18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2013, 07:56
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Ksenuja на нуле

oreshik, и где они - грамотные ортопеды? И как узнать и поверить, что они грамотные?

Nastygirl, даже после брекетов смыкания нет...
Теперь я понимаю вселенскую правду тех врачей. которые называли мои верхние "6" и "7" "лишними" и советовали их удалить.
Похоже, так и есть: их легче удалить и заменить имплантами, чем двигать туда-сюда...
Старый 08.11.2013, 08:14
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 51 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Не даже нет, а это предвиделось с самого начала . Врач, занимающийся суставом называется гнатолог. Мой орт сразу ставил брекеты, учитывая сустав. Это стоило денег... А не просто пришел и поставил.
http://www.al-bis.ru/services/gnatologiya/
Старый 08.11.2013, 08:22
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Nastygirl, так это сам-собой, что всё будет стоить денег... надо ещё понять каких денег...

А в поисках грамотного ортопеда набрела на такую интересную информацию
http://www.goodortho.ru/stati/rtodon...-i-protiv.html

5 Закрытие промежутков от ранее удаленных зубов или ортодонтическая подготовка к протезированию.

Во избежание имплантации на месте удаленных задних зубов можно иногда переместить боковые зубы вперед. Чем больше зубов перемещается, и чем больше времени прошло с момента удаления, тем дольше будет лечение, от 8-12 месяцев до 4 лет. Сложностями такого лечения на одной челюсти может быть раскрытие прикуса из-за особенностей начального положения зубов и механики перемещения, что требует тщательной оценки на этапе диагностики и планирования лечения. Также перемещение зубов иногда может быть невозможно совсем или приводить к рассасыванию (резорбции) корней, а также к обнажению корней (рецессии десны).

(на форуме уже поднималась эта тема, но не смогла вспомнить и найти, где именно)
Старый 08.11.2013, 14:05
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

oreshik на нуле

Ksenuja ,я не знаю,где можно в Питере найти грамотного ортопеда,хотела Вас предупредить,что нужно помнить о челюстном суставе,т.к.сама теперь имею большие проблемы с ними и общаюсь на форумах по этой теме.У Вас же 1 зуб-депульпирован,другой с помбой,которые опустились,не жалейте их,пусть чуть укоротят по высоте,их не видно.Брекеты намного дороже обойдутся и последствия неизвестны.Пусть оденут сначала временные коронки на импланты,а на ВЧ-тоже временный вариант(или композит,или коронки),походите с ними,чтобы понять,будет ли Вам комфортно.Керамическая накладка стоит у меня на 1 8-ке на НЧ,выглядит,как свой зуб,даже врачей предупреждаю,что там стоит накладка,т.к.сейчас этот зуб планируют удалять по ортопедическим показаниям,мешает смыканию на новом прикусе.Тоже,столько денег-депульпирование 4-х каналов+слепки+керам.накладка,а теперь еще платить за удаление с седацией,т.к.рот мало открывается,там распиливать зуб надо.
Старый 08.11.2013, 15:39
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

oreshik, спасибо большое. Похоже, придётся соглашаться на подпиливание зубов - это ещё меньшее зло.
По врачам нет сил ходить, искать ортопеда. Думаю, что и мой врач с подпиливанием справиться.
Совсем не готова была к такой засаде - надеялась вздохнуть свободно и в психологическом, и в материальном плане.
Но уже сворачивать с пути некуда, идём до конца.
Старый 08.11.2013, 15:54
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 304 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Ksenuja тут засада в том, что несмыкание - это же очень незаметный процесс. Который через несколько лет может аукнуться. Понятно, что если подточат - ну подточат, ничего вы не заметите. Но ведь и я не замечала, что у меня по мере наклонения зубов (на место удаленных) смыкание уходит, а гипертонус приходит, это медленно все
Старый 08.11.2013, 15:58
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Мандрагора, да такое дело. Мне про отсутствующие нижние 6 и 7 давно говорили, что нехорошо это,
а я думала, не видно их - и ничего страшного. А, оказывается, медленно подползало несмыкание...
Старый 08.11.2013, 16:43
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Ксюния, а сколько велико выдвижение верхних зубов?
Если все это в пределах 1-1,5 мм, то я бы, пожалуй, рискнула сделать коронки на зубах-антагонистах пониже...
Да. это будет не совсем грамотно...не идеально...Но тут надо помнить что идеал вообще недостижим...А многие ортопеды заигрываются в погоне за идеалом - ИМХО.
Старый 08.11.2013, 22:06
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Anna, пока не знаю, в каких цифрах выражается это выдвижение. Слепок ещё не делали,
врач огорошил как бы между делом брошенным замечанием, что зубы немного опустились и их придётся подточить.
Решила взять тайм аут и хорошенько обдумать эту новость. Прошло то время, когда я не задумываясь слушалась врачей и разрешала им и зубы удалять и под коронки их обтачивать.

