Старый 18.11.2010, 18:37
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Девы, а это не опасно не закрытые плафоном лампочки в ванной?
Старый 18.11.2010, 18:49
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У меня в одном санузле люсточка с 4-мя шариками ,покупала в Твоем Доме на каширке,она влагозащищенная и подходит для ванной.Во втором не влагозащ.но там нет ванны,только тумба с раковиной.
Старый 19.11.2010, 21:05
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 44 раз(а)

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

А я планирую ванную переделывать. Вот думаю, может, ванну убрать и поставить душевой уголок. Не душевую кабину, а именно уголок. Вроде пространство должно визуально увеличиться ( у меня стандартная ванная 1,7 на 1,7). Как вы считаете?
Старый 20.11.2010, 13:03
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 471 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути
По умолчанию Услуги дизайнера-фрилансера

Девочки, покупаю квартиру, нужен дизайнер. В Мурманске их раз, два и обчёлся...
Хочу воспользоваться услугами фрилансера.
http://www.free-lance.ru/freelancers/?prof=50
Как вы думаете есть смысл?
Старый 20.11.2010, 17:29
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi

Люд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном пути

Эля, я тоже стенаюсь по этому вопросу, но блин, как же я люблю всякие процедурки в ванной(с солью, бомбочками, настоями травок, масел). А с другой стороны и кабинку охото и ванная тоже 1,7*1,7.
Старый 20.11.2010, 18:46
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,767 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Эля я однажды тоже решила от ванны отказаться и поставить душевую кабину.
Наигралась быстро.Особенно меня бесила невозможность элементарно постирать по мелочи.Убрала душевую и вернула ванну..
Старый 20.11.2010, 18:55
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Я тоже не сдалась на убеждения знакомых о том, как чудесно иметь душевую кабину вместо ванны. У мну сынок (несмотря на почти 10-летний возраст) до сих пор в ванне по часу-полтора купается. И в пене сидит, и с солдатиками поиграет, и с очками поныряет - не... его я не лишу такого счастья.
Старый 20.11.2010, 19:30
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

мои тоже без ванны не могут, но для здоровья , наверное, лучше принимать душ.... в ванне.
Старый 22.11.2010, 17:08
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

Девушки - подскажите пожалуйста ! Если мне хочется соединить в интерьере синий и оттенок песка . Ну как море и песок . Цвет декора оттенки моря - синий и бирюзовый - то какой оттенок стен ? Я решила стены красить . Купила обои под покарску . Какой оттенок песка гармонирует с синим , темно - голубым , бирюзовым ? Темно - бежевй , терракотовый ?
Старый 22.11.2010, 18:19
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

Пока все против душевой, как я понимаю...
Люд_Мила, а я не люблю в ванной лежать: времени не хватает, да и врачи запретили (хотя, наверно, с бомбочками и солями можно было бы расслабиться).
молодуха, мелочевку можно и в раковине постирать, если она большая и закрывается пробкой. И наклоняться не надо.
Анжелина, а у меня муж в ванной купается, ну прям как Ваш сынуля (припрятал солдатиков где-то...)
Вроде бы все условия для того, чтобы ставить душевой уголок, а жаль ванну убирать, вдруг понадобиться.
У кого есть удачный опыт с душевой кабиной и кто не скучает без ванны, есть такие?
Старый 22.11.2010, 19:13
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 77 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Цитата:
Сообщение от Syoss Посмотреть сообщение
Девушки - подскажите пожалуйста ! Если мне хочется соединить в интерьере синий и оттенок песка . Ну как море и песок . Цвет декора оттенки моря - синий и бирюзовый - то какой оттенок стен ? Я решила стены красить . Купила обои под покарску . Какой оттенок песка гармонирует с синим , темно - голубым , бирюзовым ? Темно - бежевй , терракотовый ?
Мне дизайнер хотел в таких тонах сделать ванну, вот он пишет:- Задумка такая, что используются пляжные цвета - золотые пески и синее небо. По боковым стенам используется мозаика с вкраплениями из золотой фольги. Стена за спиной (синяя) - такая же, как та, что впереди. Использованы следующие артикулы:
Т.е можно одну или две стены покрасить "морем", а другие "песком", например...
Старый 22.11.2010, 19:30
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

У меня полы - паркет, выбеленный ясень. Плинтус будет высокий В цвет к дверям, темное красное дерево. Полки под телевизор и журнальный стол должны быть какого цвета?
Девочки, кто, что думает? Выскажитесь! Пожалуйста!
Старый 23.11.2010, 05:50
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,267 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Эля@, у меня друзья в своей питерской квартире убрали ванну и поставили душевую кабину, угловую. На мой взгляд, пространства сразу стало в два раза МЕНЬШЕ. :dur: Чисто зрительно. - Второй угол, который освобождается рядом с кабиной - ни туда ни сюда, какой-то крохотный уголочек, непонятно к чему. Они туда встроили нечто вроде тумбочки. Лучше бы оставили пустым. Но дело даже и не в этом..., а в том, что кабина загораживает половину ванной комнаты как раз на уровне глаз. И вообще, висит чуть ли не с потолка. Заходишь в ванную комнату и сразу натыкаешься взглядом на эту махину. Раньше, когда там стояла ванна, взгляд скользил дальше - и упирался в стену. А сейчас взгляд спотыкается и упирается в дверцу кабины, которая практически перед носом. Именно поэтому комната стала казаться значительно меньше.

Мой совет - поэкспериментуруйте. Возьмите большой лист фольги в несколько рядов и завесьте ту часть комнаты, где вы планируете установить кабину. Сымитируйте её. Сами увидите как оно будет.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 23.11.2010, 15:40
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,767 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

R16-61 я думаю что мебель должна быть в цвет дверей- красное дерево.Что бы пол оттеняла.
Старый 23.11.2010, 17:26
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Форум о дизайне интерьера > Консультации дизайнеров
Вопрос, совет
Конкретные вопросы по дизайну, организации пространства, цветовым решениям, эргономике, свету.

http://forum.homeideas.ru/forum31.html
Старый 23.11.2010, 17:57
cha_lunia cha_lunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

cha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном пути

Хороший форум, спасибо Ланочка
Старый 23.11.2010, 18:58
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

А вот еще нашла у себя в френдленте, если кому нужна бригада на ремонт в Питере:
http://laragull.livejournal.com/1760893.html
Старый 23.11.2010, 23:50
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель

Алия, спасибо за подробный ответ! Насчет душевой кабины - согласна, в стандартной ванной комнате она будет выглядеть громоздко. Я рассматриваю вариант с душевым уголком, когда видна плитка за ним. Вроде бы такой вариант должен зрительно расширить пространство.
Код HTML:
Второй угол, который освобождается рядом с кабиной - ни туда ни сюда, какой-то крохотный уголочек, непонятно к чему. Они туда встроили нечто вроде тумбочки. Лучше бы оставили пустым.
Вот это тоже проблема еще та...
lanalip, спасибо за ссылку!
Вот примерно такие уголки бывают:
Миниатюры
post-34098-1274088626_thumb.jpg  
Старый 24.11.2010, 00:20
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 316 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

такие кабинки простенькие часто вижу в ванных комнатах отелей. Тоже наверное чтобы места больше казалось ставят. только-только в Греции в отеле такая кабинка была в маленькой ванной.
Старый 24.11.2010, 06:55
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 4,153 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Syoss, за основу я бы приняла цвет белого песка, как на Мальдивах.Или светло золотистый песочный.При таком ярком декоре нужен тон поспокойнее, чем терракота.Если конечно, у вас не мароканский стиль.
Ответ