Старый 12.11.2013, 03:03
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 843 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Джун, да, мне кажется что 15 это предел. Вон Нора тоже пишет про 7-8 лет. Я когда дома смотрела, то 10 летние кухни мне уже не нравились.

Нора, мне не то чтобы кварц нравится, мне нравился размер первоночально задуманного острова. И теперь надо мне решать где делать компромисс. То ли размер уменьшать, то ли столешницу из кварца делть. Никак не могу решить.
А кухню начинают переделывать не из-за того что она в плохом состоянии. У меня в прекрасном состоянии, просто морально устаревшая.
Старый 12.11.2013, 11:11
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Nora jones на нуле

Апрель а что вы рассматриваете еще, если не кварц? Например , если гранит, то стык отшлифовать можно и не будет заметен и тогда не надо размер уменьшать
Старый 12.11.2013, 16:30
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,445 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Все-таки, вложив 50 тыс евро в кухню, не будешь ее менять через 7 лет...
Хорошая кухня стоит немало...
Одно дело, если просто хочется чего-то новенького, а другое,если дизайн и материалы устарели.
По этому либо выдержанный классичекий стиль, либо не перегруженный новомодными материалами и деталями минимализм, имхо.
Старый 12.11.2013, 18:10
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,596 раз(а)
Записей в дневнике: 92

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А никто не знает какой-нибудь сайт/сообщество по креативному дизайну? Поискала в соцсетях и что-то ничего впечатляющего не нашла.
Старый 12.11.2013, 18:25
Krasotka_infuture Krasotka_infuture сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,788 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Мне через полгода тоже предстоит выбирать кухню. Хочу классический минимализм светлого цвета.
Девочки, посоветуйте модные, современные конструкции. Я даже пока не представляю в каком направлении двигаться.....
Старый 12.11.2013, 18:42
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,449 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

У меня кухня в квартире уже 8 лет, делали под Альмильмо, эбеновые топы и белая краска, фартук из дымчатого зеркального закаленного стекла, огромный остров, столешницы на кухне и на острове черный норвежский гранит, красивый такой, не помню название. Кухня очень мне нравилась, но очень уж дизайнерская, я дусмала надоест, неактуальная будет. Три года уже живу в доме, в квартиру иногда заезжаю набегами, а прошлую зиму жили полтора года в квартире. Так вот девочки, приехала, захожу на кухню и понимаю какая же у меня классная кухня, прямо люблю ее. Но вот что будет через 15 лет это вопрос... Поэтому Апрель,мне кажется 10 лет для кухни это не срок.
Старый 12.11.2013, 19:27
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 843 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Цитата:
Сообщение от Nora jones Посмотреть сообщение
Апрель а что вы рассматриваете еще, если не кварц? Например , если гранит, то стык отшлифовать можно и не будет заметен и тогда не надо размер уменьшать
Да? А чего они мне такой вариант не предложили... Надо спросить...

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Все-таки, вложив 50 тыс евро в кухню, не будешь ее менять через 7 лет...
Да. Я бы и эту не меняла. Но уже неудбоная стала.
Так вот и я про то же. Надо мне заглянуть внутрь себя и понять что мне важнее, классика, мраморы и т.д или возможность обновлять кухню по крайней мере раз в 10-15 лет.

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте модные, современные конструкции.
Красотка, а что ты называешь конструкциями?

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Альмильмо, эбеновые топы.
Я и слов таких не знаю. Пойду гуглить.
Старый 12.11.2013, 20:33
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Апрель
Конструкции это навесные и нижние шкафы, столешница, фурнитура. В целом все, что относится к мебели кухни.

Как думаете, лаковое покрытие будет еще долго модным, например, как на фото. Я просто деревянные фасады совсем не люблю.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 12.11.2013, 20:53
Постоянный участник
Profi

Дамы, нашла картинку кухни, приближенную к моему вкусу и месту в доме.
Как, на ваш взгляд, колхоз или современный перфоманс?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 12.11.2013, 21:40
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 157 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Мне бы этот оранжевый "кусок" на психику давил. ИМХО.
Старый 12.11.2013, 22:06
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Krasotka_infuture слегка устарела. Зайдите на houzz.com. Там много классных констукций. Еще фабрика Poliform специализируется на минималистических кухнях. Я в восторге.

Катерина Не оч поняла, что именно нужно, но если дизайнерский сайт с интересными идеями, то для меня лучше хаузз ничего нет

Апрель Ну да, я так и делаю всегда на больших пространствах. Не могу сказать, что стык исчезает полностью, но достаточно, чтоб в глаза не бросался
Старый 12.11.2013, 23:07
Постоянный участник
Profi

Nora jones
Спасибо, но могли бы вы описать тенденции в кухнях на сегодняшний день. Какие фасады будут актуальны на 7-10 лет, на что обратить внимание при выборе фабрики, какие "навороты" сейчас есть на кухонном рынке?
Может, ссылками поделитесь на современную мебель.
Я последний ремонт в квартире делала 12 лет назад, сейчас дуб дубом в модном интерьере. , а нужно будет сделать внутреннюю отделку коттеджа и обставить его уже следующей весной, вооот готовлюсь заранее.
Старый 12.11.2013, 23:25
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 145

