Старый 15.09.2011, 02:10
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 316 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

А мой не отказывается и никого не приводит, но так как он всегда занят-то всегда говорит, окей попозже... потом. Потом может длится и несколько месяцев и год и два...:mad0:
Старый 15.09.2011, 12:35
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,871 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

А мне бывший муж всегда говорил: "Каждый должен заниматься своим делом и быть в нем профессионалом, звонишь, вызываешь, показываешь проблему, платишь, принимаешь работу". И никогда ничего своими руками не сделал, а мне реально интересно и нравиться что-то делать по дому. Помню еще в советское время купили кухонный гарнитур(не до выбора было) и у меня мойка не подошла по размеру, мужа так и не допросилась, сама разобрала, отпилила боковые стенки, опять все прикрутила на место и поставила(кстати он тоже еще у меня до сих пор стоит). А муж в это время стоял за спиной и ухмылялся, я на него ключом замахнулась-быстро ускакал сайгак
Старый 15.09.2011, 20:00
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

У меня отец умел почти все, дом построить, электрику, сантехнику, только радиотехнику не умел чинить. Моя мама отвертку никогда в жизни в руках не держала. Я же наоборот, вместо того, чтобы научиться у мамы вкусно готовить, крутилась возле отца, помогала ему что-то ремонтировать.
Так вот, когда умер отец, я жила у мамы месяца три. И как нарочно все в доме начало ломаться. То унитаз сломался, я купила фурнитуру в бачок и починила, то соседи залили, я потолок зачистила, зашпаклевала и покрасила. И вот в очередной раз сломалось кресло-кровать на котором я спала. Я пошла в мастерскую где работал отец, там мне выточили на токарном станке новую петлю и я стою прикручиваю к креслу эту петлю и вдруг поднимаю глаза, а моя маменька стоит в дверях,с ужасом на меня смотрит и говорит "Светка, ты же все можешь".
Для нее эти мои умения не были достоинством, а скорее наоборот недостатком, т.к. я не смогла найти себе мужчину с руками.
Старый 15.09.2011, 22:06
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 316 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Здорово про "Светка, ты же все можешь" и... глаза полные ужаса.
Молодец Светка !!!!
Старый 15.09.2011, 23:16
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Я болею ремонтом. Уже все присмотрела, что надо и не надо. Ванная напрочь "засела" в голове. Дело только в деньгах. Тем более, как увидела как соседка сверху сделала из г**на конфетку. Всего то:susel:, надо сломать стену из кирпича толщиной в 15 см между ванной и кладовкой, чтобы сделать одну нормальную ванную. Вместо 150х150 будет 278х150. Ну и продолбить электрику где надо, трубы, выровнять стены, и потолок, налепить плитку. И двери - бывшую дверь в ванную заложить кирпичом, новая дверь в ванную будет из бывшей кладовки. Из всего пока только есть 70 кирпичей и большой мешок цемента.

Какая плитка лучше - глянцевая или матовая?
Старый 16.09.2011, 00:38
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Смотря куда, Майвел. Мне нравится полуматовая.
У меня в загородном доме санузел выложен полуматовой плиткой. Одна и та же плитка и на полу и на стенах. Цвет слоновая кость. И еще по стене идет декоративная полоса - вставка из стеклянной мозаики. Мелкие квадратные камушки от слоновой кости до шоколада.
Старый 16.09.2011, 19:43
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

А у меня полный ... пипец вообщем. Сейчас позвонили и сказали, что ламинат, который я выбрала, будет только через две недели. Сначала говорили что будет в четверг, пятницу. Завтра придется ехать что-то другое выбирать, а то вдруг и через две недели его не будет.
Да еще и мастер пропал. Три дня не отвечает на звонки :mad0:. Живу, как в хлеву, в коридоре на полу картон и пленка сверху. Еще бросила ковер. Кот пленку дерет. Она уже вся в дырках.

А по поводу плитки в ванную, наверное Мадамочка права, полуматовая будет хорошо. У меня в ванной матовая плитка бледно персикового цвета и на ней такие прожилки серебристые. На стене у самой ванны выложено панно - лилии бело-персиковые. Когда ее покупала думала, что будет супер, необычно так. Но вышло все-таки не совсем так , как я предполагала.
Я думала, что вот эти прожилки на плитке бледно-серебристые будут поблескивать таким полуматовым блеском. Ан нет. У меня натяжной потолок и точечные светильники в нем. Свет падает прямо сверху и эти прожилки серебристые совсем не видно. Как будто их и нет совсем, просто матовая плитка. Вот если бы какой нибудь светильничек на стене был, он бы подсвечивал плитку и было бы наверное самое то. Так что просто матовая плитка мне кажется скучноватой.
Старый 19.09.2011, 18:19
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Мамонтенок не расстраивайся- может тебе легче станет - у меня ещё хуже - на полу голый бетон, сверху матрасы - так и спим! Это ремонт
А рабочие пропали с задатком Но не об этом я сейчас
Уже вторую неделю бьюсь над дизайном фартука на кухне. Обязательно должен быть в красных тонах. Остановилась пока на двух вариантах. Прошу совета, подскажите что лучше?
1 вариант - японская тема "чайный домик" будет по всей длинне фартука
плитка 20х50 в дополнение к ней красная, тоже пока не определилась какая, толи просто матовая, толи с эффектами "кругляшек" или "кирпичиков"
Миниатюры
068ba2b4b948ffd26d983277f7c2f56a5a8e9980.jpg   dots_new7.jpg   PM.jpg  
Старый 19.09.2011, 18:22
Частый посетитель
Profi

