Старый 04.02.2011, 21:16
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

ОООО, потолками мереетесь
мужские игры:dur:
Старый 05.02.2011, 00:53
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 874 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
Ева..спросила мужа ( сталинки как правило похожи)..сказал что если бы строители дали добро и стены бы строились на том же месте..разрешения бы не брал.
В сталинке межкомнатные перекрытия все деревянные.

Дело в том, что у нас в квартире перепланировка, сделанная предыдущим владельцем, но узаконенная БТИ. И эта перепланировка нам теперь в повседневной жизни немного трепет нервы А все из-за того, что нет стены между кухней и гостинной и как бы частью коридора. Из-за этого и шум и запах. Вот мы и хотим без БТИ стену заменить на пеноблочную и немного ее продлить и поставить еще и дверь, тем самым мы как бы отделим зону кухня-гостинная от коридора и других комнат.
Старый 05.02.2011, 01:53
Nat2008 Nat2008 вне форума
Новичок
Beginner

Nat2008 на нуле

ЕваМ , ненесущие стены внутри квартиры можно сносить и переносить.
Причем для того, чтобы узаконить подобную перепланировку, достаточно эскиза. Т.е. на плане БТИ можно вручную красным цветом нанести новое положение перегородок и крестиками зачеркнуть старое. И все это оформляется на уровне БТИ. Если же затрагиваются несущие конструкции (пробивается проем, к примеру), переносятся границы "мокрых" помещений, остекляется балкон, навешивается на фасад внешний блок кондиционера, то тогда для оформления перепланировки требуется проект, выполненный проектной организацией (членом СРО), согласование Москомархитектуры, иногда согласование генпроектировщика здания.
Только сомнительно, что при деревянных перекрытиях, у вас в квартире несущие только стены по периметру квартиры. Даже при современных технологиях редко когда делают пролет перекрытия в жилых зданиях больше 6м.
У мамы а-ля сталинский дом (строили пленные немцы), там тоже деревянные перекрытия, кусок бетонного только в эркере, но практически все стены в квартире несущие, ничего и не тронешь... А по работе я встречала дом, в котором чередовались перекрытия бетонные и деревянные через этаж. Бывает и такое.
Так что, убедившись в том, что это действительно перегородки, можно сносить и возводить из пеноблоков, не информируя никого.
А я сейчас ставлю эксперимент. Смогу ли я самостоятельно узаконить перепланировку с заключением Москомархитектуры.)))
Старый 05.02.2011, 02:10
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

У нас есть одна стена из кирпича или бетона (я точно не знаю), а все остальные только из гипсокартона. Кстати, у нас как раз, когда соединяли кухню с гостинной, то переносили стену ванны и теперь у нас совмещенный санузел, за счет уменьшения кухни с 9,5 кв.м на 6 кв.м.

А реально интересно узаконить уже застекленный балкон и сколько это будет стоить?

Сегодня чуть не плакала. Утром сбрасывали снег с крыш. И сбрасывали специально на крышу нашего балкона в течение 30-40 минут. У соседа проломили точно, под нами полностью сломали козырек у агенства недвижимости, а у нас не видно, вся крыша в снегу, но деревянная обшивка внутри отошла, как бы стеклопакеты не выбило. В нашем доме балконы расположены не симметрично и над нашим нет ни одного балкона (мы на 2-ом этаже живем), а над соседней комнатой как раз идут балконы с 3-ого по 6-ой этажи и у них никаких последствий сбрасывания. Все-таки пока такая глыба летит с крыши и приобретает ускорение... Обидно, если придется опять ремонтировать, нам и так дорого вышло привести балкон и особенно крышу в порядок в прошлый раз. На крыше лежать 4 мм листы железа, но и это видимо не спасает
В прошлом году нам тарелку полностью сломали, так же сбросив глыбу.
Старый 05.02.2011, 02:33
Новичок
Beginner

Nat2008 на нуле

Специализированные конторки предлагают узаконить остекление за 60-70тысяч. В БТИ перегородки переносят за 16тысяч.
Но обидно кому-то платить за то, за что тебе их платят. С остеклением - полный маразм! Надо предоставить проект типового остекления ДОМА! То есть, в проекте на несчастный балкон должен быть фасад и фотомонтаж как минимум целого подъезда без остекления и с остеклением...
Старый 05.02.2011, 02:36
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Nat2008 Посмотреть сообщение
Надо предоставить проект типового остекления ДОМА! То есть, в проекте на несчастный балкон должен быть фасад и фотомонтаж как минимум целого подъезда без остекления и с остеклением...

