Старый 14.09.2009, 14:53
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 197 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Посовейте плиз, у меня в гостинной есть пустая стена, напротив входной двери, ее приспособить можно под что-то декоративное. Я повесила туда 2 стеклянные полки, одна высоко, на 40 см от потолка примерно, вторая ниже, в шахматном порядке. Вот не знаю что туда поставить на полки эти? На среднюю хочу цветы маленькие в горшочках, типа фиалок, на пол большое дерево, типо лимонного, а вот с верхней что, оан под потолком и на нее светят споты, боюсь цветы завянут от жара лампочек, думала кактусы, но говорят нехорошо их дома держать, какие идеи будут? Можно не цветы, но что-то что сочетается.
Старый 14.09.2009, 15:22
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Таля, есть специальный карандаш - замазка в цвет дерева. Заполняет царапину и вообще не видно. Есть цветные герметики тоже для этой цели подойдут. Ими обычно паркет реставрируют и щели в нём замазывают.
Скажи рабочим пусть либо замазывают, чтоб не было видно вообще либо новую дверь ставят. Нужно найти кусочек наличника (если не выбросили) и с ним искать затирку.
Старый 14.09.2009, 15:44
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Магги,спасиб!Муж так им и сказал,ищите карандаш и замазывайте!Зато сегодня дверь завесили,когда уже попортили!
Старый 14.09.2009, 17:19
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
даже при ооооочень сильном сквозняке..никогда натяжной даже не шолОхнулся
Да? Ну может у вас очень хорошие мастера делали. Ну мне это сказала дизайнер, сама я этого утверждать не берусь.
Старый 11.10.2009, 15:50
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 183 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девочки, вот и для меня эта тема скоро станет актуальной

Пока присматриваю сантехнику и бытовую технику в квартиру... такой вопрос - а можно ли варочную газовую панель на кухне поставить над посудомойкой, например? Просто большой духовой шкаф я не хочу покупать (тогда уж проще стандартную плиту купить)... и сейчас мучаюсь, что разместить в месте, где обычно духовка находится (под варочной панелью).
Старый 11.10.2009, 15:56
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Можно, конечно. У моих соседей стоит. она же не вибрирует, как стиралка.
Старый 11.10.2009, 16:16
Частый посетитель
Член Семьи

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Получается, стиралку нельзя, да? Жаль, я уже надумала, что это было бы очень кстати - совместить полезное с полезным!

Как все это сложно!
Старый 11.10.2009, 16:20
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

если она не будет в контакте со столешницей, то можно. просто сверху пришпандоривать нельзя. а на посудомойку прямо сверху некоторые ставят. А если стиралка в тумбе и не касается крышкой столешницы, то можно вполне.
Старый 11.10.2009, 18:05
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Елена, смотри:
-посудомойку удобней размещать рядом с раковиной
-варочную панель не надо размещать рядом с раковиной (удобней когда между ними есть стол)
Из вышесказанного следует, что под варочной панелью не место посудомойке. И вообще, честно говоря не представляю как она там поместится (в высоту).
У меня под варочной панелью три выдвижных ящика , очень удобно.
Там я храню кастрюли, сковородки и тд.
Старый 11.10.2009, 18:26
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Технически не вопрос разместить варочную панель над посудомойкой, толщина столешницы позволяет. Но это плохо, еще и по фэн-шую, две стихии в одном месте, не стоит. Под варочной панел. необязательно делать духовку, удобно выдвигающ. ящики, два, для кастрюль и сковород, разд. досок, терок, миксеров и т.д.
Старый 11.10.2009, 22:10
Частый посетитель
Член Семьи

