Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2013, 06:59
tatyshka tatyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

tatyshka на нуле

Добрый день!!Да,я забыла сообщить что В.Г .в отпуске.Клиника прекрасная,что хоть не много скрашивает наш диагноз.Операцию мне сделали пока на одной,собирался сделать сразу на двух(эспандер и имплант) но перед операцией сказал ,что вторую будем делать потом ,когда будем убирать эспандер.С чем связано не знаю.С В.Г. особо не поспоришь,как сказал так и будет.У меня 12 сентября закачивается лучевая(,езжу каждый день в Пирогова,как на работу),а потом на прием к Иванову. Ну как говорят где-то через 4 месяца на операцию.Так .что все это процесс долгий,набирайтесь терпения,удачи,поправляйтесь.
Старый 23.08.2013, 19:13
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 266 раз(а)

jannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нуле
Smile

Девочки, перечитала всю вашу переписку и сама загорелась восстановить грудь. Но в нашем городе по этому вопросу и обратиться не к кому, а Москва далекова та да и цены наверное заоблачные. Кто нибудь из вас может озвучить стоимость операции с эспандером и последующей заменой его или может предусмотрены какието квоты для таких как мы?
Старый 23.08.2013, 19:24
olga_neskaju olga_neskaju вне форума
Banned
Благодарил(а): 2 раз(а)

olga_neskaju на нуле

возможно, есть смысл обратиться к хирургам напрямую, например, задать вопрос на их сайте... и заодно прайс посмотреть. если говорят вот девочки, что порой проводят бесплатные операции такого рода, можно попробовать попасть на такую, ну или где вы олпатите только импланты
Старый 24.08.2013, 13:22
NatashaR NatashaR вне форума
Новичок
Beginner

NatashaR на нуле

Jannusik, в Петрова операции делают только по квотам. Честно сказать не знаю, делают ли они восстановительные операции. Есть врач Красножон Д.А., наберите в интернете его имя, найдете сайт. Там можно всю информацию посмотреть, фотографии работ, проконсультироваться. Я сама обращалась к нему с вопросами, очень быстро отвечает. Отзывы в интернете о нем очень хорошие.
Старый 24.08.2013, 18:38
Частый посетитель
Profi

jannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нулеjannusik505 на нуле

спасибо, поищу его. А вы тоже с таким же
вопросом к нему обращались?
Старый 25.08.2013, 00:32
Новичок
Beginner

NatashaR на нуле

Нет, я по другому вопросу. Но видела на сайте, что он делает такие операции.

Кстати, отсроченная реконструкция молочной железы входит в Перечень видов ВМП. Найдите в интернете Приказ Минздравсоцразвития о порядке предоставления ВМП, там все описано: какие документы нужны, какие клиники входят в список, сроки рассмотрения и тд.. Ищите информацию и действуйте, добивайтесь квоты.
Старый 25.08.2013, 10:46
Частый посетитель
Profi

Спасибо огромное,буду действовать, а то что-то совсем горько жить так.

Цитата:
Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
Добрый день!!Да,я забыла сообщить что В.Г .в отпуске.Клиника прекрасная,что хоть не много скрашивает наш диагноз.Операцию мне сделали пока на одной,собирался сделать сразу на двух(эспандер и имплант) но перед операцией сказал ,что вторую будем делать потом ,когда будем убирать эспандер.С чем связано не знаю.С В.Г. особо не поспоришь,как сказал так и будет.У меня 12 сентября закачивается лучевая(,езжу каждый день в Пирогова,как на работу),а потом на прием к Иванову. Ну как говорят где-то через 4 месяца на операцию.Так .что все это процесс долгий,набирайтесь терпения,удачи,поправляйтесь.
скажите а вам операцию по квоте делали или сами платили? Меня интересует по квоте могут сделать с эспандером или только лоскутами со своего тела?
Старый 26.08.2013, 19:08
Новичок
Beginner

tatyshka на нуле

Добрый день всем!!! Мне операцию делали по квоте и восстановительную тоже будут делать.В НИИ Пирогова делают все восстановительные операции.Будут ли мне делать-брать лоскут ,я пока не знаю. После лучевой будет консультация , может что и разузнаю,вообще у меня кожа хорошо расстянулась,да и своя грудь маленького размера...
Старый 27.08.2013, 20:21
Новичок
Beginner

NatashaR на нуле

Ну вот, назначили дату операции.. Оперировать будет Дашян Гарик Альбертович. Изначально хотела к Иванову попасть, но не получилось. Сейчас переживаю немного. Девочки, вы что-нибудь слышали о Дашяне, какие отзывы о нем? Сказали еще, что объем операции будет известен только во время операции, но психологически настраивайтесь на полное удаление. Это всем так говорят? Чтоб в случае чего не было неожиданностей?
Старый 28.08.2013, 09:44
Частый посетитель
Profi

В моём случае сказали сразу ,что будет полное удаление мж и лимфоузлов, так как опухоль была рядом с соском. Делали оп у нас в городе ,а реконструкцию у нас вообще не делают по этому я так думаю и убрали полностью.изначально я шла на удаление фиброаденомы, а после её удаления гистологический анализ показал наличие злокачественных клеток, вот и прооперировали в срочном порядке наши умельцы.
Старый 28.08.2013, 19:41
Новичок
Beginner

