Липосакция лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липомоделированию лица и тела.

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2010, 18:25
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3,056 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Бельё после абдомино и липо фирмы Натив , здесь увидела сноску на комбинезон, очень удобно, но согласна с ta boo вырез для естественных нужд их недоработка.У Бараночкина второй комплект Валенто, разница ощутимая не в пользу Валенто, на мне ещё фиксирующий пояс сверху, так , как комбинезон оказался великоват в талии, стоит на тысячу дешевле комбинезона, мне удобно.Дома попробую ушить по швам комбинезон.Он хорош тем, что полностью закрывает спину, так как отлиплены фланки и под бретелями, ничто никуда не впивается и не трёт..Читала, что многие с этой проблемой столкнулись с более низкой посадкой комбинезона.И ещё, удобнее всё таки крючки, хотя казалось, что наоборот замок.Бараночкину помогаю застёгивать комбез, замок съезжает всё время, крючки легче зацепить и там три дорожки ..фото будет вечером от Бараночкина.
Старый 02.12.2010, 12:15
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,984 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Ta boo - А мне показалось, что Натив очень мягое белье. Я бы даже сказала - сопливое, сильно тянется... Может, размер взяли слишком маленький?

Белая - а какой у вас рост? У меня 173-174 см, так мне Нативовский комбенизон был до середины спины. А нужно было - до линии бюстгальтера, весь отек снаружи шишками пер
Старый 03.12.2010, 00:11
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

ta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном пути

Даша, наверное с размером что-то не то.

Но я уже купила другой комбинезончик, в нем хорошо. И дырочка внизу отличная))
Старый 04.12.2010, 12:58
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

После 2 своих липо я вывела четкую аксиому - компрессионное белье должно на 10 см (как минимум) отступать от места прокола.
Когда я делала липо у ВВ.Павлова, у меня был комбез Натив. И его верхний край был всего на 3-4 см выше места доступа. В результате там сформировалась фиброзированная хрень, на болезненное разбивание которой я потратила кучу сил, времени и денег.
И поэтому я подготовила ДОКЛАД на тему - какое компрессионное белье нужно покупать при липо рук ))))))))

Кстати, вывод могу сказать сразу - с максимально длинными рукавами )))

Перед ОП мне в палату принесли рукава фирмы MARENA (США). Плотные, но очень мягкие., с застежкой на спине. Я еще когда мерила, удивилась - их край практически не тянулся и заканчивался хорошим таким рубцом. + зная, что прокол мне будут делать в зоне локтя, я поняла - белье только-только закроет это место. Но отступать было некуда, проснулась после ОП я уже в этом белье. Подняв руку, я увидела, что из компры квашней вылезает абсолютно сине-фиолетовой нечто. И если рука в компре имела один объем, то ниже компры - в 1,5 раза больше. Синяком были залито все до запястья (на обработке швов оказалось, что под самой компрой синяков очень мало). Медсестры напихали под шов марлевые салфетки и вату, но все это доло постоянно выпадало из-под тугого края. Я, сцепив зубы, аккуратно впихивала обратно. Промучившись так сутки (как в первый раз, сама себя удивляюсь!), я кинулась в ноги помощнице Ларисы Батразовны. Она взяла ножницы и разрезала злосчастный шов в 2-х местах. Стало легче, но теперь от разрезов компра перестала держаться на одном месте и ползала туда-сюда вверх по руке. Приходилось натягивать ее вниз по отлипленным зонам, что вызывало непередаваемые эмоции и слова.
Смущало еще то, что места доступов в районе подмышек были «на улице», нитки цеплялись за пижаму и мои нервы. Т.е. зафиксированы – только сами предплечья. А если вам затрагивали зоны в области подмышек сзади (а так делают почти всегда при липо рук) – получалось очень беззащитно…. Там конкретно опухает и болит, и синяки там – будь здоров! Отек опускается по лопатке ниже зоны доступа, лежать голым телом на этих синяках – то еще удовольствие….
Когда я снимала компру на обработке швов, меня неприятно поразила моя деформированная рука ниже локтя. От края компры, даже разрезанной, образовалась чудовищная вмятина, ниже которой уже формировался знакомый внекомпрессионный отек. Опять я попала на те же грабли….