Сейчас тоже больше всего склоняюсь к тому, чтобы сделать коронки на нижних зубах пониже. Как я поняла, идеальное смыкание -
это не то, чего всеми силами надо добиваться. У очень многих его нет, но организм адаптируется, подстраивается.
Старый 08.11.2013, 22:16
Постоянный участник
Profi

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Ksenuja наоборот - у всех организм подстраивается. за счет того, что это медленно и незаметно. тут вопрос, насколько хочется чтоб все было идеально. можно и с гипертонусом прекрасно жить. просто для меня если уж делать, так делать... ну и лицо будет лучше выглядеть. Никто ведь не говорит, что без смыкания кранты. Можно и вообще без зубов жить, живут же люди)
Старый 08.11.2013, 22:27
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Мандрагора, так и я сколько лет жила без нижних 6 и 7 и даже не переживала из-за этого, и вот результат.
Мне бы тоже хотелось пойти в клинику А. Бабурова и сделать всё как на картинке.
Но это будет уже следующим этапом, когда-нибудь (надеюсь), а сейчас придётся выбрать какой-то компромисс.
Старый 08.11.2013, 22:42
Постоянный участник
Profi

Ksenuja не знаю, может не так сложно и дорого сделать правильное смыкание? Вы ходили к Бабурову на консультацию? Консы недороги, а будет пища для размышлений. Хотя бы узнать варианты.
Старый 08.11.2013, 23:23
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Мандрагора, пока я в раздумьях.
Варианты я себе уже представляю, пиши для размышлений у меня хоть отбавляй - спасибо форуму!
Консультация - это хорошо, но надо найти врача, который согласится выполнить рекомендации, полученные на консе, да ещё выполнить их должным образом.
Поговорю ещё раз со своим врачом, может быть он и не будет жёстко настаивать на подпиливании, согласится попробовать что-нибудь другое. В общем, думаю.
Старый 09.11.2013, 12:29
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Ксения, может сфотаешь? Мне хочется посмотреть-оценить выдвижение(в смысле не делает ли ортопед из мухи слона).
Фотать надо половину сомкнутого рта - от середины до самых задних зубов(губы при этом развести руками). Без помощника в таком деле не обойтись.
Старый 09.11.2013, 12:50
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Anna, спасибо большое, но там весьма опустились зубы - уже и сама вижу, ортопед ничего не придумал.
Он ещё не принял однозначного решения по поводу меня, надо встретиться и обсудить варианты.
Сделаем снимки, послушаю, что он скажет и надеюсь, что мы найдём общий язык.
Потом напишу, на чём решили остановиться и чем всё закончится.
Старый 20.01.2014, 20:23
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 854 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Лариса
зачем заниматься гаданием на кофейной гуще:вы сходите именно к ортопеду или ортодонту и проведите диагностику своего прикуса.Это недолго.Для этого достаточно панорамного снимка, снятие слепка с челюстей и ваших жалоб.Станет понятно, нужно ли вам такое лечение.
Говоря о выравнивании прикуса я имела ввиду лечение капой (индивидуальным ортотиком).Результатом таких работ должно являться достижение функциональных контактов и правильных движений нижней челюсти, с отсутствием каких-либо блоков.
Старый 20.01.2014, 21:51
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

helen_a да я знаю какой у меня прикус. Я спрашиваю если у Вас хрустел/шелкал сустав перестал ли он? И на каком этапе, после лечения капой или протезирования?
Старый 20.01.2014, 22:11
МарусяО МарусяО вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

МарусяО на нулеМарусяО на нулеМарусяО на нулеМарусяО на нуле

Игуменья , вы в Москве зубки делали? Можете сказать в какой клинике и у кого? Мне нужно протезировать и перелечивать под микроскопом, а доверия никто не вызывает.
Старый 20.01.2014, 22:54
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 854 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
/шелкал сустав перестал ли он?
Перестал.Точно не могу сказать, но где-то недели через две-три после начала ношения ортотика.
Старый 20.01.2014, 22:58
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 865 раз(а)

Ольга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном пути

Лариса3, у меня суставы щелкали оба, тк не было внизу коренных зубов, так называемый подвывих, дело дошло до того, что суставы начали болеть, даже поднималась высокая температура и прочие радости, дело давно было, ходила на конс к профессору какому-то, уж и не помню в ВМА, сказал срочно протезироваться, иначе могут произойти необратимые последствия На тот момент денег не было, поставила съемную пластинку и сразу стало лучше.
Через время уже стала выравнивать прикус( брекеты), потом импланты, все было нормально. НО ничто не вечно под луною. Прошлой весной сделала эндо лба и висков и суставы снова защелкали оба. Причем даже и рот не надо широко открывать. После оп есть было больно , мышцы височные сильно болели. В декабре ходила на конс к своему ортодонту, у которого брекеты носила, сказал, что уже ничем помочь не может, тк полно во рту коронок и имплантов, такое, говорит , может быть, потому что мышцы височные по другому встали, а они управляют суставами. Теперь, говорит, если только перепротезироваться, что нереально, уже столько бабок на все это потрачено.