Frau Klinik

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 10:28
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Natali7782 на нуле

Катерина никто из врачей, у кот я была на консе не сказал что нельзя, никто не отсоветовал, все брались делать, это я тормозила, потому как не уверена и не отошла еще морально от предыдущих своих приключений. Чем дальше копаю про BRAVA, тем больше понимаю - не мое, хотя сейчас не надо носить уже ни целый день, ни ночь, достаточно 3-4 часа вечером перед сном. Но вызывает раздражение/покраснение в местах крепления.
Вобщем собираю инфо, ищу другие методы, думаю.

tatyshka у меня к сожалению был неудачный опыт восстановления. я здесь писала. Но я не оставляю надежды стать красавицей))). Я рада, что у вас все хорошо, берегите себя, наблюдайте за грудью.
Старый 06.02.2014, 16:39
Одесситка Одесситка вне форума
Новичок
Beginner

Одесситка на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Девушки, а вы никогда не спрашивали ваших хирургов, как они относятся к реконструкции с применением липофиллинга?
Добрый день, всем. Я была на консе у Сажиенко В.В. (Одесса) - предложил мне на выбор два варианта. Первый - при помощи лоскута со спины + пересадка жира. Второй - эспандер-имплантант. Может я неправильно поняла термин липофиллинг?

Сейчас рассмотрела "черновичок" с пометками доктора о планируемой операции - пересадка лоскута, липографтинг. Но судя по нету - это практически одно и тоже.
Старый 06.02.2014, 22:22
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,613 раз(а)
Записей в дневнике: 92

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Да, одно и то же. Но ведь, по логике, и растянув эспандером можно вставить имплантат, а потом скрасить контуры жиром, для естественного вида.
Старый 07.02.2014, 13:15
Одесситка Одесситка вне форума
Новичок
Beginner

Одесситка на нуле

Мне кажется, что если ставить эспандер и потом имплантант надо сразу и во вторую грудь ставить имплантант. Наверное подтяжка второй груди не даст такого эстетического и симметричного результата как при установке имплантанта.
После консультации трех врачей - мне более всего импонировал этот доктор со своей методикой. Он, кстати, будет выступать в Киеве на международной конференции посвященной онкопластической хирургии рака молочной железы с докладом в апреле этого года.
А что касается восстановления после операции - говорит, что обязательно надо идти в бассейн.

Подруга мне на днях сказала что в конце февраля в Моцарт (Одесса) приезжает Блохин. Может быть схожу на консультацию. Правда по деньгам его операции выходят дороговато. В пределах 15-17000 Евро. В Москве такие же цены в его клинике?
Старый 07.02.2014, 13:25
Новичок
Beginner

Natali7782 на нуле

Одесситка вы правы, во вторую нужно будет ставить имплант, ну если только оставшаяся грудь не совсем маленького размера, в любом случае коррекция будет или одномоментная или отдаленная.
" Этот доктор со своей методикой" - это вы кого имее в виду?
Блохину писала на почту с просьбой озвучить цену, ни фото не высылала, ни очно не была, поэтому ответил от 500 000руб. К нему сама еще не ходила, но понимаю, что надо, останавливают негативные отзывы по отношению к пациенту. Но понимаю, что он один из лучших и пойду. Понимаю, как не любят доктора что то доделывать/переделывать за другими, поэтому на легкую консультацию не надеюсь, собираюсь с мыслями.
Старый 07.02.2014, 22:45
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,613 раз(а)
Записей в дневнике: 92

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Блохин вроде эспандерами не занимается? Только лоскут?
Старый 10.02.2014, 11:31
Новичок
Beginner

Natali7782 на нуле

методика озвучена не была, но судя по сумме, да, думаю имелось в вижу лоскут
Старый 10.02.2014, 21:17
filimona filimona вне форума
Новичок
Beginner

filimona на нуле

Девочки, а кто-нибудь делал отсроченную пластику у Тащяна А.А. в институте рентгенрадиологии ( Москва)
Старый 11.02.2014, 10:23
Новичок
Beginner

Natali7782 на нуле

filimona я была у Тащяна на консе, мне оч понравился! Мне он, к сожалению , помочь не может, направил к микрохирургам, но впечатления оставил самые положительные, ответил на все мои вопросы, объяснил доступным языком.
Старый 11.02.2014, 20:50
Новичок
Beginner

filimona на нуле

Цитата:
Сообщение от Natali7782 Посмотреть сообщение
filimona я была у Тащяна на консе, мне оч понравился! Мне он, к сожалению , помочь не может, направил к микрохирургам, но впечатления оставил самые положительные, ответил на все мои вопросы, объяснил доступным языком.
Спасибо, я решила пойти к Малыгину. В пятницу еду на консультацию.
Старый 15.02.2014, 16:51
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Beginner

