18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.07.2008, 15:56
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Удача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном пути

с нормальными клиниками (род.домами) и официально, с договором.

15.04.2008г. Ментор, 300, подмышечный доступ, под железу. Доктор Стайсупов Валерий Юрьевич.
Старый 15.07.2008, 16:01
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

абсолютно согласна с Удачей. ТОЛЬКО контракт. если все Ок потом - дадите еще врачу сверху и анестезиологу если понадобится. но врач по договору несет ответственность и приедет как начнешь рожать, не важно, его смена или нет. контракт заклбчен на него персонально. для меня это было принципиальным моментом.
собственно, врач ко мне в пол пятого утра и примчалась в роддом. и никаких ужасов.
Старый 15.07.2008, 16:03
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Удача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном пути

а ко мне в 6 утра и на 3 недели раньше, чем предполагалось. Правда, и роддом специализированный был.

15.04.2008г. Ментор, 300, подмышечный доступ, под железу. Доктор Стайсупов Валерий Юрьевич.
Старый 15.07.2008, 16:47
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Я договор не заключала, но все ок, и врач появился, как только позвонила, и бригада была готова. Но лучше все же договор, хотя некоторые жалуются, что врач с этого ничего не имеет и соответственно относится не лучшим образом(конечно от порядочности врача многое зависит).
Старый 15.07.2008, 17:05
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Жужа, ну как правило врач получает сверх официальной суммы договора определенный кэш в таком случае все довольны.

Старый 15.07.2008, 17:11
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Подруга недавно рожала - сверх суммы по договору еще "два счетчика" врачу в конверте.
Старый 15.07.2008, 17:41
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Марианна, это слишком. врач получает от 10% от суммы контракта официально, плюс можно ему еще около половины суммы контракта дать в конверте (а можно и треть).
Удача, у меня тоже роддом специальный был я все боялась что не дохожу, очень тяжело ходила, а в результате на 40 неделе родила 4 килограммового сына а роддом был при 8 ГКБ они на недоношенных специализировались, вот я с ними контракт и заключала. осталась довольна. более чем. даже г-н Ищенко осматриавя мой шов на животике после кесарева сказал что шов прям косметический, не как гинекологический.
Старый 15.07.2008, 20:31
Постоянный участник
Друг Семьи

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Я разброс цен не знаю. Только контракт 25 тыщ, в конвертике еще 50. Вроде так, может в конвертике и больше.. 10% это 2500 будет.. За ведение беременности и принятие родов - неприлично мало..
Врач - знакомая, лишнего бы не взяла. А какие страсти рассказывает, как там с куплеными дипломами роды принимают - ничегошеньки не знают.
Старый 16.07.2008, 00:01
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

ЕленаА, у меня тоже шов в ниточку(кесарево экстренное на потугах), почти не видно и сынуля родился 4 кг, рожала в Сеченовке на Еланского, платила только врачу, а она потом как-то делилась с остальным медперсоналом, по тем временам было достаточно дорого.
Старый 16.07.2008, 00:20
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 324 раз(а)

Мой альбом: (1)
Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

Жужа,я там же собираюсь рожать,не подскажете фамилию доктора?Меня сейчас Тимофеев ведёт.Подруга там рожала 2 года назад у зав.отделением он её очень плохо прокесарил,плохой шов,до сих пор жалуется и вспоминает не добрым словом.
Сколько роды стоят не помню..А палата там одноместная 1500 долларов.
Старый 16.07.2008, 00:54
Kalinka-Malinka Kalinka-Malinka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мой альбом: (3)
Kalinka-Malinka на нуле

Ого! Ничесе пансиончик! Моя подруга рожала в Сеченовке, но ценник что-то поменьше был-типа тыщ 70 за роды- туда входила и эпидуралка и палата и прсонал и врач которая 7 часов от нее не отходила. Было это 2года назад. Может за это время конечно все изменилось....
Старый 16.07.2008, 10:40
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мурзик, кто конкретно меня кесарил, незнаю. Кесарево было экстренное, под общей анестезией. Врач женщина вела меня всю беременность , а потом передала другому врачу акушеру, фамилии в личку скину. Шовчик получился очень хороший, они похоже еще лишнюю кожу убрали, животик у меня плоский, кожа не морщится, но когда рожала мыслей об эстетике не было. Плохо было, что они сразу не сообразили, что ребенок крупный и застрянет, в результате после 14 часов родов, меня кесарили! А когда решение принимали о кесаревом, тогда врачей уже около меня человек 20 было. Поэтому, кто там чего делал, ничего не помню, очнулась в лифте, когда меня в реанимацию перевозили. Потом, когда после всего, мужа увидели, сказали, что если бы его раньше видели, то сразу бы меня прокесарили, он у меня очень крупный и высокий.
Старый 16.07.2008, 10:55
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Марианна, если стоимость контракта - 25 тыс., то неудивительно что доктору еще столько же (или больше). в Москве все намного дороже.
Жужа, а у меня тоже 13 часов схваток и кесарево в итоге. но воспминаний жутких не осталось вообще. бригада супер была, и акушер и анестезиолог
Старый 16.07.2008, 12:41
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

мне, можно сказать повезло - схваток не было вообще - воды отошли - осмотр и экстренное КС с эпидуралкой.

