18 +

Пластические операции в области губ В этом разделе находятся темы о пластических операциях в области губ: хейлопластика, булхорн и пр. За исключением омолаживающих операций!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.10.2011, 20:38
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Цитата:
Сообщение от башня Посмотреть сообщение
Лю, у меня было практически также. Я сама иглой помогала гною выйти. И реально ниточки вытягивала. Когда док узнал, сказал, что пока все нити не выйдут, это безобразие под носом будет продолжаться. Антибиотики только пью. А Банеоцином порошком пользовалась.
Блин, я вообще в трансе! Сегодня целый день не успеваю такие гнойные капли удалять. Антибиотики пить не могу, диспорт вколола. Вот не знаю, поможет ли только мазь, или придётся всё-таки антибиотики.. Странное дело, что только с правой стороны, с левой вроде всё ок.
Старый 17.10.2011, 15:12
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

башня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном пути

Лю, когда у меня выходили ниточки с гноем, мой док просил в этот момент показаться, чтобы вычистить полость и смазать антисептическим раствором внутри. Но у меня не было возможности приехать к нему и делала все сама. Купила флакон Бетадина и пыталась смазывать поглубже. Я не призываю к самолечению, лучше, конечно же, обратиться к врачу. Но я сама лично переживала эти восполительные процессы и понимаю какие, мягко сказать, неприятные моменты Вы переживаете. Если это действительно непринятие организмом этого шовного материала, то придется ждать, когда все остальное выйдет. У меня было именно так. Успокаивала себя тем, что гипертрофированный рубец смогу убрать с помощью лазера. Ан нет, слишком заметным стал. Пришлось удалять рубчики.
Кстати, вот фотки моих рубцов. Правда не видно, что они еще не плоские.
Миниатюры
IMAGE_051.jpg   IMAGE_058.jpg   IMAGE_053.jpg  
Старый 17.10.2011, 20:48
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Башня, рада что все прошло удачно! И не сомневайся, что все заживет быстрее обычного У меня завтра запланировано несколько ОП, вот до последнего думаю, стоит ли делать булхорн По пропорциям лица- стоит, но я ОЧЕНЬ боюсь рубцов, как я уже писАла, док не хочет делать сплошной, но вот думаю будет ли эффект от разрезиков под крыльями, поднятие мне нужно не очень большое - буквально сократить расстояние на 2-3 мм между носом и губой, и чтобы нижняя граница верхней губы поднялась соответственно на пару мм...все еще думаю - делать - не делать... но ОЧЕНЬ хочу это расстояние сократить, и чтобы зубки показались...в любом случае - держите за меня кулачки завтра, объем ОП будет нехилый...
Старый 17.10.2011, 21:45
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Цитата:
Лю, когда у меня выходили ниточки с гноем, мой док просил в этот момент показаться, чтобы вычистить полость и смазать антисептическим раствором внутри. Но у меня не было возможности приехать к нему и делала все сама. Купила флакон Бетадина и пыталась смазывать поглубже. Я не призываю к самолечению, лучше, конечно же, обратиться к врачу. Но я сама лично переживала эти восполительные процессы и понимаю какие, мягко сказать, неприятные моменты Вы переживаете. Если это действительно непринятие организмом этого шовного материала, то придется ждать, когда все остальное выйдет. У меня было именно так. Успокаивала себя тем, что гипертрофированный рубец смогу убрать с помощью лазера. Ан нет, слишком заметным стал. Пришлось удалять рубчики.
Кстати, вот фотки моих рубцов. Правда не видно, что они еще не плоские.
Мне наверное придётся делать всё самой. Я лучше бы конечно к врачу, но пока не знаю, к какому обратиться. К оперирующему естественно нет возможности.
башня, а тебе доктор сказал про Бетадин, или сама..? Я знаю, что у нас есть такой раствор йода под названием Вetaisodona, интересно, это одно и тоже или нет. Я вот смотрю на твои рубцы на фото башня, у меня точно такие же были, потому я и поехала их удалять.
Башня, а как сейчас, отёк ещё большой?