Simona_ на нуле

filimona, как прошла консультация? Понравился доктор?
Старый 17.02.2014, 10:36
Новичок
Beginner

Natali7782 на нуле

тоже присоединяюсь к вопросу, что предложил делать?
Старый 27.02.2014, 12:52
Новичок
Beginner

filimona на нуле

Цитата:
Сообщение от Simona_ Посмотреть сообщение
filimona, как прошла консультация? Понравился доктор?
На консультацию сходила, доктор понравился, но я и раньше была с ним знакома. Когда со мной приключилась вся эта беда, попала я в руки к нему, но в последний момент слиняла, так как решила получить квоту и прооперироваться бесплатно. Испугала сумма денег и неизвестность впереди - а сколько еще денег нужно будет? Еще тогда Малыгин ( старший) на меня произвел самое приятное впечатление, он меня поддержал и вселил уверенность, что все будет хорошо.
И вот сейчас пластику делать я решилась с ним, на этот раз общалась с Малыгиным младшим, но он мне тоже очень и очень понравился! Предложил ставить экспандер, потом месяца через 2 поменять его на имплант и во вторую грудь тоже имплант. Дал список анализов, обследований. вот сейчас все прохожу.
Мне очень страшно делать операцию, да и не одну, тем более в моей жизни была всего лишь одна операция, про которую и вспоминать не хочется, но я стараюсь гнать свои страхи.
У меня сейчас ребенок вот заболел и я переживаю как бы мне не заразится, а то все придется откладывать, а я уже анализы во всю сдаю...
Старый 19.03.2014, 10:42
Новичок
Beginner

Natali7782 на нуле

tatyshka как у вас дела? как сомочувствие?
Старый 31.03.2014, 22:50
tatyshka tatyshka вне форума
Новичок
Beginner

tatyshka на нуле

Девочки!!Всем добрый вечер! Хочу поделиться со всеми радостью,гордостью за себя..то что я прошла до конца... кратко расскажу 19.02.2013г. операция по удаления РМЖ 3 стадии одномоментная постановка эспандера. Последующие процедуры 6 химий,лучевая..и наконец-то 10.01.2014г. операция по замене эспандера на имплант и постановка импланта во вторую грудь.Девочки когда я проснулась после операции и увидела ту красоту которую сотворил мой хирург.!!! Хоть это было все еще перевязано,но это была уже красивая,новая моя грудь. ..У меня как будто вместе с ней выросли крылья.. Я полноценная женщина,победившая на данный момент РАК, красивая,счастливая.. Правда были небольшие проблемы,страхи небольшое воспаление,но все прошло..Сейчас у меня красивая грудь и пусть она немного отличается от здоровой,я ее люблю,она моя. Девчонки я хочу сказать всем ,обязательно делайте пластику и ничего не бойтесь, все можно пережить,но это такое счастье видеть грудь... Я все время улыбаюсь и стараюсь приободрить тех женщин, которым все еще предстоит..Конечно сейчас сняли квоты,я уже платила за импланты сама,а с февраля при отстроченной пластике платиться вообще за все,но я уверена оно того стоит.. Девчонки пишите,спрашивайте с удовольствием поделюсь.подскажу,поддержу..!! Вы все справитесь,мы сильные,мы ЖЕНЩИНЫ!!!
Старый 01.04.2014, 09:30
Новичок
Beginner

Simona_ на нуле

tatyshka, мои поздравления!!! Получается новой груди уже почти 3 месяца? По ощущениям, наверное, совсем родная?
filimona, как у Вас дела? Поставили экспандер?
Старый 03.04.2014, 09:09
V_chudo V_chudo вне форума
Новичок
Beginner

V_chudo на нуле
По умолчанию Наташа, очень хотела поговорить с Вами лично, но пока не могу понять, как это сделать

