18 +
Старый 08.06.2010, 10:17
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Купила табекс. В инструкции написано:
первые 3 дня 6 раз каждые два часа при параллельном уменьшении сигарет.
Вот это самое уменьшение само должно проявиться (нежелание) или все-таки мой запрет на большое кол-во сигарет?
И предупреждение: применение табекса и одновременное курение могут привести к усилению побочных действий никотина.
Что же это значит-пить таблетки и не курить совсем?
А потом дальше схема до 25-го дня. Это понимать так: что через 5 дней уже не буду курить, но таблетки продолжать пить?
Вопрос: само собой должно проявиться нежелание курить и уменьшение сигарет в первые три дня? Или нужна все-таки огромная сила воли?
Старый 08.06.2010, 12:24
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

1) Демонстрация сознательности и намеренное уменьшение кол-ва сигарет
2) Тянуть на сигареты будет меньше, безумной силы воли не понадобится
3) если пить таблетки и курить как паровоз, можно почуствовать характерные симптомы отравления никотином (выкурите быстро взатяг сигару 0 поймёте о чём я ;) )
4) к 5-му дню курить уже практически не хочется совсем, дальше просто нужно продолжать принимать таблетки, сигареты ни-ни (Вы уже преодолеете психологическую планку, и взять опчять сигарету, будет означать полный откат назад)

Лично я на 5-й день только из принципа, что ещё можно (!) выкурила 2 сигареты, не хотелось совсем.
Кроме того, сильно дисциплинирует принятие таблов по расписанию. Так как в них содержится вещество, оказывающее на организм действие, сходное с никотиновым, то, приняв таблетку, знаешь, что минут через 5 перестанет тянуть закурить. Поэтому включаешь сознательность, принимаешь таблетку, а сигарету не берёшь (ну их же всё равно сокращать надо), думаешь вот в 14-00 таблетка, мне станет легче, а покурю тогда уже в 15-00, а в 16-00 опять таблетку приму.
Причём, их расчёт - каждые 2 часа, 6 таблеток в день на первые дни я корректировала под себя. Чувствуя, что от таблеток легче не курить, я сначала принимала каждые полтора часа, через 2 дня, каждые 2 часа, увеличивая промежуток времени постепенно. Ну и конечно, это не 6 табл в день получалось. Встану - сразу приму, чтобы хоть до завтрака удержаться от сигареты, на ночь тоже... Ложусь поздно. Таблеток 9-10 в день могло уйти. Но результат был явный - пропадало именно желание. О таблетках я вспоминала, а о сигаретах нет.
Когда остались одни таблетки, то через пару недель и про них забывать стала, пропускала и вовсе забросила, не доведя курс до самого конца. Но, напоминаю, к сигаретам не возвращалась больше, не снились даже.

Желательно ещё принимать параллельно какой-нибудь антидепрессант нетяжёлый - афобазол, или хоть персен. Вспыльчивость и нервозность усугубляются неконтролируемо, не оттого что хочется и нельзя, а от перестройки каких-то химических процессов в организме. Просто ему надо помочь в это время.
Старый 08.06.2010, 13:30
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Lenma, спасибо! Самое страшное сейчас у меня - это думы, чем руки занять и рот, когда включится в мозгу таймер, что пора за сигару.
Во-во, нада мне сразу с утра таблетку,т.к. первым делом иду курить, как глаза открою.
Старый 11.06.2010, 01:31
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ксюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном пути

Очень хочу бросить курить, но не хватает силы воли, пила табекс, как мертвому припарка, подумываю купить эл. сигарету мучаюсь с выбором. Никуся если не сложно напиши мне на rudayao@mail.ru хочу с тобой проконсультироваться по поводу эл. сигарет и жидкости для заправки. Спасибо.
Старый 12.06.2010, 20:21
Rina.Eve Rina.Eve вне форума
Посетитель
Pro-Active

Rina.Eve на нулеRina.Eve на нулеRina.Eve на нуле

Я бросала со стажем 13 лет курения и с ооочень большим желанием бросить, которое никак не могла осуществить лет 5. "Помогли" сканы щитовидки, показавшие узлы - что впоследствии, слава богу, не потдвердилось Но тогда, по их получении, я распечатала себе памятку "Что происходит в организме после последней выкуренной сигареты?" типа вот этой http://cigaret.ru/?p=116 и развесила их повсюду. Сложнее всего было первую неделю, но я как мантру повторяла "Не курила уже 12 (24, 30, 45 и т.д.) часов - чего уж теперь начинать!" Опять же, пока часы считаешь как то и желание притупляется. Еще очень помогла фраза из той же памятки, о том, что непреодолимое желание курить длится не более 90 секунд (!), дольше человеческое внимание просто не в состоянии концентрироваться на одном предмете. Так что когда совсем невмоготу становилось, начинала считать секунды - и пока считала, уже как-то притуплялось и желание, а порой и вовсе чем-то другим начинала заниматься )) Поначалу тоже был противный кашель с какой то даже черной мокротой - я ему даже радовалась, для меня это было хорошим признаком очищения организма, вот типа выходит из меня всякая гадость, беее
Чуть не сорвалась недели через 3, встретившись со старинной подружкой-страшной курилкой. Я тогда уже гордая ходила, что вот-де, аж целых 3 недели не курю! А тут на подругу посмотрела, как она вкусно затягивалась, сигаретку эту разминала - аж заныло все! Но слава богу, хватило силы воли подавить эту нариковскую мыслишку, ну типа вот сейчас, только одну и все, больше никогда Опять же помогло "уже три недели не курю, чего теперь начинать-то". Не курю уже 5 лет, желания не возникает, стала просто нацисткой антиникотиновой, запах дыма дико раздражает. На случай, если кому-то мантры тоже помогают )))
Старый 12.06.2010, 21:03
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Рина, какая молодец! Так и держись! Завидую, я пока еще и не начала свои таблетки, вот прямо держит что-то.
У меня страх, чем же я займу свои руки и рот, когда подойдет время очередной сигарки? А ее-то и не будет.
Старый 12.06.2010, 23:34
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

