18 +
Старый 24.12.2011, 23:56
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

ludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном пути

parpar Сама бросала и не раз......Стаж, как у тебя 3 месяца... Первый раз, который хорошо помню, на спор не курила месяц, и что интересно....ДОВОЛЬНО ПРОСТО БЫЛО НЕ КУРИТЬ.... Но... Я твердо знала, что после буду курить!!!! Перед пластикой на консе док(не Батюков)сказал, что очень не любит курящих,у них заживление плохо проходит и побочек много....Задумалась. Потом уже после назначенного дня Х у БД, твердо решила бросить, да и кашель достал,не идти же на оп с кашлем!!!! Короче, вначале октября я начала бросать, оп -25 октября!!!!! Муж помогал морально, он тоже бросил на спор и не курит 5 лет.Не курила неделю, первые пару дней вообще без напряга, но потом начался кошмар:бессоница ночная,сонливость дневная, тахикардия,отсутствие аппетита.... Пару дней ада и .... самое страшное:я перестала чувствовать вкус пищи, то есть ВООБЩЕ!!!!! Рецепторы языка как будто пропали ....Короче, в воскресенье, приехали мы с мужем с рынка, разбираю сумки, слезы текут, муж успокаивает и вдруг, я начинаю звереть, что для меня абсолютно нехарактерно!!!! Развечто не билась головой об стенку. Мой испугался и куда-то ушел.... Вернулся быстро, принес пачку сигарет, положил на стол и сказал историческую фразу:Я не знаю, как на твое здоровье влияют сигареты, но если этот кошмар, который происходит с тобой на протяжении недели продлится еще немного, то ты из абсолютно здорового человека(кстати, анализы перед оп, потом это подтвердили)превратишься в истерическую больную.Я тебя вообще не узнаю и та тетка, которая живет со мной неделю мне не знакома. Кури на здоровье, я вижу, что тебе это жизненно необходимо!!!!! Закурив, я в себя пришла довольно быстро и чувствительность языка вернулась!!!! Больше экспериментировать не собираюсь. Сама испугалась, когда вкус потеряла. Ни бессоница, ни тахикардия меня не испугали!!!! На оп шла с хорошими анализами, анестезиологу на консе рассказала, как честно пыталась бросить... Она сказала, что у каждого процесс бросания по-разному проходит, но Вы (я!!!) никогда не бросите, у Вас никотин учавствует во всех обменных процессах в организме. Посоветовала не заморачиваться, тем более, что и анализы норма,и бронхита НЕ!!! обнаружили, и флюра норма. Первое, что я сделала после оп-закурила!!! Вот такая моя правда. Увы и ах!!!! Многие, боятся поправится бросая курить, а я начала усыхать просто на глазах, сильно похудела. Потом все пришло в норму, мою норму. Не ругайте сильно за пост, но описала свою реальную ситуацию. Захотелось поделиться. Но... НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ, ДЕФФКИ!!!!! Бросить сложно, для коко-то -очень сложно!!!! Для меня невозможно и это-правда!!!! У меня бабушка курила Беломор и прожила почти 90 лет, может я в нее???

Сорри... Внучка вмешивается...Читать:стаж 33 года....
Старый 25.12.2011, 00:05
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Людочек, ну хто ж тебя из курящих ругать то будет Понимаем весь этот невроз с бросаниемЯ вот так думаю: если не закуриваться, ну ограничивать себя хотя бы, и то хлеб Муж ваш молодец, что бросил, честь ему и хвала Но не у каждого есть такая сила воли и мотивацияПрибила бы себя, но сейчас просто ограничила "удовольствие" до 1-2 сиг в день У меня какая-то психологическая зависимость от которой пока не удается избавиться
Между прочим, я после операции тоже мучительно размышляла, где бы сделать это "черное дымное дело" Поперлась к медсестре, она так сочувствующе и понимающе на меня посмотрела, дала перчатку и сказала: иди в туалет, там хорошая вентиляция, потом все выветрится Вот курнула чуток и стало совсем хорошо, прям как-будто все встало на свои места
Старый 25.12.2011, 00:24
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Людочек стаж-36 лет, беременость- перестала когда узнала, как у всех,, кормила пол года- сразу закурила после,, потом все года по 1-2 пачки, курила- курила -курила
,1,5 года не курила, и к данному моменту курю почти 4 года,, в попытке 3 дня
тошнит,, перестала спать, тупо клею пластырь, посмотрим!
Старый 25.12.2011, 00:31
Частый посетитель
Profi

ludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном путиludochek на верном пути

parparУдачи!!!!!
Старый 25.12.2011, 00:32
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Я тоже клеить буду, хоть так снижу дозу никотина
Старый 25.12.2011, 00:36
Частый посетитель
Profi

Я таблетки по жизни не пью, хотя и на ТАБЕКС поглядывала и на КАРРИДА..... Но везде есть противопоказания и я не стала их пить!!!! Карриду даже покупила (пару лет назад), даже не прикоснулась, недавно нашла, срок годности истек, так полную пачку и выкинула).
Старый 25.12.2011, 00:39
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

У меня пластырь никоретте понижает тягу к курению, но перестаю его клеить - и опять все начинается по новой Он мне в принципе нравится, но стоит все таки дорого
Старый 25.12.2011, 00:50
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

parpar, держитесь, это же подвиг, я верю, что в нашем полку прибудет! Это не просто сила воли - это стержень внутри! Он сделает Вас красивой и молодой!
Старый 25.12.2011, 22:55
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Сабина, спасибо большое,, держусь пока,,
поняла что в замотанном дне , когда уже глазы в полную кучу, и не возможно на полном скаку продолжать, эта самая папироска ,как переменка,, сел-остановился,,, сегодня такой тяжелый день,, и до кучи потеряла сережку( ну не бентли в ухе, а на иномарку тянула) сейчас не могу найти очки,, пипец!! головы нет!! раза 3 тянулась за сигаретой, ПОВОД ТО КАКОВ!!!! и оправдание себе,,, ну тьфу 3 раза,, проскочило ,)) толи побочка от бросания, то ли мне менопаузу надыть гыг))
Старый 26.12.2011, 09:45
Частый посетитель
Profi

parparОчень тяжело, так тебя понимаю.... А сережку может найдешь еще.... Я свою нашла через несколько дней, тоже расстроилась.... А она расстегнулась и при снятии свитера за него зацепилась, так на нем и осталась....Зато потом столько радости было!!!!

Я кстати тоже с очками напрягалась... А потом купила цепочку... Классно так, очки всегда при мне! Рекомендую.
Старый 26.12.2011, 10:40
маузер маузер вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

маузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном путимаузер на верном пути

VESNA 73 Я вам ответила. Если не получили пишите на мыло tata_c@mail.ru
Старый 26.12.2011, 16:59
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Людочек, я ни где не раздевалась и не одевалась)) так что

наврядли,,

Сегодня проснулась ( моральное состояние)
МНЕ ХОРОШОООООООО ( хотя по прогнозу на жизнь на несколько месяцев.... даже странно)

Вобщем проснулась- Гордая и Добрая! Может это конечно меня жизнь догнала и накрыло меня наконец то и друзья мои теперь психиаторы,, НО ХОРОШОООООООО)))

Вот пока так,,, курить хочу- подыхаю,, клею, клею клею,, большое желание наклеить 2,3,4 пластыря хотя бы,,
Старый 03.01.2012, 11:04
kasta01 kasta01 вне форума
Новичок
Beginner

