18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2008, 01:56
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Девочки! Одновременно вставные протезы, коронки и мосты возможны, если какие-то зубы еще есть)) Во всяком случае, когда я ходила к протезисту на консультацию, он сказал, что будет 2 вставные челюсти, коронки, и возможно мосты где-то)) На данный момент у меня на верхней челюсти зубов осталолсь больше, чем на нижней, но зато передних нет совсем, а только боковые жевательные. Правда один из них сломан под корень, и его буду удалять. И возможно, удалю еще по последнему зубу (не мудрости) с каждой стороны наверху: они какие-то сточенные, особенно справа. Хотя мне их предлагали нарастить, но что-то я сомневаюсь. Переделывать потом, когда они вдруг "хрустнут" не охота. А на нижней челюсти у меня, наоборот, останется 4 зуба посерединке, те. две 1 и две 2, а остальное все "под снос")) Справа внизу уже нет ни одного зуба - это там я на прошлой недели все доудаляла. На той же неделе удалила остатки передних на верхней челюсти.
Продолжение следует.. с минуты на минуту..))

На нижней челюсти слева у меня еще есть три лишних зуба, которые надо убрать, и затянувшиеся десной обломки еще одного -полагаю, там будут делать какой-нибудь разрез. Два зуба впереди -тройка и пятерка, и еще один, самый противный -сзади, последний. Он раскололся давным-давно, но недавно там отломился кусок по диагонали и острющий скол постоянно попадает под язык. От этого вредного, а может и от 3 и 5, я надеюсь избавиться в понедельник или вторник. После этого можно будет приступить к остаткам на верхней челюсти, и повытаскивать обломки из-под десны на нижней слева. девочки, попробую прицепить фотки, качество не очень, но состояние дел видно. В дальнейшем постараюсь сделать более качественные.
Миниатюры
Изображение 078.jpg   Изображение 079.jpg   Изображение 080.jpg   Изображение 081.jpg   Изображение 082.jpg  

Старый 03.02.2008, 02:36
SUPERIOR III

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Теперь будет подробный рассказ и анекдоты на тему "куда девались верхние зубы")) С ними, если говорить о коренных, проблема случилась давным-давно, еще в школе. В самом центре, между двумя 1 завелся кариес, и давай проедать там дырку! Я как раз была в пионерлагере (кто помнит такое?) , там нас смотрел стоматолог и обнаружил. И конечно же, давай скорее меня лечить. Лечили так: дырку, естественно, рассверлили побольше, чтобы убрать кариес, и поставили эдакую "заглушку" из пломбы, слабеньк обозначив переход от одного зуба к другому еле видной вертикальной линией. Это дело продержалось то ли месяц, то ли два - качество плолмб того времени, пусть передние зубы.. Вобщем переделывала я эту пломбу регулярно и давольно часто. Один раз пломба вообще выпала через две недели! Тут я стала замечать, что вреда больше, чем пользы: пломба все равно вылетает, но каждый раз сверлят, и дыра все больше. В конце концов дырища стала такая, что занимала ровно половину ширины каждого зуба. Тут я на это дело плюнула, и так и ходила с весьма зометным дефектом. Честно скажу, что почему-то никто не шарахался, пакостей не говорил, и даже на личной жизни соовсем не отразилось. Спустя какое-то время появилась возможность обратиться в платную клинику и поставить пломбу из более современного и стойкого материала. Сходила, поставила. Тут мне и сказали друзья-знакомые:ааа, ты зубы залечила! До этого молчали - стойкие люди!)) Но со временем картина испортилась, я что-тот ам "кусь" и пломба вылетела, а зубы сломались. Тогда я первый раз пошла к протезисту. Денег особо не было, поэтому я сразу сказала, что могу оплатить только пластмассовые коронки. Зубы мне обточилидо двух пеньков, сняли слепок. и отправили гулять на несколько дней с этим новоявленым уродством! Наконец коронки поставили. Вначале было немного непривычно, но потом все устаканилось, притерлось и стало очень даже ничего. Носила я их лет пять, наверное, а может поменьше..

