Старый 08.06.2014, 11:58
St2013 St2013 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

St2013 на нуле

Девочки, не знаю даже что и делать. Сделала год назад ремонт. Три недели назад соседи затопили, при чем в кухне потолок весь уже потрескался. В коридоре после потолок был весь в мокрых пятнах, обои тоже промокли, сейчас все сухо и выглядит нормально, как будто ничего и не было, но запах в коридоре появился отвратительный- плесенью воняет и затхлостью. Муж говорит надо в коридоре все обои снимать, все обрабатывать от плесени и заново делать ремонт. Я в шоке. Что можете посоветовать ?
Старый 08.06.2014, 12:04
Акация Акация сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 933 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Увы, муж прав, придется все обои снимать, размывать потолок и стены. А что соседи?
Старый 08.06.2014, 17:01
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,759 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

St2013 , избавляться от плесени и ремонт по новой.
А в России практикуемтя страхование ущерба, нанесенного третьим лицам? Как в таких ситуация получают деньги с виновных?
В любом случае, нужно запротоколировать ущерб, пригласить специалистов, сделать оценку...
Старый 23.06.2014, 20:58
Tatiyana Tatiyana вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tatiyana на нуле

Я за минимализм... Ох не люблю я все эти скатерки, вазочки))). Люблю чтоб стильно и минимально, ато замучаешься ведь все это убирать, протирать!!! Вообще стараюсь что по минимуму было заметна жизнедеятельность в квартире... Вообще против расчесок на видном месте, баночек с таблетками, раскиданных вещей и трусов развешенных в ванной комнате!!!
Старый 23.06.2014, 23:35
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 316 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Это Вы к чему ? Про таблеточки, расчески и трусы
Старый 24.06.2014, 17:24
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,539 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

St2013 , от плесени избавляться как можно скорее, она же очень опасна для здоровья.

Апрельчик, можно я свое мнение по кухне немного выскажу?

Подумай еще раз про очень большой остров. Посмотри на некоторые картинки - как это остров на кухне протирать? Ведь пыль смахнуть пуховкой на длинной палке будет недостаточно, это ж кухня. Залезать на стульчик и тянуться к середине? .

Вообще очень большие кухни считаются ошибкой, и их надо очень хорошо продумывать. Шагать много и долго от холодильника к плите и раковине и т.д. многим сильно надоедает.

По поводу столешницы из дерева. У меня у мужа из дерева столешница на острове, там же вторая раковина, и там же он готовит. Дому почти 10 лет, столешница как новая по виду, попробую в выходные сфотографировать.

Да, раз в год, наверное, он ее чем-то там натирает, но это быстро и несложно.

Вид дерева лично мне не нравится (это персональный вкус, что никакое дерево на столешнице мне не будет нравиться), но в смысле практичности отдаю должное - таки практично.

Швы на граните совершенно не видны, если его хорошо сделали, с этим я бы не заморачивалась.

Если бы я делала ремонт по новой, я бы избегала всех глянцевых поверхностей, будь то шкафчики, деревянные полы, плитка или столешница. Я уже просто заколебалась все это "натирать" и "вытирать насухо".
Старый 24.06.2014, 18:36
Частый посетитель

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Если б мне заново делать ремонт, то не стала бы все таки делать столешницу из дерева, тоже постоянно вытираю и натираю, несмотря на то, что и обрабатывается периодически маслом для защиты, все равно ощущение "беззащитности" дерева.
Не стала бы плитку выкладывать на полу в кухне и коридоре, постоянно боюсь что нибудь уронить. Наверное, обошлась бы придверным "ковриком" из плитки, остальное полы- из дерева: паркет или массив.
Старый 29.09.2014, 20:02
St2013 St2013 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

St2013 на нуле

Девочки, у кого есть профессиональная бригада по ремонту- нужны маляры- вообщем стены и потолки сделать.
Старый 24.11.2014, 21:21
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,856 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Дамы,
Пишу в этой теме, тк другой у нас нет по таким проблемам, а вроде тоже как ремонт, только одежды.

Мне в химчистке испортили новую парку Канада Гус, не относила ее и месяц(((((
По ВСЕМ швам белесые разводы, сказали, что при чистке с нее слезла краска вместе с грязью, наставили пятен, которых не было и в помине...
Я в шоке и ужасе, что делать ума не приложу. Накатала претензию, но подозреваю, что будет простая отписка, типа .... вас предупреждали, что ВОЗМОЖНЫ подобные проблемы.
Подкрас ткани они не практикуют, делают только на коже.
У кого были подобные истории и как вы выходили из подобной ситуации?
Реально получить с химчистки деньги за испорченную вещь, все чеки у меня имеются в наличии?
Старый 24.11.2014, 21:38
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,176 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Krasotka_infuture , а сколько процентов износа парки поставили в квитанции?
Старый 24.11.2014, 21:43
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

