18 +
Frau Klinik

Пластические операции в области губ В этом разделе находятся темы о пластических операциях в области губ: хейлопластика, булхорн и пр. За исключением омолаживающих операций!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.08.2008, 19:21
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Жизель на нулеЖизель на нулеЖизель на нуле

А когда я была у сафоновой и приставала к ней с хейлопластикой, она сказала , что может и хейло сделать, а может и на ниточку -без проблем....так что видно спец. нитки в спике есть
Старый 14.08.2008, 22:26
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Это наконец я с отчетом от Агапова. Что касается самой нити, она силиконовая (вот откуда Кирино выражение на резиночку) примерно 1х2,5 мм в сечении. Изначально она предназначена для каких-то других целей (в частности в восстановительной хирургии глаза).
В зависимости от того, какую часть губы на поднимать - центральную или по краям - выбирается методика. 1) перекидывается через коллюмелу, если надо поднять центральную часть. 2) крепится внутри носа не за саму коллюмелу, а по краям узелочками, если надо "раскрыть" губу по краям.
НО. эта методика может привести к втяжениям наподобие проблем от нитей Аптос. особенно в местах крепления. И так же возможно, что со временем в движении губа будет выглядеть неестественно. Как бы складываться вперед что ли, насколько правильно я поняла. Это связано с тем, что нить мешает обычной работе мышцы.
ПРИМЕЧАНИЕ:Но есть и другое мнение. Это касается второго способа операции на нить (который по краям коллюмелы), но нити применяются не силиконовые. Это мнение доктора Ищенко. Он сказал, что втяжений и искажений мимики в его практике не было.

Кроме того Денис Генрихович Агапов показал мне результаты хейлопластики, когда режется кожа по краю губы. Форма хорошая получается (у нас на сайте в теме по хейло даже есть фото), но так не хочется иметь шов. Думаю, что этот метод подходит тем, у кого уже сильно выражены морщинки над губой, они ведь отрезаются.
А вот заинтересовал меня вариант поднятия губы и соответственно сокращения расстояния между носом и губой по типу "буффало". Надрез делается под носом (что-то вроде как при открытом рино), несколько заходя внутрь, чтобы его было не видно, чуть поднимаясь вверх вдоль крыльев носа в естественном углублении. Через этот доступ подтягивают мышцу и, отрезая лишнюю кожу, формируют новую красивую губу. Результат более предсказуем, чем хейло по типу V-Y(). Губа не выпирает вперед, а только вверх. Через год на фото шва не видно. Только переход основания крыльев носа и верхней губы более резкий - там же сшивалось. Но, впрочем, плавный изначально он тоже не у всех.

Вот и вся информация к размышлению, в том числе и для меня
Старый 16.08.2008, 17:27
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?
Старый 16.08.2008, 20:50
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

Светлана, очень интересно! Метод буффало тоже заинтересовал, у меня, я считаю, есть лишняя кожа под носом. Буду думать
ну, и консультироватся....
губы - наше все:d
Старый 16.08.2008, 21:40
Ilona85 Ilona85 вне форума
Посетитель

Ilona85 на нулеIlona85 на нулеIlona85 на нуле

девочки, а с чем может быть связанно то, что когда приоткрываешь рот, то торчит тока нижний рад зубов :mad0: при улыбке тока верхний...расстояние между губой и верхней губой хорошее, так что же это такое? в общем единственный способ увидеть верхние зубы это улыбаться, когда просто приоткрываешь то нет:susel: это оч влияет на выражение лица. могут это быть супер активные мышцы нижней губы и неактивные верхней или я не понимаю ничего
Старый 17.08.2008, 02:29
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?
Не оговаривалось, это я упустила... Но, судя по объему и времени операции, думаю, что в этих случаях (всех вариантах подтяжки губы) вполне можно хирурга подбить на местную анестезию. Главное самой быть готовой физически и морально.
Старый 19.08.2008, 02:37
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Такую ОП с разрезом под носом мне предложил Гулько Ю.И.,сказал что можно её делать под местным наркозом и занимает она где то 20 минут.
Старый 19.08.2008, 04:35
Постоянный участник
Член Семьи

20 минут это скорее всего, если только кожу подтягивать, а если еще и мышцей заниматься, да и то 20 минут мало. Шьют ведь не на машинке, а руками. . Или это была аллегооория...:d
Старый 19.08.2008, 22:11
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Светуль,я не знаю аллегооория это или нет,но я должна была как раз сегодня быть у Гулько на ОП,но не получилось вырваться с работы.теперь только в конце сентября.Конечно я всё разузнала,какой наркоз и сколько времини идёт ОП..Что он мне сказал,то я и вам тут пишу.А разве можно только кожу без мышцы при такой ОП,я думаю,что нет.
Старый 19.08.2008, 23:29
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (4)
Sana на нулеSana на нуле
По умолчанию Хочу внести свою маленькую лепту..

