Старый 08.02.2010, 22:40
Анира Анира вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)

Анира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном пути

Про звукоизоляцию в кирпичном доме - плотно задуть пеной, оштукатурить - думаю, действительно это хорошо поможет и решит проблему (если стены не в пол-кирпича конечно, тогда к вышесказанному (заполнить пеной или закрыть все дыры штукатуркой) дополнительно либо стенку с гипсокартоном, либо пенополистерол сантиметров пять + стенку из 5, 7, или 10 сантиметрового пеноблока и хороших мастеров-строителей )) ).
Про плинтус - много раз делали плинтус именно в цвет дверей - смотрится, как правило красиво.
Про стены - R16-61, посмотрите декоративные штукатурки, в Леруа Мерлен есть достаточно много выкрасов в отделе красок, в Кастораме - для общего представления. Сейчас очень богатый выбор - всегда можно найти хороший вариант по нормальным ценам. Миксы обоев с красками смотрятся хорошо. Можно полистать журнал "Домой" - там много примеров разных.
Старый 27.02.2010, 20:48
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 74 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Девочки , подскажите пожалуйста ,кто знает , как в эксплуатации керамогранит на пол? Делаем ремонт , в раздумьях-какую плитку купить для холла -где -то размер квадратов 45,нравится блестящий керамогранит ,но что-то опасаюсь , не нужно ли его будет без конца мыть , может быть ,лучше ,т.е. практичнее обычную половую плитку положить ?
Старый 27.02.2010, 22:22
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Светлана, у меня светлый блестящий лежит 8 лет на полу в кухне и прихожей. Как раз примерно такого же размера - 40 или 45 см.
Сколько на него ни падало, сколько ни проливалось, сколько по нему ни елозило - ничего ему не делается: ни царапин, ни сколов, ни излишнего скольжения
Старый 27.02.2010, 23:04
Постоянный участник
Член Семьи

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Тата , и в кухне нормально все отмывается ,все таки там и жир попадает на пол ?
Старый 01.03.2010, 00:33
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Все отлично отмывается. Я вообще никакой разницы в отмывании пола не вижу - что от обычной плитки, что от керамогранита, что от линолеума :d. Особенно с тряпками из микрофибры (типа Белого кота).
Старый 01.03.2010, 18:35
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Нашла интересную статью для собирающихся ставить окна - "Монтаж окон - технология, советы по составлению договора на установку окон - краткая инструкция". Важны и комментарии к ней. Может кому пригодится http://www.vashdom.ru/articles/m_pereplet.htm Инструкция по самостоятельной регулировке фурнитуры http://www.vashdom.ru/articles/palikprof_1.htm
Другие статьи про окна http://www.vashdom.ru/articles/grpindex12.htm (прокрутить страницу вниз). Все статьи про всё http://www.vashdom.ru/articles/
Старый 04.03.2010, 12:08
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Девушки, а какую сейчас в гостинных мебель ставят?
Старый 04.03.2010, 14:57
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девушки, а у кого-нибудь есть дома светодиодное освещение?