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Я во многом согласна с Аринкой! Я делала восстановление там же и у того же хирурга. Восстановление после удаления очень не простое, потому что, как правило это плюс облучение, плюс химия.
Я восстанавливала через три года после удаления. ОП по восстановлению длится 7 часов и очень трудоемкая. Восстановление после нее не сравнить ни с какой пластикой и основная задача здесь - наладить кровообращение в приштом лоскуте с мышцей.Иначе может случиться отторжение.
Результат восстановления и будет сейчас корректироваться Агаповым.
У меня первично восстановленная грудь оказалась тоже больше и совсем другой формы, но у них стандарты такие: идентичность объема в бюстгалтере. Никто другого не обещает. Затем там же иссекались швы и ставился самый маленький протез в грудь, которая была меньше. В результате она стала больше. А теперь Агапов попробует подправить это дело!
А сосок и кожу, как правило не оставляют, велика вероятность метастаз. Иногда делают только секторальную мастэктомию, когда опухоль далеко от соска.
Наташа, здравствуйте, у нас с Вами схожие проблемы, но Вы, в отличии от меня, похоже, сумели решить их с максимально возможным эффектом для себя. Я же похвастаться даже удовлетворительным восстановлением МЖ после мастэктомии на сегодняшний день не могу. Мой хирург предлагает нечто неопределенное и за очень приличные для меня деньги. Поэтому я бы очень хотела поговорить- посоветоваться с Вами лично, но не знаю как это сделать в рамках форума, напишите мне на почту, если получится m_chudo А для девушки, которая с таким оптимизмом смотрит на удаление обеих МЖ и последующее их восстановление, хочу подтвердить - все гораздо сложнее и менее радостно, чем Вам кажется сейчас. Лучше узнать все возможности по сохранению МЖ сразу, тем более, что часто это вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
Девочки!!Всем добрый вечер! Хочу поделиться со всеми радостью,гордостью за себя..то что я прошла до конца... кратко расскажу 19.02.2013г. операция по удаления РМЖ 3 стадии одномоментная постановка эспандера. Последующие процедуры 6 химий,лучевая..и наконец-то 10.01.2014г. операция по замене эспандера на имплант и постановка импланта во вторую грудь.Девочки когда я проснулась после операции и увидела ту красоту которую сотворил мой хирург.!!! Хоть это было все еще перевязано,но это была уже красивая,новая моя грудь. ..У меня как будто вместе с ней выросли крылья.. Я полноценная женщина,победившая на данный момент РАК, красивая,счастливая.. Правда были небольшие проблемы,страхи небольшое воспаление,но все прошло..Сейчас у меня красивая грудь и пусть она немного отличается от здоровой,я ее люблю,она моя. Девчонки я хочу сказать всем ,обязательно делайте пластику и ничего не бойтесь, все можно пережить,но это такое счастье видеть грудь... Я все время улыбаюсь и стараюсь приободрить тех женщин, которым все еще предстоит..Конечно сейчас сняли квоты,я уже платила за импланты сама,а с февраля при отстроченной пластике платиться вообще за все,но я уверена оно того стоит.. Девчонки пишите,спрашивайте с удовольствием поделюсь.подскажу,поддержу..!! Вы все справитесь,мы сильные,мы ЖЕНЩИНЫ!!!
Tatyshka, как можно поговорить с Вами подробнее? Сколько Вам обошлись операции, у кого Вы оперировались ? У меня крайне неудачно стоит Беккер - протез, несимметрично - сильно выше, чем своя МЖ, отличается по размеру, и я не знаю, как сделать корректировку своей неудачной реконструкции. Больших денег на операцию у меня просто нет. За предыдущую 8 лет назад я заплатила около 3000 $ по тем временам - это было совсем не мало. Если получится, напишите мне на почту m_chudo собака mail точка ru
Старый 04.04.2014, 12:22
Браказяка Браказяка вне форума
Новичок
Beginner

Браказяка на нуле

Девочки, я тоже доделала себя! Под лоскут вставили имплант без всяких эспандеров!! Прошло 4 месяца, дома была на 3-й день.
Одесситка, рекомендую город Николаев, хотя бы консультацию, в Одессе все гораздо дороже. У Блохина тоже была, тоже назвал нереальные суммы...
Старый 04.04.2014, 18:02
Новичок
Beginner

Simona_ на нуле

Браказяка, поздравляю. Как здорово, что все уже позади. Имплант поставили только под лоскут? А как же здоровая грудь? Не сильно отличается от восстановленной?
Старый 05.04.2014, 11:08
Браказяка Браказяка вне форума
Новичок
Beginner

Браказяка на нуле

Спасибо) Да, только под лоскут, под мышцу. Кстати, все у кого была на консультации говорили, что доделают только с эспандером, за 2 операции. А я уже до этого 2 пережила, поэтому долго не могла решиться, а мой док сказал, что сделает за одну, сразу имплант)). Здоровая, конечно, отличается по "консистенции")), а по размеру угадали точь в точь, в бюсте отличий нет. Шрамы еще беспокоят,их бы еще удалила, ну, может, на осень..
Ответ