Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2013, 07:28
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Lulechka на нуле

tiramisu , и как вы боретесь с отёками? Фото оч.интересно посмотреть
Старый 09.04.2013, 09:36
КоАллочка КоАллочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

КоАллочка на нуле

У меня сегодня шестой день после SMAS и платизмы. Смотреть на себя не могу. Страшно. Мне вот интересно, а у кого-нибудь были дренажные трубочки после этих операций? У меня сутки торчали. Потом их вытащили и сразу поперли отеки. Сейчас паника. Ничего не делаю, только швы обрабатываю бепантеном и пью гранатовы сок. От него реально на некоторое время легче становится.
Старый 09.04.2013, 12:31
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)

tiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном путиtiramisu на верном пути

А у меня ещё и слабость ужасная. То ли от наркоза,то ли ли от отёков.

КоАллочка со мной лежала женщина со смас. Я её сегодня видела (у неё неделя после оп). Ходит спокойно по улице отеки скромные,синяков нет.
Старый 09.04.2013, 21:16
Nata72 Nata72 вне форума
Новичок
Beginner

Nata72 на нуле

У меня отеки небольшие все еще сохраняются, особенно по утрам. Иногда кажется, что доктор забыл вытащить мешок или немножко оставил. Просто я настолько с ними сроднилась, так долго мечтала от них избавиться, что никак не могу поверить, что их больше не будет. Ну шовчики пока красные, наверное, придется мазать кремом. А лимфомиозот весь пропила, че-то особо эффекта я не заметила
Старый 09.04.2013, 21:30
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,460 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

tiramisu выкладывайте - оживет. А обширный отек лба после эндо - это скорее норма, у большинства именно так и было.

КоАллочка у моей мамы дренажи после подтяжки стояли 2 дня.
Старый 10.04.2013, 12:18
Новичок
Beginner

КоАллочка на нуле

Ровно неделя после операции и только сегодня слегка "отпустило". отеки и синяки страшные, но как-то полегче стало. Спасибо форуму, девочкам, которые находят время поделиться. Сижу, читаю, коспектирую. Такие полезные советы.
Старый 11.04.2013, 01:46
MTV MTV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 55 раз(а)

MTV на нуле

Как думаете - если сначала делать SMAS лица, а через год потом эндо лба, то при отеках от эндо лба не обвиснут ли чуть кожа и ткани лица (т.к. теоретически отеки будут растягивать и ее, и сформировавшийся уже улегшийся при SMAS рубец)?
(У меня кожа малоэластичная и вообще жуткая из-за индивидуальных особенностей, тоненькая и сухая как пергамент, а все сразу материально не вытягиваю...)
Старый 11.04.2013, 09:41
Новичок
Beginner

КоАллочка на нуле

MTV , мне мой хирург посоветовал именно в такой последовательности делать. Сначалп СМАС, потом эндо. Так что логика в этом есть какая-то. Одновременно делать, прям открытым текстом сказал,что тяжело, наркоз почти восемь часов. Да и возраст у меня не маленький. Поэтому два этапа. Причем, ко второму этапу можно приступать уже через две недели. А у меня такое ощущение, что я и через год не буду готова.
Старый 11.04.2013, 15:50
MTV MTV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 55 раз(а)

MTV на нуле

Спасибо за ответ .
Однако же, при выполнении лба после SMAS'а с перерывом 2 недели рубцы SMAS'а еще "свежие", а я вот боюсь что если через год делать эндо - как бы отеки не подрастянули их, с некоторым опущением тканей (то есть, щек и брылек - от них-то и хочу в первую очередь избавиться) вниз.

Насчет борьбы с синяками гримом: совершенно правильно было отмечено выше, что замазывать их надо не просто тоналкой, а с еще одним слоем под ней. Ни для кого не секрет, что консилеры, маскирующие красные прыщи, зеленого цвета. При таком подходе используется правило колористики по нейтрализации цветов: есть три основных цвета (желтый, синий, красный) и три промежуточных между ними, которые являются результатом их смешивания (оранж, зеленый, фиолет). При расположении их по кругу нейтрализуют друг друга противоположные цвета (поэтому осветляющим волосы в блонд рекомендуют пользоваться шампунями с фиолетовым оттенком, чтобы нейтрализовать желтизну).
В результате: для нейтрализации красноты надо под тоналку нанести зеленое, для синевы - персиковое (цвет омара, с рыжинкой), а для уменьшения фиолета - больше желтизны. Поэтому косметичекие корректоры-консилеры темных кругов под глазами - в основном двух вариантов цвета, один персиковый, другой - желтоватый.
Миниатюры
Цветовой-круг.jpg  
Старый 23.04.2013, 22:27
allo4ka allo4ka вне форума
Новичок
Beginner

allo4ka на нуле
По умолчанию Реабилитация после круговой подтяжки

Добрый день!Прошло 2 недели после ОП (SMAC 2/3 лица и шея). На шее справа и под подбородком справа образовалась серома ( скопление жидкости). Уже раз откачали. опять образовалась. Кто-ниб. с таким сталкивался? И никак не проходят отеки под глазами. Мажу траумель, пью таблетки траумель, синяк офф, бодяга, ультразвук. Посоветуйте, что еще применить? Скоро на работу.
Старый 24.04.2013, 11:26
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 319 раз(а)