Старый 16.07.2008, 14:38
Постоянный участник
Друг Семьи

ЕленаА, я про Москву и пишу. В январе подруга рожала. Кажется 10 роддом.
Старый 16.07.2008, 15:27
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

У меня странные роды были, начались схватки, а шейка только на два пальца открылась, вод почти не было, схватки продолжались а шейка больше чем на два пальца не открывается, они давай в ручную отрывать на схватках, достаточно больно, потом эпидуралку сделали, боль прошла и схватки прекратились, они в ужасе давай стимуляцию делать(капельницы ставить), шейка открыта, начались потуги, тужусь а ребенок не выходит, и так два часа, тут они понимают, что что-то не то, предлагают щипцы или кесарево, я естественно выбрала кесарево, щипцами ребенка могли бы покалечить. Сейчас все уже забылось, но ведь могли и раньше понять, что ребенок крупный и не проходит, ведь уже на 8 месяце ставили 4 кг. Вот этого я не понимаю.
Старый 16.07.2008, 16:25
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 324 раз(а)

Мой альбом: (1)
Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

Калинка-Малинка,сейчас за роды кажется 80-85,точно не помню,а палата такая дорогая потому что их там всего 2 на всё отделение,и её чуть ли не бронировать надо.:d
Старый 17.07.2008, 11:52
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А я рожала 4 года назад бесплатно :d. Старый роддом №2 недалеко от Горбушки, 1 туалет на этаже, в палате по 6-10 человек, но как же нам было весело и не страшно переживать свои фобии . К тому же после родов наличие рядом "сестер по несчастью" (послеродовая палата была для прокесаренных) очень облегчало существование.
Но важно не это, а замечательные врачи, сестры, главврач, анестезиологи этого роддома.
Вообще я собиралась рожать платно, уже готовилась заключать контракт, но пару роддомов, которые я себе наметила, должны были только открыться с мойки к моему сроку. При этом т.к. я была в группе сильного риска, они сами мне прямо говорили, что лучше не заключать с ними контракты, т.к. скорее всего рожать мне придется раньше намеченного срока (как и вышло).
Ситуация сложилась таким образом, что придя на очередной осмотр к участковому гинекологу, я получила направление в тот же день срочно ложиться в роддом. И сама участковая порекомендовала 2 роддом, предупредив обо всех его "особенностях".
Я поехала туда, т.к. главное было получить здорового ребенка, а все прочее меня совсем не волновало. Я не нувориш и пальцы растопыривать не привыкла, вполне могу обойтись без отдельной палаты с личным санузлом, если знаю, что спецы в этом месте хорошие. К тому же их всегда можно "подмаслить" заранее на всякий случай (хотя я этого не далала, отблагодарила после).
В общем, я к чему. Не все то золото, что блестит. И в наше время в городе Москве можно рожать бесплатно .
Старый 17.07.2008, 12:05
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 258 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Все хотела написать, да Тата мысли и мои, тоже выразила. Я еще в перестроечные года рожала, коммерция только начиналась, даже не помню сколько оплатили, не очень много. Умудрилась хитро оформить и оплатила за меня моя бывшая работа, как соцпакет. Почитала тут девочек и нынешние расценки и охнула. Целая пластическая операция по ценам вырисовывается. Найти хорошего врача на ведение беременности, а потом на роды, -это самое главное. Всем девочкам хорошо выносить и родить легко и быстро.
Старый 17.07.2008, 12:59
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

девочки, все не так просто и дело не в "пальцах". я выбирала роддом по качеству, которое подразумевало в первую очередь отдельные, хорошо оборудованные родблоки, первоклассная реанимация для новорожденных и личное наблюдение врача, потому что слишком много наслышалась от подруг о родах "по договоренности", как врачи соскакивали если вдруг что не так и как часто относятся врачи к бесплатным пациентам. дважды лежала на сохранении бесплатно и зареклась там рожать.
никакие золотые руки не в состоянии помочь если нет достойной реанимации или инкубатора для недоношеного ребенка, или рожденного с проблемами. не дай Бог кому такого, но медицина настолько далеко ушла вперед, что сейчас многое можно поправить и много избежать во время и сразу после родов, а не рисковать здоровьем и жизнью своим или своего малыша. а палата отдельная - плюс в том что тебе дают придти в себя после родов и ребенок твой с тобой один на один, риск инфекций меньше.
а так конечно всем самим решать, что для кого важнее.
мы тут пишем в разных темах как на шмотки тратимся и пластику, знаем все бренды и пр., а на цену за роды 70 тыс. у нас глаза выкатываются. ну наверно вопрос в расстановке приоритетов.
Закрытая тема