Кстати да, я что-то не подумала, что под варочной панелью можно также разместить просто ящики...
Старый 12.10.2009, 13:51
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Какие карнизы сейчас моднявые?
Старый 12.10.2009, 14:07
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Maggi, у меня тоже под варочной панелью ящики для кастрюль, только 2. Считаю это очень удобным. Ящики выдвижные, на рельсах. Мало того, я купила в Икее такую раздвижную гармошку-вкладыш в ящик для хранения крышек от кастрюль. Так что сейчас и с этим проблем нет.
По поводу натяжных потолков. Не могу согласиться по поводу того, что они не играют. У меня натяжные потолки по всей квартире, так как слишком много проводов и разводка воды идет по потолку, решили что при таком варианте гипсокартоновые потолки в местах стыков дадут трещины. По крайней мере так мне объяснили мои строители, что при большом объеме потолков и новом доме у нас неизбежно в местах стыков потом образуются трещинки. Поэтому сделали везде натяжные со встроенными галогенками и люстрами. Так вот, на больших площадях комнат (20 м и больше) при наличии открытых окон и разницы температур в комнатах и на улице, пленка начинает усаживаться и соответсвенно приподнимать (тянуть) за собой крепежи галогенок. Первое время я была этим ужасно напугана, так как на потолке начинают проявлятся круги от мест крепления лампочек, а крепят их на фанерные кружочки, которые в свою очередь на металлических лентах крепят к потолку. Так вот эти кружочки и начинают очень сильно прорисовываться. А в спальне, где висит только люстра, можно видеть как при приоткрытии окон или при проветривании потолок поднимается вверх на 2-3 см. от декоративной заглушки в верхней части люстры ( сверху цепи в виде стакана).
Так что теперь стараюсь не злоупотреблять проветриваниями.
Старый 18.10.2009, 14:50
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

А нам наконец-то окошки помыли,у нас они не открываются,по этому 2 раза в год вызываем промышленного альпиниста. 3 года назад нам швы дома герметил,так понравилась работа,что теперь от него ни куда,очень качественно. Если кому интересно,могу в личку скинуть координаты.
Девушки,а может кто подскажет проверенного дизайнера с хорошим вкусом,а то ремонт собираемся делать,хотелось бы чего-то необычного.
Старый 18.10.2009, 19:02
Анира Анира вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)

Анира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном пути

Катрусе-пусе: дизайнера не подскажу, а вот сайты полезные для ремонта - пожалуйста: http://www.remontnik.ru/ и http://stroyka.ru/, + на сайте квартирного вопроса есть работающая программулина по дизайну и расстановке мебели.
Старый 18.10.2009, 19:21
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Спасибо!
Старый 18.10.2009, 21:52
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Британский дизайнер Вивьен Вествуд постепенно осваивает сферу домашнего декора: вслед за коллекцией подушек, выпущенной несколько месяцев назад, Вествуд продемонстрировала серию обоев. Кусочек творчества Вивьен Вествуд в качестве украшения стены появился благодаря знаменитой британской компании Cole & Son, чьи обои украшают стены даже королевских резиденций.
Основой для дизайна обоев Вивьен Вествуд стала ее одежда: попытавшись перенести свои идеи с подиума в мир интерьера, британский дизайнер воплотила в новой серии обоев узнаваемые принты из коллекций сезона осень-зима 2008, весна-лето 2007 и даже изображение поблекшего под солнцем британского флага.
А чтобы лучше передать идею связи модных коллекций и серии обоев, Вествуд задрапировала в свои новые творения манекенов, создав из обоев причудливый гардероб.

Источник, фото: intermoda.ru
Старый 19.10.2009, 13:51
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Посоветуйте где можно купить не лорогие,но приличные шторы,куда поехать,чтоб выбор хоть имелся.
И еще про мебельные.Надо к детям мебель и тоже по разумным ценам.
Вот заинтересовалась подъемными кроватями ,которые в шкаф убираются.Мнеб такую,а то пространства мало.
Только отзывов мало.
Старый 19.10.2009, 14:31
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Talya, у нас такая кровать уже года 4 как. Заказывала в "Мебельной симфонии". А что вас про нее интересует?
Старый 19.10.2009, 14:54
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,929 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Вот заинтересовалась подъемными кроватями ,которые в шкаф убираются.Мнеб такую,а то пространства мало.
Только отзывов мало.
Таля, если Вы покупаете журнал идеи вашего дома ( я как человек помешанный на ремонтах и дизайнах скупаю массу такой литературы), то в выпуске то ли за сентябрь, то ли за октябрь про эти кровати был большой обзор) страниц 10 на них потратили)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=73...id=560&oid=560
Ответ