NatashaR на нуле

Меня тоже оперировали по поводу фиброаденомы, сделали секторальную. И только через 10 дней после операции, когда были результаты гистологии,я узнала, что у меня рак. Причем все, что было указано в гистологии - протоковый инвазивный рак. Ни слова про края резекции, гормоноимунно данных. Когда я спросила, почему же исследование неполное, мне ответили: ну мы же вас не поводу рака оперировали. Я поняла, что нужно просто бежать из этой больницы.
Старый 28.08.2013, 20:15
Частый посетитель
Profi

А мне в этот же день через час после резекции сообщили да так что я себя не помнила, в этот же день положили в больницу . А на следующий день прооперировали пополной. Самое обидное я даже не успела и одуматься сказали жизнь спасают, а итоге после исследования лимфоузлов и всего остального вырезанного раковых клеток нигде не больше не обнаружили. После операции выписали домой восстанавливаться без химии, лучей и тому подобного и слава богу. А я теперь в догадках , а нужна ли была вторая операция колечащая?
Старый 28.08.2013, 20:47
Новичок
Beginner

tatyshka на нуле

Цитата:
Сообщение от NatashaR Посмотреть сообщение
Ну вот, назначили дату операции.. Оперировать будет Дашян Гарик Альбертович. Изначально хотела к Иванову попасть, но не получилось. Сейчас переживаю немного. Девочки, вы что-нибудь слышали о Дашяне, какие отзывы о нем? Сказали еще, что объем операции будет известен только во время операции, но психологически настраивайтесь на полное удаление. Это всем так говорят? Чтоб в случае чего не было неожиданностей?
Добрый день! Про Дашяна слышала только хорошие отзывы,насколько я знаю он тоже делает пластику...об этом конечно он с вами поговорит.Все будет хорошо,операция в нашем деле самое легкое начало лечения.Наркоз хороший,врачи замечательные.Я на следующий день уже гуляла по больничному скверику,через неделю уже пошла домой.Все будет хорошо,настрой в нашем деле многое значит.Удачи!!!Поправляйтесь!
Старый 30.08.2013, 21:37
Новичок
Beginner

NatashaR на нуле

Цитата:
Сообщение от jannusik505 Посмотреть сообщение
А мне в этот же день через час после резекции сообщили да так что я себя не помнила, в этот же день положили в больницу . А на следующий день прооперировали пополной. Самое обидное я даже не успела и одуматься сказали жизнь спасают, а итоге после исследования лимфоузлов и всего остального вырезанного раковых клеток нигде не больше не обнаружили. После операции выписали домой восстанавливаться без химии, лучей и тому подобного и слава богу. А я теперь в догадках , а нужна ли была вторая операция колечащая?
Не думайте об этом! Как сказал мой врач: лучше перебдить, чем недобдить! Главное - это здоровье, жизнь! А грудь можно восстановить. Посмотрела фотографии восстановленных МЖ, результаты впечатлили. Все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
Добрый день! Про Дашяна слышала только хорошие отзывы,насколько я знаю он тоже делает пластику...об этом конечно он с вами поговорит.Все будет хорошо,операция в нашем деле самое легкое начало лечения.Наркоз хороший,врачи замечательные.Я на следующий день уже гуляла по больничному скверику,через неделю уже пошла домой.Все будет хорошо,настрой в нашем деле многое значит.Удачи!!!Поправляйтесь!
Спасибо за поддержку! Это очень важно и ценно!
Старый 03.09.2013, 19:24
Новичок
Beginner

NatashaR на нуле

Tatyshka, как долго вы в больнице после операции лежали? Операцию делали в день приема?
Старый 03.09.2013, 22:01
Новичок
Beginner

tatyshka на нуле

Добрый день! В больнице я пролежала неделю, с одним дренажом уехала домой( я сама из Питера).Чего там лежать если ничего не болит и температура нормальная,я через неделю уже в театр пошла.Операцию делали одну ,убирали опухоль и ставили эспандер.операция длилась часа два.Утром встала,немного покачивало,днем пошла гулять с сыном.На следующий день уже гуляла сама.!!! Я повторюсь,но операция в нашем деле самое легкопроходящее дело..
Старый 14.09.2013, 22:33
nasiba nasiba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

nasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном путиnasiba на верном пути

tatyshka здравствуйте,поделитесь фото с результатом вашей груди пожалуйста
Старый 16.09.2013, 20:55
Новичок
Beginner

tatyshka на нуле

Когда все сделаю,обязательно поделюсь фото!!
Старый 23.09.2013, 18:24
Panterra Panterra вне форума
Новичок
Beginner

Panterra на нуле
По умолчанию Квота

В каких случаях делают даже реконструкцию груди по квоте и кому она предусмотрена? По квоте я так полагаю, бесплатно, или частично платно?
Старый 23.09.2013, 22:51
Новичок
Beginner

tatyshka на нуле

Всем добрый день!!Сегодня узнала новость ,что с нового года отменяется квота на реконструкцию груди.То есть все восстановительные операции будут за свой счет,и в моем случаи, я не успеваю до нового года поставить импланты,так что придется платить около 100 тысяч рублей????Вот так наше правительство поддерживает нас .....
Ответ