И это при том, что у нас все балконы застеклены с этой стороны дома. Мдя... цена конечно за остекление пугает просто, 70 тыс....
Старый 05.02.2011, 02:44
Новичок
Beginner

Nat2008 на нуле

Да-да! Надо пририсовать КО ВСЕМ балконам свое остекление! И этот вариант обзовут Типовым проектом остекления дома. А соседи если вздумают узаконить, сделают свой типовой.)))
А на ваших балконовредителей никакой управы нет? Беспредел какой-то!
Старый 05.02.2011, 02:56
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

И есть шанс что и не узаконят, да, мой типовой проект?

Не знаю, наверно есть какая то управа. Хочу составить письмо в ДЭЗ и в Управу, пусть разбираются. Не первый раз ведь это происходит. Обидно, что всем этим занимаются не москвичи, а гастарбайтеры, а им ведь тут не жить, вот и не думают, что творят. Всю жизнь сбрасывали и с нег и лед с крыш, но что б так... А у мамы во дворе вообще все деревья поломали, которые растут более 60 лет там. Сорри за оффтоп
Старый 05.02.2011, 03:08
Новичок
Beginner

Nat2008 на нуле

Ну я еще не дошла до финала, но была в архитектурном отделе при управе (ну как-то так это называется), там мне на редкость приветливая сотрудница показала образцы проектов, образцы оформления. Не почувствовалось противодействия, в общем. К тому же, я же не жлоб!))) Я не то, чтоб вообще не хочу платить, я не хочу платить СТОЛЬКО! причем людям, которые сбоку с припеку. В официальных инстанциях за благосклоность нужно платить.

Не в тему, но для жалоб в управу можно воспользоваться формой "Вопрос-ответ" на сайте управы вашего района. И время не тратишь, и они реагируют!
Старый 05.02.2011, 03:11
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Nat2008, а вы что хотите узаконить?
Старый 05.02.2011, 11:38
Новичок
Beginner

Nat2008 на нуле

Ева, у меня в принципе по мелочи и никаких грандиозных изменений нет. Но пробит дверной проем вместо окна в наружной стене. Вот его то и надо оформить, а уж до кучи, узаконю и остекление и кондиционер и перегородки. Если бы были только перегородки и остекление, не стала бы морочиться.
Старый 05.02.2011, 13:04
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

ЕваМ, крыши входят в состав общего имущества многоквартирного дома(. http://a2aa.ru/index.php?dn=link&to=open&id=790Подавайте заявку на ремонт в Управляющую компанию(вроде так) -лучше через почту, с уведомлением о вручении, обязаны будут рассмотреть и ответить когда сделают, ровно через месяц посылаете дубликат в более вышестоящую инстанцию, и т.д. до результата. "Итак, к общей долевой собственности принадлежат:
-плиты всех балконов в многоквартирном доме, так как являются ограждающими несущими конструкциями;
-окна, двери и перила балконов, имеющих вход в помещение общего пользования. Они относятся к ограждающим ненесущим конструкциям;
-части внешних стен со стороны всех балконов, так же, как и балконные плиты. Они тоже являются несущими конструкциями многоквартирного дома.
Объектами индивидуальной собственности являются: перила, двери и окна балконов жилых помещений, не имеющих сообщения с местами общего пользования.
Напоминаем, что ремонт и содержание объектов индивидуальной собственности осуществляется за счет средств собственников." Крыши- сюда не входят. Пробили- пусть делают. В итоге закончится сменой домоуправления(как у нас-мне так разбили машину, она просто сложилась пополам под 30ти-сантиметровой глыбой льда), и убирать будут хорошо и трепетно, и дом в порядке содержать. А т.к. ремонт будет производиться из средств налогоплательщиков, об этом тоже можно упоминуть в телеге в управляющую компанию.
С деревьями, скорее всего, уже ничего не поделать(. Гринпис у нас ещё не родился.
Старый 05.02.2011, 14:53
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Кимберли, а вам как то компенсировали стоимость машины?
Понятное дело, что наш балкон - индивидуальная собственность, и я бы без вопросов послала такое письмо, если б застекление и крыша нашего балкона были узаконены, а так они еще принудят оформить разрешение на застекление или вообще на фик демонтировать скажут. Вот в чем дело
Старый 05.02.2011, 15:24
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

ЕваМ Да.Конечно. С учетом % износа и все судебные издержки, расходы на экспертизу, оплату крытой стоянки, моральный вред только не подтвердили. Но на восстановление у знакомых хватило. А крыша балкону официально не положена? Насколько я понимаю, переписка будет вести в докум. виде, на вашем "пиратском" остеклении фиксировать внимание и не стоит. Появилось? Не знаю, ночью добрые люди остеклили. Завтра уберу, решите, плз, мою проблему. Остекление к делу не относится. К фасадам, вроде уже давно не придираются- раньше даже рамы нельзя было разного цвета краской красить. Это вымогательство, снимки "в двух проекциях". Пусть докажут, что вы должны это делать.
Старый 06.02.2011, 00:15
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

