Frau Klinik

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2006, 12:11
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Диди на нуле
По умолчанию ТЕНИ для век

Тушь, пудру и тональник я с помощью сайта себе подобрала (наконец-то ).Остался актуален вопрос с тенями.
Поделитесь опытом какими тенями пользуетесь : 1)фирма 2) оттенки . А еще очень хотелось узнать способы нанесения маленький урок мэйк-апа.
P.S. Знаю что Аннет профи в этом деле ))

Купила недавно жутко дорогущие "Иллюзор" (розоватый оттенок ) , так на глазах не видно вообще, ((( а ведь в магазине так сверкали , так сверкали IDишные ( апельсин ) -тоже не то (( Хочется что бы тени были заметны.
Старый 28.11.2006, 12:20
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Диди, посмотри яркие оттенки у Шанель и у МАС.
И еще - прежде, чем купить понравившиеся тебе тени, ОБЯЗАТЕЛЬНО протестируй их на руке. Цвет и блеск в коробочке - это одно, а на коже - совсем другое. ;)
Старый 28.11.2006, 13:02
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Диди на нуле

Вот и я к MAС склонялась , но в каком-то посте ты писала , что тебя не устроила текстура.
Цитата:
И еще - прежде, чем купить понравившиеся тебе тени, ОБЯЗАТЕЛЬНО протестируй их на руке.
И на руке "собаки" блестели и были жирненькими (Иллюзор). Да в Арбате и Артиколи еще освещение такое выгодное (ИМХО), что блестит и переливается практически ВСЕ от теней до продавщиц -консультантов, а хочется что-бы и дома и на работе и в кафе и при разном освещении. МАС яркие ?
Старый 28.11.2006, 19:54
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Да меня не устроила - но многим они очень даже нравятся.
Что касается косметики "Иллюзор" - большей гадости я не встречала в своей жизни. После того, как по дури купила пудру, обхожу их стенды стороной. И в отличие от МАС (по-моему, я единственный человек, кому эта косметика не по душе), такие чувства к "Иллюзору" испытывают все мои знакомые, кто пробовал.
Так "на руке" надо не в магазине смотреть, а на улице ДНЁМ!!!
Кстати, когда бриллианты покупаешь - точно так же. В ювелирном магазине берешь понравившуюся тебе вещичку и просишь охранника или консультанта тебя сопроводить на улицу. Так и ТОЛЬКО так!!! Иначе станешь жертвой грамотного освещения...
Старый 07.12.2006, 13:11
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Диди на нуле
По умолчанию Не хочу быть навязчивой

Ну уж очень не хочется покупать то , что не отвечает требованиям цены и качества . Кроме Аннет никто не откликнулся на мои стенания (( Может тени исп. в этом сезоне не модно ?
Еще раз прошу прощения за навязчивость
Старый 07.12.2006, 18:33
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле
По умолчанию Re: Не хочу быть навязчивой

Диди Я как-то раз купила себе тени от Guerlain. В них 4 оттенка, но я брала из-за одного цвета. Дома попробовала, не очень понравились, наносились плохо, сыпались прямо сразу. Я их забросила на полгода.
Но однажды подруга одна рассказала, что у неё есть любимые тени, которые долго держатся. Оказалось, что у нее такая же "коробочка", только в ней другие оттенки. Ну вот она и поведала мне, что кисточку лучше смачивать перед тем как наносить тени. И потом тени наносятся отлично, переливаются красиво, а главное, они у меня единственные тени, которые не смазываются, не расплываются и не осыпаются с 10 утра и до позднего вечера. Я научилась смешивать цвета и каждый раз по-разному смотрится. Полное название Guerlain Divinora Radiant Color Palette 4 Shade Eyeshadow. По-моему, существует 4 коробочки с палитрой цветов, а может быть сейчас уже и больше. Главное - подобрать свои оттенки! ;)
Старый 07.12.2006, 21:41
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Диди, извини, но как можно что-то советовать, когда не видишь человека? Чтобы подобрать тени нужно видеть глаза человека, или хотя бы знать их оттенок... Опять же, ты не уточняешь, какого эффекта хочешь добиться: увеличить глаза, подчеркнуть их форму или подкорректировать ее, сакцентировать внимание на цвете глаз, сделать взгляд загадочным или наоборот - открытым или, может, светящимся? При помощи теней можно добиться многого, нужно только понимать, чего ты хочешь....
Старый 08.12.2006, 02:25
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Бижу, ну заинтриговала Для этого только тени нужны, или еще и знать как их наносить для каждого конкретного случая?
Старый 08.12.2006, 09:56
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
pumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном пути