Чем хороши рукава – можно носить любую привычную одежду, их не видно в разрезе
На 4-й день после липо милая девушка из Натива привезла мне на выбор 3 вида компрессионок, из которых я выбрала костюм космонавта – шоб уже наверняка. Все мои доступы скрылись под компрой J И самое главное – у нее были длинные рукава!!!! Ща измерила – 17 см ниже локтя. Золотой стандарт! J)) белье французское (не натив) , я специально берегла коробку для отчета, но муж, сабака, выкинул! Но в Нативе им занимаются. Трикотаж плотный, не растягивается. Пару дней назад я его ушила буквально на 1,5 (см на фото). И не потому, что стало болтаться, а просто вроде пора – почти месяц был. Так ночью проснулась и содрала его с себя, думала – пальцы оторвет нахрен, так сдавило….
Чем удобно – все отекшие, болезненные места, все швы – все плотно держится, ничего не остается незащищенным.
Чем неудобно – застежки под грудью и над грудь выделяются практически под любой одеждой! Выступают минимум на 1 см! Его можно носить только под толстым свитером. А у нас до сих пор – до 25 тепла L((( + верхняя застежка высоко, вся одежда должны быть с высоким горлом.
Поэтому на работу мне приходится ходить в компре-рукавах. В результате за рабочий день у меня укрепляется та вмятина. Прихожу домой, муж мне разминает руки, я надеваю компру с длинными рукавами, но блин – уже месяц, а вмятина похоже сформировалась надолго. 5 рабочих дней хватает, чтобы яма была непобедима.
Я скоро перестаю носить компру, надеюсь, ситуация исправится. Хотя на спине до конца не исправилось L

Т.о, я считаю, что подбору компры нужно уделять большое внимание. И белья должно быть два. Все-равно, сцуко, давит в разных местах. Так хоть чередовать его можно…..
Миниатюры
рукава спереди 10 дней.jpg   рукава полн сзади 10 дней.jpg   рука вмятина рукава 10 дней.jpg   белая компра зад 1 мес.jpg   белая компра  перед  1 мес.jpg  

Старый 04.12.2010, 13:02
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Админы - опять простите, у меня еще 6-е фото есть!

А это фото шва на компре. девочки часто спрашивают - а как можно ушить трикотаж? Есть нитки, называются Спандекс, видела черные и белые. Тянутся в стописят раз. Берете и ушиваете.
Компру для рук я ушила всего на 1,5 см (т.е. чуть больше 0,5 см по 1 стороне от шва). Комбинезон Нативовский я шила раз в 5 дней, в конце в районе попы у меня были воланы по 4 см с каждой стороны. Итого 8 см в обхвате. А уменьшилась я от силы на 3 см в этой зоне. Вот так вот тянулся трикотаж...
Миниатюры
компра шов.jpg  
Старый 05.12.2010, 11:20
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

ta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном пути

Даша, вы мастерица на все руки)) прям и в буквальном и в переносном смысле и в хирургическом))

Скопировала себе название ниток. Чтобы не искать. если нужно будет.
Старый 06.12.2010, 14:50
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Кстати, я себе оставлю белую компру, пригодится, когда буду спину переделыать. Хорошо держит над - и подлопаточные зоны, обычные комбезы для липо эти места оставляют открытыми.

