Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2015, 14:10
Юлия72 Юлия72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)

Юлия72 на нуле

шишечка начала сдуваться. на первый план вышло другое. Но такое ощущение, что нужно прекращать на всё обращать внимание, пока кожа не усядется...
Старый 16.07.2015, 09:50
Anggela Anggela вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Anggela на нуле

У меня мама после операции отеки снимала траумелем и гепариновой мазью. Еще использовала компрессионную маску для лица. Нестоит также спать вниз лицом, это тоже добавляет отеки и пить слишком много жидкости.
Старый 21.07.2015, 10:25
Юлия72 Юлия72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)

Юлия72 на нуле

мне больше гепариновой и лиатона понравилась мазь "Гепатромбин"
Старый 24.08.2015, 17:27
tech tech сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,325 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Девочки, 2 раза сходила на лпж процедуру вокруг глаз после чик чика лифта: вроде сразу после процедуры поменьше отек - с утра опять мешки огромные под глазами. У меня еще 2 процедуры, в остальное время то врач болел, то время не подходит. Стоит еще мне искать в другой клинике или можно не волноваться? От них вообще эффект будет? Дело не стоимости процедуры ясное дело. Делаю в клинике И. Куприной. Делают разными насадками, которая более крупная- не приятно под глазами - чувствуется присасываются ткани и даже больно. Насадку попросила поменять на маленькую- вроде комфортно стало. Может кто отпишется , кто ходил после чик лифтинга?
Старый 01.10.2015, 14:53
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Про борьбу с синяками хочу поделиться. Не помню, писал ли кто о таком способе. Синяки моя большая проблема. даже после простой мезотерапии обвешиваюсь как леопард. Что уж говорить про более серьезные вмешательства. Нет, месяцами я ими не страдаю, от 10 дней до 2 недель проходят, вроде, нормально, но! первая неделя - синяки убедительные, глубоко-синие, сидят практически без положительной динамики и ярко просвечивают сквозь толстые слои маскировочных средств. Так что все доброхоты вокруг стараются указать, что у меня лицо запачкалось.
Неделю назад далала очередную контурную пластику, косметолог, зная о моей проблеме, предложила через пару дней обколоть синяки никотинкой. Что и было сделано.
Вечером после обкалывания синяки заполыхали красным цветом, а наутро побледнели наполовину. Главное, ушла глубокая синева и синяки вполне благополучно скрывались под моей обычной плотной пудрой!
В общем, после контурной прошла неделя, и осталась чуть заметная желтизна!
Может, этот опыт кому-нибудь пригодится
Старый 26.11.2015, 22:17
Глашка Глашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 180 раз(а)

Глашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном путиГлашка на верном пути

После эндо с перераспределением, отели снимала: янтарный кислота, гранатовый сок,но это если с желудка все ок, самое главное не есть жареное, сольное, копчения, колбасы, и не пить на ночь, а и ещё гулять, гулять, гулять, но это мои способы.

Извините, не дома, с сотки,куча опечаток.

По поводу дарсонваля, я что то не поняла, он здорово боль после тренировок и растяжений снимает, по никотиновой обязательно попробую спасибо.
Старый 19.01.2016, 21:54
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,470 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Спасибо, девочки!
Старый 22.01.2016, 20:31
кряква кряква вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

кряква на нулекряква на нулекряква на нуле

мажу синяки смесью траумель+лиотон, через пару часов мазью арники, и еще бальзамом bumpy road salve.
Ну и от отеков хожу на лимфодренаж, по итогу на 7 день после блефаро и височной подтяжки синяки еще есть, желтые, но проходят гораздо быстрее
Старый 22.01.2016, 23:43
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,470 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

А я делаю примочки с хлоргексидином, днём, мажу синяки смешвая мази траумель и тромболесс, а на ночь компресс водочный с оливковым маслом, нагреваю водку до 90 градусов используя медицинские пелёнки, где на обратной стороне полиэтиллен, раскраиваю как удобно, смачиваю и горяченькими накладываю на места отёков и синяков минут на 50. Это мне Серб Ирина Анатольевна посоветовала.
Старый 23.01.2016, 14:26
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3,174 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

belle от компрессов кожа не сохнет? Обратите на жто внимание, у меня под глазами через несколько дней применения этого компресса очень тянуть кожу стало((( хотя от синяков помогало класссно. Пришлось перестать делать((( еще очень хорошо была зеленый чай заморозить кубиками и по массажным линиям в качестве лимфодренажного массажика. Тоже рецепт Ирины Анатольевны. Мне приносил облегчение очень хорошо.
Старый 23.01.2016, 15:22
ElenaSi ElenaSi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

