18 +
Frau Klinik

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2007, 22:15
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

ЭКСТРА на нулеЭКСТРА на нуле
По умолчанию OLSEN

Спасибо за инфу ;) Надо теперь будет на досуге как-то собраться на экскурсию, хоть посмотреть, что за зверь этот онколог
Старый 13.06.2007, 23:36
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки я вот пошла в солярий и там небыло стиков, я загорала без них, а можно или это вредно.
Старый 16.06.2007, 15:03
Эклат Эклат вне форума
Посетитель
Pro-Active

Эклат на нуле

а я люблю быть загорелой даже не помню уже себя без загара
Старый 03.07.2007, 10:14
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ученые опровергли миф о вреде загара

Недолгое пребывание на солнце приводит не к повышению, а к снижению риска развития рака, выяснили ученые Университета Иоганнеса-Гутенберга. При этом использование шезлонга обеспечивает еще более позитивный результат.

Исследователи изучили различные условия воздействия солнечной радиации, включая период школьных каникул, свободное время на солнце и профессиональную деятельность. Медики рассмотрели заболеваемость лимфомой 710 пациентов от шести областей Германии. Количество времени, проведенное при солнечной погоде, было обратно пропорционально связано с диагнозом лимфомы.

Досуг и профессиональные действия по работе на солнце не были значительно связаны с риском болезни. Любопытным назвали медики тот факт, что использование шезлонга на общественных пляжах или домашних земельных участках понижало риск негативного диагноза. Возможные объяснения защитного эффекта умеренных солнечных лучей специалисты видят в активации производства витамина D или в модуляции иммунологии T-ячейки, которая ответственна за кожную ткань.
http://travel.mail.ru/news/41841
Старый 03.07.2007, 10:19
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Какие же малаццццы эти ученые :D ...прям полегчало
Старый 04.07.2007, 15:46
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

Наличие шезлонга особенно увеличивает пользу!
Старый 04.07.2007, 17:31
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

гера, под шезлонгом в данном случае подразумевается тент, или гриб, или зонт..в общем везде по разному это называют. Навес, одним словом ;) .
Старый 05.07.2007, 16:35
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

А, ну тогда зачет. Хотя о пользе рассеянного солнечного излучения давным давно известно.
Старый 08.07.2007, 19:14
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (1)
Мурена на нуле

девочки, про вред солярия это понятно.. написано и сказано немло, а меня интереует крем-автозагар это не вредно?
Старый 08.07.2007, 20:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мурена, если честно, то этого никто не знает, поскольку длительные клинические испытания не проводились. Навскидку можно сказать, что диоксиацетон, который входит в состав любых автозагаров, сушит кожу .
Старый 09.07.2007, 16:48
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Навскидку даже самые приличные автозагары не имеют ничего общего с реально загорелым телом, так что это к сожалению не выход, кроме легкой желтушности ни хрена они не дают... Сейчас я и так как негр, а вот весной очень рекомендую активатор на конопляном масле, продается в сансити, чтоб достичь приличной степени загорелости времени требуется гораздо меньше. И получается реально коричневый цвет, а не гепатитная желтизна, плюс увлажняет просто супер.
Старый 10.07.2007, 00:36
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию СОЛЯРИЙ это класс!

Не бойтесь загорать в солярке))) это полезно, особенно для людей живущих в умеренном климатическом поясе- нам итак солнца не хватает. Особенно тем, кто не может себе отпуск на море или на даче.
Только не переборщите с этим делом.. Быстрее получите морщинки, если переусердствовать. А что касается автозагара- так это просто химия, не думаю, что вреда от него много.. но и пользы точно никакой)))
А вот у меня вопрос в другом- насколько эффективны акселераторы (уселители-ускорители) загара у вас? Несколько раз пробовал, но вот никакого эффекта не заметил от них. Даже ради эксперимента перед сеансом наносил на одну половину живота и груди, вторую оставлял чистой.. и так раз 5 было.. загорел абсолютно одинаково и сошел загар без каких либо различий в цвете и стойкости.. Значит все же очередной кот в мешке? Как думаете?
Старый 10.07.2007, 07:35
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

Цитата:
Сообщение от SUNMOONSTARS
Не бойтесь загорать в солярке)))
SUNMOONSTARS, Вы что онколог чтобы так утверждать??
Очень многим солярий категорически запрещен, и если у вас с ним нет никаких проблем не надо давать таких советов другим. Если проблемы с кожей, много родинок, или еще какие-нибудь болезни - загар противопоказан
Старый 10.07.2007, 15:22
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

SUNMOONSTARS на нуле

Panda , я не онколог, но то, что спектр излучения в солярии значительно отличается от солнечного спектра знаю точно. И облучение ультрафиолетом в солярии намного безопаснее чем пребывание на солнце. А если есть родинки, слишком белая кожа или какие-то другие проблемы, то само-собой разумеется, стоит ограничивать себя в такой процедуре. Для этого у нас у всех на плечах имется голова. А мой ответ адресован был тем людям, кто постоянно парится сомнениями , "а не вредно ли загорать в солярии?" Вредно все... курить, употреблять алкоголь, пользоваться косметикой.. и даже жить вредно- от этого умирают)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

и кстати..