Вобщем спустя несколько лет коронки стали от зубов отставать! В один "прекрасный" день они раз -и совсем выпали. Мне пришлось голопом бежать к протезистам, и умолять срочно поставить их на место. Меня там начали раскручивать на новые, так как эти уже имели несимпатичный вид -они как-то посерели, и создавался эффект лекгой синевы на зубах)). Но у меня на следующий день была важная встреча, и ждатьновых протезов было некогда, да и цены были уже другие. Мне предлагали поставить на временый цемент -мол, все равно, переделать надо. Я четко, ясно и с нажимом сказала. что я не приду в ближайший год минимум, потому как денег нет, а дел навалом и еще ребенок маленький. Сказали, что поставят на нормальный цемент. Но.. через два дня коронки отвалились - видимо, все же стояли на временном. дел у меня было полно, дите на руках. Я плюнула, пососкребала лишний цемент изнутри ножницами и просто так одела на зубы -держаться ! Уже счастье! Так я стала жить с выпадающими зубами)) - ела аккуратно, спала аккуратно, чтоб не проглотить! Позже держаться "за просто так" коронки перестали, и я стала их снимать не время еды, чистки зубов. Приловчилась перед едой снимать незаметно)) и одевать после. На время сна я их стала снимать после того, как утром проснулась - нет зубов! нет, и все! во рту нет. на подушке нет, на простыне нет! Съела! -с ужасом подумала я. Ситуация тода была такая с деньгами, что впору было думать, как съеденые зубы доставать!)))
К счастью, они тки нашлись - упрыгали под кровать! Это же надол так вертеться во сне!))Так я их долго снимала-одевала, и снова снимала. В конце концов они абсолютно перестали держаться, и я их спрятала, очень хорошо. Больше я их не видела.)) Но до этого был смешной и показательный случай с моим мужчиной: однажды он чем-то рассмешил меня, и когда я засмеялась, то вредные коронки.. выскочили изо рта. ОН знал, что у меня коронки. но еще не знал, что ониуже не держаться на зубах.. Реакция была такая: "О, зубы прыгают! " констатировал он довольно спокойно. Я не знала, краснеть мне или смеяться! Пришлось их поднять и утащить подальше. К счастью, из-за прыгающих зубов меня не бросили. Оценила, и до сих пор ценю.

Ну и вот, Завершающая часть истории про верхние зубы)): Все остальные, кроме двух 1, попортились со временем, особенно после первых родов, видимо от того, что никакого кальция и витаминов я не пила. Ну и прибавилось проблем после второй беременности, потому как я кальций пила-пила. а потом бросила, не успев, видимо, восполнить потери.. Так что был соовсем ужасный вид, и я все повыдергала. Последние три штуки верхних передних вырвала на прошлой неделе в четверг. Тоже был прикол. Вырываю я их с платным уколом, но в бесплатном кабинете: зачем платить дважды?)) Укол стоит всего 227 рублей (у нас) , если три зуба. то колят с одног шприца разок с одной стороны десны и два с другой в разных местах. Оставляют с уколом сидеть подольше, потому что удалять много, и удаление, в основном, сложное. Пришла в четверг, оплатила укол, сделала, села удалять. Три зуба вырвали -чувсвую. что три, и звякнуло три раза в миску.. И вдруг врач снова мне в рот лезет своими щипцами.. Я в полных непонятках -что же там еще-то??? Кое-как умудрилась спросить. Ответ: там вокруг лунок остались острые пики. Я Вам их хочу выровнять, чтобы быстрее зажило и не мешало потом протезу. сказала, что с другой стороны эти пики от времени рассосались а тут долго ждать. Вобщем она еще эти кусочки кости от челюсти -хруп-хруп-хруп -оторвала три куска. Я сижу и думаю: во попала! мало, что согласилась добровольно аж три зуба сразу удалить, так еще челюсть в трех местах отламывают! Но заживает и правда быстрее, правда в одном месте маленький кусочек десны болтается. как лишний.. Может еще подтянется.. Вот пока и все о моих приключениях. Продолжу, когда чего-нибудь еще удалю. Если кому будет в это время скучно, или грустно - приглашаю взглянуть на мою грудь в консультациях)) -там еще можно найти. Соедените
грудь и зубы, и представть это "два в одном" -у вас точно должно стать веселее на душе -ведь у вас точно такого нет!)) Но при этих зубах и груди я с полной ответственностью заявляю: счастье есть! Личная жизно тоже! Если у меня есть, то и у вас не может не быть!))

