18 +
Старый 29.09.2008, 20:56
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

lanalip, сестра, такая же ерунда. Под аудиозапись "Легкий способ бросить курить" Карра я очень хорошо засыпала, и так несколько раз, то что успевала услышать - да, действовало на нервы, потому что я начинала страдать от того, какая я идиотка и зачем это мне надо - курение. Но не повлияло на желание бросить курить. Легким этот способ мне не показался. дальше была сильная ТВ программа на 1-ом, как раз про курение, шла после Времени полгода назад, корреспондентка показала людей и ужасы курения - женщину с ампутированными ногами из-за нарушений кровообращения, раковых больных и тому прочее. Я была в шоке, в настоящем шоке - это повлияло на то, что сразу после программы мне стало плохо, напилась корвалола и выбросила все целые пачки сигарет, котррые у меня дома были. Утром пошла и достала обратно это дело, и все. Так же курю и так же жру.
Элинчик! Вы абсолютно правы! Тут уже зависимость - легальная наркомания, по-другому не назовешь. Моя подруга бросила 8 лет назад силой воли и не курит и не тянет, до этого курила по пачке в день, сейчас ей 47 лет. я ей горжусь, чего не могу сказать о себе.
Поэтому для меня вопрос силы воли пока не возможен, может есть метод гипноза, кодирования (как для алкашей), хотелось узнать.
Старый 29.09.2008, 21:09
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 146 раз(а)

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Кодирование - выкинутые деньги. Две мои подруги кодировались - курили, курят и видимо будут курить..
Старый 30.09.2008, 00:13
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (10)
Мусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нуле

Ланалип! И мне сестра! Та же херня и курю и жру!
Старый 30.09.2008, 10:34
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Кодирование однозначно полная фигня! Как смолила по две пачки так и продолжала после. И все антиникотиновые таблЭтки-жвачки, тьфу на них.

Наверное, нужно чтобы пришло твое время. Тогда да, сам и только сам.
Старый 30.09.2008, 11:00
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Леа, согласна на 100%.
Для тех, кто хочет бросить курить, к качестве стимула, могу сказать, что очень тяжко только первые две недели. Придётся отказаться от спиртного и кофе. У меня вот со спиртным ваще тяжело- и сейчас иногда рука тянется к сигаретам. Но у меня некурящий муж и он меня начинает одергивать. А если его рядом нет, то бывает и выдымлю пол сигареты..но кайфа уже такого нет.
Старый 30.09.2008, 11:04
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ой, именно потому и бросила - кашель и некурящее окружение. Настал момент, когда оба эти фактора психологически пересилили мое пристрастие к никотину.
Старый 30.09.2008, 18:30
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я сейчас в критическом периоде нахожусь, от кофе и алкоголя не отказалась, так же как посиделок, никаких проблем, вот честное слово, просто когда вдруг ловлю на мысли что хочется курить, то одергиваю себя, НЕТ и все. Это в голове нужно принять решение. Я не страдаю совершенно, чесслово, просто капельку чего-то не хватает, но я рада, что сделала это. КОгда хочется закурить - представляю как по организму движется эта коричневая масса-яд и легкие наполняются им. Помогает.
Надеюсь не вернусь.
Старый 30.09.2008, 22:38
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Да, все верно, следовательно остается сила воли. Как от кофе то отказаться?... Сегодня моя подруга, которая не курит 8 лет и не тянет, пошутила, говорит: "Тебя надо за границу без денег" :mad0: А я ей: "Так пойду ж бычки собирать..." А она: "Ну тогда в лепрозорий, точно поднять не захочешь".
Старый 01.10.2008, 00:40
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Вот когда я бросала курить, странным делом кофе без сигареты замечательно шел. Сама не ожидала. Трудно было мыслями без палочки собраться...
Старый 01.10.2008, 09:40
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ой, вот уж точно! Мысли метались как тараканы после дихлофоса. Вообще, пару месяцев было тяжко. Пальцы сами шшупали, а где ж привычный предмет!