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

allo4ka у меня почти месяц прошёл, а отёки под глазами ещё до конца не прошли, но у меня и блефаро нижнее было. Насколько понимаю основные отёки могут сохраняться до двух месяцев. У меня они не большие, но всё же вижу , что пока есть. Я не волнуюсь,склонна к ним была всегда. У вас была блефаропластика?Я тоже мазала и пила траумель.На счет серомы даже не знаю..
Старый 24.04.2013, 12:08
Новичок
Beginner

КоАллочка на нуле

cofa , здравствуйте. Не поскажете, какие процедуры вы делали в послеоперационный период? Просто у меня три недели после СМАСа, отеки, гематомы и синяки еще просто кошмар, а у меня через неделю восьмичасовой перелет. Вот и думаю, может сдать билет, пока не поздно. Я кроме микротоков и траумеля с гепаринкой больше ничего не делаю. Предлагаю плазмалифтинг, но что-то гложат меня сомнения. У нас это очень дорогая процедура. Да и пока себе представить не могу, что в мое отекшее лицо еще что-то будут вкалывать.
Старый 24.04.2013, 12:44
Новичок
Beginner

allo4ka на нуле

cofa, у меня был СМАС. Блефаро верх у меня был полгода назад. Тогда я взяла отпуск 5 дней+4выходных и мне хватило. А сейчас паникую. Да, сегодня прикладывала к отекам лед и отек уменьшился.
Старый 24.04.2013, 13:36
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

КоАллочка здравствуйте. у меня тоже немного больше трех недель после смаса. никакие процедуры я не делала, только мазала и пила траумель. девочки советовали гранатовый сок- тоже пила. у вас только смас был? где сосредоточены ваши синяки и отёки? по идее синяков не должно быть уже. ну, по крайней мере, основных. я вам так скажу, у меня был перелет через пять дней после оп- у меня были огромные синяки под глазами и на подбородке. отек был такой, что голова еле пролезла в ворот. и ничего, и на границе пропустили, и долетела нормально. не надо сдавать билет, всё будет хорошо.
allo4ka я поняла что был смас, просто не поняла, отчего тогда отёки под глазами. думала, что может и блефаро было нижнее.
Старый 25.04.2013, 21:49
Новичок
Beginner

allo4ka на нуле

Добрый день! Кто знает - сколько нужно носить корректирующую повязку после смаса и подтяжки шеи? и через какое время можно покрасить волосы?
Старый 26.04.2013, 09:32
ирина важная ирина важная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

ирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном пути

Девочки, пожалуйста, кто знает, после смаса, через сколько можно на фитнес?И еще , никто не поправился после опи , все таки так долго нельзя особо двигаться, это моя больная тема?
Старый 26.04.2013, 09:59
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi

ирина важная я сама жду , когда можно начать заниматься спортом.. думаю, что месяца в полтора можно начинать. надо будет у дока уточнить. насчет веса- я сама склонна, считаю калории сейчас, чтоб не толстеть.
Старый 26.04.2013, 11:19
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,163 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Можно начинать через месяц, к полутора месяцам вернуться в прежний режим, даже с весами приличными можно работать...с 2 недель начать ходьбу быструю на беговой...Наоборот, после Оп худеешь- особенно, кто спортом занимается- думаю, уходит мышечная масса, замешается жиром, а он более легкий....
Старый 26.04.2013, 15:19
ирина важная ирина важная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

ирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном путиирина важная на верном пути

cofa
lenaa, спасибо большое девочки, я думала пол года нельзя, как хорошо, что не так долго.
Старый 10.05.2013, 19:14
October October вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

October на нуле

Девочки, помогите решиться на операцию!
Была на консультации у хирурга, рекомендовано: зональный SMAS лифтинг средне-нижняя зона + подтяжка мягких тканй области шеи с фиксацией подкожной мышцы шеи (SMAS)/латеральная плазмопластика.

Я конечно понимаю, что все переносится индивидуально... но как по вашему - реально ли прийти в нормальный вид за 3 недели после такого набора? Может быть кто-то похожее проходил?

Еще вопрос : после ОП кто-нибудь пользовался инъекциями траумеля и лимфомиозота? дает ли дополнительный эффект если использовать вместе с мазью и каплями? Просмтрела часть ветки но про инъекции не нашла
Ответ