Старый 13.11.2013, 00:23
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Nora jones на нуле

Bianca carrara :
Миниатюры
photo 3.jpg  
Старый 13.11.2013, 00:28
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Размер уменьшить пришлось , качество никуда не годится(

Krasotka_infuture Я три ссылки послала, запуталась о какой вы)
Можно комбинировать и без острова. Блок сделать из одного, основной рабочий стол из другого. Толко это должны быть разные матеиалы, если хотите супер стильно), разные цвета из одного не советую комбинир
Старый 13.11.2013, 00:37
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,788 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Nora jones
Дык, на фото ванная комната вроде? Хотя, спасибо, мне это тоже пригодится.
Вы две ссылке давали в посте 2299. Я по ним и пошла.
Поняла про разные материалы, ага, хочу суууууупер стильную кухню.
Старый 13.11.2013, 11:38
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Krasotka_infuture да),это я мрамор пыталась показать, но качество фото оставляет желать лучшего(
Старый 13.11.2013, 11:50
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 473 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Nora jones Большое спасибо за ссылки!!! Прям спасли меня. Я уже 2 месяца голову ломаю насчет ремонта, много просмотрела в ине-те, но все не складывалась концепция, все не то было. Уже пора начинать ремонт, а у меня не складывается, все что придумала не нравится. А сейчас вдохновилась и все сложилось Ура!!!.
Старый 13.11.2013, 16:07
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

aka очень рада , что помогла), всегда пожалуйста
Старый 16.11.2013, 09:35
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,449 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Хочу супер стильную кухню!!!!!
И еще, выбор ручек для фасада, если не будет механизмов для открытия шкафов: лучше использовать ручки по всей длине или, наоборот, маленькие
Красотка, а зачем тебе ручки на фасадах. У меня на квартире кухня с разбивкой метр 20см и безручковая, я конечно думала -ужас как без ручек, а сейчас прямо не люблю ручки, хотя в доме ручковая кухня, но там стиль кухни другой.

Хочу супер стильную кухню!!!!!
И еще, выбор ручек для фасада, если не будет механизмов для открытия шкафов: лучше использовать ручки по всей длине или, наоборот, маленькие

Красотка, а зачем тебе ручки на фасадах. У меня на квартире кухня с разбивкой метр 20см и безручковая, я конечно думала -ужас как без ручек, а сейчас прямо не люблю ручки, хотя в доме ручковая кухня, но там стиль кухни другой. По первой ссылки мне ни одна кухня не понравилась
По механизмам- уже лет 10 минимум ставят тандембоксы с даводчиками. Ничего не хлопает и не топает, толкнул ящик, и рн сам доезжает и мягко закрывается.
а еще есть механизмы пушы, нажимаешь, все отъежает, они или механические или с электро приводом
Хотя некоторые у нас еще покупают дорогие кухни и ставят метабоксы
Старый 16.11.2013, 22:09
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

ИМХО, конечно. Кухня, она и есть кухня. У меня уже четвертая (часто переезжаем) и сложились определенные стереотипы. Посудомоечная машина 60 см, мойка керамическая, кран выдвижной с душем, эл. плита без мет. окантовки, расстояние между плитой и мойкой 120 см. ( не больше, не меньше ). Холодильник желателен в той же " треугольной" досягаемости. А все остальное мне без разницы.
Старый 17.11.2013, 02:05
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,440 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Хех, а мы всей семьей просто обожаем готовить - пока это четверо взрослых - я, муж, взрослые дочери ( ну и младшенькая к нам скоро присоединится, уже задатки видны). Моя мама, к нам часто приезжающая, тоже любит покудесничать на кухне...
Короче, для нашего семейства кухня - это не служебное помещение для отрабатывания повинности, а место для священнодействий и креативной самореализации.
Семейное хобби, так сказать

И, соответственно, это самое комфортное, просторное, современное и по последнему слову техники оснащенное место в доме.
Так что, каждому свое
Старый 17.11.2013, 13:26
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

JUNE, завидную белой завистью. У нас все я - приготовить, убрать, помыть. Поэтому для меня главное- удобство, чтобы ничего не падало, сразу не пачкалось, на пол не капало и т. д.
Старый 17.11.2013, 20:37
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Да, удобство - это и для нас главное.
Готовим-то часто и много. Посему поверхности везде очень практичные - матовый металл и гранит.
И вот у меня пока больная тема - это паркет на кухне!
Это тихий ужассс и большая проблема, которую придется решать в срочном порядке... Все у нас (ну, кроме меня) вечно что-то капают, роняют, остаются пятна, вмятины...
Я уже внутренне похоронила этот паркет и ищу удобное и эстетичное решение для открытой кухни...
Старый 18.11.2013, 00:33
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE, моя вечная любовь - ламинат. У нас имитирующий половую доску, слегка шершавый, цвет беленый дуб. Что он только не пережил... Ремонт с вырезанием проема в потолке, мы присоединяли верхний этаж, защищала его только толстая пленка в несколько слоев, на него падали бетонные куски, лилась вода, охлаждающая пилы... Остался нулевым. Про когти собаки и игры ребенка я молчу. В следующем моем жилище тоже будет только ламинат.
А вот в кухонной зоне мы сдуру делали полированный белый керамогранит. Больше никогда. Я, когда дома, целый день только и делаю, что подтираю.
Старый 18.11.2013, 01:04
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 843 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Джун, я теперь тоже с полами маюсь. У меня как раз паркет и я не вижу с ним никаких проблем. Но сейчас мы будем делать перепланировку и сносить одну стенку и переносить прачечную в другое место и объединять кухню и бывшую прачечную. Под стенкой полов нет и шкафы будт на другом месте. Я не знаю что там под ними. Паркет у меня хороший и красивый. Теперь надо решать что делать.
1. Пытаться подогнать проплешины под тот пакрет котоый есть. Это будет головняк. Надо подогнать по цвету, высоте доски и по рисунку.
2. Плюнуть на этот и перезастелить все другим. Сейчас во всем доме весь паркет одинаковый. Будет ли это хорошо, если кухня будет другой?
3. Не делать паркет, а застелить чем-то более практичным. Тогда надо думать чем и как. С паркетом так просто все было.

