Старый 27.02.2011, 16:35
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Я брала здесь
http://www.finexfloors.ru/finex/catalog/163/
Цены приемлемые.
Старый 27.02.2011, 16:46
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,490 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Ооо некоторая доска даже сильно дороже моего паркета...
Я платила гдеть130-140 долларов.
Старый 27.02.2011, 20:05
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Swentin, мне очень понравился дизайн спальни. Вы сами придумали? Такие тона красивые, сочетаются и все так гармонично смотрится и напоминает отпуск на море

Lollet, поздравляю с покупкой квартиры! Мы почти пережили ремонт, осталось совсем чуть-чуть - где-то полку прибить, где-то плинтус... Нам нравится магазин ОБИ. Он также работает круглосуточно и вполне бюджетный
Старый 27.02.2011, 22:22
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 561 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Спасибо, девочки, за советы и поздравления! Как подумаю сколько денег нужно вложить, аж плохеет Я такой профан в этих делах (надеюсь пока), что пребываю в растерянности и не знаю вообще с чего начать, куда бежать и кого искать В общем все в зародышевом состоянии. Я ключи от квартиры только три дня назад получила, зашла туда, встала по середине комнаты и думаю "ой, мама, чЁ дальше делать?" И смех и грех
Старый 28.02.2011, 03:02
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Лоллет, натяжные потолки забирают около 5-6 см высоты, в любом случае при хорошем раскладе - не меньше 3 см. У меня забрано больше из-за электрики и кривизны. Возьми на заметку форум мастерсити для ремонта и проч. http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2 и http://www.mastercity.ru/forum.php, и форум сантехников http://www.santechniki.com/, а также женский форум литлван http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17. Спешить некуда! Удачи и делись "подвигами". Обожаю смотреть картинки
Старый 28.02.2011, 07:56
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,139 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Любаша, спасибо за ссылку по полам! Почему-то ни разу не попала на этот сайт, хотя полы смотрю уже пару месяцев, нравились итальянские parquet in , но цена у них 400 евро за квадрат, на мою квартиру ну очень накладно получалось.
Старый 28.02.2011, 19:09
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Лоллет, натяжные потолки забирают около 5-6 см высоты, в любом случае при хорошем раскладе - не меньше 3 см. У меня забрано больше из-за электрики и кривизны. Возьми на заметку форум мастерсити для ремонта и проч. http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2 и http://www.mastercity.ru/forum.php, и форум сантехников http://www.santechniki.com/, а также женский форум литлван http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17. Спешить некуда! Удачи и делись "подвигами". Обожаю смотреть картинки
myveil, спасибо!!! А до картинок мне еще далеко
Старый 07.03.2011, 16:00
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 316 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Клеопатра (звиняюсь не писала-была в отпуске), да канеш сама. Нужно было с минимум затрат материальных (а затраты энергетические и ручную работу не считаю, силы еще есть-что экономить, экономила только деньги ) сделать ремонт, чтобы съезжая из съемного дома (потом) не оставлять дорогостоящие вложения (в дорогие материалы настенные, напольные итд...). Поэтому все (как всегда сама, сама..).. Я и делала спальню в ярком и теплом морском стиле. Занавески, покрывала сшила в таком стиле, стены сделала с декором из ракушечного бордюра - привезла из Греции простых необработанных ракушек килограмм 5-6. Потом их красила в голубой цвет, наносила спец. краску сверху белыми пупырашками и лак и потом все это клеила между бордюром. Люстрю тоже сама сднла в этом стиле. Купила ракушки молодые, они плоские платинки, еще не оформировшиеся совсем и стеклянные камни в Икее. Взяла остов от старой лампы и сделала из ракушек этих (выкрасив их сине и зеленым и просверлив тонким сверлом дырочки для креплений) люстру. Фото размытые, но там видно и люстра и ракушки бордюрные. Я из каждой поездки привожу что-то тропическо-морское в спальню. Ща там попугаи (два ) на потолке висят, большие расписные дерявянные из Доминиканы привезла. Висят себе раскачиваются..Ну итак по мелочи все там разрисовала, горшки с цветами и лампы сделала на тумбочки (лампа стоила 3 евро на распродаже)ножку лампы выкрасила трещинами и плафон украсила и все. Вобщем потратилась по деньгам реальным-совсем ничего.
Миниатюры
001.jpg   002.jpg   CIMG000009 (Large).JPG   CIMG0000003 (Large).jpg   43.jpg  

Старый 07.03.2011, 17:11
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Swentin, с возвращением! Спасибо за информацию и фото! Шикарные идея, фантазия и золотые руки!
У нас ремонт имеется везде (кухня, гостинная, наша спальня, коридор), кроме 1 спальни. И мы не знали даже что, как и в каком стиле ее оформить. Это спальня сына (ему 13 лет), сейчас он конечно же вырос из пиратов, мультяшек, героев-злодеев и т.п. И он непротив такого оформления спальни ;) Только добавил, что без бабочек и цветочков Как раз хочется такого теплого морского спокойствя, гармоничного сочетания цветов и поменьше фин.вложений. И ракушки в наличии имеются! Люблю их собирать и привозить с моря из отпуска, но лежат они просто в пакете. Думала может куда в ванну их пристроить, но все не то было. А тут такое шикарное применение! Летом планируется поездка в Болгарию, ведь можно и оттуда что-то по морской теме привезти Конечно, единственное я буду стараться все делать с уклоном, что это спальня для взрослого мальчика)) а то он меня прибьет)))
Спасибо огромное за идею, фото и информативный рассказ!!!
Старый 07.03.2011, 19:50
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

swentin какая вы молодец! я тоже очень люблю своими руками творить. Люстра вообще шедевр!
Старый 14.03.2011, 22:43
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)

Дуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном пути

Люблю, когда показывают фотографии до и после.