Я сделала такую операцию (уменьшение растояния от носа до губ). Делала у Гурьянова, под местной анастезией. Сколько длилось не знаю - время не засекала, но мне кажется что меньше часа. По ощущениям - терпимо, но неприятно. Швы через 2 месяца мало видно, только если приглядываться. Результат опрации примерно первые 2 недели меня очень радовал (может из-за отека так казалось), а потом мне стало казаться, что все таки мало с меня оттяпали и для моего лица можно было бы и повыше поднять губку. . Есть 2 фотки. Одна до - там за несколько недель до операции и вторая после - там на 2 сутки после операции (разумеется все нитки и швы я изрядно замазала тональником). Фотки плохого качетва - но это из-за того что я на них в полный рост и губы там мало видно. Извините, к сожалению других нету.. Попробую сейчас их загрузить, если получится.
Миниатюры
do.jpg  
Изображения

Старый 19.08.2008, 23:34
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Сана вторая самая важная фотка не открывается.Видно только мелко.
Старый 20.08.2008, 00:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Но в целом эстетический результат превосходный, имхо!
Старый 20.08.2008, 03:38
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi

Жизель на нулеЖизель на нулеЖизель на нуле

да, эстетический результат, по-моему, отличный! вот только оперироваться под местным наркозом -это жесть, ИМХО !!интересно, а по желанию пациента под общим можно или как?
Старый 20.08.2008, 04:01
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле
По умолчанию ой.

Сори. Чего-то наверное не так сделала и не получилось вставить фоту с первого раза.
более лучшего качества у меня сейчас нет. может через недельку будут - пока с фотиком проблема.
Изображения

Старый 20.08.2008, 11:06
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

А,расскажите ,пожалуйста, сколько держиться отек,когда уже можно думать,что никто не заметит отека?После операции надо было оставаться или сразу и ушли? и , кстати,сами ушли или надо , чтоб кто-то довез до дома?за руль то сесть можно?отек , я так понимаю, не сразу или самой нереально за руль?
Старый 20.08.2008, 17:40
Постоянный участник
Член Семьи

У Sana здорово получилось! Ну надо же - вторые сутки после операции, а уже "товарный" вид.
Старый 20.08.2008, 17:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Вообще то похоже, что это мало травматичная операция. Псмотрите в 16 сообщении, тоже есть картинка на второй день. Не помню с какого сайта я ее выцепила, но дни наверное правильно написала
Сана, а у вас короткий разрез, только под коллумелой или это расширенный булхорн?
Старый 20.08.2008, 19:51
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 586 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Sana, очень красиво!)))
Старый 20.08.2008, 22:07
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле
По умолчанию объясню все по порядку.

Поред операцией я наслушавшись (в том числе и от доктора), что в реабилитационный период могут быть заметные синяки на верхней губе, а так же значительный отек в месте от носа до губы, решила основательно подготовиться - походила по магазинам и закупилась огромным количеством губной помады, чтобы можно было скрыть от окружающих операцию. Оттенки помады подбирала специфичные - под вид синяка или гемотомы. Ну то есть чтоб накраситься - и не видно. Не тут-то было, как оказывается - ни сразу после операции, ни через час, ни потом синяков и видимых отеков в области губ, носа и нижней челюсти не случилось. Через пару часов после операции я встречалась с друзьями и никто ничего даже не заметил. Но зато случилась другая непрятность. Но уже на след. день, когда проснулась - на вернем веке левого глаза образовался синяк, достала из морозильника овощи, приложила - ну чуть-чуть получше. Днем синяк перерос в значительную гемотому, а вечером гематома и наврнее веко другого глаза переползла. Фиг знает почему. Потом и вовсе глаза отеком позаплывали. Сразу вспомнила девушку которую встретила в коридоре перед своей операцией(она после верхней блефаропластики была) - так вот она по сравнению со мной и вовсе красавицей мола показаться, у меня веки хлеще чем у нее заплыли. Весь день чего-нибудь из морозильника таскала и прикладывала. След. день. Отек с верних век на нижние сполз. Холод после многократного применения помог - отеки через 4 дня ушли. Остался лишь синячок-гематомка на нижнем веке опять же левого глаза. Он проходил долго - недели 2- 2.5 (ну так чтобы вовсе не надо было его замазывать). Губы никто не заметил, а вот про глаз иногда спрашивали.
Да, кстати, делали мне полный булхорхн - т.е. разрезы на крыльях носа, под носом и на этой (забываю как зовется) что в середине носа. Еще я сделалла одну большую глупость - после операции желательно воздержаться от улыбки в 32 зуба (так только слегка улыбаться нужно), а меня рассмешили и я засмеялась. Было сильно больно и чуточку шов разошелся (докторша мне потом об этом сообщила, которая нитки снимала). А еще я больше всего опасалась, что швы вдоль всех крыльев носа останутся яркими красными полосками и будет видно. Но оказалось это безопасное место - там вообще не видно очень быстро стало. А видно было лишь внутри ноздрей как бы по краешку. Сейчас я даже не знаю - видно или не видно? Иногда мне кажется что всем видно, а иногда даже сама разглядеть не могу.
А еще вот, насчет ниток висящих после операции - если их подрезать чуть-чуть чтоб не болтались и еще припудрить, то незнающий человек не будет разбираться - волосинки у вас из носа торчат или нитки. В целом на 5-й день вышла на работу (приведя себя в нормальный вид с помошью косметики). Больно мне не было после операции - если бы была на машине, то наверное поехала бы. Но я была не на машине и домой добиралась на метро. Из клиники ушла через чуть менее часа (очень я спешила по делам) - а так меня не выгоняли, можно было и подольше там посидеть. Ну вроде все.
Старый 20.08.2008, 22:52
Постоянный участник
Член Семьи

Sana
"разрезы на крыльях носа, под носом и на этой (забываю как зовется) что в середине носа" - значит, еще и вертикальный шовчик под носом делался?