18 +
Старый 24.10.2013, 06:06
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 859 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Ветик, я мрамор не рассматриваю. У меня постоянно подростков полный дом. Мне это точно не подойдет.

Алия, вот здесь табличка:
http://www.buzzle.com/articles/quart...untertops.html

Я пощупала кварц сегодня, такой же холодный. По цене он практически не отличается и его используют больше не на традиционных кухнях, а там где больше индивидуальности. У кварца намного больше выборо цветов и фактур.
У меня кухня будет очень традиционная. Гранит мне подходит, но холодый он.
Старый 29.10.2013, 02:30
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,893 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Прикол. Полы из бумажных пакетов. Круть.
http://www.handimania.com/diy/paper-bag-floors.html

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.11.2013, 23:00
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Nora jones на нуле

anabell В европе тик на полу чаще всего , это дерево такое , его даже вокруг бассейна делают , настолько устойчивое к воде , поэтому его не сташно класть. А другое любое дерево себе не рискнула бы, я за практичность. Хотя если 8 раз покрыть лаком, то можно и рискнуть)

Апрель Я сама архитектор- дизайнер и я только за мрамор на столешнице)
Кореан... Он такой исскуственный((((((, раньше использовали его, сейчас исключительно мрамор.
Хаузз обожаю! Сколько так идей и красоты ! Наши работы тоже есть кстати, правда пополнить надо бы) если будет интересно , забейте в нем в поисковик : arthouse baku
Старый 11.11.2013, 02:09
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Да, я посмотрела. Интересно. И также интресно про "исключительно мрамор". И вот что, у ваших клиентов у всех одинаковый вкус и одинаковый стиль и поэтому исключительно мрамор? А если кому-то красную столешницу надо, то вы мрамор красите? Просто любопытно. Наверное скучно же если заходишь в каждый дом, а там мрамор и мрамор....
Старый 11.11.2013, 07:39
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,537 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Апрель я за гранит, есть момент что он однозначно холоднее чем дерево, но мне это даже нравится... У меня на всех кухнях гранит, я очень довольна. Знакомые в целях экономии на остров постелили дерево, пригласили гостей и первые же посиделки закончились черным кругом на столешнице после горячей посуды, ктото пролил красное вини - мне жалко было смотреть на них. Не буду спорить дерево приятней по ощущениям, но не настолько, чтобы я изменила свое мнение. У меня муж занимается производством кухон более 13 лет, мрамор на столешнице ведет себя хуще, чем гранит.
Старый 11.11.2013, 11:44
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Апрель нет нет, что вы!)))) мы всегда учитываем пожелания клиента, предлагаем, советуем , но последнее слово за ним. Я вам по дружески сказала, по своим ощущениям. Хотя работаем с разными столещницами. И кореан и монтелли и акрил и дерево и ламинат и гранит и даже плитка и мн. Др. Но у себя дома себе я делаю мрамор
Старый 11.11.2013, 19:25
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Спасибо, девочки. Мрамор мне точно не подойдет. У меня в доме всегда подростки и, возможно, еще и внуки скоро будут.))) Так что мне надо что-то практичное.

Тут еще такая проблема всплыла. У меня айленд получается очень большой и такой цельный кусок гранита возможно будет трудно найти. Или придется идти на компромисс с цветом. Мы на этой неделе встречаемся опять с дизайнеров и будем решать что делать - или уменьшать айленд или согласиться на кварц.

Нора, а что вы про кварц думаее? Вы с ним работаете?
Старый 11.11.2013, 20:49
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Апрель так и у меня подростки)))))
Кварц Практичен в использовании, ничего не скажешь. Причем вам размер острова уменьшать не придется. Кварц тем и хорош, что стыков не видно.
Единственный минус для меня- исскутвенность.
Я за натуральность. Но жто индивидуально
Старый 11.11.2013, 21:37
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Так кварц это натуральный минерал.
Старый 11.11.2013, 22:14
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Туда входят также цветовые пигменты и смола , которая является связующем хвеном. Все эти составные для меня не есть натура. А мрамор или гранит натууральные камни, которые нк превращают в крошку как кварц, для того , чтоб смешать со смолой для связки и с пигментами для цвета. В этом и есть богатсво натурального камня. Но это лично мои ощущения. Когда то я фанатела и от кореана))), а когда то у меня на кухне была обычная ламинированная столешница. Но времена меняются, вкусы и предпочтения тоже. И сейчас для менянатуральный камень в приоритете, как и натуральное дерево и думаю этот приоритет уже не изменится)
Старый 11.11.2013, 22:19
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,299 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Nora jones , а вы вот как за мраморной столешницей ухаживаете?
Старый 11.11.2013, 22:26
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Вот что нашла про мрамор ):Кроме минеральных свойств мрамор имеет позитивные энергетические свойства, несущие своему владельцу благополучие.
Мрамор несет очистительную, охранную энергетику. Мрамор защищает владельца от раздражения и гнева окружающих. Мрамор обладает целебными свойствами – снимает стресс, избавляет от заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Надо же... Не знала даже сама))))). Хочу стол в гостинную обеденный и журнальный мраморные, ремоит сейчач у себя делаю, дала в поисковик столы мраморные, чтоб посмотреть у каких фабрик они ее есть , кроме тех которые знаю и наткнулась на такое неожиданное описание.
Старый 11.11.2013, 22:40
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Да мне тоже придется гранит ставить чтобы рисейл валью дома не упал. Все же двигаются в одном строгом направлении и сейчас это гранит и мрамор. Еу деревор еще. Если придется, не дай бог, дом продавать, то тетки будут на гранит или мрамор западать. Но так скучно. К кому не придешь, у всех одно и тоже... Просто третья улица строителей...
Старый 11.11.2013, 22:52
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Ветик, никак )).
На даче бежевый стоит. Оч удобн. С разводами. Даже во дворе в мангальной установила его же. 3 года стоит. Все терпит)
А дома щас белый делаю с разводами серыми, называется бианка каррара. Вот он непрактичный немного, красное вино не прольешь. Но как же он нравится мне в интерьре. В ванну тоже его на столешницу делаю. Кстати, на хаузз он самый популярный)