SSSvet, а сколько ты куришь сигарет в день?
Я бросать не хочу, но хочу уменьшить их количество до пяти в день.
Старый 13.06.2010, 09:33
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
У меня страх, чем же я займу свои руки и рот, когда подойдет время очередной сигарки? А ее-то и не будет.
Это все психологическая зависимость, впрочем как у большинства курильщиков. А вот как бороться с этим очень хорошо описано в той самой книге Алена Карра.
Я тоже думала, что это совершенно не реально найти другое занятие, когда пьешь кофе или говорить по телефону без сигареты. А на посиделках со спиртным как не курить? А когда понервничаешь? А утром, только глаза открыла, первым делом, вот она, сигаретка!
Вобщем потому и боялась даже читать эту книгу. Ну и прочитала все-таки, полтора года не курю, фу гадость, запах не переношу. Чего и вам желаю
Старый 13.06.2010, 20:58
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Кокетка, курить стала уже по 1,5 пачки в день. Работаю сейчас дома, хотя офис прямо под моей квартирой, туда почти не хожу, вот и разбаловалась, никакого ограничения.
Кошечка, читала 2 раза эту книгу. Надо бы снова читать.А может это я, получается,и не хочу бросать, как моя дочь утверждает. Говорит, если бы захотела, то давно бросила. Так легко со стороны.
Старый 13.06.2010, 23:36
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Права дочка!
Старый 14.06.2010, 00:11
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

Я вот тоже, после долгих размышлений на эту тему, поняла: я не хочу бросать... Но сократить кол-во очень-очень хочу... Хоть не ради здоровья- так ради красоты
Старый 14.06.2010, 14:28
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi

Никуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном пути

Кокетка хочешь сократить и потом постепенно бросить, тогда купи электронную сигарету. На своем опыте скажу уже на обычные третью неделю не смотрю и даже от дыма противно становится(мамка дымит как паровоз):mad0:
Старый 18.08.2010, 21:00
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Купила сегодня электронную сигарету. Наконец у нас появились, да и то через посредников с Алматы, которые привозят из Москвы, соответственно цена выше.
Старый 18.08.2010, 23:19
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

SSSvet расскажите потом как побороли привычку,может мне тоже пора бежать элек. сигарету искать,нииикак не могу сама завязать с этим делом.
Старый 18.08.2010, 23:24
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Девочки, а кто-нибудь читал книгу "Легкий способ бросить курить" Алена Кара???
Старый 18.08.2010, 23:26
Постоянный участник
Друг Семьи

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Ага,читали...чтот не подействовало.
Старый 19.08.2010, 00:46
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi

Никуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном пути

Девочки не надо переплачивать в Москве посмотрите вот здесь
http://www.healthcabin.net/ (проверен лично)
http://www.liberty-flights.co.uk/
http://www.theelectroniccigarette.co.uk/?ps2=E3AA8 http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/?ps2=41763
хороший форум http://ecigtalk.ru/
Старый 19.08.2010, 01:25
joy joy вне форума
Посетитель

joy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном путиjoy на верном пути

Книга на редкость дурацкая. Взялась читать ее после того, как одна знакомая бросила курить и уверяла, что благодаря кару. Какой-то гон для домохозяек, озабоченных запахом своих ногтей. "Вспомните свою первую сигарету... тид" типа как вы вдохнули едкий дым, небо стало с овчинку и вы чуть не абблювались, так сказать. Так и не смогла представить себе человека, который испытав такой ужас при первой затяжке, продолжил курить. Ему может и помогло бы.
А вообще поняла, что, чтобы бросить курить - надо просто по настоящему этого хотеть, а уж какое плацебо для себя найти - дело второе - таблетки, книжки, неимоверное усилие воли итд.
Никогда не хотела бросать, но из любопытства перепробовала все чудодейственные средства, которые, по уверениям, действуют сами по себе помимо твоего желания - не вставляет. То есть абсолютно. Ни таблетки, ни пластыри, ни гомеопаты, ни гипнотезеры - короче все то, что кому-то из знакомых поспособствовало. Курить люблю. Уже почти четверть века )
Старый 19.08.2010, 14:30
Постоянный участник
Друг Семьи

Я вот не переношу,когда кто-то рядом курит,мутить начинает,а когда сама-кайф.Еще и муж у меня как паровоз курит,зимой курить бросала,на лоджию его выгоняла,он на холодном стульчике посидел и на тебе)) простату застудил,кто виноват?конечно я,что сама не курю и другим (ему)не даю,а с ним у меня вообще проблема-проблем:на иглоукалывание его возила,к женщине ездила,чтоб на кофе заговорили от сигарет,таблетки покупала,пластыри лепили,к его лечащему врачу с просьбой немного припугнуть по-поводу курения-обращалась...ничего не помогает.Когда вдвоем бросаешь,это легче,а когда один курит,а др. якобы бросает...смотришь на него,как он "сладко" затягивается и все,забыла,что хотела бросить .Может действительно эти электрон. сигареты помогут,я вот только не пойму,а дым от них идет?
Старый 19.08.2010, 14:33
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Давно хотела купить себе электронную сигарету, но все они какие-то некрасивые.. Наконец нашла красивую. ;) Дизайн можно выбирать разный. Планирую заказать. Вот отсюда. ;)
www.cigarti.com
Ответ