18 +
Старый 11.03.2009, 10:12
пушистик пушистик сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,063 раз(а)

пушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном пути

Мари.К, потолки не самые высокие - 2.75. Крартира в новостройке, не типовая, хотим все силы и средства на ремонт кинуть.

Мася, а что тогда модно, можешь картиночку показать? Листаем журналы, а там гладких потолков то нету.

Мамочка, ну вот, что я и говорю, гипсокартон со встроенными светильниками.
Красиво, но мода быстротечна, лет через пять боюсь будет нелепо выглядеть. Не готова я так скоро капитальный ремонт переделывать. А еще меня бесят светильники эти, у меня у родителей в доме бесконечно перегорают:mad0:, они уже плюнули, не меняют их.
Старый 11.03.2009, 10:16
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

А я не люблю такие потолки,всякие там ниши.Пылесборник.Мне классику подавай)))))
Старый 11.03.2009, 12:16
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 313 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Talya, я тоже не люблю пылесборники. Но вот последнее фото Мамочки мне нра!!!
Мари К, осоветуйте сайт или журналы, где можно посмотреть варианты витражей. А то меня на них раскручивает дизайнер, а варианты все какие-то деревенские
Старый 11.03.2009, 12:54
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Цитата:
Сообщение от пушистик Посмотреть сообщение
Мари.К, потолки не самые высокие - 2.75. Крартира в новостройке, не типовая, хотим все силы и средства на ремонт кинуть
Я бы рекомендовала Вам нанять дизайнера и не мучиться самой, потому как сами в этом Вы не специалист, и стройка и дизайн потребует у вас все силы, это слишком накладно(имхо) Грамотный специалист разработает правильную концепцию вашего нового жилья, с учетом только Вашей семьи,кол-во чел, детей, предпочтений и наклонностей. Правда хороший дизайнер, это еще и хороший психолог( это надо учитывать), очень важно найти компромисс, между мужем и женой.(два хозяина, имхо) Причем дизайнер же может и контролировать весь процесс стройки, если конечно он и строитель. Есть такая функция, авторский контроль. На мой взгляд траты на дизайнера, слихвой покроют все ваши расходы, потому, как можно всё свалить на его плечи, и стройку и контроль за качеством, и подбор материалов, мебели,техники, декора и т.д. Вам не придется мотаться с утра до вечера по магазинам, в поиске той или ной мелочевки. Он будет сам это делать, вам предлагать, а вы производить отбор, из уже преложенного.
Очень важно, что бы основные стр. работы(коммуникации, проводка, теплые полы, вентиляция, кондиционирование, увлажнение, вытяжки) были сделаны без брака, а в этом надо професс.разбираться(обычно хозяевам это не под силу) От того что я перечислила, будет зависеть качество Вашей жизни в этом доме. Конечно ремонт делается на долго, если не навсегда(потом только косметика), и здесь не стоить экономить, допустим на кондиционировании, я бы не экономила и на увлажнение квартиры, это большая проблема в Москве, от влажности в доме зависит не только, как быстро рассохнется мебель и паркет, но и то как будет выглядеть ваша кожа, в 30, 40, 50лет и т.д.. Сейчас влажность в квартирах 19%, при норме в 45-55%!!!!Это самые затратные статьи расходов, а переделывать такой брак, это просто катастрофа, фактически еще один ремонт) Как раз из той оперы, что лампочки все время перегорают, это же не светильник виноват(скорее всего), а проводка, или трансформаторы, с не правильно выбранной мощностью) У домашнего зеркала, фифект "примерочной кабинки", когда весь целлюлит виден, как в увеличительное стекло. А знаете почему, просто, но не для всех, электрики не правильно рассчитали освещенность, а вместо теплого спектра ламп, вставили холодный, чуть не верно направили, таких тонкостей, как в любой профессии миллион, а владеют этими тонкостями-профи.
В нашей стране есть ТРИ специальности, как всем кажется они ими владеют
ПЕРВАЯ это ВРАЧ,
ВТОРАЯ - УЧИТЕЛЬ,
и ТРЕТЬЯ - СТРОИТЕЛЬ
Моё твердое убеждение, каждый должен заниматься своей работой тогда будет максимальный эффект. ИМХО