Апрель Поверьте, что это не скучно), это классика), а классика всегда вне времени. Есть основные детали, на которые не надо скупится и которые нелзя менять на модные тренды. Я много скакала от модного к нескучному и тд. Но опыт работы показывает, что должно оставатся неизменным. Ставьте нескучные аксессуары, какте то светильники новомодные , какой то элемент мебели пусть будет задорный, выбивающийся из общего стиля. Все это можно поменять , переставить. А такие вещи как основа, к которой относятся столещницы , полы, двери, лучше не искать нескучные. Они желательно должны быть натуральными и не из приходящих ухдящих модных трендов . Опять таки имхо
Старый 11.11.2013, 23:09
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 299 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Nora jones, вот со всем почти согласна. В новой квартире искусственный камень делать вообще не хочу нигде.
НО: после отдыха в отеле на океане, где мрамором была отделана ВСЯ ванная комната до потолка и общая и отдельная (для комнаты ребёнка), поняла, что у себя так делать не буду (не из-за практичности/непрактичности) - просто всё это в целом было ну очень похоже на склеп/памятники на русском кладбище. ИМХО.
Может гранит лучше смотрится)))
Причём мраморный пол во всём номере и на балконах воспринимался абсолютно нормально.

Старый 11.11.2013, 23:35
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Владислава конечно, когда выкладывают от пола до потолка, это уже турецкая баня)))). А если только столешница и например пол и возжно только внутри душевой, то это елегантно и красиво. Но это максимум. А вобще я говорила только о столешнице в ванной
Старый 11.11.2013, 23:55
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 299 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Цитата:
Сообщение от Nora jones Посмотреть сообщение
когда выкладывают от пола до потолка, это уже турецкая баня
Да, вот правильно вы написали - именно это и была самая жуть.
Старый 12.11.2013, 00:37
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Нора, дело не в скупиться. Кварц стоит дороже гранита, например. Мрамор мне не подходит. Точка. У меня в доме 2 камина из мрамора. Уже были, когда я дом купила. И на трогает меня это мрамор совсем.

А как вы думаете, какой срок жизни кухни? Вот у меня сейчас кухня вся из хоршего натурального дерева. Ну и что. Выглядит-то она уже все-равно старомодной. Пусть и классической, но старомодной. И место для холодильника мне кажется маленьким, и худы надо менять и над грилем и над плитой. У меня была сначала идея сохраить шкафы, сменить ручки и еще мне варианты предлагали. Все равно тришкин кафтан выходит и я хочу перепланировку делать. Мне кажется, что прошли те времена когда что-то делалось на века.
Старый 12.11.2013, 01:43
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,145 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Апрель, согласна!
В Швейцарии строят на века, но 40-летний дом отремонтировать может стоить дороже, чем построить новый. И сносят дома, вполне годные для жилья, но несовременные, неудобные.

Мне кажется, если кухня была удачной по дизайну, то лет 15 можно пользоваться.

Потом захочется что-то обновить.
Старый 12.11.2013, 01:54
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Апрель Конечно, все индивидуально. Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Каждому должно быть уютно у себя дома и каждый сам выбирает, что для него уют
Насчет не скупится, образно выразилась, не имея ввиду конкретно мрамор.
Если вам нравится кварц, делайте, главное, чтобы глаз радовался и было приятно , а кому от чего, это уже индивидуально

А срок жизни кухни прямо пропорционально зависит от настроения хозяина). Если , конечно, кухня не супер некачественная. Моей было 7-8 и была в хор состоянии, при том что не натуральн дерево. Современная была МДФ лакокраска. Но мне просто надоел этот интерьер и захотелось тепла и уюта), вот и решила все переделать. А тепло и уют , как ни крути, только в классике. Но я не о тяжелой и махровой))), она может быть легкой и элегантной. Достаточно вобще отдельных элементов. Падуга, теплый паркет , двери не как школьная парта)) , добавление дерева в интерьере и уже тепло.
Так что по опыту знаю, современный интерьер надоедает не меньше
Ответ