kasta01 на нуле

Здравствуйте! Жду ответа в другой ветке и тут обнаружила эту тему, можно расскажу про свой опыт?! Стаж курения на момент бросания был 20 лет, стабильно пачка в день! Попыток бросания было не счесть! Весь 2010 год посвятила бросанию. После трех раз прочтения Карра и после получения пищевого отравления 30 октября 2010 года я отказалась от курения. Пока мутило после отравления, желания курить не возникало дней 5. По Карру самые важные первые 9 дней. Я их как-то прожила. После этого периода наступили самые тяжелые 4-5 месяцев. Кто-то уже писал, что самым страшным было слово НАВСЕГДА. Наверное, это у всех курильщиков это самый главный стоп-сигнал. Первые полгода мне снилось, что я курю, что я сорвалась, стыдно и мерзко по утрам. Минимальный стресс и ты уже на грани срыва. Но я держалась и при первом поступлении сигнала: Надо срочно покурить! старалась переключиться на другие дела и мысли. Параллельно, я отказалась от выпивки. Она очень мило ведет к срыву. Через 6 мес после отказа я собралась с подругами в Тайланд. Вот где я запаниковала, что реально могу сорваться. Тогда на глаза попались электронные сигареты. Я купила их с фильтрами без никотина и так провела отпуск без напряга и без чувства вины и подавленности. Таким образом прошло мое боевое крещение на выпивку и никотин))) Через 7-8 месяцев я стала замечать, что мысли о курении практически не приходят. Надоели дурацкие разряжающиеся электронные сигареты и я прошла новое испытание: компания со спиртным без сигарет вообще. Получилось! И вот позади уже срок больше года. Я не просто счастлива, что свободна! Я до сих пор нахожусь в восторге от себя и от А. Карра! Бросайте, впереди только счастье. И еще одна мотивация, мне помогла, с удовольствием делюсь с вами: Не ищите компромиссов! Начнете искать, начнете курить! Желаю от души всем начавшим этот процесс только терпения и еще раз терпения.
Старый 03.01.2012, 17:16
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

сегодня 13 дней без сигарет,,

kasta01,как раз утром думала о тому, как вернусь домой, лето, дача, друзья, мангал, вино,, сигареты,, сейчас чувствую, что не курю, физически становиться лучше и очень хочется курить и как раз начинается осознанное желание курить по новой, видимо как я уже слышала тяжелые полгода первые,, ну что же, значит эл, сигарета этапом,, сейчас я на пластыре, буду делать все как полагается в инструкции!!
Спасибо за опыт)) он мне пригодиться!
Старый 03.01.2012, 21:17
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я бросила курить больше 3-х лет назад без пластырей и электронных сигарет. По книге. Недавно был страшнейший стресс, но как ни странно желания закурить не возникло вообще. Хотя раньше, когда бросала, 2 года не курила, потом год и закуривала при первом стрессе сильном. Я собой горжусь и думаю что избавилась от этой мерзости НАВСЕГДА. Проверку прошла.

parpar держись, потом будет намного легче.
Старый 04.01.2012, 17:51
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

А мне тут сказали, что электронная сигарета - жутко вредная штука. Правда не сказали чем. Может кто знает?
Старый 04.01.2012, 18:02
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки пипец! вчера в душе отклеился пластырь, думаю ну ладно, не буду клеить новый, вроде все нормально, тянет, ну справлюсь и клеить не стала,, и утром не стала,, Вообщем накрыло меня посреди города, рыдала так,!! позвонила дочери что бы забрала меня на машине,, ничего незначащий эпизод и я на грани срыва,, ну было конечно за чего психануть, ну не до такой степени,,
Это из бросания? из за того что никотин не поступил? Я рыдала минут 15 навзрыд, а я вообще не плачу,, только от боли физической,,
Да еще Сабиша пригрозила личку отнять,,
вообщем все в кучу,, вот я и расстроилась,,

а пластырь так и не наклеила....
Старый 04.01.2012, 18:34
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Да еще Сабиша пригрозила личку отнять,,
....

это лоооомки, parpar, это ломки!
Старый 04.01.2012, 19:09
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Да манала я эти ломки!! Сижу думаю,, а нафига я вот себя так мучаю,, уже 4 часа так думаю!! Коршуном по квартире , дочь папиросы все попрятала, руки трясутся, мрак.... и долго это еще так будет?
Старый 04.01.2012, 19:20
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Сутки. Терпи.
Я веточки жевала.... Натурально - стояла на балконе и плакала.
Больше года не курила. Эх...
Ответ