Старый 16.08.2012, 16:40
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,435 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, может у кого есть опыт, как можно поднять HDMI кабель по покрашенной стене без сверлений и прочей фигни типа гвоздей, дюбелей и т д. Ничего еще не придумали по этому поводу?
Старый 16.08.2012, 17:08
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 5,538 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Sabiwa , по окрашенной не знаю, я сама проводила под кабель-канал(они разной ширины есть), у меня там и HDMI(комп подключала к ТВ и сам кабель для ТВ, но у меня обои, я его приклеила жидкими гвоздями к стене, а потом оклеила обоями. Но как вариант можно этот кабель-канал покрасить краской из баллончика, благо они разных цветов есть и его потом приклеить к стене на жидкие гвозди
Миниатюры
Фото-0058.jpg  
Старый 16.08.2012, 17:50
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,435 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

А если что, то его отдирать нужно будет, правильно?
Старый 16.08.2012, 17:58
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 5,538 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Возможен отрыв вместе с краской настенной, хотя его можно на другой клей посадить, типа ПВА, потом водичкой смочить и он от стены отойдет. В общем если за этот вариант зацепиться, то можно узнать какой клей можно смыть с крашенной поверхности, не повредив ее.
Старый 22.08.2012, 13:12
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,557 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Была в квартире, зафотала перегородку между кухней и залом вторую забыла сфотографировать. Я не могу вставить фото, пойду читать, как это делать.
Старый 26.08.2012, 16:34
милаша милаша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

милаша на нуле

Девочки, подскажите пож. процедуру документальную по установке камина. У меня последний этаж. Были пока только у пожарных, там все просто-давайте проект, после установки придем примем. Что еще?
Старый 26.08.2012, 18:14
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Камина? Очень интересно, дровяной?
Удивлена потому, что в свое время спрашивала у продавцов каминов - сказали нельзя его в квартиру.
Старый 26.08.2012, 19:01
милаша милаша вне форума
Новичок
Beginner

милаша на нуле

Можно, если последний этаж. А по-поводу перепланировки, я с этим столкнулась тоже очень серьезно-дом гиоповский, соседи тихий ужас. Прислали комиссию отовсюду-жэк,архитектура,администрация. Мою перестройку узаконивать невозможно,мы из кухни сделали ванную комнату. Нас вызвали на комиссию, за небольшую мзду чел.просто убрал наши доки, и все затихло. С соседями попыталась говорить мирно-но поняла,что дело гиблое. Пришлось выпустить тяжелую артиллерию -мужа,тот рыкнул сильно-теперь все здороваются и молчат. Понимаю,что это не выход,но денег вбухано много,ничего назад не переделать. Единственное знаю,что в квартиру никого пускать нельзя. Ну а камин конечно узаконю, всетаки он выходит на чердак,да и себе спокойней.
Старый 26.08.2012, 19:11
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от милаша Посмотреть сообщение
Мою перестройку узаконивать невозможно,мы из кухни сделали ванную комнату.
Единственное знаю,что в квартиру никого пускать нельзя. Ну а камин конечно узаконю
Ммм...не уверена...т.к. это тоже перепланировка http://www.blacklines.ru/ustrojstvo-kamina.html
Старый 26.08.2012, 19:43
милаша милаша вне форума
Новичок
Beginner

милаша на нуле

Да, Анна, почитала ужаснулась!!!!!!!!!! Но у нас в стране опять же все решается сами знаете как, позвонила тем кто будет устанавливать-25т.р только пожарное согласование, если полное согласование-50.
Старый 26.08.2012, 20:46
Постоянный участник
Profi

Ну...допустим...50 и разрешение в кармане...Но ведь потом когда камин уже построен нужно получать отметку о соответствии реализованной конструкции проектной документации - камин нужно сдавать ... то есть придется пустить комиссию в квартиру...или как?

.
Старый 26.08.2012, 21:19
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Агата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном путиАгата на верном пути

Я уже писала ранее про свою историю с соседями и постановлением ДЕЗа об узаконивании перепланировки. Узаконить ее официально не представлялось возможным без возведения стены. Я вопрос разрешила так же на уровне ДЕЗа, они просто замяли дело. Так вот, благодаря всему этому набегалась по инстанциям и поняла одну вещь: есть пункты в законе по перепланировкам, в том числе перенос кухонь и санузлов - их невозможно узаконить по честному. А возможно через взятки - ценник на мой случай составлял 300 т.р (западное БТИ).
Так вот, Милаша, у меня к Вам вопрос - а как можно узаконить перепланировку (камин), не узаконивания остальные изменения в квартире? Комиссия из МосЖилИнспекции вроде одна, и именно эта инстанция дает разрешение на перепланировку.
Я вижу два варианта: не узаконивать вообще ничего...или узаконивать тогда уж все сразу с помощью немаленькой взятки.
Ой, а Вы из Москвы?

Кстати, да, если что, Вы вправе вообще никого не пускать в свою квартиру.
Старый 26.08.2012, 21:57
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Тихий ужас просто, что люди творят со своими квартирами...
Зачем в квартире камин?
Очень надеюсь, что в моем доме такого нет. Одно дело перенести стену, не несущую, которая никак не влияет на всю конструкцию дома и совсем другое устанавливать камин, который не дай Бог станет причиной пожара и пострадать могут соседи.