ветик
50%, это у них автоматом ставится в программе, я не первый раз в эту химчистку отдаю вещи, и всегда одно и то же в квитанции написано.
Старый 24.11.2014, 22:31
Частый посетитель

Красотка, отдавать на независимую экспертизу, ни в коем случае не отдавать им самим на экспертизу. И обратиться в общество защиты прав потребителя- вся инфа на оф. сайте.
Гы, вот и отдавай у нас вещи ежедневно в химчистку.
Старый 24.11.2014, 22:59
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Krasotka_infuture
Видимо, твоя курточка покрыта водоотталкивавающим слоем на основе полиуретана.
Он при химчистке разрушается. Хотя производитель часто указывает, что химчистить можно. Но полиуретан с химчмсткой не дружит. Появляюся белесые пятна, пузыри. Это отслаивается покрытие, это не краска линяет.
В общем, погугли.

Вообще, у нас эти куртки рекомендуют стирать в воде до 40-ка градусов и сушить в сушилке...

В крайнем случае, если химчистка не сдастся, я бы рекламировала производителю.
Старый 24.11.2014, 23:30
Постоянный участник
Profi

JUNE
Ага, покрытие водозащитное там было, капли с ткани сразу скатывались, не впитываясь в куртку.

Блиин, а я еще думала постирать в машинке, но вспоминая недавнюю полемику в теме моды об экономии россиян)))) на химчистке дорогих вещей сразу выбросила эту мысль из головы, и вооот .... результат. Капеееец, как я расстроена, не передать, я так обожала этого гуся.
Старый 24.11.2014, 23:34
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Красотка, очень жаль, что так произошло...
Озвучь химчистку плиз, чтобы знать, где такие "спецы" работают.
Старый 24.11.2014, 23:34
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)

OlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нуле

Канада гус обычно носится десятилетиями в буквальном смысле слова. Как у нас говорят, на всю жизнь и в последний путь в ней. Красотка, а ты этикетку читала? Его вообще можно было в хим. чистку?
Очень тебе сочувствую.
Старый 24.11.2014, 23:51
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

ЦуНаМи , тут спецы и не очень виноваты.
Если производитель пишет, что можно "химичить", то они почистят.
Другое дело, если у них уже был негативный опыт с финансовыми последствиями, то могут просто отказать в чистке, чтобы не рисковать репутацией.

С этим водоотталкивающим покрытием вообще засада. Оно не всегда на полиуретановой основе. Разное бывает.
Но это не всегда указывает производитель.
Этот полиуретан в принципе в современных тканях часто встречается, не только как покрытие, а как нитяное вплетение.
Естессно, тоже никакой химчистки.
Либо бережная стирка, либо вещь одноразовая.
Так что, химчистка это не панацея.
Старый 25.11.2014, 00:27
Постоянный участник
Profi

ЦуНаМи
Химчистка Никалюкс, их целая сеть по Москве.
Сейчас чатилась с Яной с ревалвеклозинг, где я покупала эту куртку, выслала ей фото, она пообещала связаться с производителем и выяснить почему так произошло и кто ответит за это безобразие. ))))) но моя опа чувствует, что это буду все таки я. (((((((
Если интересно, могу держать вас в курсе этой печальной химической истории.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
ЦуНаМи , тут спецы и не очень виноваты.
Если производитель пишет, что можно "химичить", то они почистят.
Другое дело, если у них уже был негативный опыт с финансовыми последствиями, то могут просто отказать в чистке, чтобы не рисковать репутацией.
.
Какая репутация, ты о чем???? кто в нашей стране ей дорожит?? Не ты, так другие 20 млн жителей Москвы принесут в эту химчистку свои шмотки и владелец не понесет никаких убытков. Подумаешь, куртку за 700$ испортили, авно вопрос!!
Старый 25.11.2014, 00:37
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture , советую не сдаваться!

У тебя хорошие шансы.
Особенно учитывая то, что химчистка сетевая. То есть, работает по стандатртизированному процессу с определенными хим.препаратами. и стандартным оборудованием.

Пусть производитель компенсирует ущерб.
Если Яна не сильна окажется, пиши на сайт производителя.
Их продукция не копейки стоит.
А проблема известна.
В случае чего, грози обратиться в местное общество защиты прав потребителей и публикацию твоего негативного опыта в какой-нибудь профильной передаче московского телевидения (они все оавно не разбираются в этом).
Но это только если они не будут реагировать.
Старый 25.11.2014, 21:28
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Krasotka_infuture, сочувствую((( Действительно, иногда сами себе наскребаем "горе от ума" (я сама такая, всё же хочется, как лучше).
Ответ