Джун, поделись своими эстетичными решениями.
Старый 18.11.2013, 14:00
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Апрель , не видела я еще пока ничего, что понравилось...
Самое красивое решение - паркет по всей поверхности, тут уж ничего не поделать. Другое дело, что убитый паркет это, все же, наного хуже,чем паркет со вставкой из камня.

Нам чуть проще, если поменять на камень часть паркета в зоне кухни между островом и стеной, то этого не будет видно из комнаты, потому что остров 4 метра почти.

Я на швейцарских форумах по строительству и ремонту тоже ничего дельного не нашла. Как не существует и однозначного мнения. Есть очень довольные паркетом на кухне, типа юзают и юзают, и роняют, и капают, и хоть бы хны.
И другие, с таким же качестом паркета, рыдают - нэвэ эвэ...

На прошлой неделе муж три раза готовил мясо в стимере - на полу под стимером 4 новых жирных пятна. Дочь вчера пекла шоколадные кексы - под плитой я вовремя углядела пятна от шоколадного теста, вытерла, осталось только чуть жирноватое пятно. От отмывания остаются светловатые пятна, потому что у нас паркетное масло тонированное, смывается...
У кошки был понос пару раз, к сожалению, она немного измазала паркет в комнате, пришлось оттирать, тоже светловатые пятна остались.

В общем, в срочном порядке ищу полу-профессиональный полотер, буду сама пол в порядок приводить. А ведь его три месяца назад только поциклевали и маслом покрыли!
Но эта половая жизнь мне уже порядком надоела - багать за всеми, поучать, занудствовать, пятна подтирать...
Старый 16.02.2014, 11:43
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Всем привет!
Поменяла я кухню.Поставили гранитную мойку TELMA.На второй день я заметила,что вылитый чай и прочее почти не стирается.Неделю промучилась,потом стала ее изучать)))))Смотрю боковины и верх мойки(туда где кран приделан),все гладенькое ,как заполированное,а дно все пористое,шершавое.Сразу вспомнила советские времена,с чугунной раковиной покрытой белой эмалью,у которой через года становилось шершавое дно и его терли белизной)))))))
Думаю,нормально,а у меня сразу такая фигня.Звоню в магаз,там милая девушка говорит,что это явный брак,чтоб звонила в саму Тельму,от туда меня в магаз,вот неделю меня футболят.Гарантию 5 лет дают.

У кого гранитные мойки,как у вас дела обстоят?Может у всех такое дно?
Сейчас,через пару недель,мое дно все в желтых пятнах,мою только средством для посуды,результата нет.
Старый 16.02.2014, 19:55
violaCH violaCH вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 95 раз(а)

violaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном пути

У моей свекрови такая мойка, темно-бежевого цвета. При малой эксплуатации и аккуратном обращении,все равно дно потемнело. У подруги -светленькая. И семья и гости постоянно. Мойка ,в течении года, стала с желтым дном.
Мне такие мойки очень нравились,но отказалась себе устанавливать видя,что с ними случается.... У меня из матовой нержавейки
Старый 17.02.2014, 20:49
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

Хочу тоже поменять столешницу в кухне на на столешницу из искуственного камня, у кого есть опыт как они себя ведут, сильно царапаются, колются вот такая http://new-siberia.ru/prajs-list
Сейчас тоже на кухне тоже гранитная мойка, черная , тоже стала шершавая? пятен нет может потому что черная?
Старый 17.02.2014, 20:55
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Апрель ,
Думали мы думали насчет паркета на кухне. Решили пока так оставить. Это - самый красивый вариант, хоть и заморочный.

Купили мы машинку для полирования, масло, решили промаслить паркет до максимума. И натирать будем почаще. Может, поможет.
Старый 18.02.2014, 05:17
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 843 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Да, мы тоже решили оставить паркет. Мне тоже кажется, что это самый красивый вариант.
Вот закончим ремонт (который еще и не начали))) и возьмемся за полы.
Старый 18.02.2014, 06:04
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,252 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

А я постою, послушаю. Потом у вас научусь как их восстанавливать. У нас оч тёмные дубовые полы, и тоже кое-где потёрлись. Под мусорным контейнером особенно, он елозит туда-сюда, гад. ...Я эти потёртости малодушно половичками прикрыла. Гыгы))

liberty_liberty@мейл.ру
Ответ