18 +
Старый 15.03.2009, 19:36
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 10 822 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Ох, девоньки, а я вот раньше любила покурить под музычку!
А щас мне жалко таких какой была я - зависимые люди...
Кстати, сначала я завидовала курильщикам, потом относилась с презрением(когда уже не чувствовала тяги), затем была равнодушна, а сейчас я искренне им сочувствую, поэтому никогда не смотрю осуждающим взглядом! Вот такие метаморфозы произошли за год...
Светлана, я всегда, в попытках бросить курить, очередной раз затягивалась папироской, с мыслями, а ну его нах, жизнь и так коротка и прочее...На самом деле, когда Вы вновь начинаете так думать, то помните - это индульгирование в собственной слабости и не более... По прошествии времени, эти мысли покинут Вас.
Кстати, перед тем как бросить курить я перешла на самые легкие сигареты какие только возможны, и несколько месяцев курила только их, но и тут главное не впасть в крайность, а то некоторые курят легкие сигаретки, но по 2 пачки в день:d
Наиболее вредны первая сигарета (утренняя) и та, которая на ночь...старайтесь сначала не курить до того как позавтракайте, а потом бросить вечернюю сигаретку (это мне было сложнее всего, для меня покурить перед сном было своего рода ритуалом, и чем позже я ложилась, тем сильнее была тяга)
Девушки! желаю вам мужества и терпения в борьбе с этой ужасной зависимостью! Вы все молодцы! У Вас все получится!
Старый 15.03.2009, 20:05
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Где то недели две-три я перешла с 15-17 сигарет в день до 10 в день (кстати курю всегда самые легкие ).
И буду так продолжать месяц ,посмотрю ,что будет с весом .Вот если вес не увеличится ,снижу до 5-7 в день .У меня все знакомые ,которые бросили курить , поправились не просто чуть -чуть , а на 8-15 кг.
Если меня так разопрет ,то лучше я буду курить , потому что я и так на здоровом питании -читай -ем мало и отварное ,снизить калорийность уже не смогу.Ну ,может ,физ.нагрузку увеличу ,в общем нужно стараться.
Старый 15.03.2009, 20:59
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

8-15 кг!!!!!!!! Нефигасе!!!
Старый 16.03.2009, 00:36
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

У меня тоже такой знакомый есть((, это меня и удерживает от бросания. Причем он - мужчина, раньше худощавый даже, а сейчас давление повышенное и лишних 15 кг. Бедняга, переживает теперь, а ведь наверняка хотел лучше себя чувствовать... Но, курить все равно вредно, а жирным ходить не менее...Противоречия меня сегодня раздирают
Старый 16.03.2009, 00:45
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Свет,я бросала,3 года не курила.Так вот,когда меня спрашивают,хотелось ли мне есть,отвечаю,-хотелось жрать!!!
Но тут вопрос приоритетов.Потому как,несмотря на то хотелось безумно ,именно жрать(причём всё подряд-это ,конечно ,психологическое)я весу не набрала ни грамма.Ибо точила яблоки и вааще КАПУСТУ.Ну и приговаривала,-не дам пузу жрать,получишь утром-утром-утром.
Я думаю тебе не стоит сильно бояться,т.к. что-нибудь придумаешь сама,СИЛА ВОЛИ ТО ЕСТЬ.Нууу,захотела покурить-выпила стакан воды.Хотя во всё этом бросании самое страшное-разрушить сложившиеся ритуалы.
P.S. опять мечтаю бросить курить!!!
Старый 16.03.2009, 10:31
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Девочки , спасибо за участие !Мармеладкина , вот уже сейчас сижу и ем капусту ,потому что вчера с трудом натянула " мерную" юбку ,а всего то просто уменьшение сигарет . Сегодня -спорт и овощной день !
а что все таки лучше "никоретте " или " Табекс" ? Или Бад какой попробовать ?
Старый 16.03.2009, 11:10
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

kerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном пути

А какой принцип действия Никоретте и прочих аналогов? Они вызывают отвращение к табаку или на физическом уровне отбивают тягу?
Старый 16.03.2009, 12:09
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Вот я и говорю,что у тебя всё будет намана,т.к. контролируешь свой вес
Старый 16.03.2009, 12:15
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Никоретте жуется вместо сигареты, а насчет аналогов не знаю
Старый 16.03.2009, 14:30
Частый посетитель

kerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном пути

Надо попробовать пожевать, противная, наверное, эта жевалка?
Старый 16.03.2009, 14:56
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Мятная противнее, чем фруктовая. Есть две дозы для более или менее курящих - 4 мг и 2 мг.
Старый 16.03.2009, 15:15
Windy Windy вне форума
Новичок
Beginner