Viola удачи тебе, надеюсь все пройдёт отлично!!!
Старый 17.10.2011, 22:43
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Лю, спасибо! Обязательно отпишусь
Старый 17.10.2011, 23:13
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi

башня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном пути

Viola, желаю удачной операции!!! Я тоже люблю сочетать несколько операций. С удалением рубцов параллельно сделали липосакцию коленей и это добро в ягодицы залили(фэтграфтинг). Правда мало получилось, но все же. Плюс лицо, шею и декольте иалом прокололи. Но не буду отступать от темы, Viola, желаю еще все-таки определиться с булхорном. Если надумаешь делать, то лучше проси штопать нерассасывающимися нитями. В ожидании! Удачи!!!
Лю, про Бетадин мне док по телефону сказал. У нас это 10% антисептический р-р. А сегодня у меня после иссечения рубцов 3 дня. Отек явно меньше, чем при тех операциях. Тот отек держался неделю, в течение 4-х дней таким огромным стал, что разошлись швы в некоторых местах, пришлось ехать к доку и накладывать поверх три шовчика. А сейчас активно пью антибиотики, мажу синяк троксевазином. С одной стороны что-то выделялось, так я засыпала порошком Банеоцином. И еще у дока купила упаковку гомеопатических капсул для снятия отека. Он из Америки их привозит. Плюс за неделю до оп и сейчас пью аскорутин. Короче, настроилась на серьезную реабу Лю, тоже желаю удачи! Надеюсь, что Вы избежите таких проблем со швами, какие были у меня.
Старый 18.10.2011, 06:44
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Башня спасибо!!! Я ведь иногородняя, и боюсь ,что швы не успеем снять...хотя буду стараться просить именно нерассасывающиеся. Жаль только что дока увижу только перед самой операцией не знаю будут ли у него под рукой нерассасывающиеся нити...
Старый 20.10.2011, 19:56
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

башня, ну как у вас реабилитация проходит?
У меня пока ничего нового. Под носом образовался такой маленький мешочек, из которого постоянно выделяется гной. Мажу раствором йода Вetaisodona(Бетадин) и антибиотиковой мазью. Башня, а эти гомеопатические капсулы для снятия отека как называются?
Что то Violaчка наша пока молчит. Как у неё там дела?
Старый 21.10.2011, 15:01
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi

Лю, я настолько самостоятельна в уходе за швами, что уже сегодня большую часть ниточек сама сняла. И у меня еще большая проблема с тем, что я всегда ковыряю и смазываю швы. Не могу их оставить в покое. Такая же история с прыщиками, вот давлю и давлю пока не восполиться. При этом знаю, что не выйдет от туда ничего. Может это на нервной почве. Короче, все мои неровные швы от моего гиперухода за ними. Лю, я искренне сочувствую твоим шовчикам! Этому мешочку с гноем лучше не давать закрываться, помогай содержимому полностью выйти и заливай бетадином. Помню, спустя почти пять месяцев после оп у меня было последнее нагноение. А название капсул я не записала, успела допить и выкинуть коробку. Их пьют всего три дня, до и после оп. Если так нужно, могу у дока спросить. Хотя, тебе уже поздно их пить.
Viola, отзовись, красота наша!!!
Старый 22.10.2011, 00:51
nastya333 nastya333 вне форума
Новичок
Beginner

nastya333 на нуле

Здравствуйте!Хочу сделать булхорн.Девочки,подскажите пожалуйста хирурга с хорошими отзывами в Питере!!!кто-нибудь делал у Агапова?Перед ОП делают компьютерное моделирование,каким будет прогнозируемый результат?
Старый 23.10.2011, 23:08
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

башня, да капсулы я хотела на будущее.
В течении дня, пока я на работе, стараюсь смазывать этот гнойный мешочек бетадином. Конечно, содержимое я стараюсь вечером по приходу домой удалять, но это тоже очень опасно. И потом, пока не выдут все нитки, я наверно так и буду мучится..А они гады, даже не показываются! Наверно надо будет резать
P.S. Вот такой мешочек под носом у меня вечером каждый день. Но второй фотке уже немного поддавила.
Миниатюры
PA220384.jpg   PA220395.jpg  
Старый 24.10.2011, 21:09
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi

Лю, милая, с таким мешочком Бетадин откладывайте. Я бы применила порошок Банеоцин, все же антибиотик и местно. А лучше к хирургу. Он выгребит все из полости и обработает. Не затягивай с лечением. Это же лицо! Вот интересно, есть ли какие средства для предупреждения отторжения нитей?
Старый 24.10.2011, 23:00
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Цитата:
Лю, милая, с таким мешочком Бетадин откладывайте. Я бы применила порошок Банеоцин, все же антибиотик и местно. А лучше к хирургу. Он выгребит все из полости и обработает. Не затягивай с лечением. Это же лицо! Вот интересно, есть ли какие средства для предупреждения отторжения нитей?
Я написала доктору и отправила ему фотки. Буду ждать, что ответит.
Старый 26.10.2011, 20:20
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi

Лю, док отписался?
Старый 26.10.2011, 23:04
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Я бы приложила на гройничок маленький компрес раствором димексида 1/3 под кусочек пленки (все приклеить пластырем) на полчаса. Далее если все пойдет ОК , то и подольше подержала бы . Мне хирург назначиал такое лечение при похожем гнойнике. Но покажись хотя бы любому хирургуЮ, если свой не ответит!
Старый 27.10.2011, 21:02
nastya333 nastya333 вне форума
Новичок
Beginner

nastya333 на нуле

Девочки,приветсвую всех.Очень сочувствую девочкам которые мучаются после операции=(Держитесь,красота требует жертв!А это у большинства такая реакция,после этой операции,я имею ввиду гнойные выделения и неприятия этих ниток??Можно ли надеяться, что если после рино не было отторжения ниток,то и в этой операции все пройдет нормально?...
Старый 27.10.2011, 21:22
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки, я здесь и прооперирована почти неделю назад! Булхорн и корнер не делала - у меня был итак большой объем операций, с большими отеками, очень испугалась, что губки мои не выдержат либо шовчики под такими отеками не будут аккуратными...но все равно губку подниму и корнер сделаю обязательно, когда- пока не знаю, что-то проблемм навалилось.. Лю, дружочек, держитесь! Гнойнички обязательно пройдут, пропейте антибиотики, я именно так сейчас и делаю - у меня нагноения со стороны слизистой рта на швах, и полоскаю рот водкой и содой, вроде бы полегче становится...
Башня, гиперуход за шовчиками - надо будет запомнить это выражение ) Не перестаю любоваться на форму Ваших губок!! У Лю тоже все будет замечательно - я просто уверена! О том, что я себе делала - в моей теме про совмещенные операции вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5006, если кому интересно будет
p.s. еще мне док сказал, что нити лучше делать нерассасывающиеся - так меньше нагноений и проблемм - но это он говорит насчет ниток в крыльях носа, для их сужения, может, и для губ эта схема годится?
Старый 28.10.2011, 23:51
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Цитата:
Лю, док отписался?
Да, башня, доктор мне сразу же ответил то, что это воспаление, связанное с реакцией организма на шовную нить и то, что такое встречается, к счастью, не часто. И если достать ниточку из раны, что может сделать любой хирург, то воспаление пройдёт, ранка заживёт. А так же, можно делать повязки с мазями с гипертоническими свойствами, например, Левомеколь. Или развести 10% раствор поваренной соли (две чайные ложки на 100 мл воды) и делать повязку на это место. Но повязка должна быть постоянно влажной, то есть надо добавлять раствор периодически...
Самое интересное в том, что когда я на следующий день собралась идти к хирургу, у меня вдруг вылезла из мешочка серединка ниточки Я потянула за неё и вытащила с правой стороны, как раз с той, где было воспаление и подрезала. К сожалению с другой не смогла, стало больно, т.к. думаю, что она прошита через колумеллу..Но пока меня левая сторона и не беспокоит.
Viola, быстрой реабилитации!!! Сейчас пройду по твоей ссылочке. Там наверное твои фотки есть..
nastya333, у меня тоже после рино не было отторжения ниток.
Старый 31.10.2011, 21:15
Ikun Ikun вне форума
Новичок
Beginner

Ikun на нуле

Привет, я сделала 18го булхорн у Останина, хотела чтобы улыбка была более открытая, чтоб губка поднялась и зубки открылись. Но сейчас нет разницы до и после улыбка одинаковая. В спокойном состоянии губа очень нравится, а вот под носом шрам грубый получился, торчит краешек рубца...замазываю, но он ведь торчит как бородавка, как вы думаете еще сгладится или уже так и буит? а у вас девушки улыбка стала открытая?

вот фото рубца...может это так временно, срок 2 недели...еще кончик носа и под ним онемевший и твердый, на щеках остался отек, у вас так было?
Миниатюры
Шов справа рубец под носом.jpg  
Старый 03.11.2011, 13:02
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Ikun, шовчик дейсвительно заметен...а почему разрезик заходит на коллумеллу? у всех так, девочки?
Закрытая тема