, пусть спит, молока у него в е равно нету. Он мне итак помогает вечерами и все выходные.

Svetlana эх мне бы такую маму, чтобы еще и по ночам спала с ребенком, вообще нереально.
Моя только может на улицу выйти гулять с журнальчиком, если читать не дают и на скомеечке сидеть, то сразу домой
Зато со свекровью повезло, она реально помогает.

Ничего от колик ни давала никогда, считаю это бесполезным и неполезным для ребенка.
Это время просто надо пережить. У меня первый ребенок кричал три месяца день и ночь.До сих сих пор с ужасом вспоминаю.

Вообще по опыту заметила, чем спокойнее беременность, тем спокойнее дети.
С первыми двумя беременность была неспокойная, со вторым особенно- рыдала всю беременность. Так и ребенок до трех лет плохо спал, мог по 10 раз проснуться за ночь.
Со вторыми двумя беременность спокойная, и дети спокойные- колик почти нет и спят нормально.
Закрытая тема