Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2015, 17:09
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,528 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я думаю, что ничего страшного не будет, если я здесь дам на него ссылку - не помню, чтобы правила это запрещали:

Michael O'Brien, DDS
http://www.michaelobriendds.com/
Старый 11.04.2015, 19:43
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Jason fa на нуле

Soleya_12,
И еще такой вопрос. После ношения кап меняется прикус. Зубы уже не так как раньше соприкасаются друг с другом. Не нужно ли менять коронки в таком случае?
Старый 11.04.2015, 19:47
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Коронки к инвизилайну отношения не имеют. Очень медленно двигаются зубы - вместе с коронками .

На инвизилайн обычно требуется разрешение дантиста. В случае, к примеру, парадонтоза, при движении зубов они могут выпасть. Есть еще случаи, когда инвизилайн никто не будет делать, потому что он или навредит, или не поможет.

Это я написала на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Старый 11.04.2015, 19:56
Новичок
Beginner

Jason fa на нуле

Soleya_12,
Спасибо за контакт! В сакраменто как раз очень удобно.
Старый 11.04.2015, 20:02
Постоянный участник
Profi

Дайте знать, когда здесь будете - я с удовольствием встречусь!
Старый 11.04.2015, 22:10
Новичок
Beginner

Jason fa на нуле

Soleya_12
Можно вас добавить на Фейсбуке, чтобы не потерялись?😊😊😊
Старый 27.04.2015, 20:24
Lvinka Lvinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)

Lvinka на нуле

Ferrari можно ли тут написать в какого ортодонта вы лечились? Я планировала 7 лет, наконец решилась и теперь на знаю кого выбрать и важно чтобы правильный врач был
Старый 29.04.2015, 18:49
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Olga M на нуле

Девочки кто носит или носил инвизилайн! сколько раз вы реально чистили зубы? каждый раз после приема пищи? я почему спрашиваю- понятно что после завтрака чистить и после обеда...и после ужина! а если просто мороженое съела? или чай с печеньем?
Конечно с эстетическом смысле он очень хорош. Не видно ничего (правда очень во рту сушит от него) но это можно пережить. Но вот с чисткой зубов я уже за месяц просто замоталась. Каждый раз нужно искать туалет, кафе чтобы их снять, потом мороженое съела- и бегом опять чистить! а если через час пью кофе- то все по новой! сил нет(( может можно иногда просто прополоскать рот и сполоснуть их? а чистить позже? мне просто кажется что вот одену не почистив хорошенько- и сразу куча бактерий начнет там размножаться и потом еще кариес заработаю.. а лечить то зубы нельзя...или я слишком загноюсь по этому поводу?
Старый 30.04.2015, 15:48
Лена67 Лена67 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 647 раз(а)

Лена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нуле

Soleya_12 Так получается что капы можно ставить на мосты без проблем?
Старый 30.04.2015, 19:39
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Lvinka не знаю, можно ли тут писать имя орта, если я фото не выставляла А лички пока у Вас нет...

Olga M я делала так - если это что-то "жидкое" (мороженое, кофе, чай, сок и тд) - то я просто в туалете полоскала специальной пенкой марки Splat от налета на зубах. Ну а если что-то, что могло застрять между зубов - тогда только щетка+флосс.
По своему опыту - я дала слабину в чистке толко один раз на отдыхе (2 недели), то есть чистила не после каждого приема пищи, а надевала капы, прополоскав рот водой только. Ну и, может, это совпадение, но именно после отдыха у меня наметился кариес на шестерке. Залечила его, уже когда весь курс кап закончился. К слову, и после пломбировки капа села нормально (пломба не сильно отличалась от родного рельефа зуба)
Старый 01.05.2015, 18:13
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Olga M на нуле

Ferrari спасибо за отзыв! значит не зря я боюсь бактерий которые приходят разрушать мои зубки. а если серьезно то очень напрягает что даже попробовать когда готовлю не могу! не говорю уже про кофе с подружкой. пробовала пить кофе и курить в первой паре кап- никакая корега не помогла потом. так и остались желтоватые. поэтому больше не экспериментирую
Старый 06.05.2015, 12:13
Ledenezz Ledenezz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ledenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нуле

Ольга М,
Да, чистить надо каждый раз. Везде таскаю с собой пасту и щетку. Мне ортодонт сразу сказала, что надевать капы на непочищенные зубы НЕЛЬЗЯ, иначе потом будут проблемы. И очень желательно использовать флосс. Также нельзя есть/пить в капах, только воду если.
Старый 09.05.2015, 18:47
Постоянный участник
Profi

Мнения моих дантистов - обычного и того, кто делает инвизилайн - по поводу чистки зубов и капов примерно такие.

