18 +
Старый 21.12.2009, 19:44
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 27 раз(а)

dina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном пути

Кто нибудь сталкивался с проблемой схождения ногтя на больших пальцах ног от лыжных ботинок? Уже купила ботинки на размер больше и с помпой. Затягиваю нормально (всмысле нога не уползаент вперед). И опять чувствую дело идет к потере ногтей... Интересно это только у меня такая проблема?
Старый 21.12.2009, 22:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Лесь, наверное Африка имеет в виду прочность, чтобы устоять перед "горячими кабардинцами" :d. Я сама там начинала в 89 году 8)).
ох уж ено даааа :d
dina82, у моего мужа было такая проблема с альпинистскими ботинками. Ноготь сходил и так 3 года подряд. Причем он говорил, что не особо и больно в процессе носки, а потом ботинок снял - опаньки, а ноготь черный. Чего только не делал и носки менял, и ботинок формовал. Кончилось тем, что просто купили новые ботинки, и все стало нормально.
Старый 22.12.2009, 16:00
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Про Чегет. Мы вывозили туда несколько "новичков", вроде люди не первый год катаются, но там не смогли. Спустились разок и все, сказали, что ну его. Вообще по личным ощущениям, на Чегете катание более энергоемкое, чем по ухоженным склонам Европы. Как бы я его не любила, но удовольствия от катания я там меньше получаю.
Старый 22.12.2009, 16:39
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 40 раз(а)

svetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном пути

А мы на Урал, г/л комплекс Абзаково или Завьялиху каждый год ездим на новогодние праздники. Правда, в прошлом году со снегом не повезло, не было его практически (при морозах-22-25гр.). Пришлось ездить почти за 200км от базы на курорт "Солнечная долина" с искусственным снегом. Несмотря ни на что, нам нравится, и ездим большой компанией с семейными друзьями; в компании бывает до 20 с лишним человек. Останавливаемся в частном секторе, сняв домик побольше, чтобы все разместились. Целыми днями катаемся, потом - баня, шашлычки, посиделки, порой до утра, игры с детишками, танцы. Иногда любители горных подъемов уходят на восхождение на какую-нить вершину, на лошадях катаются.. Неделя каникул пролетает мгновенно!
Старый 22.12.2009, 17:40
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Дина, у меня ногти сходили потом ботинки брала в прокат на 2 размера больше, теперь купили свои на 1 размер больше. совет: бери МЯГКИЕ (т е не для профессионального катания) ботинки и меньше становись в заднюю стойку знаю потому что сама грешу
ногти просто еще имеют такую неприятную особенность - если один раз сходили, то только дай повод т ч просто аккуратнее;)
Старый 29.01.2011, 16:30
inka kartinka inka kartinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

inka kartinka на нулеinka kartinka на нуле
По умолчанию Ногти

У меня проблема с ногтями началась после покупки сноубордических ботинок.

До этого каталась не меньше 15 лет на лыжах, в самых разных ботинках - нога-то росла, и ничего подобного не случалось, хотя у нас были довольно суровые зимы, и при минус 15 мы катались постоянно. Так что на обморожение это списать трудно.

А первые сноубордические ботинки я купила размером как обычную обувь, и в них у меня после каждого сезона ногти сходили. Так было обидно, ботиночки были загляденье, жесткие, нарядные, топовая модель Burton, а купить удалось в Андорре по очень классной цене. Но помаявшись так года три, я сплавила эти чудо-ботинки подросшему племяннику, а себе купила новые, на 2 размера больше и более мягкие. Теперь ногти, тьфу-тьфу, на месте, хотя после нескольких дней катания подряд область ногтя на больших пальцах побаливает и немного темнеет. Видать, какие-то проблемы с кровообращением.
Старый 04.03.2011, 13:39
fly fly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

fly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном пути

Мари К, поедешь в следующий раз в Степаново -зови! Там приятная длинная горка и , наконец потеплело уже!
Я пять лет назад забросила сноуборд, а тут что-то так снова захотелось!
Старый 04.03.2011, 13:54
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Так может на 8марта поедем катацо?
У меня практически вернулась подвижность руки больной Я это сезон прогуляла целиком, врач запретил:mad0:, и сто баксов давала, все равно не разрешил,
Старый 04.03.2011, 19:02
fly fly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

fly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном пути

Ну супер! я готова! трусы с защитой достану! А то столько не стояла на доске -разучилась совсем У меня тут крестница приезжала, заныла-хочу. Я ее в Крылатское привезла. А она -покажи как? Ну я и показала
Там горка подростками содрана до голого льда. 2 раза не смогла зарезаться совсем, отшибла зад. Я когда-то бросила из-за этого.Сноуборд чем плох-чем лучше и быстрее катаешься, тем серьезнее травмы, если навернулся. Как раз в степаново крайний раз сломала 2 ребра из-за выехавшей наперез тетки лыжницы Но сейчас уже опять хочется, только осторожненько!
Старый 05.03.2011, 15:56
fly fly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Марин, тебе нельзя написать в приват
так что мой мыл flymarina@mail.ru напиши , чтобы созвониться, ладно?
Старый 05.03.2011, 17:44
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Даа, я же нарушитель
Старый 07.06.2012, 01:41
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

