18 +
Старый 30.01.2007, 15:09
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

ЛАУРА на нуле

АМИРА, если просит - не кури, ну хотя бы при нём.

У меня похожая ситуация была: я курила - он нет, к тому же он терпеть не мог курящих и не раз просил меня бросить. Долго мы пытались подстроить друг друга под себя :mad0: . В итоге я сдалась, решила, что наши отношения важнее, бросить - не бросила, но при нём не курила (сказала что завязала), только по праздникам разрешал. На самом деле: только он за порог - я за сигарету . Такие игры впрятки продолжалось около года - адреналина то сколько было ! Потом я забеременила, начался таааакоооой токсикоз, что тошнило всегда и от всего, а от сигаретного дыма наизнанку выворачивало. Вообщем отвернуло от этой привычки, причем НАВСЕГДА. Вот так моя маленькая ложь постепенно превратилась в правду . Сейчас очень довольна что не курю и муж тоже. Но иногда тааак хочется :mad0: .
А курила 8 лет. Не курю - 4.

Кстати тема о курении уже есть! Думаю нас туда переселят скоро.
Старый 30.01.2007, 15:11
Viangel Viangel вне форума
Посетитель

Viangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном пути

Я не курю. Но в подростковом периоде на сигаретах гадала. Просто курить не пробовала и слава Богу, потому что не смогла бы бросить.
Курение - это зависимость, только с отдаленными последствиями.
Психологи в этом случае советуют "прописать" свою тягу к "зависимости". Т.е. заводится блокнот и перед каждой прикуренной сигаретой (съеденной конфетой) записывается причина перекура и можно ли сейчас отложить сигарету и заменить ее чем-нибудь другим. Например, я узнала, что очень часто я трескаю конфеты, когда нервничаю, или сделала что-то хорошее - типа на, любимая, тебе конфетку-приз. Если получается, отказываюсь или заменяю на что-то другое, например не ем конфету, а премирую себя новой помадой.
Может я сумбурно выразилась?!
Старый 30.01.2007, 15:33
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

АМИРА ,я курила лет 5, ни курю около 6лет.
Колбасилась йогой и курила.. длилось все это около года …
И в один момент поняла, что ни курю, уже как день ,тяга пропала и все тут..
Ну вот так все и случилось...
Да вот что еще ж было ,как-то попалась мне книга ,одна оч. на мой взгляд авторитетного дядьки ..так вот он писал, что причина куренья тянется из детства, с кормление грудью..
Да, и он писал, прекратите прекращать..!!!
Так он дал практическое действие.
на ночь под одеялом , из детской бутылочки пить молочко.
Или на крайняк сосать свой большой пальчик(так как это делуют детки)
Как бы это не было смешно, но я делала 2-ой вариант.. очень мало раз (3-4)
Уж ни знаю ..от этого или нет …но я НЕ КУРЮ!!!!
Старый 30.01.2007, 15:52
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель

ЛАУРА на нуле

Ойнемогу!!! Представила, в постели с МЧ сосать.. молочко . А этого авторитетногго дядька случайно не Фрейдом звать?

А на счёт "прекратите прекращать..!!!" согласна, если себе что-то запрещать, то ещё больше хочется.
Старый 30.01.2007, 15:59
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Аха, в постельке , потешно …тх-тх
не Фрейда ни разу ни читала.. а надо было б для общего развития
Старый 30.01.2007, 18:11
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

АМИРА я курила 15 лет а потом бросила. Правда бросала с мужем вместе и было очень тяжко. Поправилась не мало. Муж на 15 кг А вообще очень рада что бросила эту противную, вонючую, зависимую и убивающую ЗАРАЗУ.
Старый 31.01.2007, 09:28
Viangel Viangel вне форума
Посетитель

Viangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном пути

Девочки, вы умницы!
Один мой знакомый рассказал, как бросил курить: с сигаретой он чувствовал себя таким "крутым", однажды посмотрел на себя со стороны (типа какой он идиот с дымящейся воняющей сигаретой) и...бросил, раз и навсегда. Но он по складу характера достаточно спокойный человек.
Старый 02.03.2007, 10:20
Julia_86_ Julia_86_ вне форума
Постоянный участник
Profi

Julia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном пути

Я вот курю лет 5,но уже сейчас понимаю,что пора завязывать,а самой силы воли не хватает Слышала про таблетки,но они вроде не всем помогают....Так как проще всего бросить эту гадость?
Старый 02.03.2007, 10:39
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 17 раз(а)

marasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном пути

я курила лет 6 или 7,но как то разбросанно(дома не курила)потом забеременнела...прекратила курить....и вот уже 3 года как не курю....хотя иногда во время пьнок))) могу выкурить сигаретки 3-4...но пью я не часто)))))