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Диди, тени это вообще моя любимая декоративная косметика, правда учесть, что они почти все в одной цветовой гамме... но по качеству самые на мой взгляд достойные Givechy. Lancome.Chanel. хотя остального добра у меня полно, но Dior и Guerlain мне по качеству не нравятся :mad0: Цвет ведь можно выбрать любой подходящий либо сезонный, главное выбрать по качеству, а это все методом проб и ошибок, но можно прислушаться к советам и выбрать из того, что советуют
Старый 08.12.2006, 13:53
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Упс... Для меня Бижу тоже чета ну ооочень сложное сказала - с такой кучей нюансов я, например, однозн. ниче не смогу выбрать Кто разбираеться, подскажите ченить теплых тонов от охры до свет.шоколада, или от охры до хаки. Желательно не матовые, плотные, ну, и чтобы не осыпались быстро.
Старый 08.12.2006, 14:52
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
pumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном пути

Чика, смотри Givechy призму, она как раз такой гаммы... моей любимой!!! и держаться в течении дня!!!
Старый 08.12.2006, 15:23
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Пумочка, спасибо! Возьму на заметку!
Старый 08.12.2006, 16:23
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Диди на нуле

Цитата:
Сообщение от Biju
... Опять же, ты не уточняешь, какого эффекта хочешь добиться: :
-Во чего хочу ))))
Цитата:
При помощи теней можно добиться многого, нужно только понимать, чего ты хочешь....
И что бы руки коими эти тени накладывают росли из ТОГО места. :mad0:

Спасибо девушки за отклики !!
Старый 08.12.2006, 19:38
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле

у меня валяются тени Lancome. Один раз пробовала, мне хватило :mad0: Через несколько часов "свернулись" на глазах и не знала куда мне деться. С собой не было ватных палочек Даже кусочка ваточки
Мне понравились тени i.d. Опять же, чтобы плотно сидели, купила кисточку с ворсинками и увлажняю её, а потом уже мазюкаю
Старый 22.12.2006, 23:13
Котик Котик вне форума
Новичок
Beginner

Котик на нуле

Мне очень нравятся тени от Диора и МАК.Хорошо и мягко ложатся.Большая цветовая гамма и можно смешивать.
Старый 27.02.2007, 18:14
Лютиэнь_Тинувиэль Лютиэнь_Тинувиэль вне форума
Новичок
Beginner

Лютиэнь_Тинувиэль на нуле

Последний раз купила тени Мери Кей.Мне понравилось.И видно их,и смотрится не вульгарно....А насчет насчет макияжа-эт зависит от формы глаз.
Старый 28.02.2007, 17:35
Velta Velta вне форума
Новичок
Beginner

Velta на нуле

Я люблю очень незамысловатые тени: IsaDora - покупаю палитру из 4-х цветов N 27 (Аметист кристал) К моим зеленым глазам очень идет, так как там цвета светло сиреневый, фиолетовый, бежевый и белый. Все оттенки с блесточками и днем хорошо (не вульгарно) и для вечера блестяще. А для пущего блеска хорошо сверху добавить блестки из PUPA: есть такие кругленькие коробочки с двумя отсеками - в одном блестки на белой основе, в другом тени. У меня N 07. Блестки из PUPA хорошо держаться, а вот сами тени не очень правда.
По поводу нанесения: я всегда высветляю белыми тенями (или слоновая кость IsaDora 4-х цветн. палитра Gold) уголок глаза и наношу их под бровь (хорошо растушевать надо).
Старый 28.02.2007, 20:40
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель

ЛАУРА на нуле

А мне очень понравились ArtDeco, хорошо ложатся, не собираются, долго держатся и большая палитра цветов - цвета яркие и плотные. Пользуюсь только ими уже год. Недавно пробовала Буржуа- не понравились - скатываются :mad0: .
Старый 02.03.2007, 12:51
Blanca Blanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Blanca на нуле

А я похвалю МАС. Мне они очень нравятся. Это первые тени в моей жизни, которые не скатываются. Точнее, скатываюся не через час, а к концу дня, и не так выраженно. Подобрать их, правда, сложно, там оттенков миллион.
Про ArtDeco слышала много хороших отзывов, сама не пробовала.
А из люксов мне ничего не подошло.
Старый 03.01.2008, 22:01
Lapochkaalena Lapochkaalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochkaalena возможно была неправа

Я пользуюсь Буржуа, мне очень нравится, стойкие тени, очень долго держатся, да и визажисты почит все пользуются тнями этой марки
Ответ