В позапрошлом году ездила кататься с заядлыми катальщиками, которые уже давно только на двойных даймондс горках спускаюатся, это те трассы которые даже не трамбуются перед катанием. Я естесвенно на своих зелено-синих линиях катаюсь и получаю кайф от этого, неописуемый восторг!
так вот эти катальщики, они ездят по всему миру, покоряют другие вершины. катаются практически круглый год! Летом, на 4 юля ездят в Калифорнию , вот как интересно.
Мне было 5 лет и мы с моей мамой ездили в Ельбрус, так там тоже летом народ каталься на лыжах.
У меня мечта-летом покататься на лыжах, при этом не холодно, как мне сказали эксперты, термобелье поддевать не надо
Старый 07.06.2012, 02:34
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

А мне сказали, что фигово у вас с фрирайдом в Штатах. Почти во всех интересных местах офф пист запрещен. Или я не так поняла?

Летом хорошее катание в Патагонии. Но это далеко.

Летом у нас в Цермате или в Саас-Фе можно покататься. Там все Европейские сборные летом тренируются. Для летнего катания не так и плохо - 4-5 подъемников открыто.
Старый 07.06.2012, 03:25
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Мне на эти фрирайды даже смотреть страшно, не то что кататься.
наверное я позно начала кататься, но все равно в восторге! В Америке вроде как хвалят возле озера Тако в калифорнии ну и наверное всем известный Аспен. Я езжу недалеко от дома, но что бы и класно было!
Старый 12.03.2013, 22:22
ArinaSh ArinaSh вне форума
Новичок
Beginner

ArinaSh на нуле

У меня так же от альп. ботинок ногти сходят - и большое и маленькие Так раз 5 - а 6ой уже держится до следующего раза. Никаких других проблем нет.
Старый 27.04.2014, 13:09
Lekalot Lekalot вне форума
Новичок

Lekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном пути

Посоветуйте пожалуйста, куда сейчас можно съездить, чтобы покататься? чтобы хорошо и не очень дорого.
Старый 27.04.2014, 23:58
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Lekalot ну ты поздновато хватилась. Уже почти везде сезон закончился. У нас еще Вербье открыто, но снег там полное г....
Старый 29.04.2014, 13:18
Lekalot Lekalot вне форума
Новичок

Lekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Lekalot ну ты поздновато хватилась. Уже почти везде сезон закончился. У нас еще Вербье открыто, но снег там полное г....
Да не поздно, практически пол зимы откатался. Сейчас хочется какого-то разнообразия и в отпуск отправится не на море, а куда-нибудь в горы, где еще можно расчехлить свой сноуборд)
Старый 29.04.2014, 14:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

ну тады вам на Камчатку или в Патагонию. В Патагонию лучше месяца через 2. Или в Штаты. В Нью Хемпшире еще много снега.

Я каталась в прошлые выходные у нас в Шамони. Примерно 1000 м высоты надо набрать пехом по траве и камням. Потом можно надеть лыжи и еще метров 800 высоты по снегу набрать. Ну а там уже можно и скатиться. Ну снег обычный весенний. Т.е. теплый и мокрый.
Старый 06.08.2014, 23:13
AvroraB AvroraB вне форума
Новичок
Beginner

AvroraB на нуле

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
ну тады вам на Камчатку или в Патагонию. В Патагонию лучше месяца через 2. Или в Штаты. В Нью Хемпшире еще много снега.

Я каталась в прошлые выходные у нас в Шамони. Примерно 1000 м высоты надо набрать пехом по траве и камням. Потом можно надеть лыжи и еще метров 800 высоты по снегу набрать. Ну а там уже можно и скатиться. Ну снег обычный весенний. Т.е. теплый и мокрый.
ой, Леся, а вы не подскажете случайно школу горнолыжную или просто инструктора хорошего где лучше поискать в Шамони? уже 3й год с мужем и дочками ездим туда, всегда девочкам инструкторов нанимаем. но что-то не везло нам еще с ними..
Ответ