Честно скажу, девочки, нужно к этому прийти самому. Все внушения, книжки, морализации и докторские страшилки - фигня рядом с подсознательным нежеланием расстаться с соской. Ага, и в морге была, друг - патологоанатом. Легкие курильщика препарировал, пугал. Сам шмалит почти без перерыва. Карр вообще пошел на "ха-ха", как и вся иная нейролептика. Видимо, уже иммунитет. Сами, только сами!...
Старый 02.10.2008, 12:08
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Я курила лет 6-7, потом забеременнела и , ясен пень, бросила. Потом родила, год кормила - не курила. Кода стало "можно" - начала, но в основном, когда с подругами гуляли, после выпивки, ну и изредка "за компанию", длилось это пару месяцев, и потом я поняла, что не получаю от этого никакого удовольствия:dur: и перестала совсем курить, за последние года 3 - может 2 сигареты выкурила, последняя была 1,5 года назад . Довольна как слон, что не курю8)) Зато муж дымит как паровоз:susel:, я даже заметила, что палец указательный с внутренней сторны(у ногтя) и ноготь пожелтели у него, а что же в лёгких творится отучить его не представляю возможным даже:mad0:
Старый 05.10.2008, 09:32
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Согласна, что самой прийти к этому нужно. Потому мне книга и помогла, что я была готова и нужна была еще небольшая подмога.
Старый 16.10.2008, 22:03
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 244 раз(а)

Мой альбом: (9)
Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

Девочки, и я к вам наконец то.
Вот правильно вы пишите, что надо самому прийти к тому, что ты готов бросить курить, а все эти разговоры и уговоры, что ну нафига тебе нужно это, брось - это все совершенно не действует!
У меня муж не курил никогда в жизни, а я курю уже 15 лет из 30,(ужас написала, прочитала, и аж страшно стало).
Мне нравилось это дело всегда, поэтому никогда не задумывалась, что надо бы бросить, и вообще всем всегда говорила, что отвалите, мол курила, курю и всегда буду курить.)
А в это воскресенье что то меня переклинило, проснулась и подумала все, с сегодняшнего дня не курю. Вот просто так, само пришло. И не курю, уже 5 дней. Ни одной затяжки, и ведь не тянет даже...чудесааа:d
Я довольна!

Единственное чего боюсь, так это поправиться, боюсь тогда курить опять начну...
Старый 16.10.2008, 22:44
werty werty вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (4)
werty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном пути

Ол-ка, я тебя поздравляю, ты молодец..... , чмок тя за это... А вот я не курила 13 лет, потом бросила и 1,5 года не курила (вернее курила, кальян). А потом поехала на юга и сорвалась :susel:. Сейчас мушш ругается, когда бросишь, когда бросишь......, а я вот не хочу пока бросать... Может чуть позже и брошу, но сейчас сам процесс нравица . Дура я, дура....:susel:
Старый 17.10.2008, 10:13
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Ол-ка, молодец! возьми волю в кулак и не думай даже про сигареты
насчёт прибавки веса, это бывает, конечно, я например за собой такого не заметила, это индивидуально. Если и прибавишь, то кг 2 не более, зато потом они сто пудов уйдут (может у меня так и было, просто я не обратила на всё это внимание и не зацикливалась на этом, я как-то изначально считала, что это бред и я не поправлюсь:d)
Старый 17.10.2008, 12:03
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III

Ну может и не два.. Я прибавила 5
Старый 17.10.2008, 14:34
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

А у меня курение/некурение на вес никак не влияет. Может, потому, что пользуюсь никоретто?
Старый 17.10.2008, 14:37
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Ол-ка,ты молодец,только не сорвись!!!Держись!!!
Старый 18.10.2008, 21:27
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Ол-ка,согласна с девочками-держись!
А я прибавила 2 кг,но первый месяц питалась только помидорами с вареной телятиной,иначе было бы больше
Старый 06.11.2008, 14:28
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi

Jane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном путиJane19 на верном пути
По умолчанию Zyban - навсегда бросить курить?

Девочки, тут выше про таблетки "Зибан" спрашивали, где их можно купить:

http://zyban.ru/articls_1.html

Вот только поичитала я аннотацию и на измену подсела: какой-то чуть ли не психотропный препарат, воздействующий на мозг, и самое стремное - зафиксировано 37 летальных исходов за год! И противопоказаний куча (e.g. вождение машины, работа с техникой и т.п.)
Цена ~150$

Воть и не знаю... А все остальное (сила воли, иглоукалывание, гипнос, никоретто, Алан Карр) не помогло (((
Причем и желание есть, и пыталась уже, как М.Твен, 100 раз...
отзовитесь, если кто-то пил Зибан, пожалуйста!

P.S. Курю 17 лет по 1 пачке, доходит порой до 2-х
Ответ