Старый 10.02.2011, 00:07
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Как вариант - стеклообои. Говорят не рвутся, не царапаются.
Старый 10.02.2011, 03:30
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 83 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

Каменная крошка, типа "Байрамикса", красивое и прочное покрытие. Думаю, идеальный вариант для квартир с кошками.
Старый 10.02.2011, 05:18
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,549 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

ЕваМ! В прихожей -потому что именно там минимум мебели и стены ничем не закрыты. А в комнате у меня почти полностью по всем стенкам мебель, всего пара кусочков свободных и если что -туда можно когтеточки повесить.
Эмма, Андора! Спасибо за варианты, посмотрю информацию. Поспрашиваю еще друга-евроремонтника, может что подскажет.
Просто у приятельницы всего-то 2 кисы, одна причем перс, спокойная как танк, но в прихожей низ обоев не то что поцарапан, а оторваны кусищи. А у них ремон не такой уж и давний, и уже все переклеивать впору. Я такого не хочу - а как раз сейчас потихоньку ремонт делаю, так что надо как-то защитить его от когтей).
Старый 10.02.2011, 11:07
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

А я обажаю стены с декоративной штукатуркой! И красиво и практично. Или покрасить можно, не уверенна, но я думаю коты о такую стену когти точить не будут )
Старый 10.02.2011, 18:43
молодуха молодуха сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,402 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Мои кошары никогда даже не думали царапать стены.Точат об когтеточку и о мой ЛЮБИМЫЙ ДИВАН.Диванчику год всего а уже перетягивать надо.Посмотрела антивандальную ткань но она такая страшная а у меня так симпатично в квартирке.Не знаю что и делать с обивкой.
И кошки гады точат только ночью когда я слышу но встать не могу спросоня.
Старый 10.02.2011, 23:55
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 575 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Ironwill, понятно. А сейчас они об обои точат? Если нет то может и не стоит заморачиваться и придумывать чем стены клеить.

А мои о диваны не точат, они по ним бегают и прыгают. От этого кожа на диванах вся в мелких и ни очень царапинах. Тоже в раздумьях с какой обивкой покупать диваны после ремонта.
Старый 11.02.2011, 01:48
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,549 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Ева! Сейчас они в кладовой живут и точат об дверь))) и об линолеум -загнули край уже). А кошка -о диван, И еще моя кошка и кот точат когти о спинку стула)). Котята точат о мои джинсы еще)) А если толпу выпустить, то думаю они начнут резвиться и мало будут думать где что -просто играючи будут на стенки прыгать, ну и когтями трр.. и вниз)) и привет обои. А еще надо люк на короб с трубами наконец поставить (в ванной), а то котенок по трубе как по дереву вверх лазает)), до этого кошкины четверо лазили)) и с грохотом и скрежетом когтей по металлу потом съезжали оттуда.
Старый 11.02.2011, 02:01
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 575 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Мне это знакомо. У нас и стулья и ковровое покрытие и шторы и входная дверь. Всего и не припомнишь сразу. Я думаю, что бесполезняк что-либо делать. Кошаки все равно найдут обо что точить свои коготки
Старый 11.02.2011, 16:34
Постоянный участник
Profi

молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Всё всё портят гадюки любимые.Мебель нужна железная а стены бетонные.Бросить на пол матрасик и усё вся красота!
Старый 24.02.2011, 21:26
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Наконец-то я "сделала" ремонт хоть в одной комнате. Фух! Осталось (все остальное) ванная с туалетом, вторая комната, коридор и кухня. Это все будет ремонтироваться по помещению в год (в лучшем случае). Ибо на мою зарплату пока только мечтать. Но я уже хоть немного рада этому маленькому счастью. Убитый (новый из долгостроев с недоделками несданный и незарегистрированный в ГБР "убитый" дом с "убитыми" квартирами). Ремонтниками своими осталась недовольна, кроме электрика и одного мастера. Комната 2.62 м х 5.35 м. Сделали разводку, вывели на потолок, стены выравнивали (оч плохо), одна стена из гипрока, пол кривой (стяжку не сделали). На полу паркетная доска, стены с обоями. Потолок натяжной - белый лак. Высота потолка сейчас 2.40 м. На балке над окном еще нет двух точечных светильников, сразу в продаже таких именно не было. За балкой карниз. Скоро сошью занавески. Все остальные помещения примерно в таком же виде как на фотках "до". Плохо, что нет возможности сднелать все и сразу, живем в цементной грязи. Теперь хочу в эту комнату купить кровать и шкаф-купе (пока не могу). Балин, пока делала одну комнату, лопнула батарея в другой, морозы ж были, у многих в домах не выдержали радиаторы и пошло-поехало. Теперь живу с текущей холодной батареей и с ведром вторую неделю. Сантехнику ЖЭК некогда. Ждемс.
Миниатюры
Было до.jpg   Было до2.jpg   Было до4.jpg   240220112134.jpg   240220112133.jpg  