Вот вам тоже покажу.

У нас квартира новенькая, мы в ремонте живем второй год, но уже жить можно, осталось не так много. Ремонт в основном делаем сами - хобби у нас такое. Только на некоторые работы нанимаем специалистов, с чем сами не справимся.

Ну вот теперь фотки.
Это кухня. Кусочек.

Не придумала, как спрятать трубы. Но-идеи есть, спрячу!

А это прихожая, тут фоток побольше, так как она у нас практически закончена. Ну, совсем мелочей не хватает, об этом только я знаю.

Старый 14.03.2011, 22:44
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Дусь, класс!! Молодцы!
Старый 14.03.2011, 23:16
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Дуся, на второй фотке, это что, панели или изоляция или что? Интересно стало для какой цели делали? И хде на кухне навесные шкафы? В чем утварь храните?
Старый 14.03.2011, 23:54
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Присоединяюсь к вопросу, что за панели и из чего лежат на 4 фотке? Куда вы их пристроили?
Дуся, класс! Обожаю сама это дело, вот чувствую - моё это Фсё , но - ), денег то все равно на мечты нету.
Старый 15.03.2011, 00:17
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi

Дуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном путиДуська на верном пути

Lollet, Это короб из аквапанелей. Типа гипсокартона, только на основе цемента. Для мокрых зон подходит хорошо.

Идея была такая - перенести раковину на место плиты. Труб много, канализация, и электроразводка тоже немало. Все это куда убирать? В штробы убирают, но это неправильно - стена несущая, ослаблять ее нельзя, тем более таким количеством глубоких штроб - все равно что снести несущую стену. Оставлять плиту на этом месте категорически не хотела - далеко вентиляцию тащить да и еще по другим соображениям (ведическая архитектура - вода ложна быть на северо-востоке а огонь на юге). Вот я и перенесла воду и огонь (плиту) куда положено. Другие соображения, связанные уже с организацией пространства - если тут будет плита - будет и вытяжка, а я хотела сделать эту стену без навесных шкафов, ну и без вытяжки, дабы сохранить ощущение простора в помещении. Эту стену видно из гостиной - хотелось кухонный вид уменьшить максимально.
Этот короб дал возможность провести в нем электроразводку куда и к чему хотела, под ним по стене прекрасно и свободно за шкафами и в доступе смонтировали все трубы - и это видно. На короб лег подоконник и получилась замечательная полка, под которой еще и подсветка есть, освещающая рабочую зону - светодиодная.

Утварь вся в напольных шкафах, кроме того есть высокий шкаф рядом с холодильником - стоит буквой Г к этой стене. И над плитой и в углу еще будет два навесных шкафа, их в этом ракурсе не видно. Места под утварь, столовуюпосуду и технику хватает вполне.

myveil, на 4 фотке это пазогребневые гипсовые панели, из них мы строили стены гардеробной и стену, отделяющую часть коридора для добавления этой площади к ванной комнате.
Старый 15.03.2011, 07:36
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,139 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Очень красиво, прихожая профессионально сделана.На кухне понравился цвет шкафчиков.Если не секрет какая фирма?
Трубу можно элементарно прикрыть более пышным и высоким растением в горшке, поближе придвинуть к ней.
Старый 15.03.2011, 09:38
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Дуся, про ведическую архитектуру это интересно. Хм, интересная штука, эта ваша панель, я прям призадумалась, действительно ощущение что места и пространства больше. Может а ну их эти навесные шкафы? Но появилось сразу много вопросов. Вот например, эта панель, она только до уровня столов, а дальше трубы открытые? Идея подоконника очень классная! Только по фото не понятно где там подсветка уместилась, вроде между краем подоконника и навесной панелью очень маленькое расстояние? А столешница у вас деревянная?
Старый 15.03.2011, 10:18
myveil myveil вне форума
Inactive

Дуся, спасибо, эти плиты как на фото по ссылке http://www.remhouse.spb.ru/wwall03.shtml ? Хочу объединить кладовку с ванной, вернее снести стену примыкающую к кладовке (стена не несущая, толщиной в 1 кирпич), а ненужную потом дверь заложить либо кирпичами либо теперь с помощью вашей техники такими плитами, если по размеру и толщине подойдут.
Старый 15.03.2011, 10:26
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi

LUCA, растение нельзя - трубы отопления, очень горячие, сгорит растение. а искусственные я не люблю.

Мебель у нас почти везде ИКЕА. Это не дорогая мебель, многие ее не признают, а я признаю, можно выбрать вполне достойные экземпляры. Не люблю тратить бешеные тыщи на дрова. Да и нету у нас бешеных.:d

Lollet, панель заходит за столешницу сантиметров на 15. Трубы за шкафами открытые, мало ли что - всегда есть к ним доступ. Легко и посудомойка и все навороты в виде фильтра и диспоузера подключились.
Столешница буковая, промасленная, мне очень нравится натуральное дерево в этом месте. Подоконник-полку мы сами вымеряли - муж предлагал сделать, чтобы она больше нависала, но выглядело как-то не аккуратно, поэтому заузили максимально - теперь я довольна. Места под светодиодную ленточку как раз хватило и освещения рабочей зоне вполне и вполне. Сейчас фотку найду вечернюю с подсветками.

myveil, на заделку проема совсем мало таких плит потребуется - они же большие. И очень удобные в работе - мы вдвоем с мужем стены возводили. И вполне прилично получилось!
Старый 15.03.2011, 10:28
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Все больше созревает идея-в следующей квартире сделать кухню без навесных шкафов.Но тогда она должна быть не менее 15 м кв.
Дуся,молодец! Все очень аккуратно,вдумчиво Чувствуется...с какой любовью гнездышко вьешь
Ответ