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не пойму про какой стык на граните вы говорите? Их же вырезают как раз нужного размера и любой-любой формы. И если очень большой размер нужен, то все равно под заказ привезут огромную плиту.
Я только за гранит, мрамор или чересчур помпезно или не очень красиво ( белый с серым не перевариваю). Камень крайностей.
Гранит, если рисунок не мелкий как в московсом метро или на дешевых каунтерах для раковин, unbeatable choice
Красотка, смотри на хауззе там и про тенденции и про материалы и примеры и советы дизайнеров.
Старый 12.11.2013, 23:26
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Помню мы тут давно обсуждали столешницы.Сейчас занимаюсь выбором кухни.Вот перед выбором,иск.камень или кварцевого агломерата.Какие минусы и плюсы?Очень видно шов в кварце?
Старый 12.11.2013, 23:33
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Krasotka_infuture Главная тенденция в кухнях это эргономичность и эта тенденция на все времена) плюс высокие технологии рулят на сегодня . Техника совершенствуется по максимуму , чтоб облегчить нам жизнь и чтоб готовка и пребывание на кухне доставляли удовольствия. Механизмами желатеьно оснастить. Чтоб дверцы не хлопались, ящики не ударялись с треском , когда задвигаешь. Естественно хорошая вместительная посудомойка , удобная и многофункциональная техника. Но навороты должны иметь предел))), порой так наворачивают, что разобратся в инструкции дольше, чем приготовить)). Фафсды актуальны различные, все зависит от вкуса. Если совркмкнная, хорошо смотрятся комбинирванные панели. То есть блок может быть лакокраска, а остров дерево. Если эстетика важнее практичности, то хоходильник лучше спрятят в блок, просто встроенные холодильники не особо вместительные. Но я, например, сделала на кухне небольшой чуланчик, красиво спрятяв его за красивой стенкой с дверью. Поставлю туда рабочий хол-к, а на кухне уже встроенный. Сейчас ведущие недешевые фабрики практикуют раздвижные дверцы, которые при желании прячут шкафчики со столешницей вместе . Из современных отдаю большое предпочтение Poliform . Постараюсь ссылки скинуть.

Isa Натуральный камень имеет пределы в размерах) если у вас гранит без стыка, значит или размер позволял или это не гранит)
Белый с серым под названием bianca carrara самый дорогой и безумно красивый. Тот о котором вы говорите, я поняла), это совсем другое . Тот , о котором я говорю, использован в Белом доме)). Это итальянский дорогой мрамор. Ваша " тактичность" обескураживает))

Talya На кварце как и на кореане швов не видно
Старый 12.11.2013, 23:35
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Нора,спасибо большое,а какие минусы у него?
Старый 12.11.2013, 23:38
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Krasotka_infuture http://www.poliformuk.com/products/kitchens/kyton.html

То что нашла в инете. Но в Милане на мебельной выставке видела интереснее модели

Talya Честно говоря одни плюсы)), очень практично для столешницы, для меня только один минус - не натуральный камень. Но это мой личный пунктик)
Старый 12.11.2013, 23:52
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 145

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Nora jones Посмотреть сообщение
Isa Натуральный камень имеет пределы в размерах) если у вас гранит без стыка, значит или размер позволял или это не гранит)
Белый с серым под названием bianca carrara самый дорогой и безумно красивый. Тот о котором вы говорите, я поняла), это совсем другое . Тот , о котором я говорю, использован в Белом доме)). Это итальянский дорогой мрамор. Ваша " тактичность" обескураживает))
Я про каррара и говорю- не нравится мне, не считаю его красивым. В чем не тактичность то? Не оценила, то что самое дорогое?Тот про который вы поняли только на подоконики всем подрят кладут, во время массовых застроек. Он вообще копеечный и ужасный.
А плиты к нам возят 6 на 5 м под заказ, вопрос только в наличие у диллера аппаратуры которая позоляет резать такой размер.
Конечно если айланд больше, то может и не хватить.
И Нора, неужели вы считаете что кто то не способен отличить гранит от не гранита на собственой столешнице?
Старый 12.11.2013, 23:54
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Krasotka_infuture еще по этой ссылке 4-я по счету кухня http://www.houzz.com/photos/kitchen/...-kitchen-/p/24
По этой 2-я : http://www.houzz.com/photos/kitchen/...-kitchen-/p/40
Старый 13.11.2013, 00:02
Постоянный участник
Profi

Nora jones
Спасибо. Направление поняла, минимализм это именно мой стиль, не перевариваю лишние детали как в интерьере, так и в одежде.
Очень понравилась кухня по вашей ссылке, только не пойму там глянец или матовый фасад.
У меня не будет островной части, можно в таком варианте сделать некоторые фасады под дерево или комбинировать матовую поверхность с глянцем? Или комбинировать яркие цвета со спокойным? Получится колхоз или в тенденциях?
Хочу супер стильную кухню!!!!!
И еще, выбор ручек для фасада, если не будет механизмов для открытия шкафов: лучше использовать ручки по всей длине или, наоборот, маленькие?

Разве по второй ссылке это минимализм? Неее, очень большое загромождение пространства для моих трех тарелок и пары кастрюль.
А по первой ссылке даже две тарелки засунуть будет некуда. хотя, это мой вариант, меньше шкафов-меньше сковородок-меньше жрать-можно похудеть.
Миниатюры
image.jpg  
Ответ