Ой! Я ведь про мосты и коронки не написала! А все шутю! Коронки обещали на нижние четыре зуба. А мост, возможно, вместо верхних передних, если получиться.. Но я, если честно не хосчу. У моей мамы такой мост,и видно зазор между мостом и зубами.. Чистить там еще.. Лучше уж "накладные" в виде вставной челюсти.. Да и чинить ее вроде проще..
Старый 03.02.2008, 12:02
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Ой! Я ведь про мосты и коронки не написала! А все шутю! Коронки обещали на нижние четыре зуба. А мост, возможно, вместо верхних передних, если получиться.. Но я, если честно не хосчу. У моей мамы такой мост,и видно зазор между мостом и зубами.. Чистить там еще.. Лучше уж "накладные" в виде вставной челюсти.. Да и чинить ее вроде проще..
Мне очень интересна Ваша темка, буду обязательно следить.
У меня у мамы таже ситуация, как и у вас, запустила она все в свое время, а теперь думает что поздно (или стыдно) уже исправлять. Хочу ее переубедить, так как ей не 90 лет и жизнь продолжается!!!!
Поэтому очень рада что нашелся человек с подобной проблемкой, будет интнресно что далше будуте делать!!!
Вы просто молодец , что вот так не постеснялись выложить свою проблему на обозрение других!!
Старый 03.02.2008, 12:50
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Спасибо за рассказ- особенно про прыгающие зубы и зубы под кроватью .
Я так давно не смеялась))))))
Старый 03.02.2008, 19:30
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Ironwill !!!

Ну вот наши женщины это вообще отпад. У Вас чувство юмора потрясающее!! Это очень важно.
Буду следить за Вашей историей. Еще раз желаю терпения в этом нелегком деле.
Старый 03.02.2008, 23:24
SUPERIOR III

Девочки! спасибо большое за такую оценку! раз кто-то читает, да еще и весело - обязательно буду писать! А на счет "прыгающих зубов" я сама смеюсь каждый раз, как вспоминаю)) На неделе ждите продолжения с отчетом. Если вдруг какие вопросы -пишите тут, я отвечу.
Старый 05.02.2008, 23:28
SUPERIOR III

Ну что, я с очередным выпуском беззубых новостей!)) Исхитрались сегодня побывать у хирурга-стоматолого - пришлось найти время ради ускорения протезирования и для общей пользы. Сегодня удалила два нижних зуба справа. Удаления у меня абсолютно все сложные (хотя не настолько, чтобы корни разделять приходилось), и сегодня мне согласились удалить только давно надоевший царапучий зуб, который был сколот по диагонали и еще два корня, оставшиеся от полностью разрушеного зуба. Не помню, писала раньше или нет: мне в лунку после удаления положили какие-то волокна, очень сильно пахнущие пряной гвоздикой, которую в маринад кладут)) Говорят, что эти волокна сами рассасываются. Кладут, как я понимаю, для дезинфекции.. Постараюсь в следующий раз спросить, что это за лекарство такое.. Фоток пока нету по двум причинам: нет под рукой фотика, а во-вторых. все еще кровит десна - у меня это долго -и ничего токлм не видать. Позже обязательно фотки сделаю.

Забыла совсем расписать детали.. Сегодня от укола так онемела губа и часть языка(на него попало лекарство), что поесть нормально еще вот только пытаюсь, в половине двенадцатого ночи. А удаляла часа в четыре. Ужинать пыталась в нормальное время, но мой рот меня слушаться не захотел, управлялся и открывался с трудом! Сделала вермишель с творогом, кое-как втащила в рот ложки четыре и плюнула: мало, что нижняя губа была вся занемевшая и обездвиженная, таек еще ротбыло открывать крайне неудобно. После запихивания вермишель выяснилось, что жевать-то проблематично, потому как жевалок нету)) Как раз единственное место, где есть зуб напротив зуба (по одной штуке!) - рядом с местом, где удаляли. Соответственно ничего не работает, не кусается и не жуется.. Покусала нижними передними и голой верхней десной -выходит как-то плохо... Вывод для обеззубливающихся: приготовьтесь к тому, что возможности чего-то жевать заметно снизятся, если удалячется много зубов. Продумайте, что будете есть и где покупать продукты заранее. Если вы способны наестся кашей три раза в день -вам повезло. Меня кашей не прокормишь, и теперь приходится таскаться за рыбным филе, причем в другой район: у нас только в панировке, а я эту понировочную корочку кусать не могу.. А без панировки продают только в одном магазине. Самой разделывать рыбу и некогда, и не очень охота.. Ну вот еще пюре хороший выход.
Старый 06.02.2008, 00:26
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ironwill, поздравляю с еще одним пройденным этапом!!
Травку мне тоже клали в лунку удаленного зуба мудрости - сказали, зарастает лучше. А на следующем осмотре сказали удовлетворенно - ну вот, лунка оч.хорошо затягивается!
А про питание - загляните в отдел детского питания, там всякие пюрешки, и мясные тоже продаются. Вкусно!
Старый 06.02.2008, 16:36
SUPERIOR III