К сожалению крыши не должно быть, но практически все себе соорудили крыши и застеклили.
Старый 06.02.2011, 03:11
Посетитель
Друг Семьи

ЕваМ, вот тут более-менее внятно написано:http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=155811 Раньше не было приватизации. А сейчас квартира, вместе с балконом ( исключая его пол, как несущую конструкцию) является вашей собственностью. И как собственник вы должные нести обязанность по уборке её от снега, а если он упадет на кого-то или машину, оплачивать ущерб. Да. Проектом не предусмотрено. Мой дом. Хочу и делаю. Проект может касаться только общей собственности, т.к. могут пострадать другие собственники. Ваша крыша- ваша, вместе с балконом. При согласовании, они бы вам её ещё и убирали. У нас сегодня тоже чистили крышу, лёд летел так, что мама приняла участие в процессе воплями: Окна не разбейте. Неизбежность нашего соц. или..РФ бытия.( у нас такие "мини-балкончики" самовольно стоят, мама цветочки на них летом ставит, за один то из них мама и волновалась:d.)
Старый 07.02.2011, 16:21
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Уже месяц как занимаюсь утверждением сноса и возведения новых перегородок в квартире. Дело в том, что у нас в двушке комнаты смежные, хочу разделить их. С этим вопросом я разобралась. Возводимые конструкции на эскизе- синии линии, демонтируемые -красные. НО со встроенным шкафом засада! Не понимаю как правильно нарисовать это (
По плану эта кладовка (шкаф) делится на 2 секции 1а и 6а,
6а с дверью в коридор, 1а с дверью в комнату. Я хочу убрать дверь в кладовку в комнате, сломать перегородку между двумя этими шкафами и сломать оставшуюся (внешнюю) часть стены, в итоге должен получиться пустой проём, в который я хочу установить двери-купе Рисунок который я приложила - вверху то что сейчас, внизу то что я хочу. Только вот незнаю правильно ли я нарисовала ?
Миниатюры
Picture 4.jpg  
Старый 09.02.2011, 17:13
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Ну чтож, можно меня поздравить) сегодня утвердили план перепланировки! уфф как же я намучалась, теперь могу консы давать, по эскизам возведения и демонтажа
Старый 09.02.2011, 23:42
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,554 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Ой, ужас! Прочитала про узаконивание перепланировки кусочек -даже все читать не буду, страшное дело! У нас тоже по мелочи сделано, правда такая стена, что если что -ее моментально можно демонтировать, а сносить мы ничего не сносили. А вот с лоджией у нас вообще чудно( - была малюсенькая лоджия с кухни, меньше двух метров! И однажды на верхнем этаже мужик вышел покурить, оперся о перила и переднюю стенку лоджии 9у нас были сплошные кирпичные) и бац! - отвалилоась вся стенка до нижних двух рядов! Мужик каку-то успел сбалансировать и отскочить! И у нас год запрещали выходить на лоджии и чего-то там решали в мэрии, потом приняли идиотский проект -снести все пережние стенки, и вместо них нам приварили блин страшные, лысые решетки, такие -из вертикаьных прутьей. Это жесть! И естественно и снег и дождь и ветром все выдувает, по любому обшивать надо внизу и утеплять, а по закону мы еще и заплатить должны незнамо сколько за эту вынужденную "прихоть" - по проекту же не предусмотрено, что нас эти прутья не строят ни эстетически ни с точки зрения тепла и комфорта.
Но сейчас у меня другая головная боль -чем отделать нижнюю часть стен в прихожей -чтобы коты не подрали? У меня их хвостов 4-5 будет, как бы не стали когти об обои точить. Но из вариантов вспоминается только искусственный камень (видела только страшненький и дико шершаво-цеплючий -вся кошачья шерсть там будет висеть) ит кафеь (но это как то максимум для пола). Деревом отделку видела у знакомых, но наверно в итоге будут хаотичные царапины по всей поверхности. Может кто еще какие-то материаы подскажет? Прихожая причем маленькая, что-то совсем сурьезно-монументальное не подойдет.
Старый 09.02.2011, 23:56
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Но сейчас у меня другая головная боль -чем отделать нижнюю часть стен в прихожей -чтобы коты не подрали?

А почему именно в прихожей? Они у вас там жить будут?

Вообще у меня аналогичная проблема. Кошка почему то залезает по арке практически до потолка. И естественно, обоям на арке уже капут. Хотим делать ремонт и тоже стоит вопрос чем там клеить. Муж предложил приклеить такую штукенцию, как когтеточка с пола до потолка. Но вид будет....