Альбиночка, любой рисунок можно превратить в витраж. Сами подберите, и отдайте дизайнеру, пусть орбайтен... Лучше поехать на Фрунзенскую, и там наглядно полюбоваться.
Старый 11.03.2009, 14:35
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Дизайнер, это конечно, здорово, без него трудно обойтись, но доверять на все 100, я бы дизайнеру не стала. То, что на картинках смотрится красиво, к сожалению, не всегда удобно в повседневной жизни. Имею опыт ремонта квартиры с дизайнером, многое я бы сейчас сделала по-другому, считаю, что дизайнер допустил серьезные ошибки. Чтобы не быть голословной, одна из них - зашитый угол на кухне (60*60), как мне этого места не хватает! А кухня дорогущая итальянская. Не нравится холодильник-встройка, маленький. Есть прекрасные немецкие кухни, боже, сколько в них удобных угловых элементов, ну почему я раньше про это ничего не знала! А дизайнер обязана была мне это показать!
Мебель в детской тоже неудобная, кровать очень низкая, сделать хоть какую-то перестановку не представляется возможным. В ванной комнате очень сложно подлезть к трубам(счетчикам воды), хотя об этом я была предупреждена, но считаю, что так нельзя делать, а дизайнер должен был как-то по-другому решить эту проблему. Красота конечно важна, но удобство я все же поставила бы на 1 место.
Дизайнер водила меня по дорогущим салонам мебели, предлагая поставить итальянские перегородки за 15тыс.$(2001год), в итоге я сама нашла перегородки и считаю, что не хуже, но за 7 тыс.$
Мебель в ванную (шкафчик и тумбочку) она тоже предлагала приобрести за 7 тыс.$, опять же я сама нашла, где делают мебель для ванной на заказ и сделала в несколько раз дешевле (ИМХО получилось даже лучше, чем готовый вариант был)
Если во все вникать самой, можно Очень много денюшков съэкономить.
Старый 11.03.2009, 14:41
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Если во все вникать самой, можно Очень много денюшков съэкономить.
точно..вот поэтому я сбегала на кусы дизайна интерьера,поночевала в инете,пошуршала журналами..и теперь сама,всё сама:d
А по поводу всей электрики,коммуникаций и прочих строительных примудростей..тут муж голова..не,вот так-ГОЛОВА:d
Старый 11.03.2009, 15:11
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Вот я и говорю, у нас все СТРОИТЕЛИ.
КНОПКА, это не дизайнер делала ошибки, а Вы, выбирать и командовать Вы должны. А немецкая кухня(это вам на всякий случай), значительно дороже итальянской. Про холодильник, это ВАМ ВИДНЕЕ какой ВАМ холодильник по размеру нужен, откуда дизайнер может об этом знать? Опять ваша ошибка, хотели красоты? Спрятали холодильник?! Получили результат. Я своих клиентов вседа об этом предупреждаю, но никак дизайнер, а как хозяйка. Что холодильник нужен большой, что посудомойка на 60см, никак на 40см, даже если вас в семье 2 чел. Потому как, если 2 тарелки, то вы и руками помоете. А когда гости придут, то посуда не влезет в 40см посудомойку, а уже молчу о кастрюлях и сковородках.
Еще интересно, кровать низкая? А вы чего, когда ее покупали не видели, или забыли размеры спросить? Дизайнер то тут причем? Ваша ошибка опять! Задайте нужные размеры кровати, и дизайнер Вам ее подберет, хоть сто штук. А выбор за вами. Чуствуете разницу:d?
Старый 11.03.2009, 15:14
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Мари К , согласна на 1000% .
Старый 11.03.2009, 15:40
Постоянный участник
Друг Семьи

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Альбиночка, Лучше поехать на Фрунзенскую, и там наглядно полюбоваться.
С удовольствием бы, но я не в Москве:d
Старый 11.03.2009, 15:55
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi

Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Мари.К, а вот я с Вами далеко не со всем соглашусь. А я и понятия не имела, что встроенные холодильники меньше!!! Кухни немецкие может быть и дороже, и я готова была за кухню заплатить больше, а сейчас мне очень не хватает этих зашитых 60см, и исправить нельзя. Дизайнер мне предложила посудомойку 60 см, а я как раз ее исправила на 45 см, и счастлива, т.к. появилось место для бутылок. Семья из 3 человек и посудомойку на 45 см включаю не каждый день, а когда гости придут, можно и два раза запустить!
А про размеры кровати как раз и должен был предупредить дизайнер, если он предлагает нестандартный вариант. В основном же все покупалось под заказ, а поэтому посидеть, полежать не представлялось возможным.
Еще считаю один косяк дизайнера: раковина в ванной расположена слишком низко, это очень неудобно, а когда были проблемы со спиной, вообще хоть стул ставь, чтобы умыться, т.к. нагнуться проблематично было, а т.к. я не специалист, то откуда мне было знать на какой высоте д.б. расположена раковина, чтобы ей удобно было пользоваться.
Светильник в детской с галогеновыми лампочками, от которого полумрак в комнате, это тоже я д.б. просчитывать, да мне показали на картинке и мне понравился, но откуда мне знать что галогеновые лампы так хреново светят?
Старый 12.03.2009, 10:29
пушистик пушистик сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,063 раз(а)

пушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном пути

Мари.К, Кнопка, спасибо за ваши мнения. Есть над чем подумать!
Старый 12.03.2009, 22:40
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

юляг отключил(а) отображение уровня репутации

В том то и дело, что проблема с грамотными специалистами, и в части чистого дизайна, и в части промышленного, не говоря уже о рациональности расходов и нестандартных решениях. Нередко дизайнер имеет свой процент от суммы заказа материалов, мебели и др., тогда заказчик обречен на стандартные и дорогие решения. И боже избавь, покупать что-либо у эксклюзивных поставщиков.
Вопросы практичности, вообще отдельная тема, результат может быть таким - все «красиво», а жить не возможно. Я, например, не знала, что углы у окрашенных стен лучше сделать закругленными или окантованными каким-либо материалом, потому как оббиваются. И прежде чем красить стены на кухне или в столовой, следует проверить, действительно ли отмываются с поверхности окрашенных стен жирные пятна, и краска при этом остается на стене, а не на тряпке! Что бы на эту тему не глаголали «проверенные» поставщики. И существует ли возможность замены у светильников (совсем недешевых) разбитых плафонов, перегоревших декоративных ламп хотя бы в течение пяти-шести лет эксплуатации, не будут ли они сняты с производства, так как вмонтированы они в стены намертво, и поменять одни светильники на другие можно только при следующем ремонте. И вообще, по окончании ремонта обязать дизайнера и подрядчика представить полную информацию о всех использованных материалах, оборудовании и других ресурсах (фирмы-производители и поставщики со всеми адресами, реквизитами, артикулы, марки, периоды выпуска, данные по аналогичным заменяемым товарам и т.д.).
Авторский надзор в ходе ремонта ОБЯЗАТЕЛЕН, то плитка не того оттенка пришла, то фабрика коллекцию поменяла. Приходится на ходу корректировать.
Из журналов нравится http://www.architecturaldigest.com/, выбираете понравившуюся работу и далее в инете ищете сайт самого дизайнера. На http://www.free-lancers.net/catalog/10/ бывают неплохие работы, иногда в «лучших интерьерах», «домой», даже в «ИНД» в последнее время..
2,75м очень мало!
Уф, что-то много написала, может админы сократят.
Старый 12.03.2009, 22:52
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Цитата:
Сообщение от юляг Посмотреть сообщение
не будут ли они сняты с производства
A вот этого вам даже производитель гарантировать не станет хозяин-барин как говорится, без доступа и возможности замены воообще ничего делать нельзя, на мой взгляд
Старый 12.03.2009, 23:22
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Вечного ничего нет, так что думать надо головой, а не (|), и не мотнтировать на смерть Закругленные углы так же оббиваются, лучше мет. уголком укрепить, или пластик. в зависмости от того, что в интерьер вписывается. Но все равно, от всего застроховаться не возможно, то саньтехник молоток на кафель квакнет, то домработ. пылесос дернет через все косяки..., шампанское "удачно" муж откроет..и т.д.
Старый 13.03.2009, 00:07
Постоянный участник
Друг Семьи

Не люблю дома отштукатуренно-окрашенные стены. Офис напоминают, а уж не дай Б. стул прислонить, усе - темная полоса обеспеченна:mad0:.
"шампанское "удачно" муж откроет", Мари К.,а гости на спор яйцо сырое в руке не давили? У меня было дело как-то, отмыть невозможно, все равно на солнце как сопли блестят. Ладно обои под покраску были, перекрашивали)
Старый 13.03.2009, 00:26
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
шампанское "удачно" муж откроет..и т.д.
У меня интереснее было, кастрюля с борщем из холодильника упала, борщ оказался на потолке, но наверное, на краске не экономили, вроде следов не осталось.
Старый 13.03.2009, 00:40
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Секрет про стул, который как не ставь, к стене не при тронется. Спинка у стула под 90 гр. относительно сидения, 1 вариант, 2) плинтус настолько "крут", что придвинутый стул к нему, не имеет никакой возможности прислониться к стене. Стул когда выбираю, всегда иду с ним к стене, ну я думаю Вы поняли смысл, секрета. (как правило, это не отеч. стулья, многие произ. уже об этом знают) Гораздо лучше и проще, чем отбойник вдоль стены пускать, если конечно никто не будет качаться на задних ножках стула. Дарю, пользуйтесь.
Старый 14.03.2009, 12:34
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Мари,а у тебя случаем нет ссылочек,где делают перепланировки из 2 в 3ку.?Например с перносом кухни в большую комнату,тем самым сделав кухню гостинну.Короче,разные варианты????
у меня линейка.Серия домов И-155
Старый 14.03.2009, 12:51
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

кухню переносить нельзя
Старый 14.03.2009, 12:54
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Да ладно,я все равно перенесу,если будет интересный вариант