В соседнем доме от дома моей мамы в начале/середине 90-х купил квартиры один из сынов Лужкова. Дом сталинка, девять этажей. Купил он на последнем этаже несколько квартир, а точнее все, которые были на этом этаже в этом подъезде. Приватизировал один из лифтом и этот лифт имел маршрут: первый этаж - последний этаж. Это еще полбеды, хотя жильцы жаловались во все инстанции, но результата на жалобы не было. Он додумался сделать у себя в такой огромной квартире бассейн, чуть ли не 25-метровый. Бассейн у него был недолго, его все-таки заставили бассейн убрать. Хорошо, что хоть в этом случае чиновники не дали слабинку или просто испугались за последствия установки бассейна.
Старый 26.08.2012, 22:26
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

ЕваМ, полность вас поддерживаю. Ладно какую-нибудь перегородку влепить из гипсокартона или кладовку там сломать без узаканивания. Ничего страшного не вижу. Но вот такие вещи, как ванна вместо кухни или камин в комнате, то это очень срьезно. ( И считаю не очень нормальным это делать без официального узаконивания. Вы не одни в этом многоэтажнм доме живете. Это серьезные вещи. Про бассейн и лифт вообще молчу.
Старый 26.08.2012, 23:40
милаша милаша вне форума
Новичок
Beginner

милаша на нуле

ЕваМ, не поняла я вашего удивления,зачем в квартире камин? Наш дом 1860г и в соседнем подъезде в каждой квартире есть камины,они были изначально, есть и действующие дымоходы. Но в нашей стороне их нет.И будет он бесподобно смотреться в гостиной 37м. Ну а по-поводу безопасности соседей и моей в т.ч.,перед тем как все строить,я вызывала экспертов из государственной проектной орг.,которые давали заключение по стенам потолкам и полу,так же они расчитывали допустимые нагрузки. Сейчас с этим нет проблем-стоило все удовольствие 10тр. И с камином нет проблем по массе он всего 200кг сама топка +отделка. Не нападайте на меня так сильно,еще раз уточняю-дом финской постройки там стены 70 см,несущие не трогались, ну а по поводу переноса ванной-коммуникации остались на месте, зеркально поменяли местами, да и бассейн мы не делаем. Ничего криминального нет, только узаконить невозможно.
Старый 27.08.2012, 09:16
Постоянный участник
Profi

Цитата:
. И с камином нет проблем по массе он всего 200кг сама топка +отделка.
А не путаете? То, что я узнавала, все было не меньше 400 - укажите пожалуйста модель (меня это дело тоже очень интересует).
С камином, насколько я понимаю, есть еще одна "засада". Оголовок (выход дыма) каминной трубы должен быть выше оголовка всех близлежащих труб от вытяжек - иначе вытяжки не будут работать(в лучшем случае), а в худшем - подсос дыма по вытяжкам в другие квартиры, ну и в свою. Поэтому в реале получается, что труба должна быть высокой (выше 1, 5 метров). И по нормативам такая труба растягивается на тросах или для нее сооружаются специальные помостья (это если железная). Ну или делать толстую кирпичную с металлической облицовкой (в последнем случае еще и вес этого сооружения надо учитывать). И вот вопрос,как на это дело посмотрит архитектура?
Старый 27.08.2012, 23:58
милаша милаша вне форума
Новичок
Beginner

милаша на нуле

Анна, топка SUPRA модель cristal 401 или 431 В раск - так написано в инструкции( у нас та что с призматическим стеклом по ширине 97см) она весит228кг+будут делать короб из гипсокартона и покрывать каким-то р-ром песчаника и 2 полочки из мрамора. Будет наподобие вот этогоНажмите на изображение для увеличения
Название: va0015.jpg
Просмотров: 102
Размер:	7.0 Кб
ID:	74798 И еще по по поводу тяги и трубы-мастера сказали поставят доп вентилятор на случай (как бы выразиться правильно) полного штиля. За установку я не переживаю-мастера надежные у нас у многих в городе ставят новые,обслуживают старые камины.
Старый 28.08.2012, 07:24
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,557 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

а у нас топка каминная весила 70-80 кг. , но у нас он двухсторонний.
Камин в квартире это классно, я вот уже два раза в доме его зажигала, на улице мерзость, а в доме камин горит. Красота...
Анна про дымоход все правильно написали. хорошая тяга это больше половины от хорошего камина.
Старый 28.08.2012, 09:06
Постоянный участник
Profi

Цитата:
топка SUPRA она весит228кг+будут делать короб из гипсокартона и покрывать каким-то р-ром песчаника и 2 полочки из мрамора.
Короб из гипсокартона, покрытый песчанником - это над камином, он закрывает трубу - а вокруг топки всюду мраморная облицовка ( вряд ли там гипсокартон - это горючее). Так что, похоже, что моя математика точнее - 228топка, плюс мраморная облицовка( да даже ваши 2 полочки вместе весят как минимум килограмм 60), плюс труба, плюс короб с песчанником над камином - вот это все и есть где-то 400.
Собираются ли Ваши мастера согласовывать высоту и внешний вид трубы на крыше?

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Анна про дымоход все правильно написали. хорошая тяга это больше половины от хорошего камина.
Я немного другое писала - при низкой трубе возможен подсос дыма в вентиляцию.
А тяга - тяга у каминов завсегда хорошая (для этого особо высокая труба не нужна) т.к. у них дымоход прямой (в отличие от печи) - собственно поэтому камин почти и не греет - все тепло прямиком наружу.
Вентиляторы обычно нужны только тогда, когда в помещении холоднее чем на улице (бывает летом), но кто тогда разжигает камин?
Старый 29.08.2012, 10:23
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Наш дом 1860г и в соседнем подъезде в каждой квартире есть камины,они были изначально, есть и действующие дымоходы
Извините, я не в тему, но не могу промолчать.
Как же я мечтаю жить именно в таком доме!
Ответ