18 +
Frau Klinik

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2007, 16:34
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Сорока на нуле
По умолчанию Косметика CLINIQUE

Девушки, вот хотелось бы услышать мнения о косметике КЛИНИК.
Я вот думаю покупать ее или это опять же будет бесполезной тратой денег и очередным разочарованием? Я уже столько тональных кремов, пудр и тушей перепробовала, но качественной и стоящей так и не встретила.
Пробовала, например, тональник Лореаль, но к лицу вообще нельзя прикоснуться рукой!!!!!!! Моментально "слизывается" в этом месте. Именно слизывается, т.к. такое ощущение складывается, что он и вовсе не впитывался С пудрой та же проблема: через какое-то время все лицо пятнами и повторно нанести уже нельзя - ваще как Франкенштейн получаюсь :twisted:
Слишком дорогая косметика как Диор, ИВЛ и Шисейдо мне не покарману
Старый 27.01.2007, 18:34
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Сорока, но КЛИНИК по-моему не на много дешевле Диор, ИВЛ и Шисейдо... Если брать ценовой сегмент Лореаля, то может попробовать МаксФактор?
Старый 27.01.2007, 19:30
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Biju, МаксФактор мне вообще не нравится. Не знаю, может я к ней предвзято отношусь Но доверия она мне не внушает.
Мне по началу очень нравился Лореаль, но последние покупки меня разочаровали. Не то качество косметики испортилось, не то у меня выросли критерии запроса.
Например, когда-то для меня была само мовершенство косметика Lumene, затем и она разочаровала, стала пользоваться Мэйбеллин, затем Буржуа, потом Лореаль...... :mad0:

И все же мне хотелось бы услышать именно МНЕНИЕ об этой косметике.
Девушки, кто пользовался, откликнитесь!!!!! ;)
Старый 27.01.2007, 20:17
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле

Сорока моей первой пудрой была Clinique. Хочу сразу добавить, что кожа у меня комбинированная, часто какие-нибудь прыщики вскакивают . Вот эта самая пудра + тональный крем (тоже Clinique) хорошо маскируют. Пробовала покупать пудру Dior, YSL, Shiseido, но вернулась к Clinique.
Еще, прошлой зимой у меня началось сильное обезвожевание кожи на лице. Сперва купила крем Shiseido, не помог, потом Clarins, тоже самое.
Спасла меня штука Moisture Surge Light от Clinique.

Вот что нашла в интернете: "CLINIQUE - одна из компаний корпорации «Эсте Лаудер», созданная в 1968 году. Средства по уходу за кожей и для макияжа clinique косметика разработаны на основе исследований и опыта ведущих дерматологов США.

Продукция компании clinique косметика проходит тщательные и многочисленные тесты на аллергию. Не содержит в рецептурах душистых веществ.

Политика фирмы - продажа своей продукции только в специализированных магазинах квалифицированными консультантами после определения индивидуальных особенностей кожи с помощью компьютера"
Старый 27.01.2007, 21:29
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Ольга22, а ссылочку можешь скинуть?
Рив Гош можно классифицировать как специализированный магазин?
У меня кожа сейчас не комбинироанная как раньше была, а нормальная(т.т.т.) - это я хвастаюсь :D
Я хочу приобрести тушь, тональный крем и рассыпчатую пудру.
Моя теория, что самое главное в красоте - это кожа и ресницы . На втором месте румяна ( но это в дополнении к коже) и только потом уже тени и помада.
Если ты читала выше мой пост , то тебе понятно чего я жде в первую очередь от тональника и пудры.
И еще я думаю покупать докучи компактную пудру или нет? С одной стороны поправлять макияж в течение дня необходимо, но с другой стороны за так наподправляешься, что на лице образуется жуткая маска ( в моем случае - это вообще жуть, опять же см. мой пост выше).
Ты не пробовала компактную пудру Клиник. Такую ... в зеленой квадратной коробочке?
И еще ты меня очень удивила, что тебе не подходит пудра Шисейдо, т.к. мне все уши прожужжали своими, я не преувеличиваю, отзывами о ней. Что ей можно пудрится в течение всего дня по сто раз и все ОК - как будто в первый раз напудрились. Но для меня она дороговата , а то я бы попробовала.
Старый 27.01.2007, 21:38
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

FrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нуле

Сорока, хорошая тушь Long Pretty Lashes от Клиник, если у тебя достаточно густые от природы ресницы и нужно только удлинить. Хорошо ложится, ресницы длинные и без комочков, не сыплется. Я пользуюсь давно и довольна. А что касается недорогих и хороших тональников - попробуй Vishy. Очень хороший Flexilift Teint. У меня кожа тоже нормальная, слегка блестящая в т-зоне. Раньше я всегда пудрой пользовалась. А теперь не пудрюсь вообще - этот тональник снимает жирный блеск и дает такое ровное здоровое сияние по всему лицу - в общем, на мой взгляд - супер. Он с силиконом, выравнивает рельеф кожи.
Старый 27.01.2007, 21:47
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Про гипоаллергенность - бла-бла-бла Из всего, что у них есть, мне нравится разве что тушь, все остальное - бывает и лучше, ИМХО конэчн

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:
Сообщение от FrekenSnorkel
...Он с силиконом, выравнивает рельеф кожи.
Зимой все, что с силиконом лучше исключить, если предполагается выход на улицу.
Старый 27.01.2007, 21:54
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле

Сорока мне как раз нравится в зеленой квадратной коробочке. Ты можешь просто купить пудру без тоналки.
У меня сейчас лежит shiseido, полпудры осталось, отдала бы тебе, но это не совсем гигиенично
Тушь мне однажды подарили, но мне не подошла .
Старый 27.01.2007, 22:01
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Клиник - не такая уж доступная косметика
Из декоративки меня че-то ничего не привлекло, а для очищения лица пользовалась их 3-шага уходом....Давно правда, сейчас Диор или Кензо. А вот их смывке для глаз не изменяю уже лет 10, фиолетовый флакончик, 2- х фазный.
Старый 27.01.2007, 22:44
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

FrekenSnorkel, ресницы у меня, к сожалению, вовсе не густые, а длина средняя. Короче, ничего выдающегося
Думаю взять high impac, это такая в темно-зеленом флаконе. Ей никто не пользовался?
Тональный крем, наверное, perfectly real makeup. Тоже жду вашего мнения о нем. И рассыпчатую пудру точно беру.
Пойду, скорее всего, завтра в магазин отавариваться.

Ольга22, а ты пользовалась и тональником и компактной пудрой одновременно? Эффекта маски не было? И пятен :twisted: ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цитата:
Сообщение от Цэца
Клиник - не такая уж доступная косметика
Из всех недоступных косметик она самая доступная
Старый 27.01.2007, 23:13
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле

Сорока у меня она самая была: в темно-зеленом флаконе, мне не очень
А тоналка + пудра хорошо маскирует бяку на коже, выравнивает цвет. Я тоналку наносила только на лоб, нос и подбородок. С щеками проблем нет
Старый 28.01.2007, 01:18
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Когда Клиник появился в Москве (давно это было), я тоже прикупила и рассыпчатую, и компактную пудру. Качество компактной мне не очень, а рассыпчатой пользовалась долго - нравилась. Кстати я удивляюсь, почему народ для поправки макияжа вне дома покупает компактную пудру Я всегда и везде ношу с собой рассыпчатую - и накаких проблем она мне не создает. Например уже несколько лет пользуюсь Ланкомовской рассыпчатой, у нее и пуховка есть, и кисть. Дома - кистью пользуюсь, а вне дома - и кистью, и пуховкой, в зависимости от обстоятельств ;) .
Еще нравились помады у Клиник, они вроде как обычные были - не стойкие, т.е. не сухие, а на губах сидели и после еды, питья, и даже поцелуя. Сие до сих пор для меня загадка. Я такой помадой на свою свадьбу накрасилась
Старый 28.01.2007, 11:41
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Тата, мне трудно представить как я буду таскать с собой тауою огромную коробку с пудрой, плюс она ведь в сумке не зафиксирована, коробочка будет переворачиваться, пудра высыпаться. А потом как открыть крышку на улице - все расспется вообще.
Короче, у меня сейчас картина перед глазами как из фильма ужасов