1. Если что-то содержит сахар - это может быть сухое молоко в кофе или просто молоко или мороженое - в капах пить можно, но потом как можно быстрее чистить зубы. Сахар - основная причина кариеса.

2. Кофе, вино и прочее красящее желательно не пить в капах по причине того, что могут потемнеть зубы. Лучше снять капы, выпить быстренько, и потом капы надеть. У меня это не получается, поэтому иногда на пару часов снимаю капы, чтобы выпить кофе или вино, иногда кофе пью в капах - потом бегу чистить зубы и капы.

3. После еды обязательно чистить и желательно флоссить зубы перед надеванием кап - это без вопросов. Предыдущий раз, когда я носила капы, я этого не делала - в результате заработала кучу кариеса.

4. Мой дантист считает, что сухое вино можно пить в капах - там нет сахара (по его мнению). А кофе с молоком нет или потом быстро чистить зубы (сахар в молоке). Как-то так. Так что иногда на вечеринках я пью белое сухое вино - пока т-т-т.

5. Думаю, что суп в капах можно попробовать при готовке - там же нет сахара. Но если что надо будет разжевать, это, наверное, будет проблематично .
Старый 13.05.2015, 19:21
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Olga M на нуле

Девочки!! Солея!!! Ну как так то? Я конечно блондинка но врач у меня тоже... блин. ничего не обьясняет и не рассказывает! Носила носила капы- 2 мес. вроде привыкла! а сегодня какие то штуки наклеили на зубы! а почему в рекламных проспектах нет ничего про это?? И врач ничего не говорил. Это ужасно!!! Мало того что в лапах теперь не улыбнуться потому что как шипы на зубах, еще когда ем- все губы уже болят. они шершавые!!! больно((
А еще у меня нет двух зубов и импланты решили ставить после лечения. ну один совет сзади- видно при широкой улыбке. А второй прям после клыка снизу! Ну видно очень! На старые капы он типа пломбу клеил внутри и было как буду то зуб. А сегодня наклеил- а композит не держится. видимо капа сильно сгибается...а как мне теперь ходить то два года с дыркой?? Мой врач покачал головой и ушел.
Старый 13.05.2015, 22:33
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Ну, то что кнопки композитные наклеили - это так и должно быть) Странно даже, что не предупредили. В рекламных плакатах их нет, да)) Но меня орт сразу предупредил.
У меня на передних зубах тоже были, но не так уж они и заметны, честно говоря. Я не комплексовала)

Цитата:
Сообщение от Olga M Посмотреть сообщение
еще когда ем- все губы уже болят. они шершавые!!! больно((
а это пройдет со временем, не переживайте. Привыкнут и щеки, и губы

По поводу отстутствующего зуба не знаю даже
Старый 13.05.2015, 23:26
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Olga M на нуле

У меня на 13 ти зубах эти штуки! на двух аж по два! причем на передний почти плоские я их не чувствую а на боковых такие огромные! колючие кубики! ужас ужас.
Наверно привыкну да. Но я почему то к простым капа за два месяца еле привыкла, а тут такое... Читала тут на форуме что писали , что вообще незаметно два года пролетели ношения капов. Ну не знаю....я с чисткой, снял-одел уже прям замучилась. Но понятно что сама решила теперь уже буду терпеть. Спасибо за поддержку!
Старый 26.05.2015, 16:07
Кируля Кируля вне форума
Новичок
Beginner

Кируля на нуле

Подскажите стоимость метода инвизалайн на сегодня и оплата идет сразу за весь курс или можно частично когда новые капы присылают за них и платишь и как часто? Просто хочу прикинуть смогу ли потянуть, а то гуглю-гуглю и так не поняла одни пишут дороже брекетов, другие что так же. Но брекеты тоже разные по цене и разбег очень большой может быть.