у меня много лет проблемы с кожей- экзема, при ней солярий и солнце противопоказаны врачами.. вот только я могу вам сказать, что я плевал на указания врачей, загараю каждый год и как раз после загара все проблемы исчезают и даже следов не остается.. но наступает осень и........... приходится поддерживаться солярием.. Так что не всегда стоит слушать то, что говорят.
а родинки.. они у всех есть))
Старый 10.07.2007, 17:16
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

Цитата:
Сообщение от SUNMOONSTARS
А мой ответ адресован был тем людям, кто постоянно парится сомнениями , "а не вредно ли загорать в солярии?" Вредно все... курить, употреблять алкоголь, пользоваться косметикой.. и даже жить вредно- от этого умирают)
Не от солярия ли преждевременные морщинки и пигментные пятна...

По поводу родинок: правильно, они у всех есть, но оч разные :D
Старый 10.07.2007, 18:07
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Не, солярий тоже очень вреден, это очевидно, уж простите. Конечно, спектр изменен, по сравнению с естественным солнечным, но интенсивность его НАМНОГО выше. Вы же не загораете на пляже 10 минут с таким же эффектом, как в солярии?
Так что, милые девушки, это до поры до времени вы не видите никаких негативных последствий. Я уже лет 10 не могу загорать вообще - пигментация. А раньше - могла. И в солярий ходила (и совсем-совсем не перебирала - никогда в жизни не получала ожогов от уф).
Старый 19.07.2007, 00:19
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

Неоднократно слышала, что вреден именно тот солярий, где лампы просроченные. По радио недавно сказали, что облучение в таком солярии идентично облучению атомного реактора А вот как интересно проверить: просрочены лампы или нет?
Старый 19.07.2007, 01:03
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Периодичность замены ламп определяется сроком (часами) их службы. Они могут выработать свой ресурс как за 3 месяца, так и за 1 год. Общее правило: даже самые качественные лампы лучше менять не более, чем через 800 часов работы.

"Вопрос: Как можно проверить исправны ли лампы в солярии, не истёкло ли их время эксплуатации? Насколько я знаю, то можно каким то образом сбивать счётчик времени, правда ли это?

Ответ: Качество установленных в солярии ламп можно проверить только измерив уровень их излучения с помощью УФ-фотометра. Этот прибор показывает уровень ультрафиолетового излучения в спектре «А». Сотрудники студии загара всегда должны иметь либо протокол измерения уровня УФ – излучения, произведенного уполномоченной инстанцией, либо протестированный институтом Метрологии и Сертификации УФ-фотометр. По Вашей просьбе в Вашем присутствии должно быть проведено измерение. Предварительно Вы должны уточнить в независимом источнике допустимый уровень УФА – излучения того типа ламп, который Вы хотите проверить.

Клиенту зачастую бывает очень трудно определить качество и тип ламп в выбранном солярии. Это происходит потому, что многие производители ламп продают свои лампы посредникам без маркировки, или маркируя их указанным оптовым покупателем ламп логотипом. Часто маркировку проводят и сами покупатели, в основном крупные. В результате в солярии устанавливаются известные лишь ограниченному кругу лиц лампы со скрытыми характеристиками. Наш совет: предпочтительнее лампы, имеющие клеймо известного европейского производителя. Такие лампы легко найти на сайте завода-изготовителя, там же указаны их реальные параметры. Вопрос своевременной замены выяснить очень просто: вы интересуетесь типом ламп, заходите на сайт завода-изготовителя, видете их начальные характеристики и указанный срок службы, график падения ультрафиолетового излучия с течением времени. После этого возвращаетесьв студию загара и просите при вас УФ-фотометром произвести замер уровня излучения ламп. Если он ниже допустимых параметров для этого типа ламп - значит срок их эксплуатации истек. Так же лучше избегать соляриев с уровнем УФ-В излучения более 2,4% - он выходит за рекомендованные медициной рамки, хотя во многих странах подобные ограничения отсутствуют."

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Еще: "При измерениях необходимо иметь в виду, что лампы выходят на максимум излучения примерно через 30-50 часов работы и через 3-5 мин после включения."

Вообще после замены ламп в солярии должен составляться протокол измерений. Можно его попросить, тогда увидишь хотя бы срок установки новых ламп.
Только сомневаюсь, что эти измерения делаются у нас :dur: .
Старый 19.07.2007, 11:45
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi

ланетка возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Тата
Только сомневаюсь, что эти измерения делаются у нас :dur: .
Тата! ты настолько права, что даже страшно становится
Сколько раз я пыталась выяснить в салонах и в студиях характиристики их солярия-все бесполезно :mad0: делая квадратные глаза работники студии в лучшем случая могут ответить сколько ламп в солярии и что они менялись "недавно" а скольким часам работы их "недавно" соответствует-эту инфу не получить. А уж если попросить технический паспорт на солярий, то это вообще утопия. Я даже не представляю что мне ответят, если я следующий раз попрошу измерить УФ излучение УФ-фотометром :susel: А кстати скрутить счетчик времени работы солярия запросто.
Старый 09.10.2007, 22:32
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Я хожу в один и тот же солярий. Сан-сити,эрголайн- кадилак, там такой обдув, что я реально мерзну, есть еще крема сооL. А насчет саун я не знаток, не люлю и не хожу, вообще бани не люблю.