Старый 24.02.2011, 21:31
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Не влезло еще. Очень нравится люстра и бра, купила с большой скидкой в Максидоме . Дверь поставила дешевую финскую белую.
Миниатюры
240220112131.jpg   240220112132.jpg   240220112141.jpg   240220112138.jpg  
Старый 24.02.2011, 21:33
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Боже, какая красота из такого г**на!!! Поздравляю тебя, ты - героиня!!!!!!!!
Старый 24.02.2011, 21:36
myveil myveil вне форума
Inactive

Ланчик! Ура! Спасибо! Я счастлива.
Старый 24.02.2011, 22:09
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

myveil,дорогая,поздравляю !!!Разделяю твою радость!!! Главное-положено начало.По-тихонечку все сделаешь!!!
Старый 24.02.2011, 22:35
myveil myveil вне форума
Inactive

Таля! Пасибо большое!
Старый 25.02.2011, 08:40
Постоянный участник
Profi

Мне тоже понравилось как всё в итоге вышло.Свежо.Молодчина!
Старый 25.02.2011, 23:06
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

И на фотках не видно описанных косяков! Думаю, что в жизни тоже бросаться в глаза не будет! Красиво! Люстра какая интересная!
Старый 25.02.2011, 23:56
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

А я покажу, как мы собственными силами тут ремонт делали.
Первые 2 фото. Часть зала и кухни ДО и ПОСЛЕ. Красная стрелка-это выломала часть стенки, чтобы соединить часть зала (столовую с кухней)-там стенка была. Далее фото, это мы с мужем (я на лесенке с молоточком и он в углу копошится) разгромили две равные по 16 м. спальни, чтобы сделать себе 22 метра, а сыну 10 метров. Там часть получившейся спальни, только почему то у меня одна кровать и влезла. Делали все сами, кроме электрики. Даже плитку и ламинат клали везде сами. А уж про то что стены выравнивать и красить я молчу. Я сама выкрасила почти 200 кв. метров. Делали все очень бюджетно, так как дом этот не наш, он в аренде у нас и конечно делать там все из дорогих материалов я не стала. Потом жалко оставлять чужим людям. В это время я не работала, сидеть без дела не привыкла и за полгода сама отремонтировала весь дом, муж помогал в выходные.
Миниатюры
В ПРОЦЕССЕ.jpg   ПОСЛЕ.jpg   СПАЛЬНИ ДО.jpg   СПАЛЬНИ ДО..jpg   СПАЛЬНЯ ПОСЛЕ.jpg  

Старый 26.02.2011, 00:00
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Аффигеть!!! Молодец!!!! А я вот больше не сподоблюсь руками делать.... после последнего ремонта лет 5 назад, когда мы с мамой вдвоем колбасились - косметический ремонт в 3-ке за 2 суток и чуть копыта не откинули... Большое уважение вызывают саморукодельные ремонты!!!
Старый 26.02.2011, 00:17
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Да, не это как понесет-все уже не остановишь. А если мы уже все сломали, все стены, потолки разбили старые, вскрыли все полы-то поздняк метаться, жить то как-то надо, надо как-то все восстанавливать разбитое. Я фотки сохранила компе и мужу периодически показываю-скажу ему глянь, скока работы сделали. А он, ой уйди, уйди с этими фотам, я грит-как вспомню эту грязь-мне сразу страшное делается. Мы жили в квартире в Вене, но она маленькая. Взяли дом в аренду и муж грит давай чуть-чуть тут под себя переделаем, ладно. АГА , сделаем. Он меня привозил утром туда, ехал на работу и назад из офиса меня оттуда забирал в квартиру, не спать же там в пыли. Вот привез, я говорю-я наверное тут кое-что переделаю, мне нужно тут немножко сломать-купи мне кувалду, мешки мусорные прочные ну итак по мелочи... Купил, привез, оставил. Я кувалдой (а было во мне на тот момент 47 кг. веса) сломала пол-дома. Мы с сыном (ему тогда 13 лет) за день почти все переломали. И вот кульминация-приезжает муженек меня домой забирать (в квартиру) с энтой стройки, я звоню ему и грю-ты тока не пугайся, как зайдешь... Думаю, ну все- мужика припадок хватит, он думал- я там обои сдираю. Заходит-сцена из ревизора. А говорю, не все успела, мне нужно еще тут и тут доломать и завтра начнем мусор вывозить. Он-переодевается в раб.одежду-ну что ж давай тогда доламывать,раз пошла такая пьянка.
Окна на распашку были и соседи все видели, как я кувалдой под русский шансон размахивала. С тех пор меня боятся.