lanalip! Спасибо! Про питание посмотрю конечсно.. Только мои скромные 55 кг не так легко прокормить))))))))
Выяснилось, что я могу жеват всякие пироги, тьфу-тьфу я от них вроде не поправляюсь. Еще наверно можно вспонить протертые супчики или просто с мелкими-мелкими овощами -я же теперь как старушка-беззубушка! А потом каак начну все есть)) Когда зубы сделаю.
Старый 10.02.2008, 21:15
Kana Kana вне форума
Частый посетитель

Kana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном пути

Ironwill, моему восщихенью Вами нет предела.
Очень слежу за вашими историями и "продвижением" в вашем большом и сложном деле .
Удачи.
Будем ждать новостей!!!
Старый 10.02.2008, 21:45
SUPERIOR III

Всем привет! Рада, что кому-то интересно. Ничего не пишу, потому как после того, как удалила два зуба. о которых уже писала, ничего больше не делала... Сижу, заращиваю дырки от зубов. Чего-то там долго заживает - понятно, что традиционно щеку после удаления маленько раздуло, но дело было в начале недели, а какая-то шишка на десне сохраняется.. Безобразие однако! Пойду завтра или во вторник показывать зловредную шишку и заодно надеюсь удалить еще пару зубов. По минимуму мне еще надо удалить три зуба, а по максимуму 5. А потом - сомнительный "бонус" в виде лечения части оставшихся. Тоже постараюсь расписать подробности. Ну а потом -ура -можно будет заняться и протезированием.
Старый 11.02.2008, 21:29
Kana Kana вне форума
Частый посетитель

Ironwill, ааааааааааааааа :d !!!!!!!!
Я просто в восторге от ваших рассказов :dur:, и все с таким юмором
Я один то зуб (вырос как на зло, мудрый) боюсь вырвать, думаю сознание потеряю .
Ваши рассказы можно собирать в один, а потом печатать как пособие для нерешительных!!
Старый 11.02.2008, 21:35
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

мимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном пути

надо и мне почитать и смелости набраться))) а то все четыре восьмерки надо бы удалить, мудрая вот стала на свою голову))))
Старый 12.02.2008, 01:15
SUPERIOR III

Девочки! Я для тех, кому страшно, и кто боится боли, намерено указывала, с каким именно лекарством мне делали анестезию! Уж если я совершенно не чувствую удаление трех зубов подряд, да еще и после не чувствую боли, так как анестезия не быстро отходит, то остальные, мне кажется. один зуб спокойно выдернут с этим уколом. Я в свое время удаляла зубы с уколом новокаина, потом ледокаина, а теперь, попробовав ультракаин -только с ним! Потому что первые два по сравнению с последним -ерунда, а не анестезия. Я боли не боюсь, но зачем, собственно, делать себе лишний стресс, когда теперь можно удалять зубы без боли! Завтра твердо намерена удалить еще парочку. Сегодня первую смену у врача мы продрыхли. Завтра вторая - есть надежда))
Старый 12.02.2008, 07:31
Kana Kana вне форума
Частый посетитель

Ironwill похоже на ультраКокаин!! :d :d
Но думаю стоит попробввать!
Старый 14.02.2008, 23:40
SUPERIOR III

Всем привет! Честно признаюсь: мы так разленились на больничном с дитем, что два запланированых зуба я удалила только сегодня. Тперь на нижней челюсти у меня ровно по середине гордо красуются ровно четыре страшненьких зубика. Эти я трогать не буду, им доктор обещал капремонт в виде коронок)). Фотика, увы, все еще нет, поэтому на старой фотке я вам пририсовала, чего мне удалили. Надеюсь в выходные добраться до родни и наконец сфоткаться. Сижу и ворчу: меня обидели! Сегодня тащить зубы было больновато, а слово, которое врач сказала медсестре, достававшей лекарство для анестезии совсем не было похоже на привычное "ультракаин" Я так понимаю, что ультракаин временно закончился, а они не признаются) Может быть, мне удастся что-то выведать, но не уверена. Так что сегодня пришлось немного потерпеть и почервячиться)), поскольку заморозка была не такой сильной, как обычно. И еще корни у таки х гнилющих, страшнющих "зубов" (если эти пеньки можно было так назвать) оказались идеально белыми, чистенькими, ровненькими и длинющииимиии .. Чуть ли не сантиметр длиной. Так что сижу и ворчу на выдернутые уже зубы: чего они там гнили, с такими-то корнями... Видимо, этому страшному Кариесу все равно, какие там у зуба корни...
Затра надеюсь вырвать последний из зубов, точно подлежащих удалению. тогда на следующей неделе можно будет съездить на консу к протезисту. Очень бы хотелось получить новые "кусалки" хотя бы к 8 марта!)