Меня интересует вопрос, куда вы поместили блок питания и трансформатор тока (или как там его)? Он не шумит (прочла, что у него внутри вентилятор..)?
Я думаю, может в короб на потолке его спрятать или все-таки в коридоре поставить?
Старый 04.03.2010, 19:57
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите пожалуйста ,кто знает , как в эксплуатации керамогранит на пол? Делаем ремонт , в раздумьях-какую плитку купить для холла -где -то размер квадратов 45,нравится блестящий керамогранит ,но что-то опасаюсь , не нужно ли его будет без конца мыть , может быть ,лучше ,т.е. практичнее обычную половую плитку положить ?
Светлана, если керамогранит - это гранит-порцелан, то у нас у всех в стране такой пол: в домах, офисах, магазинах. Одно могу сказать точно - на светлых однотонных плитках все же любой волосок виден, если водой капнешь, со временем к этим безцветным каплям пристанет пыль, и тогда они станут серыми. Чаще всего это происходит на кухне и в ванной. Поэтому, мой совет, покупать не однотонный цвет, а слегка рябистый, типа песочного эффекта. Тогда ничего не будет видно: ни пыли, ни пятен, ни волос. У нас 45*45 было популярно лет 6 назад (к сожалению моя квартира именно тех лет выпуска), сейчас везде идет 60*60, и это намного красивее!!! Моется очень легко, но есть маленькое "но": соединения между плиток темнеют от грязи (или если на кухне что-нибудь светное разлить, в момент впитывают цвет), и их надо оттирать щеткой, чтобы они стали опять светлые. Мы это делаем где-то раз в полгода, но у нас всегда окна открыты, т.к. жара, поэтому может чаще пачкается. Моя уборщица очень не любит эти соединения оттирать. на кухне я ее прошу делать это 1 раз в неделю. Но это все быстро, главное чтобы щетка жесткая была.
Старый 05.03.2010, 08:39
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Швы между плитками темнеют всегда, это не относится к какому-либо одному виду плитки, между обычной плиткой то же самое.
Мне тут девочки писали, что вроде есть какой-то спец-лак для межплиточных швов, покрываешь им швы и ничего в них не въедается .
Насчет цвета плитки (светлой однотонной) опять же - чем тут керамогранит отличается от обычной плитки? На обычной плитке при данных условиях все будет видно ровно так же, как и на керамограните.
Старый 05.03.2010, 10:29
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Есть ли альтернатива плитке...в ванной?
Пробка водостойкая,например...
Никто не пробовал?
Старый 05.03.2010, 11:55
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Люба, альтернативы есть, типа влагостойких пород дерева, тик в первую очередь и еще есть юг.вос. породы деревьев, с большим содержанием маслов. Пробковые породы, они достаточно мягкие, и на полу (ИМХО) имет вид не комельфо, слишком линолиум напоминают, при таких затратах, овчинка выделки не стоит. Плюс, вся пробка обработана различными синт. смолами, что ваще не айс. Сейчас есть новые техн. заливных полов, цвет. решений выше крыше, хоть под мрамор, хоть под гранит, малахит, короче на сколько фантазии хватит и все это может с разными наполнителями, круп. фракции, мелкие. Масса замешивается одномоментно, и выливается на пол, разравниватся и сохнет. Получается такой монолит, как во дворцах. Тоже совсем не дешево, и канеш.. красиво смотрится на больших площадях.
В экономклассах, есть даже влагостойкие ламинаты(их стелят в ванные комнат.), рисунок имитир. керам. плитку, дерево, камень, мозаику.
Но я б тебе советовала, не заморачиваться тем что ты постелишь на пол, а понять общую концепцию квартиры. И лишь когда ты это уяснишь для себя, парится по мелочам.
Начни с того, сколько должно быть помещ. и для чего они, прикинь их размеры, понимая, что самое больш. помещ. квартиры это гостинная-зал, пляши от сюда
Старый 05.03.2010, 18:13
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Концепция такая-мне плитка не нравится
Хочется чего-то мягонького и функционального
Как плитку избежать?
Пробка похожа на линолеум...это точно Единственный минус для меня.
Старый 06.03.2010, 14:58
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Любаша, я подумала, ты новую квартиру уже собралась ремонтировать
А в старой не парься! Я кинула себе под ноги в ванную овечьи шкурятины, выбрасываю по мере сваливания. Кафель у меня под старое изношенное дерево, голубовато-зеленото-сероватого цвета, а шкурятины ярко красные8))
Или купи коврики (различные есть в Икеи волосатики пышные экономкласса, поюзала, да поменяла и цвет и фасон) И париться не надо с ремонтами грязь разводить, бабло палить, и свежо и ново в ванной8))
Старый 11.03.2010, 12:41
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

Любовь у меня в кухне сеичас краска водостоикая на рабочеи стене , уже год , цвет не поменяла и пятнами не покрылась , решили так же сделать и в ваннах , плитку обдерем и все покрасим . цвета красивые , и вообше супер смотрится . вот смотри кухню .ну а на пол плитку ,или мрамор . от этого никуда , на мои взгляд .
Миниатюры
DSC01245.jpg  
Старый 11.03.2010, 18:08
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

muffin, а краска нанесена прямо на оштукатуренную стену или какая-то панель? Интересно смотрится.
Старый 11.03.2010, 18:17
Fissa Fissa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

Fissa на нулеFissa на нулеFissa на нуле

Читаю-читаю, ниче не нашла про двери входные в квартиру, какую брать девочки? а то я сейчас сама ремонт соображаю и подсказать совершеннно не кому

Старый 11.03.2010, 18:31
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Я считаю, что дверь входную можно брать любую из приличных, ибо те, кому надо, любую дверь вскроют, а случайных хорошая железная дверь должна отпугнуть (ее типа сложнее вскрывать).
Старый 11.03.2010, 18:38
Постоянный участник
Член Семьи

Девочки , а чем можно подбить потолок ,кроме пластика и натяжных потолков ? Холл сейчас с потолком ,обитым пластиком и поскольку он высокий ,где-то 7 м. , то мыть этот пластик -ужас,и он после трудоемкой этой операции быстро грязнится и в почти грязном состоянии находится практически всегда. А натяжной для такой площади-где-то 45 квадратов-думаю слишком большой ,может быть провисание .Ни у кого нет каких -либо "инженерных"решений ? Голову сломала...
Старый 11.03.2010, 19:07
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

гипсокартонон ( гипрок)
Ответ