Я в магазине посмотрела блеки КЛиник(Такие в тюбиках) мне жутко понраивлись и цвета и сам блеск. Просто супер!!!! Не знаю, может разорюсь еще и на блеск
Старый 28.01.2007, 16:49
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Цитата:
Сообщение от Ольга22
Продукция компании clinique косметика проходит тщательные и многочисленные тесты на аллергию. Не содержит в рецептурах душистых веществ.
У меня на все, что я пробовала - ДИКАЯ аллергия. Хотя я отнюдь не аллергик. И воняет она, на мой вкус, ядреной парфюмерией.
Пробовала только декоративку, уходовую даже не рассматривала.
Старый 28.01.2007, 19:21
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У меня был их мейк ап - пудра. В зеленой коробке с губкой. Мне нравилось как ложиться и выравнивает лицо. Единственная проблема - у меня жирнаю кожа и быстро начинал нос блестеть с ним, особенно летом. А вот тем у кого нормальная кожа по- моему будет супер.
Старый 28.01.2007, 19:37
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Сорока на нуле

Так ..... то что я задумала, то и сделала. Купила тушь high impact, тон perfectly real makeup и рассыпчатую пудру. Пришла домой и тут же все испробовала.
Тональник несколько густой, я привыкла к более жидким, но лег очень хорошо, очень приятно было красить ресницы тушью: такое ощущение как будто красишь ресницы мягкой кроличьей лапкой ( странное, наверное, сравнение ). Короче очень мягкая и нежная тушь.
А вот как все это будет долго держаться проверю завтра на работе: там душно и жарко. Если все будет ОК, то разорюсь и на компактную.

Аннета, запах у этой косметики, конечно , не фонтан, но я нюхала и гораздо отвратительнее запахи . Помню угораздило меня купить блеск для губ Пупы ....... :susel: :mad0:
Старый 29.01.2007, 09:41
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Biju
Зимой все, что с силиконом лучше исключить, если предполагается выход на улицу.
Бижу, а почему?
Я этим летом была на семинаре у какого-то светила испанской косметологии (забыла фамилию), специально спрашивала ее про Line Refiner от Natura Bisse, можно ли его использовать нашей зимой. Он тоже с большим содержанием силикона. Она сказала, что спокойно можно.
В любом случае, если бы мы шпалы на морозе укладывали, это одно. А так - в режиме дом-машина-контора я зимой на улице бываю хорошо если в сумме пару минут за день
Старый 29.01.2007, 16:17
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Freken, дело в том, что на морозе силикон, как и все увлажнялки, кристаллизуется, что при этом произойдет с порами кожи, думаю, всем понятно. В осенне-зимний период средства с силиконом не рекомендуют использовать даже для волос(хотя в последнее время их для волос совсем не рекомендут использовать, но об этом я уже говорила в соотв.теме)
Старый 30.01.2007, 19:25
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Сорока,
я уже миллион лет пользуюсь клиник.
Пудры мне их нравятся. Тональный крем....хм...в целом да, но временами я изменяю клиник с другими марками
Что касается ухода, тоже с переменным успехом, то хорошо кожа воспринимает, то не нравится ей что-то.
Декоративка мне нравится, помады очень нравятся. Моя гамма и стойкость устраивает и на губах я не чувствую помады. В целом неплохая косметика, безусловно, что то есть лучше у других компаний.

Кто пользуется косметикой DHC? a? попробовала крем для зоны вокруг глаз, очень понравился.
Старый 30.01.2007, 22:39
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Biju
Freken, дело в том, что на морозе силикон, как и все увлажнялки, кристаллизуется,
Силикон - это не увлажнялка, а окклюзив. Он фиксируется в роговом слое и образует пленку на коже, которая препятствует испарению влаги. В частности, Vichy Flexilift Teint содержит силикон Фенил Триметикон - силиконовую жидкость, которая придает средствам для кожи водоотталкивающие свойства.
Нигде ни разу не читала о том, что силикон на морозе кристаллизуется - вся информация, наоборот, о том, что он защищает от мороза (как вазелин, глицерин и пр.).
Ответ