Ta_boo - вот еще годик-другой потусуюсь на этом сайте, и сама стану оперировать! А что, ножик у меня есть, крови я не боюсь.....
Старый 06.12.2010, 19:04
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Комбинезон у меня для абдомино и липо полностью закрывает спину, застёжки на плечах, лиф встроен..специально такую модель заказала в натив, так, как предполагалось липо под бретельками.Фото есть в абдоминопластике, Бараночкин в таком комбезе..Теперь озадачиваюсь нарукавниками для рук..поняла, что нужно брать с длинными рукавами и закрытой спиной, а одних рукавов , но длинных , разве нет ни у каких фирм?
Старый 06.12.2010, 19:24
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Белая - конечно, есть в каких-то фирмах длинные рукава. Я находила в нете такие варианты http://www.arion.by/ru/lipoelastic_01_02.html,
но у них нет доставки в мой город.
Но я еще и побоялась без примерки заказывать. Объемы ДО не являются четким критерием "подойдут-не подойдут". Я при липо бедер озвучила свой объем бедер ДО тете-продавцу, дык она мне привезла 4 размер, типа - по размерной линейке на объем 100 см именно 4 годится! Я когда на сайте озвучила, народ прифигел. Говорят - максимум 3-ка, а может, даже 2-ка. Ну и шила я свою 4-ку 2 раза в неделю по сантиметру ))

В принципе, я когда списалась с Ларисой Батразовной перед липо рук, она сказала, что проблем с бельем не будет. И я сильно не парилась по поводу модели. А когда белье стало давить нещадно как раз в зоне доступа - быстренько завертелась и добыла другое белье.
Если бы я жила в Питере, Москве и т.п., обязательно купила белье до оп, померив разные модели. Чего и всем желаю )) мы же все разные, у кого руки длинные, у кого спина широкая )

белая - сходила посмотрела вашу компру. Солидно )) Но я липила фланки, поэтому и брала комбинезон до груди. мне на спине Павлов уже по ходу операции проколы сделал. Да я и подумать не могла, что доступ нужно минимум на 10 см перекрывать плотной компрессией! в следующий раз запакуюсь до шеи ))
Старый 06.12.2010, 21:40
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Даша, я сама попала впросак с бельём, после операции комбинезон застёгивался, как обычное боди, пришлось дозаказывать пояс и утягиваться сверху, так и хожу.Ехала в поезде без боди, только в поясе, когда дома разделась, увидела, что глубокая перетяжка чуть выше шва, получилась пренизкая линия талии , перерезанная поясом в отёке.Быстро вымылась, просушила швы и снова в компру и пояс..Смотрела сейчас снова сайты с рукавами, буду брать только длинные и заказывать много моделей, если будет выбор.
Старый 06.12.2010, 22:29
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

а я уж поняла, что за 1-2 дня можно неудобным бельем создать яму в теле. А потом потратить кучу денег, чтобы эту перетяжку расправить. Поэтому тоже считаю - лучше потратиться на вторую (третью компру), не мучиться с поясами, бинтами и прочими утягивающими элементами. Кстати, мне понравилось, когда у компры для рук есть фикирующая лента спереди (над грудью). Просто рукава ерзают и перекручиваются
Старый 09.12.2010, 15:56
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

вот нашла компру той фирмы, в которой я фотографировалась (белая)
http://www.medeire.ru/node/99

а вот, кажется, более удобная модель при липо рук http://www.medeire.ru/node/127
Старый 09.12.2010, 23:50
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

adriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном пути

Даа, что только мы не придумаем
Даша, полезные советы и...красивая фигура
А я уже не могу носить бандажи-пояса утягивающие. Взяла и обвязалась эластическими бинтами. Пояса все волнами мелкими - это ужасно, к тому вечно нужно их поправлять. А при сидении передавливают животик. Нашла выход - бинты. У меня объем небольшой только часть животика, поэтому очень подошли. Ничего не сдавливает, волнами не идет и равномерную компрессию дает. Я вполне довольна, только главное в этом деле у меня правильно их обвязать, чтобы не туго и не слабо. Один раз завязала туго и поехала в больницу. Чуть не крякнула по дороге, так тянул!
Старый 13.12.2010, 15:03
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