Забыла прицепить картинку! Удалили 3 и 5, извиняюсь за пробел на фото -исправляла ошибочную 4 на 5!
Миниатюры
Изображение 078-1.JPG  
Старый 15.02.2008, 01:33
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Как жаль, что так поздно набрела на этот замечательный раздел!
А уж как актуально для меня уже месяца два!
Правда, показатель скромный... всего пять.
Старый 15.02.2008, 23:41
SUPERIOR III

Ну вот, это снова я! Удалила наконец сегодня последний зуб из тех, что планировала. Ура! Сразу расскажу про анестезию: я сегодня, как вошла в кабинет, так сразу так удивленно и спрашиваю: странно, чего же на меня вчера анестезия не подействовала. Может лекарство другое было? Обычно после ультракаина я совсем боли не чувсвую! А врач говорит: нет, почему же, все нормально.. оно ведь так.. Ну а я говорю: странно, ведь я обычно совсем не чувсвовала, даже по три зуба удаляли.. Ну и когда медсестра пошла к шкафчику с лекарствами, врач ей: набери ультракаин (так со значением). Вывод: признаться прямо не признались, но лекарство было другое! сегодня я вообще не чувствовала никакогодискомфорта. А в карте, кстати, подклеены бумажки с записями, и там написано: ультракаин -за все разы, и за прошлый, болезненый.. Уж не знаю, почему... Но я уверена, что лекарство было другое: и медсестре она называла не ультракаин, и потом у ультракаина свои особенности: 1) на мой вкус это самое горькое лекарство для анестезии из всех - чувсвую, когда капля попадает на язык из шприца и после инъекции немного вначале сочиться тоже.. 2) у меня лично после укола на слизистой всегда появляются такие пупырки)) много мелких, в месте инъекции, и после в этом месте слизистая шершавая еще некоторое время 3) Неметь начинает уже в процессе инъекции 4) если капнет на язык -все, язык частично замораживавет сразу! Конечно, я не могу гарантировать, что все эти признаки будут верны для вас, но я лично так и еще по боли поняла, что лекарство было не то.. А еще, чтобы не сомневаться, просите показать ампулу, откуда будут набирать лекарство - ведь вы за него платите! Это как ботоксом и прочим -вы имеете право убедится, что вам вводят то, что вы оплатили. Я этого не сделала только потому, что до определенного момента все было в порядке и мне из раза в раз кололи одно и тоже лекарство. Фото постараюсь сделать в выходные..Интересно, если попросить врача делать фото в процессе изготовления протезов, он сильно возмутиться? Если найду контакт с врачом и он будет в настроении, и фотик будет -попробую спросить. Ну уж фото в процессе от себя обещаю - по крайней мере "домашние"
Да! С удивлением обнаружила, что могу вполне сносно жевать, не имея друг напротив друга теперь уже ни одного зуба1 Зажившая десна плюс зубы напротив вполне справляются с более-менее мягкой пищей. Пироги с мягким верхои идут на ура, греча, тефтель, котлеты тоже. Сегодян попытаюсь без зубов есть курицу)) Короче программа на выживание без зубов. На следующей недели планирую поход к пртезисту для консультации. Естественно, после отпишусь. Для статистики: у меня осталось всего 11 зубов)))))))), есть вероятность, что два может понадобиться удалить - если не сейчас, то в будущем. ничего, жуем и вполне себе живем!)) Чего и вам желаю!
Старый 17.02.2008, 19:23
Kana Kana вне форума
Частый посетитель

Ironwill, ну если есть можете, хотите :d, то все впорядке!!!!!!!!!!! :d
Ждем следующих новостей!!
Старый 17.02.2008, 20:58
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

А когда вставлять начинаем?
Ответ