ElenaSi на нулеElenaSi на нуле

Девочки,подскажите .У меня после блефоро ,под глазами темные круги,как синяки коричневые.и на ощупь чувствуются неровности.Что можно сделать с этим?Может какие процедурки?Почитала немного,вот водочный компресс попробую))
Старый 24.01.2016, 23:26
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
belle от компрессов кожа не сохнет? Обратите на жто внимание, у меня под глазами через несколько дней применения этого компресса очень тянуть кожу стало((( хотя от синяков помогало класссно. Пришлось перестать делать((( еще очень хорошо была зеленый чай заморозить кубиками и по массажным линиям в качестве лимфодренажного массажика. Тоже рецепт Ирины Анатольевны. Мне приносил облегчение очень хорошо.
А у вас нет рецептика для шеи?после платизмы,очень все тянет и болит.И появились какие то неровности на подбородке.Что там можно поделать?
Старый 25.01.2016, 09:04
SUPERIOR II

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

ElenaSi у меня тоже тянуло очень долго. Отек под подбородком ушел последний, уже где-то после 6-ти месяцев.
На сроке примерно 2 или 3 мес. хирург рекомендовала начинать растягивать платизму очень аккуратненько и показала несколько упражнений.
И я делала ручной лимфодренажный массаж. Спец только доолжен быть проверенный.
И ВСЕ ЭТИ манипуляции надо обязательно делать с разрешения вашего хирурга.
Старый 25.01.2016, 12:37
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
ElenaSi у меня тоже тянуло очень долго. Отек под подбородком ушел последний, уже где-то после 6-ти месяцев.
На сроке примерно 2 или 3 мес. хирург рекомендовала начинать растягивать платизму очень аккуратненько и показала несколько упражнений.
И я делала ручной лимфодренажный массаж. Спец только доолжен быть проверенный.
И ВСЕ ЭТИ манипуляции надо обязательно делать с разрешения вашего хирурга.
Ого,а вы в Москве делали? Я просто думала,может есть какие то процедуры у косметолога,типа микротоков?
Старый 25.01.2016, 15:06
SUPERIOR II

ElenaSi делала в СПИКе в С-Петербурге. Микротоки очень хорошо помогают и облегчают отек, но скорее на раннем сроке. Далее подключают ЛПДЖ.
А кто ваш хирург? Лучше все-таки с ним посоветоваться. У каждого своя методика реабилитации. Наверное зависит от вмешательства. Только оперировавший хирург знает, что. где и как у него сделано. Я полностью следовала его рекомендациям.
И еще одно, не надо цитировать предыдущее сообщение.
Старый 25.01.2016, 17:49
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

Gelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном пути

Цитата:
Сообщение от ElenaSi Посмотреть сообщение
рецептика для шеи?после платизмы,очень все тянет и болит
Хорошо помогает магнитотерапия, сходите на прием к физиотерапевту, хорошо бы с рекомендациями от своего дока. А платизму еще долго будет тянуть. Сделала 10 процедур магнитов на сроке 3,5 недели после ОП. Довольна.
Старый 25.01.2016, 19:28
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо девочки!!!Меня не так волнует отек,как онемение и твердость.Я как дерево
Старый 25.01.2016, 21:15
SUPERIOR II

ElenaSi это нормально. Твердость -это отек. Он будет постепенно уходить. Лариса Батразовна мне, например где то в месяц порекомендовала аккуратно шипать лицо по массажным линиям несколько раз в день мин. По 15-20. Это был невероятный кайф. Где то вглубине начинал кто то бегать во все стороны, прям как табун, и становилось легко, на время уходило распирание и отек становился мягче. А вторая моя хирург после др.оп, наоборот, сказала, ни в коем случае.
И онемение может очень долго держаться. У меня до конца после смас так полностью и восстановилось по краю лица чувствительность. Я привыкла, мне не мешает. Просто иногда ловлю себя на мысли, что вот здесь чувствую по другому.
Еще очень хорош д'эрсонваль. Ускоряет процессы восстановления той же чувствительности.
Но обо всех таких манипуляциях я б спрашивала врача.
Старый 30.01.2016, 17:19
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
еще очень хорошо была зеленый чай заморозить кубиками и по массажным линиям в качестве лимфодренажного массажика.
Котик, под глазами стандартные массажные линии проходят от внешнего угла глаза к внутреннему, так и нужно замороженным чаем протирать?
Старый 30.01.2016, 21:04
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 981 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Девочки, а где вы берёте мазь с арникой и лиотон?
Ответ