хотя курила в основном я не из потребностей организма.а просто ради понтА)сидим с подругами болтаем...все курят ну и я курила...и вот так....7 лет выкурила))))
Старый 02.03.2007, 10:52
Постоянный участник
Profi

Julia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном пути

Дома-то я тоже не курю....А курю в институте,клубах и тоже с подругами.У меня больше привычка чем-то руки занять А как от этого избавляться не знаю...Не курю дня 3,а потом срываюсь.
Старый 02.03.2007, 13:57
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

А я когда хочется курить и нельзя, в помещении каком-нибудь или когда горло болит жую жвачки и ручки с карандашами Челюсти потом болят, правда, ну а что делать..?
Старый 02.03.2007, 19:38
Постоянный участник
Profi

Гера,хахахх Ну ты молодец!!!!Я тоже попробую себя загонять в тупиковые ситуации,когда на это решусь
Старый 02.03.2007, 20:23
Marina Marina вне форума
Посетитель
Член Семьи

Marina отключил(а) отображение уровня репутации

девоки, а я поверчваюу пачку в ркуках (перекручиаю.... - в местах аэропоролта типо... не хочетосяя жь стоять в закончике как.....цензурв) - а тут уже и время подошло.
Зато в самоолётах курю (даже сейчас!)
Старый 28.05.2007, 11:58
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Диди на нуле
По умолчанию ох!

Муки , муки (( Бросала курить , продержалась меньше месяца и сейчас сново мучаюсь бросая курить .
Zyban-эти таблетки нигде немогу достать ((
Старый 29.05.2007, 22:51
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель

-AzazellA- на нуле

А у меня брат уже и хочет бросить, а никак не получается окончательно.. Хотя у него уже желудок болит, и с сосудами проблемы, а все никак... девушка у него курит, ну и он видимо срывается глядя на нее, вместе выходят на балкон... они даже поссорились сегодня, он ей не хотел сигареты давать, а она психанула, что мол, тогда уходи от меня.. вот такая это зараза... столько проблем от них...
Старый 29.05.2007, 23:37
tatysya tatysya вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

tatysya на нуле

эх... стока лет курю... бросать пыталась раз 100! не могу, а так хотца
Старый 30.05.2007, 20:30
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Курю лет 20, с перерывами на беременность и кормления. (ну, еще лет в 20 на год бросала на спор). Когда и пачка в день выходит, а когда и 1-2 сигареты - смотря какой день))))))
Мне кажется моя зависимость больше психологическая , чем физ. Просто мне НРАВИТЬСЯ курить. Иногда перестану курить на 2-3 недели, потом хожу сама с собой ругаюсь, типа, "ну и че? ну, не куришь... хорошо, что-ли прям стало те :mad0: много чего тебе ваще в жизни НРАВИТЬСЯ -то ?! зачем себя еще и этого лишать? :susel: и т.д. и т.п...." Хех... и опять начинаю курить с удовольствием...
Сейчас внушаю себе, что я от курева быстрей старею :D Вернее я в самом деле начинаю так думать. Если окончательно на этом зациклюсь, то точно брошу
Старый 31.05.2007, 01:09
Ветла Ветла вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Ветла отключил(а) отображение уровня репутации

Я курю лет 17 . Собираюсь бросать. Реально вижу, что моя кожа очень отличается от некурящих знакомых женщин. Несвежестью. )
Как бросать -не знаю, потому что курить люблю. Прям как в том анекдоте - " только губы оставьте". Курю где-то 10 сигарет в день.
Самый попадоз - муж бросил курить 2 недели назад (злостный курильщик был - по 2 пачки в день уходило). Сейчас требует от меня указание сроков, когдла бросать буду. :mad0: Недели через две буду пытаться, наверное.
Старый 31.05.2007, 12:49
Руся Руся вне форума
Частый посетитель

Мой альбом: (4)
Руся на нулеРуся на нуле

Думаю что если человек не хочет бросать курить а заставляет себя через силу думая что это вредно и так будет лучше для его организма , то он не готов .Для организма постоянное бросание наносит еще более больший вред.Он находится в состоянии постоянного стресса.Нужно к этому прийти как сделал мой муж .Он как то странно не бросил курить ,а перестал, сказав что просто надоело Я как курец с приличным стажем была шокирована и дизорентирована .При этом я курила по пачке в день и как обычно по вечерам обсуждая прошедшее за день курила на кухне в его присутсвии.Может его загипнотизировали
Старый 31.05.2007, 20:19
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

А мне до сих пор снится, что я курю, хотя бросила 6 лет назад. Причем во сне испытываю угрызения совести от того, что сорвалась.
Ответ