Девчат подскажите плиз,может кто знает!?!у какой фирмы можно купить компресионку начиная от талии (бедер) и до щиколоток,а точнее значительно ниже,чтобы заканчивалась в районе пальчиков ног.Звонила в Voe в Минкс и Москва у них раньше была такая модель,сейчас не поставляется,у Натива заканчивается как раз на щиколотке.,т.е. там где проколы будуту майната аналогично..
Старый 16.12.2010, 00:16
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Olsen, я после липо коленок и щиколоток носила родовые чулки (белые такие, может они както по другому называются, их и на операции одевают) и антиварикозные колготки, там очень хорошая компрессия. Специальное компрессионное белье почему то сползало, хотя натягивалось с трудом. Вчера спрашивала у Хиневича про галифе, он сказал протововарикозные колготки для компресии прикупить ( а у меня они есть )
Старый 16.12.2010, 12:10
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Даша, спасибо, ссылки все запомнила.Мой рост 1, 63.Поэтому мне комбез подошёл, а сейчас спустя 21 день после операции уже ушила его трижды. и в длину он мне конечно длинноват, на попе распорола по шву, иначе очень у Натив не удобно вырезано это отверстие.Нужно было сделать раньше и не мучаться столько времени.А вообще я поняла, что бельё нужно подбирать тщательно и заранее, и иметь два комплекта компрессионки.Трятя такие деньги на операцию, не стоит экономить на белье.В следующий раз я всё это учту и подготовлюсь основательнее.А с антиварикозными колготками -хорошая идея, возьму на вооружение.Спасибо!Далида, ты одевала и чулки и колготки одновременно??

Ольсен, посмотри ссылку. там есть компрессионка до щиколотки и петлёй охватывает стопу дополнительноhttp://www.medeire.ru/node/76
Старый 16.12.2010, 21:04
lisa511 lisa511 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 153 раз(а)

lisa511 на нуле

Белая, а после того, как Вы его распороли, компрессия не ухудшилась? А в обтягивающих брюках этого разреза не заметно или надо прикупить длинных свитерочков, туник?
Я себе тоже Натив заказала для абдомино и липо.
Старый 17.12.2010, 11:57
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Лиза511, я ушивала сначала по шву сзади и с боков, всего несколько раз.шов по спинки застрочила не до конца. и как раз там разрезала, компрессия не ухудшилась. наоборот не стала одевать сверху пояс. так как им сделала перетяжку в отёке, которая сглаживается, но не проходит . надеюсь, разгладиться. делаю массаж уже неделю.Наоборот, когда ушила достаточно , стало комфорнее.На комбез оденете ещё плавки, можно поплотнее, ничего не будет проступать.Лучше не сильно облегающий верх при этом.
Старый 17.12.2010, 17:39
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

Далида,Белая спасибо за совет!Но к сожалению, компрессионка до щиколотки как раз-таки не подходит,надо значительно нижеа что касаемо компрессионных колготок,я их уже года три ношу,но они тоже не вариант при липо,комрессия нужная идет только до колена,а мне нужно чтобы 100% распределялась по всей ноге,так как липить буду не только щиколотку,голень,но и бедра.Потом колготки не расчитаны на 24 ч ношения никак!к тому же их нужно каждый день стирать для сохранения компрессии, за ночь они высыхают,а столько времени проводить мед белья низя)Вот в VOE я нашла модель идеальную!!!но ее не поставляют уже давно!
Миниатюры
9.gif  
Старый 28.12.2010, 10:31
olganeh olganeh вне форума
Banned

olganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нуле

Померила белье Натив. 2 застегнулась, 1 уже нет. Стоит ли пытаться влезть в 1?
Купила варикозные колготки, давят сильнее чем Натив на ноги.
Белья на замках у них больше выпускать не будут. Но крючки - это караул, я их еще до ОП не могу застегнуть, что же будет, после?!
Ответ