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

2 вариант это этника - типа востока, мексики, вообщем как пожелаешь
в одной серии смешение стилей "Майолика" плиточка 10х10 но можно выбрать и другую
я накидала несколько орнаментов из неё, на фотках выглядит не очень но думаю когда будет уложена, да ещё и по диагонали будет хорошо
Третья фотка приложена исключительно чтобы показать пример диагональной укладки, цвет кухни и фартука должен быть как в коллекции http://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Po...dzin/Majolika/

Что скажете?
Миниатюры
punto_blat copy.jpg   _PM.jpg   colorful-kitchen.jpg  
Старый 19.09.2011, 21:10
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

этника лучше.... менее, что ли, обязывающая....
имхо
Старый 20.09.2011, 10:23
Частый посетитель
Profi

Еrida, а обязывающая к чему?
Если я буду делать в этнике то прийдётся кухню делать в восточном стиле - с подушкам, красивыми лампами
если в японском, то с лаконичными простыми формами мебель, шторами-рулонами....
в любом случае заморочки и там и там
Старый 20.09.2011, 21:46
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

не знаю, может и не обязывающее, но... слово подобрать не могу... картинки из жизни в квартире (домики, лодочки, пейзажи) - (опять имхо) ну.... вот.... не то... просто орнамент - лучше. К тому же те самы лемпы, подуши и т.д. можно достаточно часто обновлять. Вот висит на стене картина - она достаточно быстро надоест. нет? а к орнаменту можно аксессуары такие, сякие и всегда разные. Т.е. обязывает как раз остальной стиль соблюдать что-ли.... плохо у меня с формулировкой. так вижу
Старый 20.09.2011, 22:25
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Из двух случаев я - за чайные домики.
А вообще бы такой фартук хотела б - с видом на море (хотя может и надоел бы потом). А так - красотень, моешь себе посуду, мешаешь суп, и смотришь на море, ляпота. Либо фартук с ночным городом.
Миниатюры
кухняморе.jpg   1272996429_x_8caabc51.jpg   x_9d72ae89.jpg   x_12f33e28.jpg   getIfgmage.jpg  

Старый 21.09.2011, 12:58
Частый посетитель
Profi

Эрида, спасибо! Ещё думаю... с магазина уже звонят спрашивают когда определитесь?
Круто, myveil! ) Такие кухни в стиле хайтек хороши! Мне бы что то по-домашнее))) по-уютнее)
Кстати, по поводу этого чайного домика, я её в живую видела, фон у плитки полностью позолоченный! Там где охра на мониторе - это всё золотой фон
Старый 21.09.2011, 17:43
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 113 раз(а)

дюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном пути

Я вот, о такам фартучке мечтаю
Миниатюры
post-36173-1281968075_thumb.jpg   post-36173-1281968106_thumb.jpg  
Старый 21.09.2011, 18:13
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Ой, а мне вообще не нравится ни красная мебель, ни красные стены, ни их части. В красном воспринимаю лишь аксессуары. Туфли или сумочку в особенности . Гыгыгы.
Не, аксессуары интерьера можно, но не у себя в доме.
Evsevia, можете еще подумаете?
Старый 21.09.2011, 18:27
Частый посетитель
Profi

Yasmin, сколько уже думать? Скоро мастера выйдут
оказывается этот дотс, только под заказ! Ждать 2 месяца! то есть если и японская тема то с другим цветом (((
А красный потому что этот цвет для нашей кухни благотоворный по феншуй я сама бы на красную не решилась
Дуся, очень свежо, по весеннему как то! Я даже не сомневаюсь, что у тебя всё получится!
Старый 05.10.2011, 23:45
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Не знаю, по теме ли вопрос, не знаю, куда вставить.
Девушки, а может кто знает, где можно купить полки из алюминия, нержавейки - короче, из любого металла серебристого цвета, важное условие - крепление к стене должно быть скрытым!

Вот даже типа такой икеевской подошла бы - она не сплошная, а из перекладин, но, блин, крепеж!!!
Застопорилось дело у меня без этих полок, уже не знаю, куды смотреть, где искать.

Старый 06.10.2011, 04:52
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,074 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

В любом мебельном, где кухни продают, у них в каталогах их валом.
Старый 06.10.2011, 10:29
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Вот про такой вариант не подумала, давно по каталогам ничего не заказывала, спасибо за совет. Но ведь это опять, наверное, время терять - ждать, пока привезут, блин. А я в Москву собираюсь за всякой мелочевкой для ремонта, которой у нас не купить. Думала, и полки такие купить не проблема, однако ж...
Ответ