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
я делала так - если это что-то "жидкое" (мороженое, кофе, чай, сок и тд) - то я просто в туалете полоскала специальной пенкой марки Splat от налета на зубах. Ну а если что-то, что могло застрять между зубов - тогда только щетка+флосс.
ношу съемный зубной протез небольшой уже больше 15 лет и обожаю пенку Сплат как только она появилась на рынке. Идеальное средство для чистки-полоскания-чистки вне дома. жаль там где я живу сейчас очень трудно ее купить, то есть в магазинах нет совсем,а по интернету тоже найти проблематично. Аналоги у других брендов кто-то встречал? хотя вроде марка позиционирует ее как ноу-хау и что читала даже хотели гиганты мировые купить их бизнес, но владелец пока не сдается

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Хотела поделиться "открытием" - вдруг кому пригодится. Купила себе вот такую машинку для чистки капов - довольна не то слово:

http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

Могу в капах пить кофе, вино и что угодно - потом бросаю в машинку, и через 5 минут они как новенькие.

Помимо этого, в этой машинке можно чистить драгоценности, насадки к зубной щетке. Машинки чуть побольше чистят очки, солнечные в том числе, но мне места на каунтере жалко было, да и хотелось компактную. Мама моя чистит очки в этой же машинке (я ей купила) по половинке - очень довольна.

Короче, многофункциональная машинка, и очень удобная. А для ритейнеров и кап просто незаменимая.
опять таки повторюсь что ношу небольшой съемный протез и такую машинку для УЗИ чистки тоже давно приобрела, очень нравиться. У меня вот такая модель AEG - USR 5516 брала в районе 20 долларов.
Старый 29.05.2015, 10:28
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Olga M на нуле

Кируля где то год назад в москве мне считали 5 тыс долл за два года инвизалайна. Я сделала немного дороже, просто часто приезжать не удобно в москву. Капы делают сразу на два года, потому что их заказывают и доставляют из америки ( на моих написано сделано в мексике)) но это американская система и делают только там. Мой врач выдает мне их порционно- на два мес каждый раз. Оплачиваю я каждый месяц фиксированную сумму те рассрочка. Мне кажется зависит от клиники какую форму оплаты они предпочитают.
Старый 26.07.2015, 17:48
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Olga M на нуле

Всем добрый день! Хочу написать свои ощущения и оценку инвизилайна. Заранее оговорюсь- мой пост не претендует на беззапелляционное мнение. Это МОИ эмоции и советы. Возможно кому то пригодится.
При выборе между инвизилайном и брекетами выбор был в пользу первого. Во первых- с эстетической точки зрения, а во вторых по болевым ощущениям капы легче переносятся. Вообщем поставили мне капы в апреле. Конечно был дискомфорт и привыкание... Но! До сих пор я до конца к ним не привыкла. Очень шершавые бортики у десны и постоянно языком их чувствую. Даже кусочек яблока! Просто сок не попьешь! Надо быстрее бежать снимать- потом полоскать-чистить- одевать. Я не представляла что так много в моей жизни появится дискомфорта. При разговоре конечно немного чувтвуется неудобство, но если много говоришь- сушит во рту и очень дискомфортно. У меня даже дикция ухудшилась( Больше чем на два часа в день снимать их не рекомендуют, поэтому про ужин в ресторане и поболтать пару часов в кафе с подружкой можно забыть. Конечно у меня не получается 2 часа в день. 3 а иногда и больше. Конечно это не страшно.... Но если бы я могла это остановить сейчас и отказаться от капов- я бы это сделала. И поставила бы брекеты. Поэтому очень советую перед принятием решения попробовать "пожить" с капами хотя бы пару месяцев! Можно же сделать просто капы и с нимим ходить. Я читала тут не форуме посты девочек который писали что даже не заметили как пролетело время с капами. Очень им завидую! У меня оно тянется очень долго!! А впереди еще полтора года как минимум(
Старый 26.07.2015, 20:51
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Olga M а вы спрашивали своего орта? может можно что-то подпилить, адаптировать под вас? может что-то мешает, что можно убрать?
Ответ