Windy на нуле

пробовала бросать с никоретте.. не помогает.. жалание закурить все равно есть =( и в итоге срываешься...
Старый 16.03.2009, 17:58
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Я курю снова, уже и книгу Аллена Карра на второй раз прочитала, прошла ночь, к 12 час. следующего дня купила сигарты. А мысли-то в голове вперед сознания бегут: сигарет, сигарет хочу.До этого клеила пластырь, результат-ноль.
Наверно надо кодироваться, но для этого 36 час. воздержания.(
У меня знакомая закодировалась и уже лет 10 не курит.
Вот выдержать бы эти 36 час.
Старый 16.03.2009, 20:13
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Бросить легче, чем не начать заново. ИМХО.
Старый 16.03.2009, 20:18
SUPERIOR III

при употреблении табекса нужно постепенно снижать кол-во выкуреных сигарет, доведя их до одной в день, при этом появляется чувство отвращения.
Я помню, что недочитав инструкцию до конца, я пыталась курить даже не смотря на легкую тошноту, а потом выяснилось, что низя! грозит интоксикацией!
После этого у меня резко пропало желание курить через нихочу. Затягивалась пару раз и выбрасывала сигарку в помойку...

Как действует жвачка - я не знаю...
Старый 17.03.2009, 14:31
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
при употреблении табекса нужно постепенно снижать кол-во выкуреных сигарет, доведя их до одной в день, при этом появляется чувство отвращения.
Я помню, что недочитав инструкцию до конца, я пыталась курить даже не смотря на легкую тошноту, а потом выяснилось, что низя! грозит интоксикацией!
После этого у меня резко пропало желание курить через нихочу. Затягивалась пару раз и выбрасывала сигарку в помойку...

Как действует жвачка - я не знаю...
Так вы бросили с табексом или продолжаете курить?
Старый 17.03.2009, 14:56
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Олка на нулеОлка на нулеОлка на нулеОлка на нуле

Так при никоретта тоже нужно постепенно снижать количество сигареток...Девочки надо оооочень захотеть....Я до беременности бросала с никоретте, но не получилось, а потом и без них все нормально прошло...Теперь тоже без ничего....Еще втимяшиваю себе в голову, как круто, что я не курю, как приятненько от меня пахнет, какая я вся такая правильная и хорошенькая...Короче говорю себе, что я класс, а все кто курит.....Сссориии, никого не хочу обидеть, просто держусь, как могу и с вами делюсь....
Старый 17.03.2009, 16:49
Windy Windy вне форума
Новичок
Beginner

Windy на нуле

даже мысль о том, что курение вредно для кожи, вредно для сосудов и т.п. - не помогает. каждый раз закуривая думаешь - фу какая гадость, но снова тянешься к сигаретам...
Старый 17.03.2009, 17:12
SUPERIOR III

Kerry80! Да я бросила курить, используя табекс, а так же бросил курить используя эти таблетки мой стоматолог ( он мне и посоветовал), МЧ моей приятельницы и еще один родственник....НО!!! Все мы очень сильно хотели бросить, и перед тем как начать употреблять таблетки, я уже на протяжении полугода выкуривала я 4-5 очень слабых сигарет в день...
Старый 17.03.2009, 18:08
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Чопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном путиЧопорная на верном пути

бросала курить так, выкурила последнюю сигарету из пачки, сказала что больше не курю и не курю уже 4 года. Было разное , кто верил в меня кто не верил, кто говорил это ты в компании с курящими не была, а вот попадешь и захочешь, но я не захотела, хотя и была не раз. Иногда ,не часто, снится что я курю,иногда когда кто то закурит, так слюни и накатывают, я даже представляю как затягиваюсь и глотаю дым))) но это бывает оч редко. А так я даже и не думаю об этом и мыслей нет. Есть больше не стала, а вот цвет лица изменился в лучшую сторону и обострилось и без того хорошее обоняние
Ответ